Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки если у кого было поделитесь пожалуйста чем снять. У меня проблемы с желудком периодически и уже давно. В прошлом году лечила хеликобактер. Сейчас были родители конечно елись торты и борщи бесконечно (сто лет не ела и очень уж вкусно). Но и конечно сорвался мой желудок, пришлось идти к врачу с симптомом постоянной кислоты во рту, отрыжка и т.д. Сделали кучу тестов дыхательные на непереносимость глюкозы, лактозы и количество плохих бактерий, все в норме. Сделали гастроскопию, гастрит, воспаление эзофагуса, там же доброкачественный поли (я даже и не знала что там тоже растут) и ослабление сфинктера в пищевод. Я конечно же взяла кучу книг в библиотеке, пятаюсь сидеть на диете, не позно есть, не ложиться после еды. Но тут ни с того ни с сего появился этот ужасный ком в горле, никогда такого не было :( Ощущение что застряла еда. и сейчас стошнит, но и если бы то произошло было бы легче. Но это не происходит и у меня нет сил больше терпеть... Была у того же гастроентеролога, она сказала пей омепрозол переодически и все. Я пыталась у нее узнать как насчет витамина Б 5 или манука мед ( я в интернете вычитала вроде помогает при гастрите) она такого даже и не слышала. Короче я разочарована, я этот омепрозол годами пью. это и была причина моя физишем послала меня к гастроентерологу что бы она что то другое мне назначила, так как омепрозол не помогает. И я ей говорю а ком в горле. а она мне да мол так и должно быть если воспаленеи, мол там ничего нет это мне просто кажеться. И я еще заметила что когда ем ощущения этого кома нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 22:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Эту гастропию я первый раз решила сдеалть с наркозом, тупурь думаю может она мне что повредила там :( У меня тут Де-нол заваояося, начала пить. Надеюсь что поможет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Это еще могут быть симптомы желчного, проверьте желчный.

Если у вас повышенная кислотность, при проблемах с желудком хорошо помогает оливковое масло - столовая ложка утром натощак за час или раньше до еды.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Спасибо большое за ответы. Извините что отвечаю так поздно, работала мои 2 смены по 12. На работе пить де нол возможности нет за пол часы до еды, так что буду пить как выходная. С желчным проверяли все нормально, оливковое масло попробую, а рыбий жир можно вместо? Или не будет того же эффекта?
И еще заметила на работе и чувствовала себя лучше, сегодня дома, и уже комок небольшой чувствуется :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
http://www.anxietycentre.com/anxiety/sy ... ling.shtml

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Когда сфинтер ослаблен наоборот нельзя жирное и масло.
Диета очень строгая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Манукой лечат хорошо желудок. Почитайте в инете. Она стала даже постепенно врачами признаваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Комок может и газ быть, а может и кислота обжигает...если сфинтер слаб газ может собираться в мешочке верхнего отдела.
И если Вы полная или подушка животик есть верхний тоже добавит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Когда воспаление идет, то пищевод может давать ощущения комка тоже..так что неизвестно.
Вас же уже проверили. Лечитесь.
Диета строгая самое важное и потеря веса лишнего в области талии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Херней страдаете, да? Диагноз- хаятал херния, да?

Я как то одно время тоже не правильно питалась и к вечеру такое чуство комка в горле, еше хуже когда лежала. Вес мне не надо было сгонять, это рекомендуют плюс диета плюс подушка специальная.

Помогли супы, борши, отказ от кофе, шоколада, острого. Оливковое масло ложка натошак очень помогло.
Финики, арбуз, дыня только из фруктов на первом этапе. Не кушать за 2 часа до сна, спать на подушке. Надо будет внести изменения в свою жизнь- диета, спорт- плавание, велосипед, сон на подушке, есть мало, 4-5 раз в день, снимать стресс техники посмотрите. Можно конечно на таблетки, НО не более 2х месяцев и все вернется, но лучше дисциплина. На первом этапе строго, потом можно будет немного расслабиться, но это навсегда и если не следить, выброс соляной кислоты испортит вам зубы, пишевода ткань будет меняться от эрозии до рака.
Посмотрите книги, в библитеке есть


Вложения:
v8_fwedge_lifestyle__73457.1453819132.85.85.png
v8_fwedge_lifestyle__73457.1453819132.85.85.png [ 13.38 КБ | Просмотров: 4028 ]
51WAZ2ow1WL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg
51WAZ2ow1WL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg [ 24.14 КБ | Просмотров: 4028 ]
51PBaao1yzL._AC_UL320_SR254,320_.jpg
51PBaao1yzL._AC_UL320_SR254,320_.jpg [ 25.99 КБ | Просмотров: 4028 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 22:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо за ответы, вы правы надо взять себя в руки и сидеть на диете. В среду было так плохо, комок казалось задавит дыхательные пути, пришлось идти к врачу, она меня отправила к ENT доктору, думали может что там застряло, спец тонким скопом смотрели через нос и сказали что воспалены и покраснение vocal cords. Поэтому такое ощущение в горле, что скорее всего от acid reflux и были удивлён как мне не назначили ничего. Сказал что если через 2 недели на омепрозоле не пройдёт надо мерять pH какая то спец процедура. Хотя я не понимаю что оно мне в принципе даст :(Стресс у меня сейчас зашкаливает, первый раз комок случился в горле когда уезжали родители ( и не знаю вернуться ли :(( ещё и дочь решила что замуж пора. Нет, хиатал грыжа мне не поставили. Но да сказали есть меньше и чаще. Не представляю как спать на такой подушке. Видела матрасы спец продают но пока не могу позволить. Есть кроме яиц и груш ничего не могу, изжога. Таблетки уже не помогают, омепрозол вообще никаких изменений. А от де Нола, жутко расстроился живот. Когда не пью кофе болит ужасно голова, как бросать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Это у вас от нервов - расслабьтесь, попейте ромашки, мяты, пустырника...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Яна, хотя бы водичку минеральную, чуть подогретую, без газа за 30-40 минут до е ды пейте,сразу станет легче. Если е сть возможность съездите в санаторий профильный.. Для успокоения, е сли е сть афабазол-попейте.К нему нет привыкания, но нервозность уходит.
У меня похожие проблемы. А вам проверяли только желудок, или и желчный пузырь,печень, поджелудку? Там все взаимосвязано.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
YanaW писал(а):
Девочки спасибо за ответы, вы правы надо взять себя в руки и сидеть на диете. В среду было так плохо, комок казалось задавит дыхательные пути, пришлось идти к врачу, она меня отправила к ENT доктору, думали может что там застряло, спец тонким скопом смотрели через нос и сказали что воспалены и покраснение vocal cords. Поэтому такое ощущение в горле, что скорее всего от acid reflux и были удивлён как мне не назначили ничего. Сказал что если через 2 недели на омепрозоле не пройдёт надо мерять pH какая то спец процедура. Хотя я не понимаю что оно мне в принципе даст :(Стресс у меня сейчас зашкаливает, первый раз комок случился в горле когда уезжали родители ( и не знаю вернуться ли :(( ещё и дочь решила что замуж пора. Нет, хиатал грыжа мне не поставили. Но да сказали есть меньше и чаще. Не представляю как спать на такой подушке. Видела матрасы спец продают но пока не могу позволить. Есть кроме яиц и груш ничего не могу, изжога. Таблетки уже не помогают, омепрозол вообще никаких изменений. А от де Нола, жутко расстроился живот. Когда не пью кофе болит ужасно голова, как бросать ?

Яна, очень сочувствую. у моего мужа точно такие же симптомы как у вас :k_crying
страдает несколько месяцев, сначала не придавал значения но потом когда "комок" стал давить сильно и не мог есть, пошел к врачу, там сказали что acid reflux. какие то таблетки пил, вроде помогает немного, но как только перестает пить, то опять все плохо. на след неделе пойдет к врачу и ему будут осматривать желудок и пищевод специальным аппаратом, не знаю названия. Говорят, на крайний случай операция нужна будет.
Муж исхудал ,около 15 пуандов потерял уже. Он любитель поесть, а теперь приходится на жесткой диете сидеть. У него тоже стресса много было в последнее время.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ком в горле (желудок )
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
У меня тоже такое было.
Как что- то застряло И сглатывала с трудом.
голос охрип чуть- кислота обжигает, поэтому.
- ужеж закрывачка между желудком и пищеводом негожая. Старость )))
Спаслась минералкой N 17 перед едой,
ромашковый чай на ночь и хорошо жевать пищу. Ничего горячего.
И попробуйте есть только стоя. В ссср я помню тетка моя даже глицерином еду запивала и ела только стоя
Папайя хорошо, если гастрит.
Все нервы- нервы.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: