Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Так в том и поинт что твои симптомы - вряд ли астигматизм... я не поняла сначала что оно резко возникло, в один день... мне перед тем как астигматизм намеряли я жила с ним пару лет просто с обычным минусом и не подозревала что у меня ещё что то - поэтому тут все и пишут что никак не влияет на полноценную жизнь мне проявляется- мне врач так и сказал, это что то типа варианта норма, не болезнь короче... если blurry vision резко и за 1 день это может быть симптом ещё чего то другого...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
У меня астигматизм очень слабый, поэтому он мало проявляется. Но с возрастом он немного вырос, вот и стали буквы иногда расплываться. Вот тут про него хорошо написано:

http://astigmatizma.ru/simptomy-astigmatizma/

Но я всегда думала, что это врожденное или с детства, может, к другому глазному сходите... если это у людей с детства, организм же приспосабливается и никаких симптомов не возникает, не мешает в обычной жизни. Т.е. может они и были когда-то вначале, но я конечно уже не помню... близорукость у меня с детства была и астигматизм наверно тоже.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
miss_sunshine писал(а):
Так в том и поинт что твои симптомы - вряд ли астигматизм... я не поняла сначала что оно резко возникло, в один день... мне перед тем как астигматизм намеряли я жила с ним пару лет просто с обычным минусом и не подозревала что у меня ещё что то - поэтому тут все и пишут что никак не влияет на полноценную жизнь мне проявляется- мне врач так и сказал, это что то типа варианта норма, не болезнь короче... если blurry vision резко и за 1 день это может быть симптом ещё чего то другого...
по поводу другого проверяли. Доктору-офтальмологу я думаю виднее (они же дофига снимков делали). Я думаю что незначительный , не причиняющий неудобства астигматизм у меня на этом глазу был всегда (то есть я тоже жила с обычным минусом много лет), а тут под влиянием недосыпа, перенапряжения, стресса он ухудшился не за один день, а постепенно, просто показался мне так неожиданно. Плюс возрастное измение я думаю произошло тоже

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я имела в виду что blurry vision симптом другого заболевания, то есть не факт что именно офтальмологу виднее, здорово если врач хороший и понимает не только в своей специальности и ручается что серьезных проблем нет ни по его части ни по части других специалистов! Тогда может и беспокоится не о чем...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, за последние 10 дней что я вернулась из поездки и занимаюсь глазами, состояние (и комфорт) улучшилось значительно . Не говорю что само зрение улучшилось, но именно самочувствие

Саншайн, обычный доктор меня уже послал куда подальше... а именно к офтальмологу. Офтальмолог нашел причину. Да, при астигматизме основной симптом - это blurry vision на который я и жалуюсь. Больше сейчас ни на что не жалуюсь

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея, сходи за вторым мнением. Обычный астигматизм чуть ли не с рождения бывает, и может в подростковом возрасте ослабеть или вообще уйти, и вернуться после 40 (как и многие другие болячки, исчезающие на время репродуктивных годов). Может быть у тебя какой-то необычный вариант, спорить не буду, просто он в общую картину не вписывается. Если будет помогать лечение у этого доктора, то вообще неважно, какой диагноз, лишь бы вылечился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а ходить тут так дорого.....
а потом еще очки дорогущие...
я не знаю почему считают все что не вписывается
Мне как раз немного за 40 перевалило

У меня впечатление что на этом левом глазу у меня вместо -5 теперь допустим -3 (для примера) и у меня реально over correction очками, отсюда и кажется что blurry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Альтея писал(а):
На сайтах типа Zenni очки для астигматизма нормально делают?

:s_thumbup

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Тоже астигматизм.
У меня ещё бывает временами немного больше расплывчатое зрение, чем обычно.
Я сама вышла на то, что это аллергия. Принимаю антигистамин и минут 15 все возвращается в мою норму.

По поводу "сухих глаз", мне офтальмолог сказала нужно промывать глаза 2 раза в день, вернее не глаза, а веки, можно спец. тампонами, но я просто беру ватные диски и сетафилом, закрыв глаза по ресницами промываю. Так как с возрастом закупориваються сальных протоки, те, что между ресниц и они тоже могут давать сухость, затем овер каунтер капли для глаз, сказали только одним видом можно пользоваться. Но у меня ещё и глазная розацея.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
У меня кстати тоже глаза стали суше с возрастом, в моем очень сухом климате и с контактными линзами это очень чувствуется. Но я хорошие капли нашла для линз, они хорошо помогают.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ирина72 писал(а):
Альтея, сходи за вторым мнением. Обычный астигматизм чуть ли не с рождения бывает, и может в подростковом возрасте ослабеть или вообще уйти, и вернуться после 40 (как и многие другие болячки, исчезающие на время репродуктивных годов). Может быть у тебя какой-то необычный вариант, спорить не буду, просто он в общую картину не вписывается. Если будет помогать лечение у этого доктора, то вообще неважно, какой диагноз, лишь бы вылечился.


Все правильно. Я бы тоже сходила за вторым мнением.
У меня астигматизм с детства, потом пропал, сейчас (после 50-ти) вернулся.
У младшей дочки сильный астигматизм на одном глазу, врач рекомендует операцию.
Но это все постепенно образуется, не резко.
Согласна насчет аллергии, капаю капли от нее.
Мы ходим к обычным врачам в оптике, там дешево. Капли они тоже выписывают.
Очки дорогие, не столько оправа сколько линзы. Но у меня еще и прогрессивные линзы. Делаю в оптике поскольку там нужен четкий замер, самой не сделать.

На Zenni делают нормально. Я раньше там делала. Даже бифокальные там один раз заказывала.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, слушай, похоже твой доктор прав. Я правда о таком не слышала раньше.

Сегодня моя младшая ходила в к врачу на консультацию по поводу операции на глаза. Я уже выше писала что у нее сильный астигматизм и ей рекомендовали делать операцию.

Так вот. Смотрит он ее глаза и спрашивает - а ты из Европы? Она говорит - да. Он - из восточной Европы? Она - да. Он - сразу вижу по глазам. Короче, отличаются у нас глаза от местных. И главная проблема - сухие глаза. Моя и говорит что вроде не страдает этим, носит линзы и все нормально. Он - можешь и не чувствовать, но капли для глаз надо капать всеравно. Что резкое ухудшение зрения у нее как раз связано с этим.

Вот так то. Чего только не узнаешь на старости лет.

Кстати, старшая дочка капает капли постояно уже много лет. Но у нее сохнут глаза когда линзы.
Вспомнила еще. Много лет назад мне врач тут тоже рекомендовал капать капли. Но у меня в тот момент были проблемы, я покапала, наступило улучшение и бросила. Похоже зря. Но он ничего не объяснил с чем это связано.

mrv71 что капаешь, делись.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
mamik, при dry eyes нужно повышенное потребление сапламентов омега-3, и то не всякий сапламент подойдет.
Я начала читать об этом, но еще не дочитала, там есть какая-то заковыка в кислотах.
Вобщем, я этим тоже очень заинтересована, так как у нас у всех есть такая проблема.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мне прописали systane, их там много всяких. Так вот для человека натурала, как я, состав там какашка еще та (какие-то из них даже на mineral oil :l_bhuhhh ) . Я докапаю то что купила и надо будет что-то с составом получше поискать. А на ночь мне прописали гель, он глаза как заклеивает, утром надо хорошо умываться чтобы смыть все следы.
Черт его знает...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто с астигматизмом?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Ох, не могу точно утверждать от чего у вас расплывчатость и все такое, но при астигматизме может быть и удвоенное и тройное изображение.
Я думаю, что дискомфорт у вас в первую очередь с резким ухудшением зрения. Ну и конечно астигматизм.

У меня было подобное состояние во время беременности. Когда я проснулась однажды и почувствовала , что вижу резко хуже. Сейчас у меня -7 и -9. Астигматизм с детства. Не меняется в обратную сторону. Ношу контактные линзы с астигматизмом, в России простые. От очков кружится голова и тошнит. Как мое зрение поведет себя в будущем не известно, чтение мелких шрифтов затруднительно, но я от своего зрения многого и не жду.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: