Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
настигла меня задница. Буквально overnight у меня ухудшилось зрение (ок, после нехилой стрессовой ситуации), зрение на одном глазу расплавчатое. Офтальмолог говорит что это астигматизм в этом глазу ухудшился (второй глаз фокусируется нормально, а так у меня всегда было -5) . Не знаю был ли он раньше, рецепт всегда был простой, без цилиндров. Новые очки пока не выписали, назначили капли от dry eye. Вижу фигово, за компом больше не сижу, машину наловчилась водить, но устаю от всего быстро. И голова болит от напряжения.

Вот собственно хотела спросить кому как живется с этой бякой, астигматизмом.

главный конечно волнительный вопрос - не может ли зрение вернуться к зрению без астигматизма... потому что ну очень неприятно. У меня по жизни близорукость, с детства. Но простая была

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
У меня всю жизнь астигматизм, с детства. Не думаю, что он может вот так, за одну ночь появиться... меня он не волнует как-то, контактные линзы у меня простые, очки не помню даже, думаю, надо побольше отдыхать и само пройдет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мне тоже кажется что симптомы не от астигматизма как такогового а от неверно подобранных средств коррекции - мне врач объясняла что астигматизм это ничего страшного, много людей с этим живут с рождения или приобретают это с возрастом, просто очки или линзы мне нельзя например купить любые тупо по минусу, я заказываю их заранее. Совсем убрать наверное это только лазер. Головная боль это как раз от того что наловчилась водить в очках которые не очень подходят - глаза напрягаются слишком. Я живу с астигматизмом и не замечаю его... можно или нет улучшить зрение зависит ещё и от ресурсов зрения - это все проверяется врачом - ну скажем вот когда дают текст, ставят линзу в которой плохо видно и говорят читай, потом намеренно ухудшают минус в линзе и смотрят на каком расстоянии ты этот текст можешь читать... я последний раз часа полтора сидела только на диагностике и минут 40 на подборе очков - на каких только аппаратах и какими только способами не проверяли... я бы сходила на второе мнение если что то беспокоит а врач ничего не прописал кроме безобидных капель... у меня сильно свалилось зрение когда поступала в универ - также из за стресса, я ходила сначала на диагностику, потом на упражнения компьютерные - дело правда было в России поэтому не знаю сколько в штатах такое может стоить... помогло остановить и поднять ресурсы - зрение зафиксировплось на много лет...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 01:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Это может быть и не астигматизм даже, а возрастное ухудшение зрения, если вам после 40. Зрение меняться начинает, начинает развиваться дальнозоркость. У меня такое было одно время - глаза вдруг плохо фокусироваться стали с дали на близь, не могла мелкий шрифт читать, буквы расплывались. Я делала упражнения для глаз, типа вращения глазами во все стороны - говорят, это укрепляет мышцы глаза. Ещё меньше за компом стала сидеть, глаза часто расслаблять. Потом само как-то прошло, я и не заметила. Хотя очками для близи все равно иногда пользуюсь, но только если линзы ношу, и они очень слабые (+1.25)

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
У меня тоже астигматизм, при этом зрение не меняется лет 20 уже, а может и больше. Какую то ерунду вам врач сказал. Линзы специальные, для астигматизма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У меня астигматизм с детства. Ходила к разным врачам в Америке и все говорили одно - т.к. вы с детсва не носили очки, то ни чем помочь вам не можем. Очки могут чуть острее важе зрение сделать, но 100% оно не будет (20/20, кажется оно тут называется). Я научилась жить со своим зрением. Вблизи вижу хорошо, вдалеке тяжело читать. Иногда нужные улицы пропускаю, если в не очень знакомым районе без GPS, :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
miss_sunshine писал(а):
Мне тоже кажется что симптомы не от астигматизма как такогового а от неверно подобранных средств коррекции
мне мое средство коррекции идеально подходило до 14 мая... А 14 мая я проснулась и обнаружила что левым вижу расплавчато. Но как я уже сказала, там много разного нехорошего перед этим было понамешано.
Цитата:
Это может быть и не астигматизм даже, а возрастное ухудшение зрения, если вам после 40. Зрение меняться начинает, начинает развиваться дальнозоркость. У меня такое было одно время - глаза вдруг плохо фокусироваться стали с дали на близь, не могла мелкий шрифт читать, буквы расплывались. Я делала упражнения для глаз, типа вращения глазами во все стороны - говорят, это укрепляет мышцы глаза. Ещё меньше за компом стала сидеть, глаза часто расслаблять. Потом само как-то прошло, я и не заметила.
возрастное ухудшение тоже имеет место было. Я заметила что если раньше этот левый глаз видел хуже, то теперь без очков острота зрения, если можно так выразиться, острее чем правым, но вот не в фокусе.

Доктора я специально искала офмальмолога, не оптометриста, сначала я побежала к дантисту думая что у меня воспаление зрительного нерва от инфекции зуба. ПОтом к общему, где исключили диабет и другие вещи и сказали что мне к окулисту надо. Было чувство давление и распирания в этом глазу. Я подозревала даже опухоль мозга.

Она прописала средства от dry eye, и кстати я читаю что при dry eye может быть blurry vision. Но по обследованию, а она делала детальное обследование, сказала что виной астигматизм ухудшившийся. И что-то в духе, что прежде чем я пропишу рецепт за $500, я хочу убедиться что он будет правильный. но все равно я чувствую что неправильно она меня оставила с моими прежними очками. Кстати, следующий визит будет стоить $200, так что может и денежный вопрос тут причина... :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
На сайтах типа Zenni очки для астигматизма нормально делают?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Мне от астигматизма тоже спец. контактные линзы предлагали и спец. очки, но я отказалась, т.к. они очень дорогие. В простых линзах я вижу вдаль отлично - у меня единица, я каждую травинку на земле вижу и вижу вообще всё-всё-всё, а для близи накупила очков по 10 долл и положила в каждой комнате. Но и в очках иногда не очень, тогда я линзы снимаю, без линз всё вижу без проблем вблизи.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mrv71 писал(а):
Мне от астигматизма тоже спец. контактные линзы предлагали и спец. очки, но я отказалась, т.к. они очень дорогие. В простых линзах я вижу вдаль отлично - у меня единица, я каждую травинку на земле вижу и вижу вообще всё-всё-всё, а для близи накупила очков по 10 долл и положила в каждой комнате. Но и в очках иногда не очень, тогда я линзы снимаю, без линз всё вижу без проблем вблизи.
я тогда не понимаю, в чем заключается / проявляется ваш астигматизм... Если он никак не проявляется, о чем тогда разговор? я говорю о ситуации, когда он доставляет неудобства - как мне. Я же с ним не сталкивалась особо, пошла гуглить...
Astigmatism is a common vision condition that causes blurred vision

What Are the Symptoms?

Blurry vision. You might chalk it up to fatigue or eyestrain, but it’s the major sign of astigmatism.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Так в том и поинт что твои симптомы - вряд ли астигматизм... я не поняла сначала что оно резко возникло, в один день... мне перед тем как астигматизм намеряли я жила с ним пару лет просто с обычным минусом и не подозревала что у меня ещё что то - поэтому тут все и пишут что никак не влияет на полноценную жизнь мне проявляется- мне врач так и сказал, это что то типа варианта норма, не болезнь короче... если blurry vision резко и за 1 день это может быть симптом ещё чего то другого...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
У меня астигматизм очень слабый, поэтому он мало проявляется. Но с возрастом он немного вырос, вот и стали буквы иногда расплываться. Вот тут про него хорошо написано:

http://astigmatizma.ru/simptomy-astigmatizma/

Но я всегда думала, что это врожденное или с детства, может, к другому глазному сходите... если это у людей с детства, организм же приспосабливается и никаких симптомов не возникает, не мешает в обычной жизни. Т.е. может они и были когда-то вначале, но я конечно уже не помню... близорукость у меня с детства была и астигматизм наверно тоже.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
miss_sunshine писал(а):
Так в том и поинт что твои симптомы - вряд ли астигматизм... я не поняла сначала что оно резко возникло, в один день... мне перед тем как астигматизм намеряли я жила с ним пару лет просто с обычным минусом и не подозревала что у меня ещё что то - поэтому тут все и пишут что никак не влияет на полноценную жизнь мне проявляется- мне врач так и сказал, это что то типа варианта норма, не болезнь короче... если blurry vision резко и за 1 день это может быть симптом ещё чего то другого...
по поводу другого проверяли. Доктору-офтальмологу я думаю виднее (они же дофига снимков делали). Я думаю что незначительный , не причиняющий неудобства астигматизм у меня на этом глазу был всегда (то есть я тоже жила с обычным минусом много лет), а тут под влиянием недосыпа, перенапряжения, стресса он ухудшился не за один день, а постепенно, просто показался мне так неожиданно. Плюс возрастное измение я думаю произошло тоже

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я имела в виду что blurry vision симптом другого заболевания, то есть не факт что именно офтальмологу виднее, здорово если врач хороший и понимает не только в своей специальности и ручается что серьезных проблем нет ни по его части ни по части других специалистов! Тогда может и беспокоится не о чем...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, за последние 10 дней что я вернулась из поездки и занимаюсь глазами, состояние (и комфорт) улучшилось значительно . Не говорю что само зрение улучшилось, но именно самочувствие

Саншайн, обычный доктор меня уже послал куда подальше... а именно к офтальмологу. Офтальмолог нашел причину. Да, при астигматизме основной симптом - это blurry vision на который я и жалуюсь. Больше сейчас ни на что не жалуюсь

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: