Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
очен похоже на стресс.У меня было такое жуткое ощущение комка в горле, что казалос у меня сужаются дыхательные пути и я задохнус-было целый год после смерти матери.Я даже сгоняла на астму проверится-хуже становилос на улице или на работе-дома было легче.Пулмонолог (старый дядка) посмотрел на меня с состраданиме и говорит-это стресс.Ну дыхни-я так дыхнула ,что была на самой высокой норме для женщин:)пропила сначала реланиум-сняло через 3 дня:) потом попила еще чего успокаивающе типа Грандаксина и были возвраты ,но с течением времени поняла откуда ноги растут и стала другими методами рассляблятся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Nutik30, а реланиум -это местный препарат или Российский. С желудком более-менее понятно что пить, а вот с нервами :cool от Валерианом спать в все время хочется, как недобитый ходишь ( у меня и так давление низкое по жизни, а от успокоительных вообще жесть - как муха сонная). Типа глицины - не помогает, только хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
реланиум это местный валиум.В России у него еще есть брат-седуксен.Они по рецепту и под контролем.Мне надо было тогда такие силные-но я сразу поняла от чего у меня комок в горле-через 3 дня резко полегчало. :c_laugh Его нельзя долго ,но снимает остроту-мне тогда реално плохо было.Но у него ест побочка как бы-миорелаксация так что вообще поползешь.И он силноват на рядовой стресс.
Сестра у меня догоняется Адаптолом или афобазолом.Я иногда принимаю грандаксин-сейчас очень редко, а когда 3 года назад как то мне н епохорошел во время учебы -я тогда пропила 3 недели, тк не спала и трясло прямо....
Мне глицин помогает ,но по 3 -3 раза/сутки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Спасибо,Нютик! Да как-то сильновато на каждый день. Я ещё тенотен попробовала пить, вот он хорошо пошёл, но надо раза 3 в день и длительно, тогда только есть эффект у меня, ну и не при сильном стрессе, а так когда "фоновый". А от глицина обратный эффект - меня прям колбасить начинает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
фиалочка- я от грандаксина эффект тоже получаю не сразу.Сестре очень нравится Адаптол-не привыкания нет плюс просто выводится из организма.при приличном стрессе снимает,но не сразу тоже.Я еще жидкую валериану в капсуле потребляю -она хорошо мне снимает не только фоновый, но и по сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Мне omeprazole не помогал. Попробуйте пропить курс Prevacid - Lansoprazole, действует не сразу, облегчение симптомов заметите на 4 день. Я могла только пить простую mineral воду, жидкие органик йогурты, картофельное пюре и парные куриные сардельки - посмотрите в мясных отделах. Положите 2-3 подушки под спину когда спите, как -бы сидя.
Уменьшите стресс - я поменяла работу, симптомы ушли через 6 месяцев.
Поправляйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Все советы хороши, но а если этот ком в горле -онкология? :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Все советы хороши, но а если этот ком в горле -онкология? :j_sad

У меня болело горло долго, месяца четыре (я даже здесь тему открывала), как будто бы комок в горле, что-то застряло. Записалась к УГН, он мне через нос протолкнул камеру на проволочке, сказал - да, гортань красная. Отправил на сканирование. Все в порядке было. Лечение не назначили. И тут до меня доходит, что я по несколько раз в день пью зеленый чай с джинже (корень нарезаю и завариваю). Почитала в инете, что могут быть такие симптомы от него (сожгла слизистую). Перестала пить такой чай и дней через 10 все прошло.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
YanaW, как ваши симптомы?
Я тут зашла в раздел с такой же проблемой и наткнулась на вашу тему. На след неделе будут делать barium swallow test чтобы увидеть что у меня там с комом. Между делом так сказали что " у вас же гастрит", два года назад диагностировали и молчали, сказали только что херния, назначили pantoprazole и все на этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Да, тут так, Виза...Фиг продиагностируют, но-потом доведут до момента когда по-крупному со страховки можно стряхнуть -и сделают операцию. :j_sad
Ты же в Питер собиралась? Там продиагностируйся.Все в один день можно с делать, у самых лучших докторов.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Jaxi, а толк какой что меня там продиагностируют, лечение то все равно здесь надо делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
wisa писал(а):
Jaxi, а толк какой что меня там продиагностируют, лечение то все равно здесь надо делать.
Лечение назначат , привезешь все с собой.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
И это будут те же таблетки, что пропишут здесь.

Когда говорят о поголовных заговорах врачей с фарм компаниями или доведения пациентов до состояния, "когда только операция поможет" :dum , я только диву даюсь. Как можно безнаказанно запустить заболевание? Я уже не говорю о морально-этическом аспекте, но даже с точки зрения малпрактис. Это врачу надо просто с головой не дружить, а еще конкретнее очень сильно не дружить, чтобы довести человека "до ручки". Медики получают хорошую стабильную зарплату, им не надо идти на фрод, чтобы заработать на жизнь. Если и случаются прецеденты, а они единично случаются ( в биллинг или прописыванию наркоты), то более из серии "семья не без урода" или по-простецки "жадность фраера сгубила".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
LG1 писал(а):
И это будут те же таблетки, что пропишут здесь.

Когда говорят о поголовных заговорах врачей с фарм компаниями или доведения пациентов до состояния, "когда только операция поможет" :dum , я только диву даюсь. Как можно безнаказанно запустить заболевание? Я уже не говорю о морально-этическом аспекте, но даже с точки зрения малпрактис. Это врачу надо просто с головой не дружить, а еще конкретнее очень сильно не дружить, чтобы довести человека "до ручки". Медики получают хорошую стабильную зарплату, им не надо идти на фрод, чтобы заработать на жизнь. Если и случаются прецеденты, а они единично случаются ( в биллинг или прописыванию наркоты), то более из серии "семья не без урода" или по-простецки "жадность фраера сгубила".

Далеко не всегда. :e_sorry Что здесь мне выписывали-вообще не помогло.А там- целую схему врач расписала, и не только таблетки. Просто лекцию мне минут на 40 прочитала .Результат-совершенно другой! :s_thumbup
ЛГ -вы не типичный здесь доктор, таких здесь мало.Ну мне так кажется. Тему дальше развивать не буду.
Виза, я скоро в Питере обслeдование пройду, если интересно, дам потом координаты. Если там будешь, почему нe сходить за вторым мнением :dum . Все аппоинтменты по интернету сделать можно. Все очень доступно. И доктора-специалисты , с огромным опытом, кандидаты наук, доктора наук. Выбирай ,какого хочешь! :angel Все обследования-тесты все в одном месте можно пройти. Сущие копейки,по сравнению с местными ценами. Но я не давлю-просто делюсь опытом. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
LG, Jaxi- :d_thanx
Прочитала в интеренете что полезно Кокосовое молоко, папая, алое вера. Все купила, попробовала кокосовое молоко, такое тягучее, еще купила минералку topo-chico, мексиканская, но еще не пробовала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: