Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 22:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо за ответы, вы правы надо взять себя в руки и сидеть на диете. В среду было так плохо, комок казалось задавит дыхательные пути, пришлось идти к врачу, она меня отправила к ENT доктору, думали может что там застряло, спец тонким скопом смотрели через нос и сказали что воспалены и покраснение vocal cords. Поэтому такое ощущение в горле, что скорее всего от acid reflux и были удивлён как мне не назначили ничего. Сказал что если через 2 недели на омепрозоле не пройдёт надо мерять pH какая то спец процедура. Хотя я не понимаю что оно мне в принципе даст :(Стресс у меня сейчас зашкаливает, первый раз комок случился в горле когда уезжали родители ( и не знаю вернуться ли :(( ещё и дочь решила что замуж пора. Нет, хиатал грыжа мне не поставили. Но да сказали есть меньше и чаще. Не представляю как спать на такой подушке. Видела матрасы спец продают но пока не могу позволить. Есть кроме яиц и груш ничего не могу, изжога. Таблетки уже не помогают, омепрозол вообще никаких изменений. А от де Нола, жутко расстроился живот. Когда не пью кофе болит ужасно голова, как бросать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Это у вас от нервов - расслабьтесь, попейте ромашки, мяты, пустырника...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Яна, хотя бы водичку минеральную, чуть подогретую, без газа за 30-40 минут до е ды пейте,сразу станет легче. Если е сть возможность съездите в санаторий профильный.. Для успокоения, е сли е сть афабазол-попейте.К нему нет привыкания, но нервозность уходит.
У меня похожие проблемы. А вам проверяли только желудок, или и желчный пузырь,печень, поджелудку? Там все взаимосвязано.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
YanaW писал(а):
Девочки спасибо за ответы, вы правы надо взять себя в руки и сидеть на диете. В среду было так плохо, комок казалось задавит дыхательные пути, пришлось идти к врачу, она меня отправила к ENT доктору, думали может что там застряло, спец тонким скопом смотрели через нос и сказали что воспалены и покраснение vocal cords. Поэтому такое ощущение в горле, что скорее всего от acid reflux и были удивлён как мне не назначили ничего. Сказал что если через 2 недели на омепрозоле не пройдёт надо мерять pH какая то спец процедура. Хотя я не понимаю что оно мне в принципе даст :(Стресс у меня сейчас зашкаливает, первый раз комок случился в горле когда уезжали родители ( и не знаю вернуться ли :(( ещё и дочь решила что замуж пора. Нет, хиатал грыжа мне не поставили. Но да сказали есть меньше и чаще. Не представляю как спать на такой подушке. Видела матрасы спец продают но пока не могу позволить. Есть кроме яиц и груш ничего не могу, изжога. Таблетки уже не помогают, омепрозол вообще никаких изменений. А от де Нола, жутко расстроился живот. Когда не пью кофе болит ужасно голова, как бросать ?

Яна, очень сочувствую. у моего мужа точно такие же симптомы как у вас :k_crying
страдает несколько месяцев, сначала не придавал значения но потом когда "комок" стал давить сильно и не мог есть, пошел к врачу, там сказали что acid reflux. какие то таблетки пил, вроде помогает немного, но как только перестает пить, то опять все плохо. на след неделе пойдет к врачу и ему будут осматривать желудок и пищевод специальным аппаратом, не знаю названия. Говорят, на крайний случай операция нужна будет.
Муж исхудал ,около 15 пуандов потерял уже. Он любитель поесть, а теперь приходится на жесткой диете сидеть. У него тоже стресса много было в последнее время.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
У меня тоже такое было.
Как что- то застряло И сглатывала с трудом.
голос охрип чуть- кислота обжигает, поэтому.
- ужеж закрывачка между желудком и пищеводом негожая. Старость )))
Спаслась минералкой N 17 перед едой,
ромашковый чай на ночь и хорошо жевать пищу. Ничего горячего.
И попробуйте есть только стоя. В ссср я помню тетка моя даже глицерином еду запивала и ела только стоя
Папайя хорошо, если гастрит.
Все нервы- нервы.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо за советы. Пытаюсь сидеть на диете, вроде легче, но кислота так и остается. Желчный, и т.д. мне проверяли примерно год назад, все нормально. У меня тоже охриплый голос по утрам постоянно, теперь уже понимаю почему. Афабозола нет (но купила какую то настойку травы от Нервов и Энкзаити, на спирту ) Посмотрю в русском №17 минералку, я даже не знала что такая есть. Ромашковый чай, кстати да, я тоже его пью, точно легче становится. Попробую есть стоя.

Taitai, надеюсь у мужа все тесты прошли с хорошими результатами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Весной я погибала просто. 2 недели в санатории -очень помогли. Надо бы, конечно, дней 20 :m_yes
Кисмет, ты Ессентуки в Русском магазе покупаешь? Думаешь, не подделка?
Я пью сейчас немецкую воду, Геролштайнер. https://www.walmart.com/ip/Gerolsteiner ... 3=&veh=sem
В санатории еще каждый день давали овсяный отвар.
Я его пока не делала, а делаю льняной.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Jaxi писал(а):

В санатории еще каждый день давали овсяный отвар.


я кстати заметила что если сварю овсянку то желудок нормально принимает, а если быстрорастворимая, то все сразу изжога.
Был сегодня у врачу, дала она мне семплы Dexilant, от кислотности. И выписала. антидепрессант, Zoloft, от anxaity и повышенной нервозности(?) :( Вот так дожилась уже до антидепрессантов :((( Теперь сижу думаю что делать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Попробую, прям с сегодняшнего дня, у меня его полно, я его раньше от расстроенного желудка постоянно пила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3322
Откуда: Питер
YanaW писал(а):
Jaxi писал(а):

В санатории еще каждый день давали овсяный отвар.


я кстати заметила что если сварю овсянку то желудок нормально принимает, а если быстрорастворимая, то все сразу изжога.
Был сегодня у врачу, дала она мне семплы Dexilant, от кислотности. И выписала. антидепрессант, Zoloft, от anxaity и повышенной нервозности(?) :( Вот так дожилась уже до антидепрессантов :((( Теперь сижу думаю что делать....


Яна, тут на форуме через одного на антидепресантах. Ничего страшного не вижу в этом, я давным-давно год принимала Лексапро. Притупляет восприятие реальности, затормаживает, становишься менее эмоциональной. Но проблемы, из-за которой ты нервничаешь, таблетки не решат. Они только откорректируют твою реакцию на них. Мне очень и очень помог психолог и группы поддержки. Намного легче когда в кучке единомышленников и на близких свои эмоции навешивать не надо.
Теперь про проблемы. Любые. У нас есть три варианта среагировать - принять и адаптироваться, не принять и перестраивать ситуацию под себя, не принять, уйти и начать сначала. Неважно какой вариант мы выбираем, важно сделать выбор. Когда проблема есть, а выбор не делается и всё в подвешенном состоянии - в дверь стучит экзаити. Организм таким макаром даёт понять что вы закипаете и надо открыть крышку образно говоря (сделать выбор и стик то ит). Вот вы сейчас именно в таком подвешанном состоянии и находитесь, мне кажется. Когда примете решение и начнёте действовать, вас отпустит, не сразу но отпустит.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Jaxi писал(а):
Весной я погибала просто. 2 недели в санатории -очень помогли. Надо бы, конечно, дней 20 :m_yes
Кисмет, ты Ессентуки в Русском магазе покупаешь? Думаешь, не подделка?
Я пью сейчас немецкую воду, Геролштайнер.

Забыла сказать- на ночь ни в коем случае ничего не есть и не пить.
Потому что, как только вы ляжете- оно все назад попрет с кислотой.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Девочки, вот еще в тему- смотрю сейчас мед щоу .
Китайский доктор с переводчиком - о проблемах с ЖКТ
У кого рефлюкс- три правила
1- почаще сглатывать слюну- она банально гасит кислоту в пищеводе.
2- массажировать живот после еды по часовой и надавливать на пупок.
3- переодически сжимать анус :c_laugh
А шо делать- будем сжимать.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
YanaW прочитала то что вы написали и хочу сказать что все от нервов.

Ведь на работе вы заняты и вам некогда отвлекаться и думать о чем-то своем что приводит вас в дисбаланс вот там у вас комок и не появляется. А дома появляется потому что погружаетесь в свои проблемы и мысли об этом мешают нормально жить.

У меня было что-то наподобии. я как бы покашливала хотела таким образом убрать комок в горле. Потом мне подсказали что это на нервной почве это совсем не простуда. И так и оказалось в реале. Попейте успокоительные какие то которые обычно принимаете или те что вам прописали, успокоитесь и комок пройдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо большое всем за советы. Мне вроде было лучше а последние 2 дня опять кошмар :( Пью омепразол, начала пить Дексилан, начались сильные головные боли, так что вернулась к омепразолу.

joker писал(а):
Вот вы сейчас именно в таком подвешанном состоянии и находитесь, мне кажется. Когда примете решение и начнёте действовать, вас отпустит, не сразу но отпустит.


Joker, успокоительные пить не стала,как прочитала про побочные эффекты , испугалась. ходила в церковь, говорила с священником и мне полегчало на душе. У меня проблема с родителями, и это правда так и было месяц они меня держали в подвешенном состоянии, а отец вообще даже привет ни разу не сказал за месяц. А все за то что я пыталась со всех сил что бы они акклиматизировались тут, а у них были другие планы, сидеть в комнате и дворе весь день ничего не учась и не делая. Вот так и уехали назад не сказал когда вернуться, месяц думали потом сказали что назад не приедут. Мол если мне важно буду сама к ним в гости ездить. А у них грин карты :( теперь вроде все налаживается но все равно очень запутано

Кисмет, спасибо большое, на выходные поеду в русский магазин буду пробовать. Я уже готова что угодно пить, или есть, или сжимать лишь бы прошло :)

Konstanta,это точно, на работе конечно и своего стресса много, но голова полностью отключается от домашних проблем. Да и на ногах весь день, не сижу и не лежу, как когда дома, может это тоже как то способствует. Думаю может пойти купить Новопассит или что то такое с русской аптеки на всякий случай что бы дома было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот попалось сегодня на глаза Комок в горле: 4 распространенные причины
https://www.sethealth.ru/2016/01/29/%D0 ... ign=buffer

и на первом месте - нервы.
Яна вам надо пропить успокоительные. Что вам там прописали. Хуже точно не будет от них.
Вам надо серьезно лечить нервы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: