Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Автор, мне как врачу ваш вопрос непонятен. Что значит гуманные? Если у человека хроническое заболевание, он и будет ходить к врачу, чтобы держать заболевание под контролем. Раз в 3 месяца, в полгода, в год. Здравомыслящий врач никогда не пустит пациента на самотек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
LG1 писал(а):
Автор, мне как врачу ваш вопрос непонятен. Что значит гуманные? Если у человека хроническое заболевание, он и будет ходить к врачу, чтобы держать заболевание под контролем. Раз в 3 месяца, в полгода, в год. Здравомыслящий врач никогда не пустит пациента на самотек.

Так а что непонятного. Пишут же, в России врачи костьми лягут, но не допустят, чтобы острое заболевание или легкое состояния недомогания перешло в хроническую болезнь. А в Америке у врачей личная заинтересованность, чтобы у всех было все запущено, в хронической форме. Собаки такие.
Поэтому в Америке ничегошьки нет, кроме льда и еще чегототам. Ни физиопроцедур, ни реабилитации, ни народных средств лечения насморка. Голяк в стране сплошной.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Fantastica писал(а):
LG1 писал(а):
Автор, мне как врачу ваш вопрос непонятен. Что значит гуманные? Если у человека хроническое заболевание, он и будет ходить к врачу, чтобы держать заболевание под контролем. Раз в 3 месяца, в полгода, в год. Здравомыслящий врач никогда не пустит пациента на самотек.

Так а что непонятного. Пишут же, в России врачи костьми лягут, но не допустят, чтобы острое заболевание или легкое состояния недомогания перешло в хроническую болезнь. А в Америке у врачей личная заинтересованность, чтобы у всех было все запущено, в хронической форме. Собаки такие.
Поэтому в Америке ничегошьки нет, кроме льда и еще чегототам. Ни физиопроцедур, ни реабилитации, ни народных средств лечения насморка. Голяк в стране сплошной.


Замороженного зеленого горошка? Он всем очень нравится прикладывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вчера по телеку (РФ) показывали тех детишек, которым собирали на лечение через смс-ки. Кто-то ездил в Швейцарию, кто-то в Израиль. Одна девочка лечилась (операция была проведена) в США у единственного супер-пупер-специалиста в области подобных заболеваний. Этот доктор - ученик Елизарова. Имя звучит на американский манер. Но! Показывают его прием с приехавшими мамой и девочкой, говорит с ними по-русски. Из чего я сделала вывод - русский мигрант.

Про то, что в Америке все плохо-плохо никто не говорит. Говорят о том, что все же лучшие врачи - не аборигены, а из "понаехавших". И не только врачи. Может, у местных такое отношение к работе - лишь бы кредитку покрывать. Не знаю.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Joan_Goodman писал(а):
lightlife писал(а):
.. Можно подумать, для Вас откровение, что подавляющее большинство продуктов на ам. рынке либо сами ГМО, либо их содержат. В России их всего 8%. При этом в США они не маркируются, а в России маркеры ставятся с 2008 года. Это про то, что не возраст делает нас больными, а именно то, что мы едим, чем дышим и что пьем...

это тока в Раше любят запугивать ГМО. Вы хоть слегка самообразуйтесь что это такое. Никакой опасности оно не представляет. Просто надо меньше жрать и больше ходить. В Раше поди больше пешочком прогуливались по причине неимения там авто. Вы хоть немного мозгами пошевелите . Сколько надо пестицидов например, для сортов неустойчивых к болезням. И это при том что ещё никто научно не доказал вюреальный вред употребления ГМО в пищу. С одной стороны химия, пестициды...яд. Нуууу нет ясный пень ГМО опасней. Там же пшеница скрещена с гречкой... яд вапше.

Это Вам как раз и не хватает ни образованности, ни начитанности! О каком скрещивании Вы говорите? Это НЕ селекция! Это генная инженерия, вещь вообще ничего общего не имеющая со скрещиванием! Полное невежество, а беретесь рассуждать. Вам напели в уши, что ГМО неопасно, а Вы и рады. Вам название "Монсанто" о чем-нибудь говорит? Вы в курсе, что из-за этой ГМО-шной монополии, которая успела понагадить своими посадками по всем уголкам планеты, вымирают зоо-виды, которые питаются этими видами растений, в т ч пострадал и тутовый шелкопряд? Что фермеры разоряются, и не только на пищевых культурах, но и на технических (с ГМО-хлопком была очень шумная эпопея!)? Что опустошаются посевные площади? Что в геометрической прогрессии изменяются численности рыб и плангтона, чьи экологические циклы напрямую связаны с ГМО-шным лососем? Куча исследований криком кричит о ГМО-опасности, но людям продолжают втирать теорию нормальности ГМО-измененных продуктов, потому что коррупционерам надо сбывать свое дерьмище и качать с населения деньги. Можете есть эту дрянь, а мне и даром не надо. И без того хватает! Те же яды, как Вы верно отмечаете. Только у Вас про это очень все однобоко, потому что есть и разработки, и опыт, доказывающие, что можно создавать экологические средства борьбы с вредителями, а не внедрять опасные ГМО в рацион животных и человека.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
Говорят о том, что все же лучшие врачи - не аборигены, а из "понаехавших". И не только врачи. Может, у местных такое отношение к работе - лишь бы кредитку покрывать. Не знаю.

Теперь спросите у LG1, какой шанс в США у "понаехавших" пробиться в престижные резидентуры.

M&M's Mom писал(а):
Вчера по телеку (РФ) показывали тех детишек, которым собирали на лечение через смс-ки. Кто-то ездил в Швейцарию, кто-то в Израиль. Одна девочка лечилась (операция была проведена) в США у единственного супер-пупер-специалиста в области подобных заболеваний. Этот доктор - ученик Елизарова. Имя звучит на американский манер. Но! Показывают его прием с приехавшими мамой и девочкой, говорит с ними по-русски. Из чего я сделала вывод - русский мигрант.


То, что врач говорит по-русски, абсолютно не говорит, что он приехал из России готовым врачом. Вы разве не встречали здесь детей иммигрантов, свободно говорящих по-русски? Вот если бы он свободно писал по-русски тогда можно было бы еще поверить. Обычно с писаниной у этих детей проблемы. Ну а то что по российскому телевидению сказали, что он ученик Елизарова, здесь просто смешно, что вы всему верите на российском телевидении. Ну, может, мужик из уважения и сказал, что он знает Елизарова и его методики. Ну и российская проаганда перевернула это в "ученик Елизарова", чтобы не ударить в грязь лицом. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
M&M's Mom писал(а):
Вчера по телеку (РФ) показывали тех детишек, которым собирали на лечение через смс-ки. Кто-то ездил в Швейцарию, кто-то в Израиль. Одна девочка лечилась (операция была проведена) в США у единственного супер-пупер-специалиста в области подобных заболеваний. Этот доктор - ученик Елизарова. Имя звучит на американский манер. Но! Показывают его прием с приехавшими мамой и девочкой, говорит с ними по-русски. Из чего я сделала вывод - русский мигрант.

Про то, что в Америке все плохо-плохо никто не говорит. Говорят о том, что все же лучшие врачи - не аборигены, а из "понаехавших". И не только врачи. Может, у местных такое отношение к работе - лишь бы кредитку покрывать. Не знаю.

:m_yes
Именно о том и речь.
В Штатах много того, чего в России не найти и не добиться. Однако же нормально с врачами тут общаться невозможно, уговорить на альтернативное лечение просто немыслимо , как в той поговорке "Начальник сказал грузить люминий, значить грузить люминий". Пусть бессмысленно, неоправданно, зачастую неправильно, но зато по протоколу. За последние 5 лет мне 4 раза поставили неправильный диагноз только потому, что врачи меня просто не слышали. Для них пациент априори недоученный выпускник high school, которому можно лапшу на уши вешать и разговаривать как с приматом. Бесит просто!

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
LG1 писал(а):
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.

Я соглашусь с этим, потому что у меня, слава Богу, праймери доктор супер, молодая, думающая, видно, что заботится именно о пациенте. И она американка. Ей постоянно приходится направлять меня на те обследования, куда должны были направлять специалисты, но не сочли нужным. А в итоге она оказывалась права. Но это скорее исключение, чем правило, особенно среди специалистов.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Fantastica писал(а):
Теперь спросите у LG1, какой шанс в США у "понаехавших" пробиться в престижные резидентуры.


У Машенции, у Сонатина мужья-врачи из "понаехавших". Думаю, что они довольно успешные в своей сфере. Почему нет-то?

Fantastica писал(а):
То, что врач говорит по-русски, абсолютно не говорит, что он приехал из России готовым врачом. Вы разве не встречали здесь детей иммигрантов, свободно говорящих по-русски? Вот если бы он свободно писал по-русски тогда можно было бы еще поверить. Обычно с писаниной у этих детей проблемы. Ну а то что по российскому телевидению сказали, что он ученик Елизарова, здесь просто смешно, что вы всему верите на российском телевидении. Ну, может, мужик из уважения и сказал, что он знает Елизарова и его методики. Ну и российская проаганда перевернула это в "ученик Елизарова", чтобы не ударить в грязь лицом. :c_laugh


Дяденька довольно взрослый, вероятно, что учился в Москве (у Елизарова или практиковался у него). Потом по приезду получил образование по американским стандартам. Что тут такого нереального, я не пойму? И, да, я верю, что русский врач мог уехать из России в США за бОльшими возможностями и деньгами (особенно в 90-е). И рада, что он посвящает свой талант, опыт, навыки и трудолюбие тем, ради кого медицина и создана.

Может и потому в определенных сферах деятельности мигранты как-то ответственнее и аккуратнее в исполнении, чем американцы, что им приходится прилагать больше усилий, чтобы доказать свою состоятельность в профессии.

Про то, чему верить и не верить, каждый сам решает. Вы слишком категоричны в своих суждениях. Сами приписываете мне веру в пропаганду и сами эту пропаганду (и меня заодно с ней) разоблачаете. От этого еще смешнее. Не находите? Иными словами, читайте внимательно, а не додумывайте за других.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Joan_Goodman писал(а):
lightlife писал(а):
Это Вам как раз и не хватает ни образованности, ни начитанности! ...Можете есть эту дрянь, а мне и даром не надо. И без того хватает! Те же яды, как Вы верно отмечаете. Только у Вас про это очень все однобоко, потому что есть и разработки, и опыт, доказывающие, что можно создавать экологические средства борьбы с вредителями, а не внедрять опасные ГМО в рацион животных и человека.

Все смешала в кучу. Если вы о вреде для лосося - то не надо преподносить как вред от употребления в пищу человеком. Никаких доказательств что они вредны в пище нет. Лучше почитай про альтернативу - пестициды и сколько от них вреда экологии... и собсна это яд .... про скрещивание - ну че придирться к словам. Так или иначе это не является ядом. Русское тв меньше смотрите. У меня в Раше родственники тоже ГМОм напуганные.

Ничего я не смешала, как раз-таки и ответила по пунктам буквально. И про Ваши любимые козыри-пестициды в том числе. Если Вас не пугает ГМО, на здоровье, я Вам рот зашить не могу и руки связать тоже. А что мне смотреть-читать-слушать, я уж как-нибудь без подсказок решу, ок?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
Fantastica писал(а):
Теперь спросите у LG1, какой шанс в США у "понаехавших" пробиться в престижные резидентуры.


У Машенции, у Сонатина мужья-врачи из "понаехавших". Думаю, что они довольно успешные в своей сфере. Почему нет-то?


Замечательно! За примеры лучших врачей в Америке уже идут мужья форумских персонажей. Сонотика особо не знаю. У первого ника муж в Америке рожденный. Уже какой он врач мне абсолютно неведомо. Впрочем, на этом посте все понятно. :c_laugh

M&M's Mom писал(а):
Дяденька довольно взрослый, вероятно, что учился в Москве (у Елизарова или практиковался у него). Потом по приезду получил образование по американским стандартам. Что тут такого нереального, я не пойму? И, да, я верю, что русский врач мог уехать из России в США за бОльшими возможностями и деньгами (особенно в 90-е). И рада, что он посвящает свой талант, опыт, навыки и трудолюбие тем, ради кого медицина и создана.

Дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Вероятно, возможно, почему бы нет... :c_laugh
Кстати, к вашему сведению Елизаров скончался в 1992г. Жил и работал в Кургане, а не в Москве.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
LG1 писал(а):
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.

Для меня в опеределение хороший врач не входит умение слушать. Да, это важно, конечно. Но гораздо важнее умение хорошо оперировать, хорошо диагностировать, и.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
А лучше всего " полный пакет". Но так не всегда бывает. В целом согласна, я пойду в разведку с диагностом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Fantastica писал(а):
Впрочем, на этом посте все понятно. :c_laugh
Значит, не будете ко мне больше цепляться. Я правильно поняла? Какая отличная новость! Пойду, напьюсь :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: