Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь за это мнение(5 минут) в последний раз 240$ заплатила. Мнения так и нe сказали- в общих чертах, расплывчато .... :nlp Хани-свити-этого да- в избытке. :h_angry


Я 5 врачей обошла
только 5-я врач (Она же и оказалась рУт-канал-доктором.) имея 3Д сканнер сказала что из 4-х рУт -каналов запломбировали только 3. Оттуда и инфекция и постоянные боли ... были. А на рентгене ничего ... ничегошеньки не было заметно

Больше 500 долларов обошлись мне предыдущие 4 врача и 3 месяца мучений. еще и зимой дело было (на холод еще больнее )

Джакси. что у вас там если не секрет ? вырвать зуб успеете, может еще есть что спасать ?

Да кусок у зуба отломился, болей никаких не было, поставили пломбу месяц назад. Врач вооооооооообще никаких разговоров, что ,чего, и почем не говорил. Вообще полный джерк. Потом вся д есна воспалилась, аж почернела около корней с той стороны. Ну и начались боли. Не так чтобы бесперерывно, а как пища в рот попадет, или жидкость,тогда острая боль. Спасаюсь гелем ,полоскаю постоянно с эпсом салт+ сода, йод немного-очень помогает. :m_yes начала Сенсодин пастой пользоваться, вотерпик на низких оборотах- с ромашкой. Вообщем 600$ заплатила-толку ноль. Рут канал уже не буду делать, не доверяю. Если совсем боль замучает- удалю. Поставлю в Коста Рике имплант. Но скоро в Россию еду-там попробую .С форума стоматологов пока один ответ пришел-какой-то глав.врач из Моcквы пишт, что зуб можно сохранить.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Написала, своему Коста Риканскому дантисту сегодня. Попросила снимки глянуть - совет дать. Сегодня звонила, узнавала насчет удаления. Где мне насоветовали- там тетка.Тетка одна мне здесь уже ,когда удаляла-наворотила дел... :l_bhuhhh Так что только к мужикам ,если что пойду. вот и встанет мнe этот зуб в тыщу....Вернее, удаление. Надо было сразу удалить, чем с этими косорукими связываться.Ну вот как найти хорошего не знаю... :dum Их тыщи у нас, как тараканов, на каждом углу, и все деньги хотят ,а разбираться,что и как -нет. :n_no

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Да кусок у зуба отломился, болей никаких не было, поставили пломбу месяц назад. Врач вооооооооообще никаких разговоров, что ,чего, и почем не говорил. Вообще полный джерк. Потом вся д есна воспалилась, аж почернела около корней с той стороны. Ну и начались боли. Не так чтобы бесперерывно, а как пища в рот попадет, или жидкость,тогда острая боль. Спасаюсь гелем ,полоскаю постоянно с эпсом салт+ сода, йод немного-очень помогает. :m_yes начала Сенсодин пастой пользоваться, вотерпик на низких оборотах- с ромашкой. Вообщем 600$ заплатила-толку ноль. Рут канал уже не буду делать, не доверяю. Если совсем боль замучает- удалю. Поставлю в Коста Рике имплант. Но скоро в Россию еду-там попробую .С форума стоматологов пока один ответ пришел-какой-то глав.врач из Моcквы пишт, что зуб можно сохранить.


Уже, наверное, и поздно :e_sorry

Джакси, вы же с опытом. Спасать нужно (или уже не нужно) не только зуб. но и КОСТЬ и вчера.
:t_ex_01
То есть либо удалять зуб прям сейчас или его спасать (если еще не поздно) выдрав нерв и запломбировав корень + коронка
Возтмите в конце концов кредит. Дешевле выйдет в итоге.

ПЫСЫ антибиотики вам выписали ? если нет, то идите в Urgent Care или позвоните зубчике и попросите выписать
Какая еще там Россия, у вас пожар

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Да дело не только в д еньгах, а в доверии. Я не доверяю местным дантистам ,все время все шиворот - навыворот получается. Послушаю совета костариканского дантиста, российских и буду на днях решать. Чую,придется удалить и ставить имплант. Вот в этот раз не было дано ни одного совета, не выписано никаких лекарств. Ну вот как это объяснить?. Сегодня звонила ,просила переслать снимки мне, никто даже не поинтересовался , а как дела-то. Всем пофиг.
Я спросила на сайте нашего нейберхуда о рекомендациях. Нарекомендовали много. Пока одну приглядела. Забыла из какой она страны , там обучалась,потом в Японии, а потом здесь. Вот таким я больше доверяю, чем те, кто только здесь учились. В любом случае надо искать хорошего дантиста.Потому что цены, в принципе , везде одинаковые,что у плохих,что у хороших.
Да, антибиотики я сама себе выписала, пропила уже. Пока сутки болей нет, даже когда ем. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
джакси, тебе надо искать русского врача здесь. тех кто там учился и работал, потом получили здесь лизензию.
к какому бы золотому мериканскому дентисту ты не пошла, результат у тебя будет один и тот же.
ну и в коста рике, конечно, хорошие врачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
немножко в сторону от темы... собираюсь поставить импант. пока я раздумывала цена поднялась. было четыре штуки с чемто, теперь пять. но ладно, иду в конце етого месяца.
вопрос такой к тем кто делал несколько имплантов. есть ли разница между тем что ставить имплант снизу или сверху? в смысле безопасности и риска? делать собираюсь внизу на сей раз, и вроде как там много всяких нервных окончаний, потому слегка побаиваюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
suslik писал(а):
немножко в сторону от темы... собираюсь поставить импант. пока я раздумывала цена поднялась. было четыре штуки с чемто, теперь пять. но ладно, иду в конце етого месяца.
вопрос такой к тем кто делал несколько имплантов. есть ли разница между тем что ставить имплант снизу или сверху? в смысле безопасности и риска? делать собираюсь внизу на сей раз, и вроде как там много всяких нервных окончаний, потому слегка побаиваюсь.


Суслик
не боись. дело нужное

Мне ставили на верхний 4-й без проблем и болей НО сразу (через месяц) после того как вырвали зуб и БЕЗ наращивания кости
а вот 18 - пол-щеки опухло и боль была сильная - там был Графт (наращена кость), ну и размер этого (молар) в 2 раза больше

Как по мне, то серьезнее как раз верх из-за близости гайморовых пазух ИМХО
лучше все же спросить у доктора.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Да дело не только в д еньгах, а в доверии. Я не доверяю местным дантистам ,все время все шиворот - навыворот получается. Послушаю совета костариканского дантиста, российских и буду на днях решать. Чую,придется удалить и ставить имплант. Вот в этот раз не было дано ни одного совета, не выписано никаких лекарств. Ну вот как это объяснить?. Сегодня звонила ,просила переслать снимки мне, никто даже не поинтересовался , а как дела-то. Всем пофиг.
Я спросила на сайте нашего нейберхуда о рекомендациях. Нарекомендовали много. Пока одну приглядела. Забыла из какой она страны , там обучалась,потом в Японии, а потом здесь. Вот таким я больше доверяю, чем те, кто только здесь учились. В любом случае надо искать хорошего дантиста.Потому что цены, в принципе , везде одинаковые,что у плохих,что у хороших.
Да, антибиотики я сама себе выписала, пропила уже. Пока сутки болей нет, даже когда ем. :dum


Кошмар какой-то

С самого начала дело было "нечисто"
подозреваю доктор рекомендовал коронку а не пломбу ? :dum

В любом случае удачи.
Если удалять все же, то делать это срочно. Чтоб не инфецировать пол-челюсти

Недавно Джоан писала про подобный случай с родственником - я прозрела :bigeyes (из-за одного зуба удалили в итоге 3 )
но где-то во Всяко-Разно. жаль что не здесь - была бы поучительная инфо

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Да, вверху иногда надо сайнус лифт делать. Внизу, вроде,проще.
Ой, для меня 5К -ни за что. :n_no
Пантера, мне и кость наращивали, сразу 2 шифта поставили- чуть припухло, никаких болей не было вообще.На следющий д ень после установки- на весь день на экскурсию уехали. Мне что нравится Англада эти импланты тысячами ставит-рука набита. Я и таблеток не пила- мне их пакетик дали.
Суслик, с российскими стоматологами (давно, правда, дело было) тоже опыт так себе. Я вот эту тетку приглядела ,которая в трех странах училась. В следующий раз ежели что ее попробую. К американским-ни за что! :n_no

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
Да дело не только в д еньгах, а в доверии. Я не доверяю местным дантистам ,все время все шиворот - навыворот получается. Послушаю совета костариканского дантиста, российских и буду на днях решать. Чую,придется удалить и ставить имплант. Вот в этот раз не было дано ни одного совета, не выписано никаких лекарств. Ну вот как это объяснить?. Сегодня звонила ,просила переслать снимки мне, никто даже не поинтересовался , а как дела-то. Всем пофиг.
Я спросила на сайте нашего нейберхуда о рекомендациях. Нарекомендовали много. Пока одну приглядела. Забыла из какой она страны , там обучалась,потом в Японии, а потом здесь. Вот таким я больше доверяю, чем те, кто только здесь учились. В любом случае надо искать хорошего дантиста.Потому что цены, в принципе , везде одинаковые,что у плохих,что у хороших.
Да, антибиотики я сама себе выписала, пропила уже. Пока сутки болей нет, даже когда ем. :dum


Кошмар какой-то

С самого начала дело было "нечисто"
подозреваю доктор рекомендовал коронку а не пломбу ? :dum

В любом случае удачи.
Если удалять все же, то делать это срочно. Чтоб не инфецировать пол-челюсти

Недавно Джоан писала про подобный случай с родственником - я прозрела :bigeyes (из-за одного зуба удалили в итоге 3 )
но где-то во Всяко-Разно. жаль что не здесь - была бы поучительная инфо

Доктор не рекомендовал ничего. Поэтому пошла за вторым мнением, которого тоже не получила, тольку деньги содрали. Я в лоб задавала вопросы, что там, инфицирована ли кость, десны. Уплыла она от ответа, сказала, наверное сенситивити у меня зашкаливает.брызнула спрэем от сенситивити-усе. Когда я спросила, а если боли будут продолжаться,что делать, так и сказала, как бы с сомнениями- может, удалить... :dum Вот такие врачи,. Бостонская школа.... :g_chewingum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Джакси
вот еще пришла мысль

Да, цены почти одинаковые
НО
разница между хорошими и плохими врачами в том, что хороших нужно неделями ждать ... в очереди

Я теперь только по такому критерию буду определить. РевьюЗ - навек-нафик
Моя зубничка в Мичигане имела ВВВ рейтинг А +
и хорошие ревьюз а я бы ее не советовала Бы. Но это я поняла когда она уже напортачила ...

И еще
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ходить к доктору с 3Д скэном. Это очень полезный инструмент. :m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 04 июл 2017, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
Pink Panther писал(а):

Как по мне, то серьезнее как раз верх из-за близости гайморовых пазух ИМХО
лучше все же спросить у доктора.

я тоже наверху делала несколько лет назад, без наращивания кости. :m_yes
я тоже думала что вверху сайнус каналы и поетому более рисково. один дентист сказал что наоборот, вверху только сайнус, а внизу много нервных окончаний и те де. мой же, у кот и буду делать, только за руку берет и говорит что вообще беспокоиьтся не о чем, релакс и все тут. :c_laugh
но мне очень трудно релакс. выпью валокордину или валерьяны перед тем как идти. что-то прям с возрастом волнуюсь на ровном месте. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
suslik писал(а):
я тоже наверху делала несколько лет назад, без наращивания кости. :m_yes
я тоже думала что вверху сайнус каналы и поетому более рисково. один дентист сказал что наоборот, вверху только сайнус, а внизу много нервных окончаний и те де. мой же, у кот и буду делать, только за руку берет и говорит что вообще беспокоиьтся не о чем, релакс и все тут. :c_laugh
но мне очень трудно релакс. выпью валокордину или валерьяны перед тем как идти. что-то прям с возрастом волнуюсь на ровном месте. :j_sad


Не надо бояться и пить успокоительные

боль и опухлость появится (если) не сразу а через несколько часов (боль) и сутки (опухоль)
сама процедура безболезненна так как накачивают обезболивающим по самое не хочу

Просто взять отгулы на 2-4 дня и все. Боль терпимая впрочем. опухоль некрасивая

ПЫСЫ мне дали прикладывать холодную pad но я поленилась а к тому же у меня сильно ныл соседний зуб (от холода) и я побоялась что он воспалится. а если бы прикладывала, то опухоль была бы меньше.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 04 июл 2017, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
Jaxi писал(а):
Да, вверху иногда надо сайнус лифт делать. Внизу, вроде,проще.
Ой, для меня 5К -ни за что. :n_no

деньги жалко, конечно. но если подумать, на билеты, где-то если делать, в другой стране, то на то и выйдет.
ну и самое главное, дентист мой черный проверенный спец, не боюсь у него делать. вернее, боюсь, конечно, но доверяю. :c_laugh
он етих имплантов поставил несметное число. по-моему, он сейчас сам только их и делает.
а на обычный визит к нему попасть непросто, приходится под его график подстраиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Pink Panther писал(а):
Джакси
вот еще пришла мысль

Да, цены почти одинаковые
НО
разница между хорошими и плохими врачами в том, что хороших нужно неделями ждать ... в очереди

Я теперь только по такому критерию буду определить. РевьюЗ - навек-нафик
Моя зубничка в Мичигане имела ВВВ рейтинг А +
и хорошие ревьюз а я бы ее не советовала Бы. Но это я поняла когда она уже напортачила ...

И еще
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ходить к доктору с 3Д скэном. Это очень полезный инструмент. :m_yes

Вы, похоже, в небольших городках живете. Мы так жили- там куда легче найти путного дантиста. все друг - друга знают. А здесь, просто ,как писала, как тараканов их...Вот 2 раза по рекомендациям ходила- полное разочарование. По ревьюс- вообще пустое дело- они фейк в основном. Найти хорошего дантиста-это как в лотерею выиграть з десь. Пока не болит. Все свои процедуры продолжаю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: