Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Недавно была у своего дантиста - на рутинном осмотре. Спросила по поводу одного зуба - зуб не совсем красивый - он посоветовал инвизалайн.

Проверил страховку - она частично покрывает без ограничений в возрасте. Все удовольствие обойдётся после страховки в 2500$.

Делать не делать ? Какие минусы ? Носить сказал мне нудно будем около 2 месяцев - сказал меньше 10 форм менять нужно будет между 5-8 он estimated.

Не знаю делать не делать в 32 года ?


Ниче не поняла. Инвизилайн из-за одного зуба??
Потом никак не укладывается даже минимальное количество треев 5 в 2 месяца. Их меняют каждые 2, иногда 3 недели. Итого, 5*2=10 недель минимум, т.е. 2.5 мес, или 8*2=16 недель, т.е. 4 мес.
Что там за дефект, который он собирается за 2 мес. исправить?? Я бы заморачиваться не стала. Вы знаете, что после этого вам надо будет ритейнеры носить до конца жизни? Из-за одного зуба.
Но если там зуб совсем кривой и явно выбивается из зубного ряда, что явно бросается в глаза и портит эстетику, тогда другое дело. Но, с другой стороны, такие дефекты за 2 мес. не исправляются.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Сонотик
звучит очень странно
но ситуации разные бывают

Да. чтоб зуб обратно не выплыл вам прийдется носить ритейнер по ночам всю жизнь

Это верхний ?
Насколько я поняла их меняют каждые 10 дней (примерно)

А вот цена высокая с учетом того что это после покрытия страховкой
Мне на 15-18 месяцев насчитали 6 тыс с хвостом (страховки нет)

Итого - сходите именно к ортодонту. Консультация как правило бесплатно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Сонотик писал(а):

Я описываю как есть, как дантист сказал.

У меня зубы нормальные в принципе - но не красивые - у меня брикеты никогда не стояли - но мама у неё тик на зубах - работала у дантиста - поэтому мне наудаляли все что можно - и зубы выглядят в принципе ровно - но не очень эстетично.

Дантист сказал что работы выровнять их немного работы поэтому и небольшой срок. Я поэтому и спрашиваю про advantages and disadvantages.


Это к ортодонту все равно
и за эстетикой и возможно (?) за байтом и возможно будет больше 2-х месяцев.

Преимущества - ровные зубы
нелостаток - потраченные деньги. дискомфорт на время ношения и каждую ночь носить ритейнер (всю жизнь)
Я бы предпочла обычные брейсис, но у меня уже ситуация не позволяет (хрупкие зубы) и только лишь поэтому я согласилась на инвизалайн

ПЫСЫ ортодонт должен быть лицензирован Инвизалайном (см их веб сайт) Не у каждого есть такая лицензия

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 02:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
У меня зубы нормальные в принципе - но не красивые - зубы выглядят в принципе ровно - но не очень эстетично.

Дантист сказал что работы выровнять их немного работы поэтому и небольшой срок. Я поэтому и спрашиваю про advantages and disadvantages.

Не совсем понятно. Если зубы ровные, но некрасивые, тогда решением могут быть виниры, что хрен редьки не слаще.
С другой стороны, дантист вам хочет выпрямить зубы, значит не такие они ровные.
Если вы думаете, что Инвизалайн решит проблему, конечно, делайте! Но мне, честно говоря, все-равно не понятно, что там за неровности, которые можно исправить за 2 мес. Сейчас еще есть какие-то экспресс-системы. Может, он вам это предлагает? Вам надо подробнее с дантистом поговорить.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 02:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Консультация нужна ортодонт а не дантиста. По цене одинаково у вас, что инвизалайн что брейсес. Я бы ставила обычные брейсес. 32 это не возраст. Люди ставят брейсес и более позднее возрасте. Ретейнер на ночь не такой уж и биг дил. Одеваете во время сна. Проснулись - сняли. Вообще не вижу проблемы.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Изабелла писал(а):
Консультация нужна ортодонт а не дантиста. По цене одинаково у вас, что инвизалайн что брейсес. Я бы ставила обычные брейсес. 32 это не возраст. Люди ставят брейсес и более позднее возрасте. Ретейнер на ночь не такой уж и биг дил. Одеваете во время сна. Проснулись - сняли. Вообще не вижу проблемы.

Я бы не ставила обычные брейсис, если можно исправить инвизалайн. Во-первых, удобство, конечно же. Их можно снять, чтобы поесть, зубы нормально почистить или если надо выступать перед публикой. Во-вторых, эстетика. В-третьих, если бракет отпадет, надо бежать к дантисту его назад приклеивать. Есть такие деятели, которые берут деньги за каждый отпавший бракет.
По поводу рeтейнеров. Вы немного пропустили тот факт, что прежде чем их надевать только на ночь, их около года надо носить фулл-тайм, пока стабилизация зубов не наступила. У некоторый это занимает меньше времени, у некоторых больше. Но в среднем год. Перманентные лингвальные ретейнеры гораздо хуже съемных пластиковых.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 04:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Да, и еще небольшой факт. У некоторых, не у всех а у некоторых, людей с тонкой эмалью после ношения брекетов появляется стойкая чувствительность зубов.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Fantastica писал(а):
Изабелла писал(а):
Консультация нужна ортодонт а не дантиста. По цене одинаково у вас, что инвизалайн что брейсес. Я бы ставила обычные брейсес. 32 это не возраст. Люди ставят брейсес и более позднее возрасте. Ретейнер на ночь не такой уж и биг дил. Одеваете во время сна. Проснулись - сняли. Вообще не вижу проблемы.

Я бы не ставила обычные брейсис, если можно исправить инвизалайн. Во-первых, удобство, конечно же. Их можно снять, чтобы поесть, зубы нормально почистить или если надо выступать перед публикой. Во-вторых, эстетика. В-третьих, если бракет отпадет, надо бежать к дантисту его назад приклеивать. Есть такие деятели, которые берут деньги за каждый отпавший бракет.
По поводу рeтейнеров. Вы немного пропустили тот факт, что прежде чем их надевать только на ночь, их около года надо носить фулл-тайм, пока стабилизация зубов не наступила. У некоторый это занимает меньше времени, у некоторых больше. Но в среднем год. Перманентные лингвальные ретейнеры гораздо хуже съемных пластиковых.

Брекеты держат зубы на месте, в то время как при съемные инвизалайн зубы гуляют, а не закреплены на месте. По поводу выступлений - ну разве, что вы часто выступаете по тв. Что в брейсес неэстетического? Как часто брекет отпадает? Раз в полгода, если грызть орехи и карамель. Все экспенсис надо заранее обговаривать с ортодонтом, что входит в стоимость, что бы не было сюрпризов. Я ничего не упустила, я носила ритейнерс месяц 24 часа в сутки, теперь только ночью, когда сплю. Чем брейсес хуже, я так и не поняла?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Инвизалайн может исправить только мелкие недостатки. Когда речь идёт а нужно ли вообще исправлять что то и если завалялись лишние $$$$.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Изабелла писал(а):
Брекеты держат зубы на месте, в то время как при съемные инвизалайн зубы гуляют, а не закреплены на месте.

В каком смысле гуляют? Где гуляют?? Подразумевается, что треи вы снимаете, чтобы поесть, тут же почистить зубы и надеть обратно. 22 часа в день.

Изабелла писал(а):
я носила ритейнерс месяц 24 часа в сутки, теперь только ночью, когда сплю.


Это ваш индивидуальный случай, который абсолютно нельзя брать за среднестатистический пример.

Изабелла писал(а):
Инвизалайн может исправить только мелкие недостатки. Когда речь идёт а нужно ли вообще исправлять что то и если завалялись лишние $$$$.


Это абсолютно не правда! Если бы это было так, инвизалайн не получил бы такое широкое распространение. Или вы считаете, что люди дураки?
Кстати, у автора как раз такой случай. Требуется небольшая орто корректировка.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Кстати, когда делаешь брекеты, надо ортодонта выбирать с особой тщательностью. Плохо как агрессивно двигать зубы, так и двигать их очень медленно. В обоих случаях возможны очень неприятные последствия такие как резорбция корней (тут уж как повезет, можно и зуба- (ов) лишиться), оголение шейки зуба.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Фантастика, :c_laugh что вы так доказываете? Случай когда год надо носить 24/7 тоже индивидуальный. Вообще все рты индивидуальные и нужен особый подход. "Гуляют" это когда зубы не закреплены брейсес, когда снимаются инвизалайн и зубы смещаются. Вы видели зубы автора? Нет. Вы ортодонт? Нет.
Ладно, я не буду вам ничего доказывать. Я вас не хочу переубеждать. Мои знания базируются на опыте, я носила брейсес 3 года и сужу со своего "индивидуального" опыта. :c_laugh

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Изабелла писал(а):
Фантастика, :c_laugh что вы так доказываете?

Изабелла, а вы что так доказываете?

Изабелла писал(а):
Вы видели зубы автора? Нет. Вы ортодонт? Нет.


А вы?

Изабелла писал(а):
Случай когда год надо носить 24/7 тоже индивидуальный.


Не индивидуальный, а среднестатистический, я бы сказала.

Изабелла писал(а):
Мои знания базируются на опыте


Угу. А мои просто языком потрепать. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Причем, Инвизалайн изначально был автору предложен дантистом. Но Изабелла считает, что надо непременно ставить брекеты, т.к. Инвизалайн это развод лохов на деньги. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инвизалайн
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Fantastica писал(а):
Причем, Инвизалайн изначально был автору предложен дантистом. Но Изабелла считает, что надо непременно ставить брекеты, т.к. Инвизалайн это развод лохов на деньги. :c_laugh

:g_bye Фантастика, вы умнее и опытнее :s_thumbup и знаете лучше, ок? Успагойтесь.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: