Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
Говорят о том, что все же лучшие врачи - не аборигены, а из "понаехавших". И не только врачи. Может, у местных такое отношение к работе - лишь бы кредитку покрывать. Не знаю.

Теперь спросите у LG1, какой шанс в США у "понаехавших" пробиться в престижные резидентуры.

M&M's Mom писал(а):
Вчера по телеку (РФ) показывали тех детишек, которым собирали на лечение через смс-ки. Кто-то ездил в Швейцарию, кто-то в Израиль. Одна девочка лечилась (операция была проведена) в США у единственного супер-пупер-специалиста в области подобных заболеваний. Этот доктор - ученик Елизарова. Имя звучит на американский манер. Но! Показывают его прием с приехавшими мамой и девочкой, говорит с ними по-русски. Из чего я сделала вывод - русский мигрант.


То, что врач говорит по-русски, абсолютно не говорит, что он приехал из России готовым врачом. Вы разве не встречали здесь детей иммигрантов, свободно говорящих по-русски? Вот если бы он свободно писал по-русски тогда можно было бы еще поверить. Обычно с писаниной у этих детей проблемы. Ну а то что по российскому телевидению сказали, что он ученик Елизарова, здесь просто смешно, что вы всему верите на российском телевидении. Ну, может, мужик из уважения и сказал, что он знает Елизарова и его методики. Ну и российская проаганда перевернула это в "ученик Елизарова", чтобы не ударить в грязь лицом. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
M&M's Mom писал(а):
Вчера по телеку (РФ) показывали тех детишек, которым собирали на лечение через смс-ки. Кто-то ездил в Швейцарию, кто-то в Израиль. Одна девочка лечилась (операция была проведена) в США у единственного супер-пупер-специалиста в области подобных заболеваний. Этот доктор - ученик Елизарова. Имя звучит на американский манер. Но! Показывают его прием с приехавшими мамой и девочкой, говорит с ними по-русски. Из чего я сделала вывод - русский мигрант.

Про то, что в Америке все плохо-плохо никто не говорит. Говорят о том, что все же лучшие врачи - не аборигены, а из "понаехавших". И не только врачи. Может, у местных такое отношение к работе - лишь бы кредитку покрывать. Не знаю.

:m_yes
Именно о том и речь.
В Штатах много того, чего в России не найти и не добиться. Однако же нормально с врачами тут общаться невозможно, уговорить на альтернативное лечение просто немыслимо , как в той поговорке "Начальник сказал грузить люминий, значить грузить люминий". Пусть бессмысленно, неоправданно, зачастую неправильно, но зато по протоколу. За последние 5 лет мне 4 раза поставили неправильный диагноз только потому, что врачи меня просто не слышали. Для них пациент априори недоученный выпускник high school, которому можно лапшу на уши вешать и разговаривать как с приматом. Бесит просто!

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
LG1 писал(а):
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.

Я соглашусь с этим, потому что у меня, слава Богу, праймери доктор супер, молодая, думающая, видно, что заботится именно о пациенте. И она американка. Ей постоянно приходится направлять меня на те обследования, куда должны были направлять специалисты, но не сочли нужным. А в итоге она оказывалась права. Но это скорее исключение, чем правило, особенно среди специалистов.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Fantastica писал(а):
Теперь спросите у LG1, какой шанс в США у "понаехавших" пробиться в престижные резидентуры.


У Машенции, у Сонатина мужья-врачи из "понаехавших". Думаю, что они довольно успешные в своей сфере. Почему нет-то?

Fantastica писал(а):
То, что врач говорит по-русски, абсолютно не говорит, что он приехал из России готовым врачом. Вы разве не встречали здесь детей иммигрантов, свободно говорящих по-русски? Вот если бы он свободно писал по-русски тогда можно было бы еще поверить. Обычно с писаниной у этих детей проблемы. Ну а то что по российскому телевидению сказали, что он ученик Елизарова, здесь просто смешно, что вы всему верите на российском телевидении. Ну, может, мужик из уважения и сказал, что он знает Елизарова и его методики. Ну и российская проаганда перевернула это в "ученик Елизарова", чтобы не ударить в грязь лицом. :c_laugh


Дяденька довольно взрослый, вероятно, что учился в Москве (у Елизарова или практиковался у него). Потом по приезду получил образование по американским стандартам. Что тут такого нереального, я не пойму? И, да, я верю, что русский врач мог уехать из России в США за бОльшими возможностями и деньгами (особенно в 90-е). И рада, что он посвящает свой талант, опыт, навыки и трудолюбие тем, ради кого медицина и создана.

Может и потому в определенных сферах деятельности мигранты как-то ответственнее и аккуратнее в исполнении, чем американцы, что им приходится прилагать больше усилий, чтобы доказать свою состоятельность в профессии.

Про то, чему верить и не верить, каждый сам решает. Вы слишком категоричны в своих суждениях. Сами приписываете мне веру в пропаганду и сами эту пропаганду (и меня заодно с ней) разоблачаете. От этого еще смешнее. Не находите? Иными словами, читайте внимательно, а не додумывайте за других.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Joan_Goodman писал(а):
lightlife писал(а):
Это Вам как раз и не хватает ни образованности, ни начитанности! ...Можете есть эту дрянь, а мне и даром не надо. И без того хватает! Те же яды, как Вы верно отмечаете. Только у Вас про это очень все однобоко, потому что есть и разработки, и опыт, доказывающие, что можно создавать экологические средства борьбы с вредителями, а не внедрять опасные ГМО в рацион животных и человека.

Все смешала в кучу. Если вы о вреде для лосося - то не надо преподносить как вред от употребления в пищу человеком. Никаких доказательств что они вредны в пище нет. Лучше почитай про альтернативу - пестициды и сколько от них вреда экологии... и собсна это яд .... про скрещивание - ну че придирться к словам. Так или иначе это не является ядом. Русское тв меньше смотрите. У меня в Раше родственники тоже ГМОм напуганные.

Ничего я не смешала, как раз-таки и ответила по пунктам буквально. И про Ваши любимые козыри-пестициды в том числе. Если Вас не пугает ГМО, на здоровье, я Вам рот зашить не могу и руки связать тоже. А что мне смотреть-читать-слушать, я уж как-нибудь без подсказок решу, ок?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
Fantastica писал(а):
Теперь спросите у LG1, какой шанс в США у "понаехавших" пробиться в престижные резидентуры.


У Машенции, у Сонатина мужья-врачи из "понаехавших". Думаю, что они довольно успешные в своей сфере. Почему нет-то?


Замечательно! За примеры лучших врачей в Америке уже идут мужья форумских персонажей. Сонотика особо не знаю. У первого ника муж в Америке рожденный. Уже какой он врач мне абсолютно неведомо. Впрочем, на этом посте все понятно. :c_laugh

M&M's Mom писал(а):
Дяденька довольно взрослый, вероятно, что учился в Москве (у Елизарова или практиковался у него). Потом по приезду получил образование по американским стандартам. Что тут такого нереального, я не пойму? И, да, я верю, что русский врач мог уехать из России в США за бОльшими возможностями и деньгами (особенно в 90-е). И рада, что он посвящает свой талант, опыт, навыки и трудолюбие тем, ради кого медицина и создана.

Дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Вероятно, возможно, почему бы нет... :c_laugh
Кстати, к вашему сведению Елизаров скончался в 1992г. Жил и работал в Кургане, а не в Москве.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
LG1 писал(а):
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.

Для меня в опеределение хороший врач не входит умение слушать. Да, это важно, конечно. Но гораздо важнее умение хорошо оперировать, хорошо диагностировать, и.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
А лучше всего " полный пакет". Но так не всегда бывает. В целом согласна, я пойду в разведку с диагностом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Fantastica писал(а):
Впрочем, на этом посте все понятно. :c_laugh
Значит, не будете ко мне больше цепляться. Я правильно поняла? Какая отличная новость! Пойду, напьюсь :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Irinchen писал(а):
Лайтлайф, иди во всяку-разну тему, там Джеська в Америке от Альцгеймера исцелилась не далее как сегодня

Вот и иди туда сама, покритикуй, это твоя "узкая спцльзацИя", а я в директивах не нуждаюсь

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 02:23
Сообщения: 348
Fantastica писал(а):
LG1 писал(а):
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.

Для меня в опеределение хороший врач не входит умение слушать. Да, это важно, конечно. Но гораздо важнее умение хорошо оперировать, хорошо диагностировать, и.т.д.

Так хорошо диагностировать без слушания невозможно. Это как оксюморон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Joan_Goodman писал(а):
Ell писал(а):
Fantastica писал(а):
LG1 писал(а):
Чтобы быть хорошим врачом необязательно быть понаехавшим или местным. Не имеет никакого значения. Умение слушать, да. Сразу не приходит. Ему тоже учатся.

Для меня в опеределение хороший врач не входит умение слушать. Да, это важно, конечно. Но гораздо важнее умение хорошо оперировать, хорошо диагностировать, и.т.д.

Так хорошо диагностировать без слушания невозможно. Это как оксюморон.

Можно отправить на кат скан, УЗИ, рентген, цистоскопию, анализы на разные тесты... А можно послушать и домой отправить как в Раше .

можно, конечно. только если больной улыбается и молчит, не говорит что его беспокоит, откуда знать куда его посылать?
я вот недавно у врача была, хе-хе. пришла с проблемой, а обьяснить что именно беспокоит не могла ни на англицком, ни на русском. не было как-то подходящего слова в запасе. :c_laugh
врачиха поспрашивала, поспрашивала, а то а ето. и послала на узи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот видишь какая гуманная врачиха попалась, а ведь могла и на другие три буквы послать :)))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Учительница писал(а):
Вот видишь какая гуманная врачиха попалась, а ведь могла и на другие три буквы послать :)))

Аха, могла. Другой к кот сначала пошла так и сделал. В культурной форме. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: