Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Доброго всем дня!
Будет интересно мнение уже побывавших там, вроде как есть такие на форуме.
Может поделитесь своими впечатлениями? Действительно ли есть смысл из штатов ехать в К-Р?
Пароли - явки, места. Может конкретного доктора кто-то порекомендует? или наоборот скажут, что лучше не ходить.
Рассматриваем как вариант. Отпуск, посмотреть новую страну и заодно зубы полечить, коронки поменять :e_braces

Как договаривались? Нужно ли им отправлять рентген?
Вроде как можно пакет заказать: лечение + они отель со скидкой предлагают?
Как по срокам?
Предварительная смета и окончательная цена совпали или была значительная разница?
Что посмотреть и куда съездить в перерывах? Как там еда (в смысле острая, сильно отличается или как раз более-менее привычная славяско-американскому желудку?)

Да, гугл есть, и сейчас собираю информацию. Не будет лишним и здесь поинтересоваться, тут девочки отзывчивые.

Спасибо! :q_flower01

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Подробностей не знаю. Но мой знакомый американец ездил. Это все чем могу поделиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Вик Ятори писал(а):

Да, гугл есть, и сейчас собираю информацию. Не будет лишним и здесь поинтересоваться, тут девочки отзывчивые.



У Jaxi есть личный опыт

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Неужели все так плохо здесь? Я много лет хожу к Нине Акс в Мериленде, мой знакомые не нахвалятся на другого врача в Вирджинии у Пентагона ( Oksana Elariny). У той еюе более дешевыре цены.
У Nina Aks была пломба около 150 долларов если нет страховки, у той другой ( Oksana Elariny) вроде 110 .
Не могу понять, зачем тащится к незнакомым врачам за три девять земель?

Импланты вообюе предпологают несколько заездов.
Вы будуте ездить?


Последний раз редактировалось Vicusik 18 мар 2017, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Vicusik писал(а):
Неужели все так плохо здесь? Я много лет хожу к Нине Акс в Мериленде, мой знакомые не нахвалятся на другого врача в Вирджинии у Пентагона.У той еюе более дешевыре цены.
Не могу понять, зачем тащится к незнакомым врачам за три девять земель?

та же самая причина что люди едут на историческую делать зубы.
если много работы, много зубов менять- здесь в копеечку встанет. а на коста рике качество такое же как в штатах, но цена другая. к тому же страну посмотреть, вакейшен себе устроить. совместить хорошее с приятным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо всем отвечающим :q_flower01 .
Vicusik, нет, все не так плохо. И доктор здесь хороший. Но цены не радуют. Понятное дело, что из-за пары пломб, да даже из-за одной коронки, нет никакого смысла ехать. Suslik правильно мыслит. Но когда дело касается коронок, мостов, имплантов, то возможно есть смысл съездить. Тем более говорят, что в К-Р на 50-60% дешевле, чем в США.
На данный момент изучаю варианты.
Если, допустим, сложить работу мужа и жены, то может получится суммарно полная челюсть на реставрацию. (Еще раз говорю, допустим, т.к. меня это лично не касается, чтобы не говорили "как можно до такого состояния довести?"). Путем простой математики: 14 зубов х 1,200 (1 коронка здесь) = 16,800. Если там хотя бы наполовину дешевле, то имеем уже 8,400 экономии. Ну за эти деньги, точнее их часть, можно и отдохнуть вполне нормально.
Опять же. Авиабилеты на мою историческую стоят на 3-х по 1,500 = 4,500 минимум (и минимум 16 часов лететь). В то время как в Сан-Диего, К-Р на те же даты 1,600-2,000 на троих (минимум 7 часов полет). Но там за отель платить придется.
В общем, сижу калькулирую. Поэтому и хотела бы реальные цифры. И по возможности названия клиник или имена докторов хороших. Чтобы можно было смету составить :d_smily_tooth
Впридачу еще возможность посмотреть новую страну. А впечатления - это вообще бесценно.
Скорее всего на Родине цены на стоматологию еще ниже. Т.е. авиабилеты дороже + визы мужу и ребенку, но проживание бесплатно и лечение дешевле (но решение некоторых бюрократических вопросов на отпуск не тянут) и в сумме выйдет столько же сколько в К-Р билеты+отель+лечение. Зато тепло и отпуск. В то время как в США все уйдет только на лечение.
Извините, много букв, размышляю вслух.
Возможно, все не так радужно как рисуется, поэтому и хотелось бы услышать тех у кого был реальный опыт и насколько он совпал с ожидаемым результам в том числе и материальном. Может быть Jaxi найдет время поделится :d_thanx

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Azalia писал(а):
У меня очень положительный опыт. Всё делается быстро и качественно, за 5 дней обычно, я де лала коронки, и ещё поеду поменять мост, останавливались в Сан Хозе, отель искали сами по интернету и бронировали. Могу в личку скинуть координаты врача. Списываешься по email, посылаешь снимки, чтобы он видел предварительно объём работы, цену говорит сразу, у меня сколько сказал, столько и взял. Рекомеидую.


Azalia, буду очень признательна. :q_flower01 :s_thumbup

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Вик Ятори писал(а):
Спасибо всем отвечающим :q_flower01 .
Vicusik, нет, все не так плохо. И доктор здесь хороший. Но цены не радуют. Понятное дело, что из-за пары пломб, да даже из-за одной коронки, нет никакого смысла ехать. Suslik правильно мыслит. Но когда дело касается коронок, мостов, имплантов, то возможно есть смысл съездить. Тем более говорят, что в К-Р на 50-60% дешевле, чем в США.
На данный момент изучаю варианты.
Если, допустим, сложить работу мужа и жены, то может получится суммарно полная челюсть на реставрацию. (Еще раз говорю, допустим, т.к. меня это лично не касается, чтобы не говорили "как можно до такого состояния довести?"). Путем простой математики: 14 зубов х 1,200 (1 коронка здесь) = 16,800. Если там хотя бы наполовину дешевле, то имеем уже 8,400 экономии. Ну за эти деньги, точнее их часть, можно и отдохнуть вполне нормально.
Опять же. Авиабилеты на мою историческую стоят на 3-х по 1,500 = 4,500 минимум (и минимум 16 часов лететь). В то время как в Сан-Диего, К-Р на те же даты 1,600-2,000 на троих (минимум 7 часов полет). Но там за отель платить придется.
В общем, сижу калькулирую. Поэтому и хотела бы реальные цифры. И по возможности названия клиник или имена докторов хороших. Чтобы можно было смету составить :d_smily_tooth
Впридачу еще возможность посмотреть новую страну. А впечатления - это вообще бесценно.
Скорее всего на Родине цены на стоматологию еще ниже. Т.е. авиабилеты дороже + визы мужу и ребенку, но проживание бесплатно и лечение дешевле (но решение некоторых бюрократических вопросов на отпуск не тянут) и в сумме выйдет столько же сколько в К-Р билеты+отель+лечение. Зато тепло и отпуск. В то время как в США все уйдет только на лечение.
Извините, много букв, размышляю вслух.
Возможно, все не так радужно как рисуется, поэтому и хотелось бы услышать тех у кого был реальный опыт и насколько он совпал с ожидаемым результам в том числе и материальном. Может быть Jaxi найдет время поделится :d_thanx


В платных стоматологических клиниках, приблизительно так же как и в штатах. Я изучала этот вопрос. Так что особого смысла туда лететь за этим нет. (говорю про Россию, Москва)

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я осенью в Питере делала весь рот. Снимали все старые коронки и мосты, ставили новые плюс три рут канала. Коронок было 9 штук, два моста. Делала в частной клиники. Все обощлось в 2500 дол. Качеством очень довольна.

Во сколько бы это обошлось тут даже страшно представить.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Вик, не думайте, что я груба, просто снова по сотому разу не хочется описывать. Почитайте здесь темы о имплантах темки. Но, если не найдете, попытаюсь кратенько здесь. У меня здесь был очень плохой опыт. Ужасно болезненное удаление зубов, цены нa импланты мне назвали начиная с 4,5. Потом нашла чуть д ешeвле. Вообщем, здесь не устроило ни качество, ни цена. Мои клиенты-обеспеченые люди дали адрес этого дантиста в Коста Рике. Списались с ними, поговорили по телефону. прислали эстимейт. Пожаловаться вообще не могу. Этот доктор импланты тысячами ставит-рука очень набита. Все было абсолютно безболезненно. Никаких проблем вообще. Цена -та, о которой договаривались.
Ездила 2 раза. Оба раза путешествовали. Но! Я считаю, выгодно тем, кому близко.ИЗ Флориды,вроде 300$ билеты всего. Вот уже 2 года-никаких жалоб. Мастера своего дела.
https://www.youtube.com/watch?v=-Js4_wXV5Ww

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Девочки, спасибо всем за ваши ответы.
Jaxi, ну что вы, я понимаю и тем более благодарна за ваш ответ. Обязательно поищу тему. Про вашего доктора как раз нашла в отзывах на Trip Advisor. Приятно получить дополнительное подтверждение особенно по прошествии определенного времени.
Теперь есть от чего отталкиваться.
:q_flower01 всем всем

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Я не против лечить зубы заграницей - просто хотела обозначить , что при небольшом обьеме работ это не выгодно.
А так мне много рассказывали о полных обследованиях в Тайланде за неделю, еье называли несколько азиатских стран.
Зубы вроде в Мексике лечат, в Канаду ездят, в том числе и за лекарствами. В обюем куда угодно, но не здесь.

Так что удачи и все у вас будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо, Vicusik .
В Коста-Рике по сравнению с Мексикой намного лучше в плане безопасности в данное время.
А насчет Канады я не знала, что там дешевле. Надо посмотреть.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
mamik писал(а):
Я осенью в Питере делала весь рот. Снимали все старые коронки и мосты, ставили новые плюс три рут канала. Коронок было 9 штук, два моста. Делала в частной клиники. Все обощлось в 2500 дол. Качеством очень довольна.

Во сколько бы это обошлось тут даже страшно представить.



Очень хорошие цены! Поздравляю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Vicusik писал(а):
mamik писал(а):
Я осенью в Питере делала весь рот. Снимали все старые коронки и мосты, ставили новые плюс три рут канала. Коронок было 9 штук, два моста. Делала в частной клиники. Все обощлось в 2500 дол. Качеством очень довольна.

Во сколько бы это обошлось тут даже страшно представить.



Очень хорошие цены! Поздравляю!

Мамик, а что за клиника? На всякий случай надо собирать информацию.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: