Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
Ну они еще по моему могут типа проволоку потом к зубам прикленить с внутренней стороны чтоб держать их ровно зубы то потом, но тож головняк по моему, если зуб один надо поменять эт опять эту проволку отдирать , лечить его а потом опять клеить...в общем красота стоит жертв, если оно вам надо -вперед. Эт не по мне


Да
я недавно почитала
называется splinter (шинирование)

Не, без красоты я уже как-нибудь переживу, а вот фунционал нужен. Я достигла того возраста (зубов), когда они изношены
У многих раньше моего (42) серьезные проблемы начинаются. Мне еще повезло, подруга подогнала хорошую стоматологичку в студенческие годы. Пришла с 1 зубом, а ушла с 8-ю. Спасла мне их на 20 лет почти

Я где вы во Флориде ? мы туда на пенсию поедем.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Пинк, Я решилась на брекети из за естетики. Во-первих, я очень чувствительно переношу старение. Мне не нра стареть и поетому, слежу за внешностью, диетои, и здоровьем. Кривие зуби би портили еше сильнеи вслед за другими возрастними проблемами.

У меня било сильно заметное искревление зубов, особенно два передних и клики. У меня нет подроскових фоток, они били немилосердно уничтожени мнои из за зубов.

Свои опит я с бракетами я би назвала living hell из за удаления здорових зубов. Меня о необходимости удаления известили более чем после года ношения бракетов. Я им так и сказала что я к етому не готова, но вибора не било-зиби частично виравнились и появился жуткии овербаит, лицо становилось отудловатим. Удалила бикаспиди и мост (приклеении зуб). Била зла на ортодонта так как сначала он не предупредил об удалении. Мне очень стидно ходить с дирками сеичас. Гапи закриваются медленно. Статистически-1 мм/месяз, но в моем случаее медленее. Наверно, из за возраста.
Большои риск для коронок-что би закрит гапи на мои коронки надели металические колечки (било страшно) и закричивают проволочки каждие 3-4 недели.

Как сказать... Я думала ето будет менее болезнено. Мно нервов ушло на разбирательство с ортодонтом. Внешнии вид меняеется. мне делают комплименти. Делаю фотки с улибкои первии раз в жизни... Наверно стоит!

Насколько сильное искревление, нужно ли вам удалять зуби? Ваши шеки поддершивают зуби. Из за удалениая может изменится форма лица, могут отвиснуть шеки. Я думаю есть риск! Решать вам!


ps. my upper -clear, low-metal. Not invisalin


Последний раз редактировалось BusyBee 30 апр 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Мой доктор в палм харбор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Если зубы изношены, стерлись , можно нарастить, а если прям до нерва, вернее до чувтсттельности, то наверное уже коронки лучше. Кстати мне поставили одну коронку на зуб с нервом . Я не знала что так можно, но с нервом зуб дольше живет, а без него он хрупкий становится. Мне передние нарастили в ширину и длину , не коронками, а типа пломбами или не знаю как они такие твердые, что при жевании не скалываются даже...пока все на месте уже два года , выглядит как свое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):

Насколько сильное искревление, нужно ли вам удалять зуби? Ваши шеки поддершивают зуби. Из за удалениая может изменится форма лица, могут отвиснуть шеки. Я думаю есть риск! Решать вам!

ps. my upper -clear, low-metal. Not invisalin

Би
спасибо
Я пока спокойно отношусь к старению. Одна из причин - муж старше на 7 лет и выглядит на свой возраст и я не хочу выглядеть как дочка (а не жена)
Худощавая фигура убирает лет 20-ть. Морщины ... пока держусь. но могу и подтянуть если сильно приспичит

Зубы (ыыыы). Глядя на мужние ритейНеры и необходимость их носить КАЖДУЮ ночь я не думала о красоте. "Сколько там той жизни осталось ?" - рассуждала я.
Но уже дело дошло до функционала.
Я бы предпочла чтоб один нижний зуб вырвали так как моей фантазии не хватает представить себе как ВСЕ свои влезут. Ходить с вытянутой вперед нижней челюстью не хочу. Чрезмерно обтачивать - тоже.
Железные брикеты меня пугают так как зубы раскрошатся под давлением в одной точке. Поэтому рассмотрю вариант с инвизилайн

Фоткок с улыбкой у меня нет вообще. Никогда не показывала зубы. Разве что самую малость рот приоткрыт, так что у удалять мне нечего.
На консультацию в четверг хочу затащить мужа. Он ведь прошел весь процесс (с брикетами); Отпишусь тогда

Еще раз спасибо :d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
BusyBee писал(а):
Пинк, Я решилась на брекети из за естетики. Во-первих, я очень чувствительно переношу старение. Мне не нра стареть и поетому, слежу за внешностью, диетои, и здоровьем. Кривие зуби би портили еше сильнеи вслед за другими возрастними проблемами.

У меня било сильно заметное искревление зубов, особенно два передних и клики. У меня нет подроскових фоток, они били немилосердно уничтожени мнои из за зубов.

Свои опит я с бракетами я би назвала living hell из за удаления здорових зубов. Меня о необходимости удаления известили более чем после года ношения бракетов. Я им так и сказала что я к етому не готова, но вибора не било-зиби частично виравнились и появился жуткии овербаит, лицо становилось отудловатим. Удалила бикаспиди и мост (приклеении зуб). Била зла на ортодонта так как сначала он не предупредил об удалении. Мне очень стидно ходить с дирками сеичас. Гапи закриваются медленно. Статистически-1 мм/месяз, но в моем случаее медленее. Наверно, из за возраста.
Большои риск для коронок-что би закрит гапи на мои коронки надели металические колечки (било страшно) и закричивают проволочки каждие 3-4 недели.

Как сказать... Я думала ето будет менее болезнено. Мно нервов ушло на разбирательство с ортодонтом. Внешнии вид меняеется. мне делают комплименти. Делаю фотки с улибкои первии раз в жизни... Наверно стоит!

Насколько сильное искревление, нужно ли вам удалять зуби? Ваши шеки поддершивают зуби. Из за удалениая может изменится форма лица, могут отвиснуть шеки. Я думаю есть риск! Решать вам!


ps. my upper -clear, low-metal. Not invisalin

А почему родители не исправляли вам кривые зубы в детстве? Это бесплатно для детей в районных стоматологических поликлинниках.

В школе медосмотр был и выдавали направление к ортодонту.
Всё бесплатно и вовремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Нильская писал(а):
BusyBee писал(а):

ps. my upper -clear, low-metal. Not invisalin

А почему родители не исправляли вам кривые зубы в детстве? Это бесплатно для детей в районных стоматологических поликлинниках.

В школе медосмотр был и выдавали направление к ортодонту.
Всё бесплатно и вовремя.

В Советском Союзе? Бизи Би уже за 40.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Советскии Союз бил для всех разним. У нас во Владивостоке била очередь. По-моему лет 5 или даже 10. Пока дошла моя, мне сказали-поздно. По-моему, надо било просто взятку дать. Потом, у росителеи моих били другие приоритети. Здесь , конечно, родитель из кожи вилезет.

Сеичас такая проблема-гапи закриваются очень медленно. У меня у ковокеров с брекетами закрились через по-года. У меня на нижнеии челюсти вообше движения нет. Ето после 4 месяца после удаления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Получила следующие 10 кап инвизилайн, сравнила 11-ю, которую сейчас ношу, с самой первой - очень заметная разница в них, зубы реально двигаются.
Думаю, что результат будет хорошим.
У меня одна проблема - постоянно их снимать-надевать, лишний раз не перекусишь и даже кофе и чай в них лучше не пить - окрашиваются. А на работе проблематично это делать.
А так никакой боли или давления я не чувствую и вообще их не чувствую во рту практически. Так что, девочки, если кому врач рекомендует и вы хотите исправить зубы, то делайте, хуже точно не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
Получила следующие 10 кап инвизилайн, сравнила 11-ю, которую сейчас ношу, с самой первой - очень заметная разница в них, зубы реально двигаются.
Думаю, что результат будет хорошим.
У меня одна проблема - постоянно их снимать-надевать, лишний раз не перекусишь и даже кофе и чай в них лучше не пить - окрашиваются. А на работе проблематично это делать.
А так никакой боли или давления я не чувствую и вообще их не чувствую во рту практически. Так что, девочки, если кому врач рекомендует и вы хотите исправить зубы, то делайте, хуже точно не будет.


:c_cool
Спасибо

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Pink Panther писал(а):
BusyBee писал(а):

Насколько сильное искревление, нужно ли вам удалять зуби? Ваши шеки поддершивают зуби. Из за удалениая может изменится форма лица, могут отвиснуть шеки. Я думаю есть риск! Решать вам!

ps. my upper -clear, low-metal. Not invisalin

Би
спасибо
Я пока спокойно отношусь к старению. Одна из причин - муж старше на 7 лет и выглядит на свой возраст и я не хочу выглядеть как дочка (а не жена)
Худощавая фигура убирает лет 20-ть. Морщины ... пока держусь. но могу и подтянуть если сильно приспичит

Зубы (ыыыы). Глядя на мужние ритейНеры и необходимость их носить КАЖДУЮ ночь я не думала о красоте. "Сколько там той жизни осталось ?" - рассуждала я.
Но уже дело дошло до функционала.

























Я бы предпочла чтоб один нижний зуб вырвали так как моей фантазии не хватает представить себе как ВСЕ свои влезут. Ходить с вытянутой вперед нижней челюстью не хочу. Чрезмерно обтачивать - тоже.
Железные брикеты меня пугают так как зубы раскрошатся под давлением в одной точке. Поэтому рассмотрю вариант с инвизилайн

Фоткок с улыбкой у меня нет вообще. Никогда не показывала зубы. Разве что самую малость рот приоткрыт, так что у удалять мне нечего.
На консультацию в четверг хочу затащить мужа. Он ведь прошел весь процесс (с брикетами); Отпишусь тогда

Еще раз спасибо :d_thanx


Инвизалайн -самый оптимальный для зубов был для меня. НУ, конечно, муторно сначала было снимать и одевать постоянно брейсисы, когда есть или пить кофе-чай... Но... оно того стоило. Я реально пришла по поводу выпрямления передних зубов- поехали очень с возрастом. Но мне выпрямили и нижние тоже. Двигаются зубы постоянно... На нижних зубах у меня проволочка теперь, а вот на верхние пожизненно по ночам теперь одеваю эти брейсисы.. Но! Чувствую, когда чуть меньше их держу, зубы меняют положение... В итоге уже приноровилась на какое время мне нужно их одевать на ночь... Не хочется терять результат достигнутый. Так что... делайте однозначно! Оно того стоит!

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
Получила следующие 10 кап инвизилайн, сравнила 11-ю, которую сейчас ношу, с самой первой - очень заметная разница в них, зубы реально двигаются.
Думаю, что результат будет хорошим.
У меня одна проблема - постоянно их снимать-надевать, лишний раз не перекусишь и даже кофе и чай в них лучше не пить - окрашиваются. А на работе проблематично это делать.
А так никакой боли или давления я не чувствую и вообще их не чувствую во рту практически. Так что, девочки, если кому врач рекомендует и вы хотите исправить зубы, то делайте, хуже точно не будет.


Вот и у меня так же - сложно снимать/одевать. Дома еще ничего, а в отпуск собираемся ... страшновастенько
Может следующие будет легче так как немного обтачат ? впрочем, они плотно сидят

Вчера дали первую капУ. тренировочную (на 2 недели). Ем теперь реже и больше (вообще люблю часто и понемногу)

Но спать было ОК. Меня именно сон беспокоил, тем более что люблю спать на животе

В общем, принимайте в свою компанию :e_braces

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):

радуйтесь. Вам попался добросовестный ортодонт. Пересмотрел курс лечения. А мог бы оставить как есть и не выдирать, а просто руками развести ещё через года три бессмысленных мытарств. Я вам серьёзно говорю. Таких ситуаций полно. Ваш же себе работы прибавил наверно забесплатно


Если я правильно поняла - ввиду недобросовестности первого ортодонТа Би пошла к другому

Би - как у тебя дела ? :a_hello

Накрасила губы (первый раз после того как начала носить каппы). Однако же и уколов не нужно :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Hello! Пинк, движение идет-лед тронулся. Гапи стали закриваться. На правои стороне бистрее чем на левои. Коронки пока в целости (что радует!). Медлененее всего закритие идет на месте моста, котории стоял на месте зуба, котории бил удален давно в России. Тогда (более 20 лет) русская стоматолог конкретно мне раскрошила десну (даже зашивала), наверно часть кости била повреждена, поетому закритие идет медленно. Надеюсь ето не осложнит дальнеишии процесс.

В целом, все виглядит нормально, овербаит почти ушел. Лицо меняется к лучшему. Сеичас ношу резиночки-раббер бенд на ночь. Насколько я поняла для ровного баита обоих челюстеи.
Из за дискомфорта ем мягкую еду-готовлю много киноа. Я пассерую сладкии перчик разних цветов , лук, чеснок, джингер и добавляю готовую кинуа и порошок паприки. Очень вкусно получаетша и жевать почти не надо. Самое то!

Моим бреисисам -1.7 месяцев. Сколько еше носить мне не говорят. Било би здорово их снять к Крисмасу.

ps: Гудман, Не знаю с какого перепуга мои ортодонт работает про-боно. Ето мое право знать чего ожидать. Он неверно сделал расчети, обнадежив меня что удалять зуби не надо. Ему било заплачено сполна. За удаление зубов заплатила страховка-почти $2, 900.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: