Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
У меня аттачменты почти на всех зубах, кроме нижних передних и пары верхних. Мне тоже надо обтачивать нижние передние зубы, инвизилайн рекомендовал сделать это сразу перед лечением, но мой врач сказал, что лучше это сделать потом, и они изменили план лечения. Где-то в общей сложности 1мм на четыре зуба нужно сточить. Я бы и верхние два подточила, они у меня большие все какие-то, и как мне кажется, не влезут, но врач сказал, что эти норм.
Если бы ставить брекеты на пару с лишним лет, тогда можно было бы поднять клыки нижние как следует и все зубы ровно поместились бы, а этими капами и за год не думаю, что сильно получится. Хотя разница уже очень! заметна, особенно на верхних. Они почти ровные уже. Я волнуюсь, что их вдвинуть не получится, как они были, если останутся торчать, это будет ужас. :c_laugh
На мой взгляд за брекетами нужен гораздо более тщательный уход и больше мороки, что бы ни поел, этой маленькой щеточкой под каждой проволочкой чисти по пять раз на дню, нафиг. Тут снял, ниткой и щеткой почистил как обычно и хорошо.

:s_thumbup

Мне тоже по 0,25 мм обточат - это с толщину листка бумаги как сказал док

Вчера вечером отлетел 1 attachment (когда на ночь одевала). Решила не снимать и уже утром посмотреть. Всю ночь снились кошмары ибо я подумала что это кусочек зуба.
У страха глаза велики

Муж сказал что он только на ночь тщательно чистил, а днем просто "слюни гонял"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Pink Panther писал(а):

Вчера вечером отлетел 1 attachment (когда на ночь одевала). Решила не снимать и уже утром посмотреть. Всю ночь снились кошмары ибо я подумала что это кусочек зуба.
У страха глаза велики

Ничего страшного, заново прилеят, у меня тоже с коронки два раза отваливался, потом я по другому стала снимать и пока держится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Irinchen писал(а):
IrinaP писал(а):
У меня аттачменты почти на всех зубах, кроме нижних передних и пары верхних. Мне тоже надо обтачивать нижние передние зубы, инвизилайн рекомендовал сделать это сразу перед лечением, но мой врач сказал, что лучше это сделать потом, и они изменили план лечения. Где-то в общей сложности 1мм на четыре зуба нужно сточить. Я бы и верхние два подточила, они у меня большие все какие-то, и как мне кажется, не влезут, но врач сказал, что эти норм.
Если бы ставить брекеты на пару с лишним лет, тогда можно было бы поднять клыки нижние как следует и все зубы ровно поместились бы, а этими капами и за год не думаю, что сильно получится. Хотя разница уже очень! заметна, особенно на верхних. Они почти ровные уже. Я волнуюсь, что их вдвинуть не получится, как они были, если останутся торчать, это будет ужас. :c_laugh
На мой взгляд за брекетами нужен гораздо более тщательный уход и больше мороки, что бы ни поел, этой маленькой щеточкой под каждой проволочкой чисти по пять раз на дню, нафиг. Тут снял, ниткой и щеткой почистил как обычно и хорошо.

С брекетами станешь виртуозом как есть не касаясь передних зубов. Кстати поменяются и вкусовые пристрастия и заодно похудеешь, и когда снимешь брекеты то тоже не будешь точить все подряд. Ортодонтов надо еще в диетологи записать. Кто там на диетах сидит- им бы не мешало брекеты поставить сразу пойдет процесс

Да куда мне худеть то! Люди пугаются уже :c_laugh

а с последним предложением согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Получила последние (надеюсь!) 8 штук. Врач сказала, что если будет недостаточно или что-то не понравится, тогда снова делать слепки для новой партии. Боюсь спрашивать, кто за это будет платить.
Обточили нижние и пару верхних зубов. Когда снимут аттачменты, не сказала, думаю, через полтора месяца. Потом она кое-где исправит пломбами промежутки между зубами наверху возле десен и внизу и отбелит.
Надеюсь, что к марту буду уже красивая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
Получила последние (надеюсь!) 8 штук. Врач сказала, что если будет недостаточно или что-то не понравится, тогда снова делать слепки для новой партии. Боюсь спрашивать, кто за это будет платить.
Обточили нижние и пару верхних зубов. Когда снимут аттачменты, не сказала, думаю, через полтора месяца. Потом она кое-где исправит пломбами промежутки между зубами наверху возле десен и внизу и отбелит.
Надеюсь, что к марту буду уже красивая.


Поздравляю :s_thumbup

а это заранее обговаривали - про пломбы и отбеливание ?

Мне завтра на очередное свидание с доктором. Отпишусь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Pink Panther писал(а):
IrinaP писал(а):
Получила последние (надеюсь!) 8 штук. Врач сказала, что если будет недостаточно или что-то не понравится, тогда снова делать слепки для новой партии. Боюсь спрашивать, кто за это будет платить.
Обточили нижние и пару верхних зубов. Когда снимут аттачменты, не сказала, думаю, через полтора месяца. Потом она кое-где исправит пломбами промежутки между зубами наверху возле десен и внизу и отбелит.
Надеюсь, что к марту буду уже красивая.


Поздравляю :s_thumbup

а это заранее обговаривали - про пломбы и отбеливание ?

Мне завтра на очередное свидание с доктором. Отпишусь

Нет, не то что бы договаривались, но она мне показывала фото клиентки, у нее был похожий на мой кейс. Показала до и после, красиво сделано.

Просто зубы встают по другому и возле десны появился маленький такой промежуток, потому что зубы как бы треугольной формы немного,т.е. снизу шире, чем вверху. В принципе можно ничего не делать, не очень заметно, но будет лучше, если подправить. Это она предложила, я не против. Отбеливать пока думаю, врач дала мне шприц с отбеливателем, попробовать, говорит, выдавливай в верхнюю капу понемногу на ночь, потом сравнишь с нижними, посмотришь, как будет хорошо. Она, конечно, не настаивает, но я думаю сделаю. Это будет щадящее отбеливание, не как они сидят под ультрафиолетом до слез от боли. Такое категорическое я не хочу, думаю, это вредно для эмали, и нужно несколько дней есть только белые продукты, нафиг. Отбелить на два -три тона достаточно.

Отпишитесь тогда завтра :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
=

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 03 янв 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Pink Panther писал(а):
IrinaP писал(а):
Получила последние (надеюсь!) 8 штук. Врач сказала, что если будет недостаточно или что-то не понравится, тогда снова делать слепки для новой партии. Боюсь спрашивать, кто за это будет платить.
Обточили нижние и пару верхних зубов. Когда снимут аттачменты, не сказала, думаю, через полтора месяца. Потом она кое-где исправит пломбами промежутки между зубами наверху возле десен и внизу и отбелит.
Надеюсь, что к марту буду уже красивая.


Ирина
я запамятовала - это у вас сейчас 1-я серия ?

У меня 1-я серия состоит из 24 (и 3 дополнительных если понадобятся)
Сейчас одела 14-ю
Через 7 недель будут пилить. То есть к Новому Году думаю закончу 1-ю часть.

Потом опять 3Д и новая партия. Обычно она примерно половину от первой.
В промежутке пока делают новые (примерно месяц) носить одну и ту же пару.
Отбеливание и пломбы мои ортодонт не предлагает. К дантисту с этим.

Итого.
Я пожалуй соглашусь на 2-ю часть. Мне недостаточно просто ровно стоящих зубов. Мне именно правильный прикус нужен-
ради него я и затеяла эти мучения. Приятного мало, хотя результат имеет место быть.

ПЫСЫ у нас все "под ключ". В редких случаях нужна 3-я серия, но она входит в цену.

В самом начале мне сказали, что будет 27 кап и займет чуть больше года. После слепков давали по 10 кап. т.е. я сделала уже три слепка и получила последние. Я ношу две недели каждую, т.е. в два раза дольше, чем вы. По идее все должно быть хорошо после этих 27. Но если вдруг мне не понравится что-то, тогда снова слепки и новые капы. Она про дополнительную плату не говорила, наверно тоже входит в стоимость.
Первую капу я надела в конце ноября и закончу к февралю.
Моя врач имеет лицензию на инвизилайн, поэтому я у нее и лечу и выпрямляю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
В самом начале мне сказали, что будет 27 кап и займет чуть больше года. После слепков давали по 10 кап. т.е. я сделала уже три слепка и получила последние. Я ношу две недели каждую, т.е. в два раза дольше, чем вы. По идее все должно быть хорошо после этих 27. Но если вдруг мне не понравится что-то, тогда снова слепки и новые капы. Она про дополнительную плату не говорила, наверно тоже входит в стоимость.
Первую капу я надела в конце ноября и закончу к февралю.
Моя врач имеет лицензию на инвизилайн, поэтому я у нее и лечу и выпрямляю.


Мне тоже кажется это входит в стоимость. Имеет смысл

Да, у нас немного разные случаи, получается
У меня активненько идет процесс так как всего неделю.

В общем, удачи нам :e_braces

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Как отбелить зубы ? при наличии attachments :f_argg

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Все! конец моим страданьям и разочарованьям :a_plain
сегодня закрепили проволку на нижних зубах (это, оказывается, небыстрый процесс), во вторник будем на верхних, не успела доктор сегодня сделать все за час.
Результат получился хороший, я довольна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
IrinaP писал(а):
Все! конец моим страданьям и разочарованьям :a_plain
сегодня закрепили проволку на нижних зубах (это, оказывается, небыстрый процесс), во вторник будем на верхних, не успела доктор сегодня сделать все за час.
Результат получился хороший, я довольна.


Поздравляю :q_flower01

Я 2-ю серию жду. Не знаю сколько еще, сил нет. Неизвестность хуже всего.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 08:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Joan_Goodman писал(а):
Maruna писал(а):
Девы,ну что делать? Звонить? Добиваться встречи с ортодонтом?
Отвечала на письмо его менеджер.У меня сомнения,что она вообще говорила с врачем перед тем как написать мне ответ. В пятницу он не работает..
Девы,подскажите,что мне делать в такой ситуации.
Спасибо заранее

не знаю что у вас там не так с прикусом. Запостите фото или опишите. Скорее всего отвалие 5 тыщ и останетесь при том же прикусе или еще хуже. Говорю вам как человек прошедший 5 лет брекетов . С трудом представляю как неправильный прикус инвизалайном вообще можно исправить.


Ну,что Joan,накаркала :-))))

Конфликт с ортодонтом. Не отвечает на мои письма эл.почты. на вопросы при личной встрече отвечает:" Не знаю "или утверждает обратное. Например на кривой зуб говорит,что он ровный и его не надо выравнивать. Я уже всем друзьям показываю этот зуб и спрашиваю он ровный или кривой:-((,:-))
Сейчас на пороге 3го сета. Обсуждать план лечения меня пригласили с...девочкой из ресепшн ч(?!).
Обычно ортодонт находится в офисе по понедельникам ,вторникам и средам. Меня приглашают на встречу только по четвергам. Чтобы я не встречалась с другими посетитнлями.
Вопрос. Что я могу делать,если конфликт перерастет в глобальный. Боюсь,что отношу 3й сет и скажут До свидания. И буду я с кривыми зубами и без денег!!!! Если что,куда жаловаться,брать лойера,кто занимается такими делами?
Девы,всезнающие,помогите советом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Маруна, я не думаю что вам поможет лоер. Доктора не вступают в вияснение отношении. Как правило етим занимается оффис менаджер. Поверьте, я расследую гораздо серьезние проблеми в госпиталях и доктора, get away с проблемами посерьезнеи. Результат Косметических исправлении очень трудно оспорить. Нужно доказать причиненнии вред вашему здоровью. Вам нужен секонд опинион и ,возможно, другои доктор.

Кому интерсна мои хождения по-мукам ортодонческим. У меня обичние бракети-наверху платиковие прозрачние, внизу металические. Бракети у меня уже почти 2.5... Я просто уже измотана морально и физически. У меня все шеки-шредеред. I am tired of pain and discomfort. Да, бракети форму изменили форму моего лица... даже не знаю как описать. Мне кажется лицо удлиннилось, шеки-впали. Если кто помнит, мне удалили 7 зубов за раз-бикаспиди и мудрости.

У мемя било сильное искривление. Мне стоило носить бракети, но вибор доктора и location бил неверним. У меня нет времени на поездки по часу, когда етих докторов как собак на каждом углу... Я тогда не продумала все... Плачу за тупость.

Я терпеть не мого своего доктора. Мне сказали что снимут их очень скоро, но зуб переднии никак не исправляется. Ругалась сильно в прошлии раз. Они мне переклеили бракеть, от етого искривились другие-нормальние зуби... Придется опять бежать в оффис и спрашивать в чем дело...

У меня такои вопрос-я оплатила за бракети полностью. Сеичас у меня новая страховка, которая оплачивает бракети (по-моему $2, 000+ для взрослих). Мою страховку називают Каддилаком всех дентал иншурансес. Стоит ли мне менять доктора, в надежде на получение % налички назад в надежде что баланс будет оплачен страховкои? Доктора етого я терпеть не могу, как и staff, котории демонстрирует аттитьюд. Доктор роллинг свои глаза когда видит меня. Что думаете?


Последний раз редактировалось BusyBee 29 мар 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Конфликт с ортодонтом. Не отвечает на мои письма эл.почты. на вопросы при личной встрече отвечает:" Не знаю "или утверждает обратное. Например на кривой зуб говорит,что он ровный и его не надо выравнивать. Я уже всем друзьям показываю этот зуб и спрашиваю он ровный или кривой:-((,:-))
Сейчас на пороге 3го сета. Обсуждать план лечения меня пригласили с...девочкой из ресепшн ч(?!).
Обычно ортодонт находится в офисе по понедельникам ,вторникам и средам. Меня приглашают на встречу только по четвергам. Чтобы я не встречалась с другими посетитнлями.
Вопрос. Что я могу делать,если конфликт перерастет в глобальный. Боюсь,что отношу 3й сет и скажут До свидания. И буду я с кривыми зубами и без денег!!!! Если что,куда жаловаться,брать лойера,кто занимается такими делами?
Девы,всезнающие,помогите советом![/quote]-

----------

Ви подписали контракт, обговорили цену, не так ли? По контракту он обязан сделать свою работу. Ето скорее всего отнимит больше времени.

Меня тоже кстати садят подальше ото всех клиентов...лол.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: