Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 08:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Мне страховка сказала что брекеты покрываются до 19 лет только. В интернете читаю что некоторым покрывает страховка во взрослом возрасте. Как это так? разве бывают такие страховки?

какие брекеты вы выбирали для себя? керамику или эти невидимые? сколько обошлось лечение в среднем. я звонила в клинике у нас админ сказала 6 тысяч на керамику.

как долго вы их носили? есть результат? есть последствия-например что-то болит???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
У нс страховка покрыла 50%.
У меня Деймон брейсес. Ношу 10 месяцев зубки уже ровные все. Результат впечатляет. Невозможно узнать если сравнивать фото до и после. Мне носить 24-36 месяцев. Раз в два месяца на прием к ортодантисту. Меняет "проволоку" и перемешает сами брейсес. Болят зубы, нет скорее корни, конечно, а как же без этого, ведь они двигаются. Но не все время, 2-7 дней после новой проволоки. Все неудобства, чистки и проч того стоят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Я носила 3.5 года. Платили где-то 4 тысячи (без стаховки). Носила обычные которые с проволками. Результат мне нравится. Есть мелкие проблемы типа decalcification на паре зубов, но это лечится у дантиста. Еще мне челюсь раздвегали чтобы прикус выпровить, с этим тоже небольшие проблемы были. Зависит на сколько у вас все серьезно. Если просто зубки немножко неровные то можно и инвизилайн (прозрачные) так как они не очень эфективные, а если больше проблем то только метал. А вообще консультации у многх докторов бесплатные сходите они вам все раскажут. Еще если у вас зубы мудрости не удалены, то обычно заставляют удалять, это еще тысячи две.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
У меня не удалены и никто не заставляет их удалять. Прикус тоже не правильный, тоже ровняю.
Nevajno писал(а):
Я носила 3.5 года. Платили где-то 4 тысячи (без стаховки). Носила обычные которые с проволками. Результат мне нравится. Есть мелкие проблемы типа decalcification на паре зубов, но это лечится у дантиста. Еще мне челюсь раздвегали чтобы прикус выпровить, с этим тоже небольшие проблемы были. Зависит на сколько у вас все серьезно. Если просто зубки немножко неровные то можно и инвизилайн (прозрачные) так как они не очень эфективные, а если больше проблем то только метал. А вообще консультации у многх докторов бесплатные сходите они вам все раскажут. Еще если у вас зубы мудрости не удалены, то обычно заставляют удалять, это еще тысячи две.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 23:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
классно что страховка покрыла. наша скряга страховка сказала только до 19 лет. а что после 19 ты не человек? я конечно понимаю что после 19 они медленнее двигаться будут и приживаться, но все же могли бы хотя бы % 15-20 скинуть.

мне не много выравнивать, совсем чуть-чуть. не запущенный случай. а как вы думаете девочки если я дома сделаю основное а потом вернусь в сша просто на приемы каждый месяц ходить к врачу чтобы резинки менял или что там нужно-дуги. они столько же посчитают или намного меньше?

читала в интернете что потом надо ночью спать все время в какой-то дугой во рту чтобы зубы обратно не поползли. это правда? и вообще сильно больно? говорить они мешают или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 23:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Nevajno писал(а):
Я носила 3.5 года. Платили где-то 4 тысячи (без стаховки). Носила обычные которые с проволками. Результат мне нравится. Есть мелкие проблемы типа decalcification на паре зубов, но это лечится у дантиста. Еще мне челюсь раздвегали чтобы прикус выпровить, с этим тоже небольшие проблемы были. Зависит на сколько у вас все серьезно. Если просто зубки немножко неровные то можно и инвизилайн (прозрачные) так как они не очень эфективные, а если больше проблем то только метал. А вообще консультации у многх докторов бесплатные сходите они вам все раскажут. Еще если у вас зубы мудрости не удалены, то обычно заставляют удалять, это еще тысячи две.



что такое decalcification на паре зубов??? 3,5 года это так много! она мне по телефон сказал 18 мес максимум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
svetok писал(а):
что такое decalcification на паре зубов??? 3,5 года это так много! она мне по телефон сказал 18 мес максимум.


decalcification это потеря эмали, на зубе появляется белое пятно. Это частое явление с брекетами. Особенно под кольцами которые плохо приклеили.
Мне тоже говорили что 2-2.5 года максимум, но с зубами не угадаешь. На счет поставить брекеты в России а здесь доделывать, многие врачи нехотят за это браться, а ходила на консультации к другим врачам (хотела своего поменять) Мне все отказывали, говории либо мы ставим свои (а это значит подписываем контракт на два года и платим полную стоимость) либо идите к кому-нибудь другому. Но знаю знакомая из Армении приехала уже с брекетами и ей их тут просто подтягивали, но у них там все на знакомых и родсвенниках держится так что не знаю на сколько это реально.
Ночью сплю с ретейнером, он у меня пластиковый и прозрачный, спать не мешает, его же использую для отбеливания зубов, так что два в одном получилось :a_plain
Брекеты когда подтягивают это не больно, самое болезненное это в начале когда ставят резинки между зубами чтобы создать место для колец которые всю эту систему будут держать. Это где-то неделя или меньше, но тоже не страшно.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
О, да, резинки между зубами это нечто. Но не смертельно, на крайний случай можно айбипрофен принять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
svetok писал(а):
мне не много выравнивать, совсем чуть-чуть. не запущенный случай. а как вы думаете девочки если я дома сделаю основное а потом вернусь в сша просто на приемы каждый месяц ходить к врачу чтобы резинки менял или что там нужно-дуги. они столько же посчитают или намного меньше?

У нас такой случай. Мы сыну поставили летом брекеты дома за 200 с копейками $. Здесь за нас взялись (ни один дантист не отказался, как мне говорили). Ходим на коррекцию каждый месяц. Платим 145 $. Относили почти год, то, что было ДО этого - неба и земля! :s_thumbup Может оно то-на-то выходит, но мы без страховки, поэтому дешевле в любом случае.... Носить еще нам брекеты около года...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 07:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Alen-ka писал(а):
svetok писал(а):
мне не много выравнивать, совсем чуть-чуть. не запущенный случай. а как вы думаете девочки если я дома сделаю основное а потом вернусь в сша просто на приемы каждый месяц ходить к врачу чтобы резинки менял или что там нужно-дуги. они столько же посчитают или намного меньше?

У нас такой случай. Мы сыну поставили летом брекеты дома за 200 с копейками $. Здесь за нас взялись (ни один дантист не отказался, как мне говорили). Ходим на коррекцию каждый месяц. Платим 145 $. Относили почти год, то, что было ДО этого - неба и земля! :s_thumbup Может оно то-на-то выходит, но мы без страховки, поэтому дешевле в любом случае.... Носить еще нам брекеты около года...



получается что 24 на 145=3480 плюс 200 дома= 3680. и это керамика? плюс билет домой 1100=4780 да кажется то на то и выходит :)
но если поносить год-тогда лучше дома делать получается. я правда читала что есть какие-то брекеты где надо раз в 3 месяца приходить. слышали о таких?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость брекетов
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 07:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Раиса Захаровна писал(а):
О, да, резинки между зубами это нечто. Но не смертельно, на крайний случай можно айбипрофен принять.



Раиса а расскажите поэтапно что там вообще с зубами делают? если надо раздвинуть или сдвинуть? что там за чем проиходит? и что такое ретейнер? вообще за что там платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Брекеты
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
Вопрос к знатокам!)
Я сейчас в России, и по хорошему нужно ставить брекеты на нижние.
Кто-нибудь переезжал с нашими брекетами туда? Там берутся за "подтяжку" установленных в России? Или все же прийдется тратиться и устанавливать там?
У меня есть конечно мысль спросить у своего доктора какая будет система, и просить жениха узнать у своего на месте, но хотелось бы послушать опыт, если он есть..
Спасибо.

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Опять про брекеты
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девы подскажите пожалуйста можно ли двигать зубы с коронками? У меня щербинка спереди а 5 и 6 зубы коронки ,причем один с вкладкой и коронкой что от своего зуба совсем маленький корень остался... Боюсь оторвется нафик....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про брекеты
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Мне надо было двигать четыре центральных передних, за ними мосты были с коронками и зубы вставные. Мне клеили эти штучки на коронки, коронки были металл, отваливались, тогда в них просверлили дырочки и клеили в дырочки на зуб. Двигались передние зубы, в коронках не двигались, просто держали проволочку. Все хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про брекеты
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
gruber писал(а):
Девы подскажите пожалуйста можно ли двигать зубы с коронками? У меня щербинка спереди а 5 и 6 зубы коронки ,причем один с вкладкой и коронкой что от своего зуба совсем маленький корень остался... Боюсь оторвется нафик....

Можно... только потом коронки сдвинутся тоже. У меня две коронки после начала пользования инвизаланом сдвинулись... Теперь вот нужно менять,блин :k_crying

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: