Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Пантера, кроме этой проблемы у меня еще и другие есть, (не зубы),все как-то в один клубок.Но это совсем не самое страшное,что может случиться. :j_sad
Во-вторых я не знаю, к кому идти, у меня уже страх,что опять обдерут(я никогда не беру кредиты-плачу все сразу и наличкой) ,а проблема усугубится.Я совершенно не хочу- не могу себе позволить выбрасывать тыщи на ветер, уже писала, этот топик (читайте название) не для мульонеров.Если интересно, напишу потом ,чем все закончится. Так что пока еще в раздумьях.Зуб совершенно перестал беспокоить.Я , может наивно полагаю, что если там абцесс, то щеку разнесет, или боль будет. :dum Пока этого нет, я лопачу информацию о дантистах.
И еще вопрос, Т.К доверяю пока только коста-риканскому доктору, а ехать с ейчас не знаю, отпустят ли меня, потому,как в с ентябре поеду на больше, чем месяц в Россию .То тогда , если не буду уверена в дантисте,i если зуб начнет беспокоить, то придется удалить- то бишь выбрать на данный момент, может, не самый правильный,. но бюджетный вариант. Может, все ж поставить имплант? Может он продлится дольше, чем коронка? :dum In a long way.


Зуб я так понимаю ПЕРЕДНИЙ ?
ходить с дырой ? :l_bhuhhh на видном месте ?

Ваши опасения понятны. Я тоже попала на тысячи. Морально это очень тяжело пережить :m_yes
,,, но зато нашла классную рыт-канал доктора. Кстати, женщина, хотя впредь женщин дантистов буду избегать
равно как и престарелых

ПЫСЫ многие согласны на оплату половину сразу и половину позже. Ничего плохого в кредитах не вижу. Если срочно нужно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
suslik писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Делала 2 рутканала одновременно $840. Позже делала ретритмент - на родине нерв удалили, канал практически не запломбировали, бросили. $524. У меня неплохая страховка с лимитом на год $15,000, даже частично имплант покрыла.

Может $1,500? Что за покрытие такое в 15 тысяч?


Я на страховке мужа. Муж - federal employee. У них очень хорошие дентал страховки. Можно было выбрать из трёх вариантов, 15к лимит был самый маленький. Но мне больше и не нужно, ведь премиум повышается от увеличения лимита, а никакая страховка не покрывает все. В основном те же 50%, что и у страховок с маленьким лимитом. Это получается, чтобы выбрать лимит в 15 тыс, нужно тыс 10 потратить в год, а то и больше. Я в этом году потратила 12 тыс. - ужас просто. Куда ещё больше?

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Jaxi писал(а):
Пантера, кроме этой проблемы у меня еще и другие есть, (не зубы),все как-то в один клубок.Но это совсем не самое страшное,что может случиться. :j_sad
Во-вторых я не знаю, к кому идти, у меня уже страх,что опять обдерут(я никогда не беру кредиты-плачу все сразу и наличкой) ,а проблема усугубится.Я совершенно не хочу- не могу себе позволить выбрасывать тыщи на ветер, уже писала, этот топик (читайте название) не для мульонеров.Если интересно, напишу потом ,чем все закончится. Так что пока еще в раздумьях.Зуб совершенно перестал беспокоить.Я , может наивно полагаю, что если там абцесс, то щеку разнесет, или боль будет. :dum Пока этого нет, я лопачу информацию о дантистах.
И еще вопрос, Т.К доверяю пока только коста-риканскому доктору, а ехать с ейчас не знаю, отпустят ли меня, потому,как в с ентябре поеду на больше, чем месяц в Россию .То тогда , если не буду уверена в дантисте,i если зуб начнет беспокоить, то придется удалить- то бишь выбрать на данный момент, может, не самый правильный,. но бюджетный вариант. Может, все ж поставить имплант? Может он продлится дольше, чем коронка? :dum In a long way.


Jaxi, я не миллионер, жалко было этих тысяч, уплаченных в этом году, очень. Они ведь с неба не падают. И тем не менее, я бы вам посоветовала поставить имплант. Раз зуб проблемный, могут возникнуть проблемы с коронкой. Там где долго был не лечен рутканал, или неправильно лечен, и не было коронки - зуб разрушается, часто коронки плохо держатся или под коронкой воспаления начинаются. Имплант дело дорогое и требует времени, но по-идее навсегда уже. Нужно выбирать дентал сюржеона по опыту - спрашивать сколько делает в неделю таких операций, какие варианты предлагает, какие материалы использует и тд растянется месяца на 4-5.

И откройте кредитку под 0% на 21 месяц. Почему бы и нет? И оплачивайте имплант и коронку этой кредиткой. Citi Simplicity card

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Ами, извиняюсь, но посмотрите название темы. Про дентал туризм. Я уже ставила 2 импланта в Коста Рике. Стоимость одного 1,5 тысячи с коронкой.. Что вполне приемлимая цена. Мало того, качество работы, в РАЗЫ лучше, чем з десь. Во всяком случае у меня не было никаких вообще проблем, которые здесь приключаются при каждом обращении к дантисту.
Пантера предложила мне искать и тратить тыщи на дантистов, пока не найду хорошего. Я так не могу себе позволить. :n_no
Вот сегодня моя клиентка-жена ортодонтиста, они из Коннектикуtа сюда переехали на ретайрмент, сказала мне что да, они сами не могут найти хорошего дантиста здесь. Похоже, это Флоридская проблема. :dum Ну вот я так и решила для себя-при моих обстоятельствах- если зуб заболит- удалю, и поставлю имплант.Благо Коста недалеко, и билеты стоят недорого.
Пантера, нет у меня не передний зуб, а 20- ка.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Jaxi писал(а):
Ами, извиняюсь, но посмотрите название темы. Про дентал туризм. Я уже ставила 2 импланта в Коста Рике. Стоимость одного 1,5 тысячи с коронкой.. Что вполне приемлимая цена. Мало того, качество работы, в РАЗЫ лучше, чем з десь. Во всяком случае у меня не было никаких вообще проблем, которые здесь приключаются при каждом обращении к дантисту.
Пантера предложила мне искать и тратить тыщи на дантистов, пока не найду хорошего. Я так не могу себе позволить. :n_no
Вот сегодня моя клиентка-жена ортодонтиста, они из Коннектикуtа сюда переехали на ретайрмент, сказала мне что да, они сами не могут найти хорошего дантиста здесь. Похоже, это Флоридская проблема. :dum Ну вот я так и решила для себя-при моих обстоятельствах- если зуб заболит- удалю, и поставлю имплант.Благо Коста недалеко, и билеты стоят недорого.
Пантера, нет у меня не передний зуб, а 20- ка.


Ну так я названию темы особо не противоречу. Я не говорила Вам где ставить, я только советовала ставить имплант. А как - туризмом или нет - Вам решать. Просто я когда имплант поставила, каждые 2 недели наведывалась к врачу (за это не платят) - он просто смотрел и пару раз рентген сделал. Как Вы это будете делать в Коста Рике? Никак. На свой страх и риск поставите и будете 4 мес сидеть в Штатах в надежде, что все будет хорошо. А вдруг, не дай Бог нет? А так открыли бы кредитку, расплатились бы по месту и ездили бы на чек ап аж пока не приживётся. Но решать Вам - хозяин барин.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
AmYMay17 писал(а):
Jaxi писал(а):
Ами, извиняюсь, но посмотрите название темы. Про дентал туризм. Я уже ставила 2 импланта в Коста Рике. Стоимость одного 1,5 тысячи с коронкой.. Что вполне приемлимая цена. Мало того, качество работы, в РАЗЫ лучше, чем з десь. Во всяком случае у меня не было никаких вообще проблем, которые здесь приключаются при каждом обращении к дантисту.
Пантера предложила мне искать и тратить тыщи на дантистов, пока не найду хорошего. Я так не могу себе позволить. :n_no
Вот сегодня моя клиентка-жена ортодонтиста, они из Коннектикуtа сюда переехали на ретайрмент, сказала мне что да, они сами не могут найти хорошего дантиста здесь. Похоже, это Флоридская проблема. :dum Ну вот я так и решила для себя-при моих обстоятельствах- если зуб заболит- удалю, и поставлю имплант.Благо Коста недалеко, и билеты стоят недорого.
Пантера, нет у меня не передний зуб, а 20- ка.


Ну так я названию темы особо не противоречу. Я не говорила Вам где ставить, я только советовала ставить имплант. А как - туризмом или нет - Вам решать. Просто я когда имплант поставила, каждые 2 недели наведывалась к врачу (за это не платят) - он просто смотрел и пару раз рентген сделал. Как Вы это будете делать в Коста Рике? Никак. На свой страх и риск поставите и будете 4 мес сидеть в Штатах в надежде, что все будет хорошо. А вдруг, не дай Бог нет? А так открыли бы кредитку, расплатились бы по месту и ездили бы на чек ап аж пока не приживётся. Но решать Вам - хозяин барин.

Да уже 150К раз писала, у меня даже боли не было практически после установки имплантов. Да есть риск, но как показывает опыт - он оправданный. :m_yes Если бы чего началось- 2 часа и там. :a_plainИ, насколько помнится, там пожизненная гарантия, если что случится. Вот здесь, кто тебе деньги вернет или переделает бесплaтно, если напортачил ? Может, я не знаю.... :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Ok, Jaxi, сорри что Вам пришлось 150к раз отвечать. Делайте что считаете нужным, Вам советы и не нужны. После установки импланта боли и не должно быть. Но, к сожалению, когда имплант начинает отторгаться, боли тоже нет и можно этот момент пропустить. Я бы не рисковала, а Вы похоже и так знаете, что будете делать.

Здесь переделают бесплатно, должны по крайней мере.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Ами, дак я согласна, что если бы з десь, по-хорошему, да за нормальные цены-конечно, лучше, кто спорит? :m_yes Но этого нет, :j_sad поэтому все дентальные клиники Коста Рики заполнены американцами. А уж флоридским-совсем близко, самолеты забиты дентальными туристами.
кстати, у мoей знакомой мужу установили нeсколько имплантов здесь, все вылетели. После дохтур сказала, что надо было наращивать кости. переделала, но круглую сумму опять начарджила. :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Да уже 150К раз писала, у меня даже боли не было практически после установки имплантов. Да есть риск, но как показывает опыт - он оправданный. :m_yes Если бы чего началось- 2 часа и там. :a_plainИ, насколько помнится, там пожизненная гарантия, если что случится. Вот здесь, кто тебе деньги вернет или переделает бесплaтно, если напортачил ? Может, я не знаю.... :dum


2 часа - это из Флориды
и в любой момент чтоб вылететь, нужно иметь уже взрослых детей (или вообще их не иметь)

то есть флоридским пенсионерам в самый раз летать в Коста Рику

20-ка - это именно передний в том смысле что дыра будет хорошо видна.
Мне когда делали 4-й, то за 500 долл сделали пластмассовый съемный протез. Чтобы дыра была не видна.

Все-таки 4-6 месяцев пока имплант приживается ходить с дырой. Это ИМХО главный недостаток имплантов vs
сделать рУт канал + коронка
И да, согласна с Ами
если убит/запломбирован нерв, то с коркой лучше не тянуть.

ПЫСЫ я гуглила и толком не пришла к какому-либо выводу: импланты относительно недавнее изобретение и пока нет статистики
которая бы утверждала что один раз поставил имплант и гуляй до конца жизни
ЕСЛИ бы это было так, то я бы тоже рассмотрела такой вариант (в рамках дентал- туризма). Хотя опять же - а жевать чем ? пол-года ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Pink Panther писал(а):

ПЫСЫ я гуглила и толком не пришла к какому-либо выводу: импланты относительно недавнее изобретение и пока нет статистики
которая бы утверждала что один раз поставил имплант и гуляй до конца жизни
ЕСЛИ бы это было так, то я бы тоже рассмотрела такой вариант (в рамках дентал- туризма). Хотя опять же - а жевать чем ? пол-года ?

для меня тоже имплант - вариант, когда нет других вариантов.
я два импанта поставила несколко лет назад, т.к. единственный вариант помимо импланта был дентчер.
сейчас, правда, решилась еще на один. где-то, не помню в какой теме, писали здесь что и с имплантами не так все пожизненно. как повезет. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Пантера, если т олько сильно широко улыбаться, видно будет дыру. Буду суровой русской баушкой. :c_laugh :c_cool Замуж мне не выходить, так что похожу с дырой если что. Меня это вообще мало волнует . Это ли проблема?
Читала российские стомат. форумы, так там один дантист давал рекомендации по сапплементсам. Если найду-сюда скину информацию. Местные лекари уж точно не снабдят ей.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Это: 1) диета без сахара; 2) 1\2 кардиомагнила 50 1 ра в день №10; 3) пензитал по 2 таблетки х3 раза в день; 4) магний В6 можно 20 дней; 5) аскорутин по 01х3 раза в день 20 дней; 6) фенкарол по 1 т.х1 рз в день 3-4 дня.7) оцикловир по 1 т.х3 раза в день 5 дней. И все! если нет 5-ти признаков воспаления. Я понимаю,что стоматологи только "дырочку" лечат, хотя сам стоматолог, а заболевание всегда носит системный характер, т.е. страдает система и причина заболевания зубов, кроется не только в налете, но и в функционировании поджелудочной железы, которая в свою очередь взаимосвязана с другими железами внутренней секреции, в том числе со слюнными железами.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 03:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
делают ли в америке штифты, коронку на штифт? Как это по-англ.? :d_thanx

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Zenat писал(а):
делают ли в америке штифты, коронку на штифт? Как это по-англ.? :d_thanx

Post, crown

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental tourism в Коста-Рика. У кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
А какая разница с имплантом? Там тоже штифт и коронка? Что дольше стоит?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: