Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
что-то очень часто последний месяц

мож меня сглазил кто?

ладно, если серьёзно нужна прямо методика, как, поэтапно

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
У нас много болеют на работе. Я тоже болею. У сына тоже, многие с воспалением легких после осложнения. Посто заразы много сейчас.
Как закаляться не скажу. Сглаз тут ни при чем )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Irinchen писал(а):
Закаляться с лета надо постепенно а сейчас уже куда. Жди лета и начинай.

Та лето у нас, лето
+25 С днем

Как?

Книжку какую почитать?

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ну, если лето то и ждать нечего. прям сегодня - ледяной душ. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59
Сообщения: 797
Откуда: CA
Я вот раньше часто болела и просто глотала пачками антибиотики, кашель, насморк были круглый год. Я избавилась от этого послушав совета всегда здоровой подруги. Она принесла мне книжку Стрельниковой о ее методике оздоровления упражнениями дыханием. Делая ее упражнения каждый день ( сначала даже утром и вечером),через три месяца я перестала кашлять и соответственно насморк перестал меня так мучить ,как раньше. Я уже делаю упражнения каждое утро в течении 14 лет, плюс стала посещать джим и принимать контрастный душ. Больше не болею! Поэтому рекомендую погуглить , найти и приступить к оздоровлению :s_thumbup

_________________
Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
suslik писал(а):
ну, если лето то и ждать нечего. прям сегодня - ледяной душ. :s_thumbup

с температурой 37.3

ладно пошла сама искать книжки

надо ж постепенно
и когда организм здоровый

думала может кто-то подскажет хорошую методику, а то их много разных
Надо проверенную

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Oldina писал(а):
Я вот раньше часто болела и просто глотала пачками антибиотики, кашель, насморк были круглый год. Я избавилась от этого послушав совета всегда здоровой подруги. Она принесла мне книжку Стрельниковой о ее методике оздоровления упражнениями дыханием. Делая ее упражнения каждый день ( сначала даже утром и вечером),через три месяца я перестала кашлять и соответственно насморк перестал меня так мучить ,как раньше. Я уже делаю упражнения каждое утро в течении 14 лет, плюс стала посещать джим и принимать контрастный душ. Больше не болею! Поэтому рекомендую погуглить , найти и приступить к оздоровлению :s_thumbup

Спасибо!

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ламер, пей кренбери джус. натуральный, он дорогой и не вкусный. но очень хорошо помогает. повышает имунитет.
бегай по улице, не в спортзале. в здоровом теле здороаый дух.


Последний раз редактировалось suslik 31 янв 2017, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Закаливание холодной водой: обливания по система Порфирия Иванова. Еще это дело какой-то врач пропагандировал (я его книгу читала), но фамилию его запамятовала.
Обещаю: работает! Я начала от безысходности, т.к. болела ОРЗ постоянно. Со временем подсадила на это дело пару коллег, несколько подруг и друзей и своих домашних. Так что проверено на кроликах :a_plain

Описываю процесс. Я это делаю после принятия душа, так просто удобнее. После душа обычной для меня температуры (я хорошенько так разогреваюсь под горячей водой) спускаю в кране воду, чтобы она была как можно более холодной. А потом быстренько ополаскиваюсь ледяной водой. Для начала не понятно сколько быть под водой... вообще-то, по правилам надо бы облиться из ведра, чтоб было так раз, и все. Но ведро воды я не подниму, поначалу я обливалась 5-литровой кастрюлей: один раз спереди, другой - сзади. И все. Выйти из душа, немного обмакнуться полотенцем (не растираться!), чтобы вода не стекала, и... сразу не одеваться, побыть в раздетом виде минут 10. В идеале надо бы сделать несложную зарядку, помахать руками-ногами, но мне лень. Я просто продолжаю свои утренние процедуры, потом одеваюсь.

Важно: вода как можно более холодная, и облиться надо быстро - раз и все. Сейчас я уже кастрюлей не пользуюсь, обливаюсь душем и стою уже дольше, чем поначалу. Это вы будете потом уже смотреть по ощущениям. Обливаться надо бы с головой, но я так и не смогла, так что от шеи тоже работает. Еще момент: холодно быть не должно. После обливания, от резкой смены температуры, кожа краснеет и прям горит, становится прям жарко под кожей. Если вам холодно, значит обливаетесь не правильно (как вариант, вода не достаточно холодная). Людям с больным сердцем лучше не экспериментировать (смысл упражнения в том, чтоб усилить кровообращение, сердечникам это не надо).

Когда болею, тоже обливаюсь, так простуда и кашель, в т.ч хронический бронхит уходят скорее. Кстати, и начала я во время болезни, просто уже сил не было болеть. Во время болезни начали обливаться мой муж и сын. Ну муж и так мало болеет, а сын сначала обливался только когда болел, а так как он продолжал болеть часто, понял, что придется обливаться всегда.

Сейчас тут скажут что фигня и т.п, помидоры будут кидать... Мне все равно, дело ваше. Я стала обливаться действительно от безысходности, устала от бесконечной простуды, кашля, бронхитов, заболевала от одного дуновения ветра и практически ненавидела всех больных, которые проходили мимо, так как ловила все бациллы на раз. Сколько я съела эхинацеи и прочих укрепляющих иммунитет таблеток, наверное, килограммы. А реально помогло только это. Эффект почувствовала практически сразу, но через год-два - результат просто удивительный. Если вы действительно хотите укрепить иммунитет, обливаться надо постоянно, не обязательно каждый день, но регулярно (я обливаюсь где-то через день). Ничего нездорового в этом методе нет, все естественно, дешево и сердито, а также занимает минимум времени.

А так, хочу сказать, что чудес не бывает, и вот так "выпил таблеточку и все прошло навсегда" не бывает. Удачи в борьбе.


Последний раз редактировалось Tatjana 30 янв 2017, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Контрастный душ-это хороший совет.Я дочку с рождения обливала так она у меня теперь в такие морозы купается! А я -мерзлячка Хахаха. Но было время контрасттным душем увлекалась. После него летаешь прям . Вы просто когда душ принимаете, нагрейте тело минут 10 горяченьким душем а потом краником играйтесь Хехе, звучит конечно ...ну охладите немножко воду-чувствуйте холодновато-назад на горячее, потом опять на холодное-уже похолоднее-буквально минутку постойте и опять на горячее, и так сами регулируйте каждый день прибавляйте на градусик холоднее и немножко подольше и опять горячее, вам понравится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Tatjana писал(а):
Закаливание холодной водой: обливания по система Порфирия Иванова. Еще это дело какой-то врач пропагандировал (я его книгу читала), но фамилию его запамятовала.
Обещаю: работает! Я начала от безысходности, т.к. болела ОРЗ постоянно. Со временем подсадила на это дело пару коллег, несколько подруг и друзей и своих домашних. Так что проверено на кроликах :a_plain

Описываю процесс. Я это делаю после принятия душа, так просто удобнее. После душа обычной для меня температуры (я хорошенько так разогреваюсь под горячей водой) спускаю в кране воду, чтобы она была как можно более холодной. А потом быстренько ополаскиваюсь ледяной водой. Для начала не понятно сколько быть под водой... вообще-то, по правилам надо бы облиться из ведра, чтоб было так раз, и все. Но ведро воды я не подниму, поначалу я обливалась 5-литровой кастрюлей: один раз спереди, другой - сзади. И все. Выйти из душа, немного обмакнуться полотенцем (не растираться!), чтобы вода не стекала, и... сразу не одеваться, побыть в раздетом виде минут 10. В идеале надо бы сделать несложную зарядку, помахать руками-ногами, но мне лень. Я просто продолжаю свои утренние процедуры, потом одеваюсь.

Важно: вода как можно более холодная, и облиться надо быстро - раз и все. Сейчас я уже кастрюлей не пользуюсь, обливаюсь душем и стою уже дольше, чем поначалу. Это вы будете потом уже смотреть по ощущениям. Обливаться надо бы с головой, но я так и не смогла, так что от шеи тоже работает. Еще момент: холодно быть не должно. После обливания, от резкой смены температуры, кожа краснеет и прям горит, становится прям жарко под кожей. Если вам холодно, значит обливаетесь не правильно (как вариант, вода не достаточно холодная). Людям с больным сердцем лучше не экспериментировать (смысл упражнения в том, чтоб усилить кровообращение, сердечникам это не надо).

Когда болею, тоже обливаюсь, так простуда и кашель, в т.ч хронический бронхит уходят скорее. Кстати, и начала я во время болезни, просто уже сил не было болеть. Во время болезни начали обливаться мой муж и сын. Ну муж и так мало болеет, а сын сначала обливался только когда болел, а так как он продолжал болеть часто, понял, что придется обливаться всегда.

Сейчас тут скажут что фигня и т.п, помидоры будут кидать... Мне все равно, дело ваше. Я стала обливаться действительно от безысходности, устала от бесконечной простуды, кашля, бронхитов, заболевала от одного дуновения ветра и практически ненавидела всех больных, которые проходили мимо, так как ловила все бациллы на раз. Сколько я съела эхинацеи и прочих укрепляющих иммунитет таблеток, наверное, килограммы. А реально помогло только это. Эффект почувствовала практически сразу, но через год-два - результат просто удивительный. Если вы действительно хотите укрепить иммунитет, обливаться надо постоянно, не обязательно каждый день, но регулярно (я обливаюсь где-то через день). Ничего нездорового в этом методе нет, все естественно, дешево и сердито, а также занимает минимум времени.

А так, хочу сказать, что чудес не бывает, и вот так "выпил таблеточку и все прошло навсегда" не бывает. Удачи в борьбе.

Спасибо!

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
gruber писал(а):
Контрастный душ-это хороший совет.Я дочку с рождения обливала так она у меня теперь в такие морозы купается! А я -мерзлячка Хахаха. Но было время контрасттным душем увлекалась. После него летаешь прям . Вы просто когда душ принимаете, нагрейте тело минут 10 горяченьким душем а потом краником играйтесь Хехе, звучит конечно ...ну охладите немножко воду-чувствуйте холодновато-назад на горячее, потом опять на холодное-уже похолоднее-буквально минутку постойте и опять на горячее, и так сами регулируйте каждый день прибавляйте на градусик холоднее и немножко подольше и опять горячее, вам понравится

Спасибо!

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
ООООО! Это моя тема, я состою во всех он-лайн группах мира по закаливанию, поскольку я приобрела
панические атаки на почве постоянных простуд, если я простываю и у меня не будет рядом клоназепама я
сойду с ума. Кстати я выбросила клоназепам с лета, поскольку ничем не болела, сейчас подстыла немного,
завтра ползу к доктору за пчкой клоназепама на всякий случай буду держать. :komp

Ну, что я все свои знаия не выложу сюда, это наука, но частично могу помочь... Итак введение.

Закалка обязательна, ходить босиком по холодному полу, когда спишь ночью не ставить температуру выше 66.
Обливаться, я еще босиком по снегу бегаю, если он есть.
Все наши проблемы из-за больной слизистой, если на слизистой есть трещины, микроб внедряется, если нет
трещин и у вас здоровый мукус, а не корки, организм выведет любой микроб, даже холеру. В США зимой
трещины на слизистой будут из-за отварительной, неправильной, дефективной и дэбильной системы отопления.
Дующий на тебя теплый воздух - губитель слизистой, отсюда все болезни. Этот горячий воздух убийца слизистой,
поэтому тут столько болезней и простуд. Итак, правило номер один, если можете выдержать холод, ходите
дома в валенках, шубе, но не давайте вашей фурнис дуть горячий воздух все время. Далее, увлажнитель воздуха,
должен быть в каждой жилой комнате, у меня дома стоит хол хауз хьюмидифаер, я держу 35-40, для нормального
существования человеческого индивида нужна влажность 40-60. Все это легко и понятно, супер , сделали, но нам
приходится идти на работу, в люди и тд... там все сопляются и чихают, фурнис дует в нос и тд... шо делать?
И здесь есть выход НЕТТИ ПОТ!!!!!!
1. Нетти пот должен быть только, исключительно и однозначно ФАРФОРОВЫЙ, покупаем пакетики с солью
для нетти пота и промываем нос после работы, ВОЗ рекоммендует 2 раза в день, но я думаю это много, поскольку
можно вымыть полезные протеины. 1 раз вполне достаточно. Как промывать, нужно смотреть ютьюб, это не легко,
стерилизовать нетти каждый раз кипящей водой и высушивать на воздухе. Кстати, можно добавлять АЛКОЛОЛ
в нетти, это очень приятный вешь из травок. Еще можно добавить чайную ложку Ксилитола, кстати весь сахар
из дома выбросить на помойку и заменить ксилитолом.

2. Второе, как не подцепить ничего на работе... есть просто гениально средство ПОНАРИС, перед выходом на работу,
намазали на мизинец и в нос или можно накапать... этот препарат содержит йод .

3. нефильтрованный, органический уксус с водичкой и медом разжижает слизь.

4. дыщать паром с маслами... если вы будете дышать бабушкиным способом над кастрюлей - сожжете слизистую,
все дешевые стиммеры ничего, кроме вреда не принесут... поищите Пьюре МИст, стоит 140 баксов, используете только
дистилированную воду, покупаете масла, капаете на тряпочку НЕ В СТИМЕР, а на тряпочку и держите возле выдува воздуха.
Для удовольствия используете низкую температуру пара, когда подцепили трасцу, увеличиваете температуру пара...

5. Купите алое вера, посадите росток на подоконнике, если какая прстуда сразу в нос...

6. ложиться спать с чистым горлом, чистите зубы, промываете нос и ГОРЛО, горло можно прополаскать АКАЛОЛОМ
с водичкой. Остатки пищи во рту дают жрачку стрептококкам, это говорю я, как любитель пожрать на ночь.

7. мое любимое чистая текиллка с лимоном и солью, если у вас есть джозе гуэрво или маргаритасвил,
вылить в раковину, это спирт с подвкуснителями... купить текиллу 100 процентов агава и попивать по 50-100
граммб задерживая в горле...

итак холод, увлажнение, полоскание, промывание, масла, уксус... текилла, легко и просто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Tatjana писал(а):
Закаливание холодной водой: обливания по система Порфирия Иванова. Еще это дело какой-то врач пропагандировал (я его книгу читала), но фамилию его запамятовала.
Обещаю: работает! Я начала от безысходности, т.к. болела ОРЗ постоянно. Со временем подсадила на это дело пару коллег, несколько подруг и друзей и своих домашних. Так что проверено на кроликах :a_plain

Описываю процесс. Я это делаю после принятия душа, так просто удобнее. После душа обычной для меня температуры (я хорошенько так разогреваюсь под горячей водой) спускаю в кране воду, чтобы она была как можно более холодной. А потом быстренько ополаскиваюсь ледяной водой. Для начала не понятно сколько быть под водой... вообще-то, по правилам надо бы облиться из ведра, чтоб было так раз, и все. Но ведро воды я не подниму, поначалу я обливалась 5-литровой кастрюлей: один раз спереди, другой - сзади. И все. Выйти из душа, немного обмакнуться полотенцем (не растираться!), чтобы вода не стекала, и... сразу не одеваться, побыть в раздетом виде минут 10. В идеале надо бы сделать несложную зарядку, помахать руками-ногами, но мне лень. Я просто продолжаю свои утренние процедуры, потом одеваюсь.

Важно: вода как можно более холодная, и облиться надо быстро - раз и все. Сейчас я уже кастрюлей не пользуюсь, обливаюсь душем и стою уже дольше, чем поначалу. Это вы будете потом уже смотреть по ощущениям. Обливаться надо бы с головой, но я так и не смогла, так что от шеи тоже работает. Еще момент: холодно быть не должно. После обливания, от резкой смены температуры, кожа краснеет и прям горит, становится прям жарко под кожей. Если вам холодно, значит обливаетесь не правильно (как вариант, вода не достаточно холодная). Людям с больным сердцем лучше не экспериментировать (смысл упражнения в том, чтоб усилить кровообращение, сердечникам это не надо).

Когда болею, тоже обливаюсь, так простуда и кашель, в т.ч хронический бронхит уходят скорее. Кстати, и начала я во время болезни, просто уже сил не было болеть. Во время болезни начали обливаться мой муж и сын. Ну муж и так мало болеет, а сын сначала обливался только когда болел, а так как он продолжал болеть часто, понял, что придется обливаться всегда.

Сейчас тут скажут что фигня и т.п, помидоры будут кидать... Мне все равно, дело ваше. Я стала обливаться действительно от безысходности, устала от бесконечной простуды, кашля, бронхитов, заболевала от одного дуновения ветра и практически ненавидела всех больных, которые проходили мимо, так как ловила все бациллы на раз. Сколько я съела эхинацеи и прочих укрепляющих иммунитет таблеток, наверное, килограммы. А реально помогло только это. Эффект почувствовала практически сразу, но через год-два - результат просто удивительный. Если вы действительно хотите укрепить иммунитет, обливаться надо постоянно, не обязательно каждый день, но регулярно (я обливаюсь где-то через день). Ничего нездорового в этом методе нет, все естественно, дешево и сердито, а также занимает минимум времени.

А так, хочу сказать, что чудес не бывает, и вот так "выпил таблеточку и все прошло навсегда" не бывает. Удачи в борьбе.


Абсолютно правильно, не лить потихотьку холодный душик, а одним выхлопом кастрюлю, даешь организму шок
и он включает иммунную систему. Включаешь душ, набираешь ту воду, которая стекат в кастрюлю, принимаешь душ,
пульнул на себя кастрюлю и обратно под душ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как закалиться и не болеть
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Еще, если около вас начхала бабка, или чужое дите, которого реднецкие родители не учат закрывать рот.
быстро начинайте зевать раз 10, это вызовет естественное увлажнение носа и глаз, поскольку
микробы проникают в организ через глаза в том числе, наилучшее - это вызвать чихание...
но я не знаю как. Позевали и закапали понарис с йодом о коором я писала вверху


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: