Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
Хуже всего одевать/снимать первые 2-3 дня; все ногти уже искалечила
Может кто поделится секретом как проще это делать ?

Запихивываете пальцы на задние зубы, цепляете треи и снимаете сначала с задних зубов, таким образом устраняя присасывающий эффект.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
У меня 27 пар будет. но док сказал что обычно носят 23-24 после чего еще раз сканируют и делают новых несколько пар

У вас, наверное, какая-то другая система. 27*2=54/12=4.5 года. Не может такого быть, чтобы у вас лечение на 4.5 года рассчитано было. Наверное, у вас и правда что-то новенькое.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Fantastica писал(а):
:bigeyes Почему каждую неделю? Это очень быстро. Зубы должны не только двигаться, но и хоть немного стабилизироваться в новом положении.
Обычно треи меняются каждые 2 недели. Если по каким-то обстоятельствам вы их носите меньше 22 часов/сутки, то ношение продлевается на пропущенные часы.


Не знаю
меня устраивает что неделю

Мне док сказал на первой консультации что в среднем 10 дней (если я ничего не запамятовала)

27 пар, то есть 27 раз менять. В месяце 4 недели
27 штук делю на 4 и получаю примерно 7 месяцев. Это первый "заход"
Потом еще раз сканируют (у меня фотокамерой нащелкали 3Д изображение) и делают новую серию капп

Кроме того, я не исключаю что со временем скорость уменьшится. На время отпуска последнюю 6-ю каппу разрешили носить 2 недели. А что делать ?

ПЫСЫ помнится док говорил что аттэчмэнтс на задние крепятся а у меня на передних
причем на верхних (на все 6 передних), которые ровные. Впрочем, клыки нужно выравнивать и сверху (угол наклона) и особенно нижние
Именно они самые "глубокоукорененные" и несут нагрузку. У меня даже не прикасаются.
Да уж, очень важен правильный байт и не только для красоты, а в первую очередь для функционала

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 11 июл 2017, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Fantastica писал(а):
Запихивываете пальцы на задние зубы, цепляете треи и снимаете сначала с задних зубов, таким образом устраняя присасывающий эффект.

:d_thanx

Так и делаю :m_yes
Еще и вытираю бумажным полотенцем (зубы) с сегодняшнего дня чтоб пальцы не скользили
но все равно туго дело идет

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Pink Panther писал(а):
Для тех кому интересно

вчера приклеили мне attachments причем на передние зубы

ужЯс :f_argg но ... мне уже почти все равно
Хуже всего одевать/снимать первые 2-3 дня; все ногти уже искалечила

Может кто поделится секретом как проще это делать ?

У меня 27 пар будет. но док сказал что обычно носят 23-24 после чего еще раз сканируют и делают новых несколько пар
А вообще все очень индивидуально.
Мне дали первые 6 пар. Менять каждую неделю :e_braces Ни плана лечения ни на компе мне ничего не показывали.
Пока ничего не подпиливали но я видела чарт и знаю какие. только не знаю когда

ПЫСЫ в общем, у кого зубы крепкие и выдержать брейсис, то лучше их. Инвизалайн - это бесконечные мучения.
Впрочем, лучше чем ничего.
Муж присутствовал при самой первой консультации и помнит, что док сказал что если не исправить байт. то через 5 лет нечего будет исправлять. Верю

Через пару-тройку месяцев будете не глядя снимать-надевать. И потом новая пара всегда сначала туго снимается, зубы встанут как надо и будет легче.
Мне тоже сказали 27 кап, относила 10, сделали слепки, выдали следующие 10. Думаю, еще раз будут делать слепки для последней корректировки. Но я ношу по 2 недели каждую. Планирую к марту или раньше закончить с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
Через пару-тройку месяцев будете не глядя снимать-надевать. И потом новая пара всегда сначала туго снимается, зубы встанут как надо и будет легче.
Мне тоже сказали 27 кап, относила 10, сделали слепки, выдали следующие 10. Думаю, еще раз будут делать слепки для последней корректировки. Но я ношу по 2 недели каждую. Планирую к марту или раньше закончить с этим.


Я только на это и надеюсь
да, на 3-4 й день легче, но мне через неделю новую. Это ж каждый понедельник/вторник - "битва" за еду :c_laugh :kuhn

Ирина
а у вас много attachments ? и где расположены если не секрет ? спереди ? сзади ?

в общем, или я невнимательно слушала или у меня тяжелый случай. Радует только скорость (через неделю)
А вообще изначально (на 1-й консультации) речь шла об 15-18 месяцах. :dum
Через 6-7 недель аппойнтмэнт на 10 минут, а это значит опять ничего пилить не будут.

ПЫСЫ Зато питание улучшила и вообще - вода - самый полезный напиток :e_braces

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
Через 6-7 недель аппойнтмэнт на 10 минут, а это значит опять ничего пилить не будут.

Не знаю, что вы так этого пиления ждете. Моя ортодонт, например, была противницей пиления.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Fantastica писал(а):
Не знаю, что вы так этого пиления ждете. Моя ортодонт, например, была противницей пиления.


Это лучше чем вырывать "лишний"
у меня нижние в форме перевернутого усеченного конуса (узкие снизу, широкие вверху)
Приглядевшись к зубам тех, у кого они ровные я вижу, что у всех почти прямоугольной формы.

Мне оба ортодоНТа, кстати, говорили что немного нужно будет подпилить. И оба не предлагали ничего вырывать.
В следующий раз пристану - пусть видео покажут. Пока что я вижу что дЫрень (где уже вживили имплан, но нет пока коронки)
уменьшается. Сравнила 1-ю и 7-ю каппы.

Ой, а жду чтоб снимать было легче. Пока этот момент самый доставучий. Я еще люблю дробно питаться.

А вообще пока рада что решилась. Молодцы Американцы по части зубов. Снимаю шляпу

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
Fantastica писал(а):
Не знаю, что вы так этого пиления ждете. Моя ортодонт, например, была противницей пиления.

Это лучше чем вырывать "лишний"
у меня нижние в форме перевернутого усеченного конуса (узкие снизу, широкие вверху)
Приглядевшись к зубам тех, у кого они ровные я вижу, что у всех почти прямоугольной формы.
Мне оба ортодоНТа, кстати, говорили что немного нужно будет подпилить. И оба не предлагали ничего вырывать.

Мне тоже ничего не вырывали и не предлагали. Мне кажется, что удаление зубов это какой-то экстрим, вчерашний день. А с такой формой зубов как у вас пиление не поможет. Когда зубы начнут выравниваться дуга будет идеально ровная, а между зубами у десен будут небольшие промежутки, которые только винирами можно будет закрыть, если хотите идельных зубов как на картинке. В принципе, эти промежутки не так и заметны.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
У меня аттачменты почти на всех зубах, кроме нижних передних и пары верхних. Мне тоже надо обтачивать нижние передние зубы, инвизилайн рекомендовал сделать это сразу перед лечением, но мой врач сказал, что лучше это сделать потом, и они изменили план лечения. Где-то в общей сложности 1мм на четыре зуба нужно сточить. Я бы и верхние два подточила, они у меня большие все какие-то, и как мне кажется, не влезут, но врач сказал, что эти норм.
Если бы ставить брекеты на пару с лишним лет, тогда можно было бы поднять клыки нижние как следует и все зубы ровно поместились бы, а этими капами и за год не думаю, что сильно получится. Хотя разница уже очень! заметна, особенно на верхних. Они почти ровные уже. Я волнуюсь, что их вдвинуть не получится, как они были, если останутся торчать, это будет ужас. :c_laugh
На мой взгляд за брекетами нужен гораздо более тщательный уход и больше мороки, что бы ни поел, этой маленькой щеточкой под каждой проволочкой чисти по пять раз на дню, нафиг. Тут снял, ниткой и щеткой почистил как обычно и хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
У меня аттачменты почти на всех зубах, кроме нижних передних и пары верхних. Мне тоже надо обтачивать нижние передние зубы, инвизилайн рекомендовал сделать это сразу перед лечением, но мой врач сказал, что лучше это сделать потом, и они изменили план лечения. Где-то в общей сложности 1мм на четыре зуба нужно сточить. Я бы и верхние два подточила, они у меня большие все какие-то, и как мне кажется, не влезут, но врач сказал, что эти норм.
Если бы ставить брекеты на пару с лишним лет, тогда можно было бы поднять клыки нижние как следует и все зубы ровно поместились бы, а этими капами и за год не думаю, что сильно получится. Хотя разница уже очень! заметна, особенно на верхних. Они почти ровные уже. Я волнуюсь, что их вдвинуть не получится, как они были, если останутся торчать, это будет ужас. :c_laugh
На мой взгляд за брекетами нужен гораздо более тщательный уход и больше мороки, что бы ни поел, этой маленькой щеточкой под каждой проволочкой чисти по пять раз на дню, нафиг. Тут снял, ниткой и щеткой почистил как обычно и хорошо.

:s_thumbup

Мне тоже по 0,25 мм обточат - это с толщину листка бумаги как сказал док

Вчера вечером отлетел 1 attachment (когда на ночь одевала). Решила не снимать и уже утром посмотреть. Всю ночь снились кошмары ибо я подумала что это кусочек зуба.
У страха глаза велики

Муж сказал что он только на ночь тщательно чистил, а днем просто "слюни гонял"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Pink Panther писал(а):

Вчера вечером отлетел 1 attachment (когда на ночь одевала). Решила не снимать и уже утром посмотреть. Всю ночь снились кошмары ибо я подумала что это кусочек зуба.
У страха глаза велики

Ничего страшного, заново прилеят, у меня тоже с коронки два раза отваливался, потом я по другому стала снимать и пока держится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Irinchen писал(а):
IrinaP писал(а):
У меня аттачменты почти на всех зубах, кроме нижних передних и пары верхних. Мне тоже надо обтачивать нижние передние зубы, инвизилайн рекомендовал сделать это сразу перед лечением, но мой врач сказал, что лучше это сделать потом, и они изменили план лечения. Где-то в общей сложности 1мм на четыре зуба нужно сточить. Я бы и верхние два подточила, они у меня большие все какие-то, и как мне кажется, не влезут, но врач сказал, что эти норм.
Если бы ставить брекеты на пару с лишним лет, тогда можно было бы поднять клыки нижние как следует и все зубы ровно поместились бы, а этими капами и за год не думаю, что сильно получится. Хотя разница уже очень! заметна, особенно на верхних. Они почти ровные уже. Я волнуюсь, что их вдвинуть не получится, как они были, если останутся торчать, это будет ужас. :c_laugh
На мой взгляд за брекетами нужен гораздо более тщательный уход и больше мороки, что бы ни поел, этой маленькой щеточкой под каждой проволочкой чисти по пять раз на дню, нафиг. Тут снял, ниткой и щеткой почистил как обычно и хорошо.

С брекетами станешь виртуозом как есть не касаясь передних зубов. Кстати поменяются и вкусовые пристрастия и заодно похудеешь, и когда снимешь брекеты то тоже не будешь точить все подряд. Ортодонтов надо еще в диетологи записать. Кто там на диетах сидит- им бы не мешало брекеты поставить сразу пойдет процесс

Да куда мне худеть то! Люди пугаются уже :c_laugh

а с последним предложением согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Получила последние (надеюсь!) 8 штук. Врач сказала, что если будет недостаточно или что-то не понравится, тогда снова делать слепки для новой партии. Боюсь спрашивать, кто за это будет платить.
Обточили нижние и пару верхних зубов. Когда снимут аттачменты, не сказала, думаю, через полтора месяца. Потом она кое-где исправит пломбами промежутки между зубами наверху возле десен и внизу и отбелит.
Надеюсь, что к марту буду уже красивая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
Получила последние (надеюсь!) 8 штук. Врач сказала, что если будет недостаточно или что-то не понравится, тогда снова делать слепки для новой партии. Боюсь спрашивать, кто за это будет платить.
Обточили нижние и пару верхних зубов. Когда снимут аттачменты, не сказала, думаю, через полтора месяца. Потом она кое-где исправит пломбами промежутки между зубами наверху возле десен и внизу и отбелит.
Надеюсь, что к марту буду уже красивая.


Поздравляю :s_thumbup

а это заранее обговаривали - про пломбы и отбеливание ?

Мне завтра на очередное свидание с доктором. Отпишусь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: