Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Иногда неудобных людей, людей которые имеют своё мнение на всё, политических ,над ними психиатр работал, делал из них, типа овоща бессловесного и ничего не понимающего, историю психиатрии почитайте, а я человек неудобный, на всё имеющий своё мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Я уже заранее знаю, что мне может там светить, у этого психиатора, я этого психиатора могу лучше прочесть, чем он меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Они если из меня овоща сделают, у них всё остановтся, все исследования, овощу будет не до исследований, он рано или поздно помрёт, они ничего больше не узнают тогда, от дурака взять нечего. И потом всё что со мной связано, в некоторой степени мистическое, человек абсолютно без всяких знаний и получилось то, что получилось, как бы я до сих пор не знаю, как это получилось, тут без божьей помощи точно не обошлось, Бог заберёт меня, когда моё время прийдёт, хотя как меня лечат, у меня доверия к этому нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Cautious писал(а):
Иногда неудобных людей, людей которые имеют своё мнение на всё, политических ,над ними психиатр работал, делал из них, типа овоща бессловесного и ничего не понимающего, историю психиатрии почитайте, а я человек неудобный, на всё имеющий своё мнение.


Я понимаю вас, при таком массовой русофобии -истерии здесь может действительно померещится все что-угодно, может развиться паранойя, не поддавайтесь...

Таких высказывающих свое мнение миллионы в штатах, на этом форуме пять человек пишет и два читает, никому не интересно, что мы тут пишем.
Если бы вы были известным блогером и писали огромное количество сообщений на английском, может быть кто-то бы вас и заметил и все-равно, ничего бы не было.


Да, к сожалению, лекарства имеют нехороший побочный эффект, поэтому очень важно, чтобы был хороший доктор и подобрал лечение, которое бы оказывало минимальный вред...

Вас же мучают боли, значит, без лечения никак не обойтись...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Атем временем фирма Сандос прислала бедному чехословацкому доктору Станиславу Грофу целый ящик одного чудесного вещества. Но жалкие подражатели опять чуть всё не испортили.

В 1950 году начался стремительный рост использования химических препаратов в психиатрии. Именно тогда был изобретён торазин. Химикат ранее применялся для уничтожения паразитов у свиней, но применительно к человеку давал просто поразительные разрушения мозга, что привлекло психиатров. Теперь психиатрия стала более смахивать на медицину. Доктора просто стали выписывать свои чудо-таблетки. А что, экономия времени. На лоботомию может уйти и несколько часов, а тут вот тебе таблетки — иди сам себя калечь. Правда, были и побочные эффекты — сильное дрожание конечностей, к примеру. Но это ничего, зато компания SKF, выпускающая этот препарат, только за один год получила 3000% прибыли.



Прозак. Прими пилюльку.
Magnify-clip.png
Либрия
Постепенно выходили всё новые и новые препараты, по своему действию всё более смахивающие на наркотики. Психиатры зато теперь могли не опасаться за свою репутацию: «Что? Те таблетки разрушали мозг? Но то были несовершенные. Зато вот вышли другие», и так отмазывались десятилетиями. По современной теории, все нарушения деятельности мозга связаны с «химическим дисбалансом», что позволило широко применять химические препараты. Вот краткий список препаратов, которые широко применялись и наделали много шума из-за своих «побочных» эффектов: прозак, паксил, золофт.

Сверхприбыли, получаемые фармацевтическими компаниями, позволили им делиться частью барышей с психиатрами и психологами, чтобы те увеличивали количество рецептов, выписываемых на подобные вещества. Доктора ответили не только выпиской новых рецептов, но и выдумыванием новых диковинных болезней. К примеру, если раньше большая подвижность у ребёнка объяснялась естественными причинами (большое количество энергии с рождения, недостаток отцовских пиздюлей в организме), то теперь это причисляют к болезни под названием «гиперактивность». Дальше — больше. Застенчивость, неумение идти на контакт с людьми, хмурость, мнительность — всё это нынче психические заболевания, подлежащие медикаментозному лечению. Естественно, такой подход позволяет подсаживать на лекарства всё новые и новые миллионы хомячков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В целительную силу выписываемых препаратов верили без энтузиазма — напротив, винили их в огромном количестве побочных эффектов, от которых и без того трудная жизнь советского психа становилась совсем невыносимой. Что психи-недураки могли наблюдать на примере психов-дураков, которые по глупости таки верили врачам и ели всю ту фигню, которую им выписывали. Что, впрочем, не мешало превращаться в овощи и тем и другим. Но дураки могли обвинять во всем врачей и лекарства, а недураки только шизофрению, известную в царской России как раннее слабоумие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Кроме того, психиатры могут выступать как средства тоталитарного контроля над человечеством, решая, что является нормой, а что отклонением. Возникает риск очутиться в психушке только из-за политических взглядов, мелких культурных особенностей или банально из-за расы. Прямо как в совке, когда можно было попасть в дурку за высказывание левых антисоветских взглядов («Как, Вы считаете, что в СССР не социалистический строй? Да Вы — псих, не иначе!»).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Cautious писал(а):
Кроме того, психиатры могут выступать как средства тоталитарного контроля над человечеством, решая, что является нормой, а что отклонением. Возникает риск очутиться в психушке только из-за политических взглядов, мелких культурных особенностей или банально из-за расы. Прямо как в совке, когда можно было попасть в дурку за высказывание левых антисоветских взглядов («Как, Вы считаете, что в СССР не социалистический строй? Да Вы — псих, не иначе!»).



Ничего, сейчас утихает понемногу здесь русская тема, пошли в сторону Китая, так что, и это пройдет))), про совок согласна, многое напоминает сейчас в мире совок)

Но без докторов все -равно никак, если болит, куда деваться?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Cautious писал(а):
Атем временем фирма Сандос прислала бедному чехословацкому доктору Станиславу Грофу целый ящик одного чудесного вещества. Но жалкие подражатели опять чуть всё не испортили.

В 1950 году начался стремительный рост использования химических препаратов в психиатрии. Именно тогда был изобретён торазин. Химикат ранее применялся для уничтожения паразитов у свиней, но применительно к человеку давал просто поразительные разрушения мозга, что привлекло психиатров. Теперь психиатрия стала более смахивать на медицину. Доктора просто стали выписывать свои чудо-таблетки. А что, экономия времени. На лоботомию может уйти и несколько часов, а тут вот тебе таблетки — иди сам себя калечь. Правда, были и побочные эффекты — сильное дрожание конечностей, к примеру. Но это ничего, зато компания SKF, выпускающая этот препарат, только за один год получила 3000% прибыли.



Прозак. Прими пилюльку.
Magnify-clip.png
Либрия
Постепенно выходили всё новые и новые препараты, по своему действию всё более смахивающие на наркотики. Психиатры зато теперь могли не опасаться за свою репутацию: «Что? Те таблетки разрушали мозг? Но то были несовершенные. Зато вот вышли другие», и так отмазывались десятилетиями. По современной теории, все нарушения деятельности мозга связаны с «химическим дисбалансом», что позволило широко применять химические препараты. Вот краткий список препаратов, которые широко применялись и наделали много шума из-за своих «побочных» эффектов: прозак, паксил, золофт.

Сверхприбыли, получаемые фармацевтическими компаниями, позволили им делиться частью барышей с психиатрами и психологами, чтобы те увеличивали количество рецептов, выписываемых на подобные вещества. Доктора ответили не только выпиской новых рецептов, но и выдумыванием новых диковинных болезней. К примеру, если раньше большая подвижность у ребёнка объяснялась естественными причинами (большое количество энергии с рождения, недостаток отцовских пиздюлей в организме), то теперь это причисляют к болезни под названием «гиперактивность». Дальше — больше. Застенчивость, неумение идти на контакт с людьми, хмурость, мнительность — всё это нынче психические заболевания, подлежащие медикаментозному лечению. Естественно, такой подход позволяет подсаживать на лекарства всё новые и новые миллионы хомячков.



Это хорошо, что вы осторожно относитесь к лекарствам, конечно, страшно читать иногда о побочных эффектах, но вы же еще даже и не знаете, что доктор скажет...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Известный американский врач M. Анджелл (англ.)русск. отмечает, что психиатры получают больше денег от фармкомпаний, чем врачи любой другой специальности. Среди причин такого положения дел, как указывает М. Анджелл, ссылаясь на книгу Д. Карлата «Помешанный», следующие: субъективность диагнозов в психиатрии и возможность расширения диагностических границ; отсутствие объективных признаков для психических заболеваний, лабораторных данных или находок на МРТ, позволяющих верно ставить диагноз, и т. п. М. Анджелл пишет, что психиатры часто получают внимание и щедрое вознаграждение от фармацевтических компаний — индивидуально и коллективно, напрямую и косвенно: подарки, предоставление бесплатных образцов, плата за работу при наёме психиатров в качестве консультантов и докладчиков, доставление психиатрам продуктов питания, оплата участия в конференциях, а также снабжение «образовательными» материалами. Фармацевтическая промышленность спонсирует заседания Американской психиатрической ассоциации и другие психиатрические конференции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D0%B8

Злоупотребления и врачебные ошибки в психиатрии


Последний раз редактировалось Cautious 13 окт 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Cautious писал(а):
Известный американский врач M. Анджелл (англ.)русск. отмечает, что психиатры получают больше денег от фармкомпаний, чем врачи любой другой специальности. Среди причин такого положения дел, как указывает М. Анджелл, ссылаясь на книгу Д. Карлата «Помешанный», следующие: субъективность диагнозов в психиатрии и возможность расширения диагностических границ; отсутствие объективных признаков для психических заболеваний, лабораторных данных или находок на МРТ, позволяющих верно ставить диагноз, и т. п. М. Анджелл пишет, что психиатры часто получают внимание и щедрое вознаграждение от фармацевтических компаний — индивидуально и коллективно, напрямую и косвенно: подарки, предоставление бесплатных образцов, плата за работу при наёме психиатров в качестве консультантов и докладчиков, доставление психиатрам продуктов питания, оплата участия в конференциях, а также снабжение «образовательными» материалами. Фармацевтическая промышленность спонсирует заседания Американской психиатрической ассоциации и другие психиатрические конференции.[55]



В таком мире мы живем, увы, но вы же умный и образованный человек, разберетесь что к чему...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Dekabr писал(а):
Cautious писал(а):
Известный американский врач M. Анджелл (англ.)русск. отмечает, что психиатры получают больше денег от фармкомпаний, чем врачи любой другой специальности. Среди причин такого положения дел, как указывает М. Анджелл, ссылаясь на книгу Д. Карлата «Помешанный», следующие: субъективность диагнозов в психиатрии и возможность расширения диагностических границ; отсутствие объективных признаков для психических заболеваний, лабораторных данных или находок на МРТ, позволяющих верно ставить диагноз, и т. п. М. Анджелл пишет, что психиатры часто получают внимание и щедрое вознаграждение от фармацевтических компаний — индивидуально и коллективно, напрямую и косвенно: подарки, предоставление бесплатных образцов, плата за работу при наёме психиатров в качестве консультантов и докладчиков, доставление психиатрам продуктов питания, оплата участия в конференциях, а также снабжение «образовательными» материалами. Фармацевтическая промышленность спонсирует заседания Американской психиатрической ассоциации и другие психиатрические конференции.[55]



В таком мире мы живем, увы, но вы же умный и образованный человек, разберетесь что к чему...



:a_plain Вы знаете, это всё плохо пахнет, моя интуиция меня редко подводила. Дело в том, меня бы могли отправить типа психолога, но меня отправляют к психиатору. Разница большая. Мне там ничего не скажут, наоборот будут за мной наблюдать, как чего я говорю и всё такое. Они сами ничего толком не знают, ещё я должна пройти через эти психотропные препараты, ведь неизвестно какая будет у меня побочка от них. Это серьёзные лекарства. Мне это всё не нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Зачем меня туда отправляют, типа поговорить, на основе этих разговоров или чего там, будет основыватся моё лечение, на усмотрение психиатора, короче как и чего ему в голову придёт. Я должна вести с ним разговоры, типа он будет мне помогать выходить из тяжёлой стрессовой ситуации, на это его усмотрение, он будет мне выписывать препараты. Короче вся эта мутота мне врятли поможет, типа будет происходить наблюдение за мной и анализ типа моих действий. Короче всё это будет записыватся скорее всего на камеру и писатся толмут документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Cautious писал(а):
Dekabr писал(а):
Cautious писал(а):
Известный американский врач M. Анджелл (англ.)русск. отмечает, что психиатры получают больше денег от фармкомпаний, чем врачи любой другой специальности. Среди причин такого положения дел, как указывает М. Анджелл, ссылаясь на книгу Д. Карлата «Помешанный», следующие: субъективность диагнозов в психиатрии и возможность расширения диагностических границ; отсутствие объективных признаков для психических заболеваний, лабораторных данных или находок на МРТ, позволяющих верно ставить диагноз, и т. п. М. Анджелл пишет, что психиатры часто получают внимание и щедрое вознаграждение от фармацевтических компаний — индивидуально и коллективно, напрямую и косвенно: подарки, предоставление бесплатных образцов, плата за работу при наёме психиатров в качестве консультантов и докладчиков, доставление психиатрам продуктов питания, оплата участия в конференциях, а также снабжение «образовательными» материалами. Фармацевтическая промышленность спонсирует заседания Американской психиатрической ассоциации и другие психиатрические конференции.[55]



В таком мире мы живем, увы, но вы же умный и образованный человек, разберетесь что к чему...



:a_plain Вы знаете, это всё плохо пахнет, моя интуиция меня редко подводила. Дело в том, меня бы могли отправить типа психолога, но меня отправляют к психиатору. Разница большая. Мне там ничего не скажут, наоборот будут за мной наблюдать, как чего я говорю и всё такое. Они сами ничего толком не знают, ещё я должна пройти через эти психотропные препараты, ведь неизвестно какая будет у меня побочка от них. Это серьёзные лекарства. Мне это всё не нравится.


Да, побочки бывают при приеме всех лекарств, а не только психотропных препараторов, но во-первых, имеет значение длительность приема препаратов, во-вторых, могут уйти
ваши страшные головные боли, это же будет огромное облегчение для вас, и думаю, муж тоже может вам посоветовать, он же близкий человек, столько лет живете вместе, тоже волнуется, наверное, о вашем здоровье.

Когда такие боли и длительное время не проходят, приходиться обращаться ко всем специалистам, и да, в наше время каждого второго можно обвинить в психических заболеваниях.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 13 окт 2018, 12:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Cautious писал(а):
Зачем меня туда отправляют, типа поговорить, на основе этих разговоров или чего там, будет основыватся моё лечение, на усмотрение психиатора, короче как и чего ему в голову придёт. Я должна вести с ним разговоры, типа он будет мне помогать выходить из тяжёлой стрессовой ситуации, на это его усмотрение, он будет мне выписывать препараты. Короче вся эта мутота мне врятли поможет, типа будет происходить наблюдение за мной и анализ типа моих действий. Короче всё это будет записыватся скорее всего на камеру и писатся толмут документов.



Очень большое имеет значение - хороший психиатр, вы отзывы почитали о нем, разузнали, опытный ли специалист ?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: