Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Под умением слушать я не имею в виду сбор анамнеза, на это еще в мед школе натаскивают. Когда человек чувствует, что его именно выслушали и приняли к сведению его проблемы, не торопили, хоть и времени 15-30 минут на визит., обьяснили. Статистически главной причиной жалоб пациентов является отсутствие контакта и заинтересованности врача. О том что хорошо иметь врачом опытного клинициста, кто же спорит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
LG1 писал(а):
Под умением слушать я не имею в виду сбор анамнеза, на это еще в мед школе натаскивают. Когда человек чувствует, что его именно выслушали и приняли к сведению его проблемы, не торопили, хоть и времени 15-30 минут на визит., обьяснили. Статистически главной причиной жалоб пациентов является отсутствие контакта и заинтересованности врача. О том что хорошо иметь врачом опытного клинициста, кто же спорит.

надо же, я не одна, значит. :c_laugh
поменяла не так давно врача. и главным фактором были недружелюбность.
хотя, казалось бы, зачем врачу улыбаться и лишние разговоры вести?
но вот было такое ощущение что только и ждут чтобы свалила, предварительно заплатив, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Irinchen писал(а):
Ты Суслик неподготовленная почему поскакала? Надо сперва найти все слова прорепетировать а потом прыгать до лепилы. А еще прозще мужа взять ( правописание слова муж ты знаешь ) :c_laugh

там, понимаешь ли, сложно было кому-то, даже муду обьяснить.
я так и сказала врачихе что не могу. она и начала наводящие вопросы задавать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Здесь мне один раз попался гуманный орал хирург. У меня раздуло шею, дохтур мой диагноз так и не поставил, чувствовала ужасно-2 недели трясло и температура.Посоветовали сходить проверить зубы(они не болели). К этому хирургу(городок маленький был) народ за несколько месяцев аппоинтменты делал,но меня принял без очереди. Очень дотошно проверял,ничего по его части не нашел. Повелел фронт деску меня не чарджить. :bigeyes Очевидное-невероятное в этой стране!

В России была в санатории в последний раз -врач попалась так себе. Под конец она ушла в отпуск и меня передали другому врачу-пожилой женщине. Выглядела она роскошно, вылитая Галина Вишневская,та же харизма. Так она мне при выписке лекцию прочла , в деталях все разъяснила, при чем было видно, что ей самой интересно. Времени,наверное, час на меня потратила.
Там же за вторым мнением к местному светиле сходила- тоже самые лучшие впечатления. Умницы, думающие, с хорошим отношением к пациенту. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Я здесь всегда сначала гуглю свои симптомы, ставлю диагноз, а потом иду ко врачу за таблетками. Доверяй, но проверяй! :b_wink

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Вот о чем спор вообще? Неужели все и всё лечат тут? Давно не секрет, что наши девы едут лечить свои болячки в свои родные страны. Как во всяком правиле, есть, конечно, и такие исключения, кто лечатся только тут и нигде больше. Однако подавлящее большинство лечатся на Родине, или же едут за "подешевле" в Лат.Америку.
Медицина в Штатах продвинутая, это вообще не должно бы и обсуждаться. Но врачи-то тупорылые! Думать боятся, а уж лечить не по стандарту вообще никто не будет. Но среди этого скопища есть светила, которые заниматся мед. наукой, проводят именно нестандартные операции, процедуры, разрабатывают новые технологии в медицине и т д. Это престиж страны, и таким позволено выходить за рамки протокола. Но попасть к ним на прием это как на Луну слетать, в лучшем случае какие-нибудь помощники-интерны-сотрудники примут, не более. Кто из нас попадал к таким на прием?
Как ни изгаляйтесь над российскими врачами, а лечиться мы ездим туда.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Сонотик писал(а):
То что лечат по протоколу - это я вам сейчас Америку открою как Колумбус - это от вас дорогие пациенты. Если бы здесь не судили каждого второго миллион раз за все что модно то и нельзя - тогда бы и лечили не по принципу " свою жопу прикрыть".

Если clinical guidelines говорят - condition A грубоват говоря - treatment А. То первое что сделает ваш юрист если доктор самоинноваторством занимается это спросит - а почему вы протоколу А не следовали ? А какое у вас доказательство что ваше лечебное свмоиноваторское работает ? И потребуют 3 клинических trials следующих эффективность вашего лечение проведённые в multi center на большой группе пациентов что ваше лечение работает которых не существует в природе.

Я знаю - я сама уже с этим сталкивалась.

У меня муж в 1% своей специальности - профессор, инноватор - изобрёл что то очень уникальное в медицине - доктор от бога его уже судили два раза. Первый раз судили - он другого доктора замешал в операционной 2! Минуты пока первый бегал в туалет из операционной пописать - у пациента после операции осложнения - Его судили на 2 миллиона.

Поэтому при таком раскладе - будут лечить по протоколу.

О том и речь, потому и едем на Родину.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
mrv71 писал(а):
Я здесь всегда сначала гуглю свои симптомы, ставлю диагноз, а потом иду ко врачу за таблетками. Доверяй, но проверяй! :b_wink

Врач на приеме делает тоже самое: гуглит симптомы, гуглит диагноз, гуглит таблетки.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
M&M's Mom писал(а):
mrv71 писал(а):
Я здесь всегда сначала гуглю свои симптомы, ставлю диагноз, а потом иду ко врачу за таблетками. Доверяй, но проверяй! :b_wink

Врач на приеме делает тоже самое: гуглит симптомы, гуглит диагноз, гуглит таблетки.

и нафигасе было в медшколу идти? :dum
лучше гугол освоить и лечить себя и других.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Они не гуглят, они в мед. справочнник смотрят. У меня тоже такой дома есть. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Irinchen писал(а):
lightlife писал(а):
Сонотик писал(а):
То что лечат по протоколу - это я вам сейчас Америку открою как Колумбус - это от вас дорогие пациенты. Если бы здесь не судили каждого второго миллион раз за все что модно то и нельзя - тогда бы и лечили не по принципу " свою жопу прикрыть".
.....
Поэтому при таком раскладе - будут лечить по протоколу.

О том и речь, потому и едем на Родину.

Так уж не возвращайтесь а то помрете в юном возрасте всего то 60+ жись тока начинается а в Рашке за беседами с докторами будете жить вечно, и рада бы потом бушь помереть а никак :c_laugh

Irinchen, еще раз повторю - мне твои директивы как дверца до одного места. И возраст мой оставь в покое, а то ляпнешь вечно как в лужу ...шь. Если у тебя есть мнение по теме - высказывай, как все. А на людей нефиг кидаться, достала уже всех

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
mrv71 писал(а):
Они не гуглят, они в мед. справочнник смотрят. У меня тоже такой дома есть. :c_laugh

Это врачи "старой школы". У новоиспеченных есть Сири :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Сонотик писал(а):
То что лечат по протоколу - это я вам сейчас Америку открою как Колумбус - это от вас дорогие пациенты. Если бы здесь не судили каждого второго миллион раз за все что модно то и нельзя - тогда бы и лечили не по принципу " свою жопу прикрыть".

Если clinical guidelines говорят - condition A грубоват говоря - treatment А. То первое что сделает ваш юрист если доктор самоинноваторством занимается это спросит - а почему вы протоколу А не следовали ? А какое у вас доказательство что ваше лечебное свмоиноваторское работает ? И потребуют 3 клинических trials следующих эффективность вашего лечение проведённые в multi center на большой группе пациентов что ваше лечение работает которых не существует в природе. :lol:

Поэтому при таком раскладе - будут лечить по протоколу.

Именно так
здесь чуть что, сразу судиться. Система сама себя создала с помощью пациентов

По теме гуманных врачей в США. У меня большой опыт. Мое итого - есть разные врачи здесь. Одни на тот Свет гнали, другие с него вытаскивали
Ну и еще вывод - не опускать руки и ныть, то есть настаивать ... на обследованиях, операциях и проч
... с учетом страховки и расходов все же.
А на Истическую ездим потому что за Американский доллар там можем позволить лучшие клиники и врачей. Не приведи Господь попасть в гос больницу на Исторической
Здесь лучшие клиники и врачи нам попросту не по карману, но это не значит что их нет

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Irinchen писал(а):
lightlife писал(а):
Irinchen, еще раз повторю - мне твои директивы как дверца до одного места. И возраст мой оставь в покое, а то ляпнешь вечно как в лужу ...шь. Если у тебя есть мнение по теме - высказывай, как все. А на людей нефиг кидаться, достала уже всех

Не обобщай, мы, Лайтлайф-Николай II. Вот я такая загадочная, не как все

Опять командуешь! Вот хочу и обобщаю, в чьем-либо разрешении не нуждаюсь. А тянуть одеяло на себя и уводить тему в русло срачки это не ново ни на этом форуме, ни каком-либо другом. По теме есть, что сказать?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Irinchen писал(а):
... Лайтлайф спрашивала про положительный опыт с врачами здесь...
:none
Совсем что ли уже самомнение глаза застит? Тему открой на первой странице и почитай, кто и о чем спрашивает, потом пиши. Ну всё на личности переводит, причем с точностью до наоборот!

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: