Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:01 
Богиня
Богиня

Исправляю прикус и выравниваю зубы у ортодонта с помощью инвизилайн(Invisalign ) .Только начинаю лечение.

По плану лечения из Invisalign центра на нижней челюсти между передними зубами надо расширить межзубное пространство чтобы было место для выравнивания зуба.
В плане конкретно написано между какими зубами и когда надо это делать. Был прием , ортодонт так и сказал,что перед началом одевания 1 капы он немного расширит межзубное пространство. Хорошо. Расширил.
Вручил мне 6 пар кап,которые надо менять каждые 2 недели. Сделали запись на прием на апрель,по мере окончания ношения 6 пар кап.
Вчера я смотрела опять план лечения. Вот что нахожу.

1. первое расширение бежзубной щели перед 1 капой надо было делать между 21 и 22 зубами( по плану). Мне сделали между 22 и 23 зубами. Я еще очень хорошо запомнила,т.к. поцарапали десну и я смотрела в машине в зеркало . Да и так видно.

2. второе расширение зубной щели между 23 и 24 зубами ( по плану) надо будет делать перед одеванием 6 капы. А мне сделали запись на прием ПОСЛЕ ношения 6 капы.

Я отправила письмо к ортодонту где все это указала и спросила, что делать.
Сегодня получаю ответ. Что первое расширение межзубной щели было сделано по плану и второе они будут делать после ношения 6 капы.
Я что-то в растерянности. Это ведь не правильно. Есть ведь план лечения и его надо придерживаться,от этого ведь зависит результат лечения. Это ведь мои зубы и мои 5 тыс,которые я плачу на лечение. Что за пофигизм???

Ужасно расстроилась. Девы,ну что делать? Звонить? Добиваться встречи с ортодонтом?
Отвечала на письмо его менеджер.У меня сомнения,что она вообще говорила с врачем перед тем как написать мне ответ. В пятницу он не работает..
Девы,подскажите,что мне делать в такой ситуации.
Спасибо заранее

Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Maruna писал(а):
Исправляю прикус и выравниваю зубы у ортодонта с помощью инвизилайн(Invisalign ) .Только начинаю лечение.

По плану лечения из Invisalign центра на нижней челюсти между передними зубами надо расширить межзубное пространство чтобы было место для выравнивания зуба.
В плане конкретно написано между какими зубами и когда надо это делать. Был прием , ортодонт так и сказал,что перед началом одевания 1 капы он немного расширит межзубное пространство. Хорошо. Расширил.
Вручил мне 6 пар кап,которые надо менять каждые 2 недели. Сделали запись на прием на апрель,по мере окончания ношения 6 пар кап.
Вчера я смотрела опять план лечения. Вот что нахожу.

1. первое расширение бежзубной щели перед 1 капой надо было делать между 21 и 22 зубами( по плану). Мне сделали между 22 и 23 зубами. Я еще очень хорошо запомнила,т.к. поцарапали десну и я смотрела в машине в зеркало . Да и так видно.

2. второе расширение зубной щели между 23 и 24 зубами ( по плану) надо будет делать перед одеванием 6 капы. А мне сделали запись на прием ПОСЛЕ ношения 6 капы.

Я отправила письмо к ортодонту где все это указала и спросила, что делать.
Сегодня получаю ответ. Что первое расширение межзубной щели было сделано по плану и второе они будут делать после ношения 6 капы.
Я что-то в растерянности. Это ведь не правильно. Есть ведь план лечения и его надо придерживаться,от этого ведь зависит результат лечения. Это ведь мои зубы и мои 5 тыс,которые я плачу на лечение. Что за пофигизм???

Ужасно расстроилась. Девы,ну что делать? Звонить? Добиваться встречи с ортодонтом?
Отвечала на письмо его менеджер.У меня сомнения,что она вообще говорила с врачем перед тем как написать мне ответ. В пятницу он не работает..
Девы,подскажите,что мне делать в такой ситуации.
Спасибо заранее

не знаю что у вас там не так с прикусом. Запостите фото или опишите. Скорее всего отвалие 5 тыщ и останетесь при том же прикусе или еще хуже. Говорю вам как человек прошедший 5 лет брекетов . С трудом представляю как неправильный прикус инвизалайном вообще можно исправить.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:26 
Богиня
Богиня

да,я знаю,что каппы Invisalign не используются при некоторых видах аномалий прикуса. Перед тем как начинать лечение я консультировалась у 2-х ортодонтов в разных штатах. У меня можно все исправить.

У меня остается тот же вопрос,что мне делать в создавшейся ситуации,когда врач не делает то,что указанно в плане от Invisalign ?

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ну запишитесь на прием к нему типа поговорить, что сомнения у вас. просите требуйте что б вам лично врач все объяснил. бабло ему помесячно поди переводите. требуйте пока еще платите.
как вы нашли этого врача? знающий человек порекоммендовал, типа вашего регулярного дантиста, или как вы решили к нему пойти лечиться?

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:44 
Богиня
Богиня

Joan_Goodman спасибо за совет.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Maruna писал(а):
Перед тем как начинать лечение я консультировалась у 2-х ортодонтов в разных штатах.

ага. они вам скажут что можно. деньги возьмут а там как повезет. что у вас там, deep bite?

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:58 
Богиня
Богиня

Joan_Goodman

не нагнетайте,хорошо? Контракт подписан,лечение началось.... Надеюсь на лучшее.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:57 
Богиня
Богиня

Maruna, вы правильно свои зубы посчитали? Может доктор все же между нужными зубами расширил. Капы плотно сидят, нормально надеваете и снимаете? Потому что если бы было сделано не то, они бы не сели как надо.
У меня тоже сейчас инвилайзен, донашиваю вот третью пару. Тоже будут немного стачивать нижние зубы, вот как раз в среду. Если вас это очень беспокоит, то запишитесь на внеплановый прием и поговорите с врачом, но не думаю, что он сознается в своей ошибке, если что. Мне вообще плана не выдали на руки, доктор мне показала все на компе, как зубы будут двигаться, и когда она что будет делать с ними.

В итоге все должно быть хорошо, просто ношение кап может немного растянуться, если что-то пойдет не так. И как сказала мне мой доктор, если зубы нельзя исправить инвилайзеном, то они бы не взялись, не знаю, насколько этому можно верить. Вы, главное, обязательно носите их не менее 22 часов в сутки или тогда меняйте капы позже, это важно, чтобы костная ткань правильно нарастала.

Сколько вы будете их носить? у меня будет 27 пар. И сколько вам лет? можно в личку, если не хотите тут возраст озвучивать. Мне 47, если что.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 22:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Joan_Goodman писал(а):
не знаю что у вас там не так с прикусом. Запостите фото или опишите. Скорее всего отвалие 5 тыщ и останетесь при том же прикусе или еще хуже. Говорю вам как человек прошедший 5 лет брекетов . С трудом представляю как неправильный прикус инвизалайном вообще можно исправить.

Нормальный врач всегда объясняет до начала лечения, что он может исправить, а что нет. Мне, например, она сразу сказала, что если я хочу идеальный байт, то это только хир. операция, т.к. такие вещи делаются в детском возрасте. Но, она сказала, что может его улучшить. Меня это вполне устроило, у меня там не как у Собчак, а только профессионалам заметно. Да, стало лучше. Мне маман не верила, она думала, что нижнюю губу накачала.

Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 11:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Fantastica писал(а):
Joan_Goodman писал(а):

Нормальный врач всегда объясняет до начала лечения, что он может исправить, а что нет. Мне, например, она сразу сказала, что если я хочу идеальный байт, то это только хир. операция, т.к. такие вещи делаются в детском возрасте. Но, она сказала, что может его улучшить. Меня это вполне устроило, у меня там не как у Собчак, а только профессионалам заметно. Да, стало лучше. Мне маман не верила, она думала, что нижнюю губу накачала.

врачи всякие бывают. гарантии они никакой не дают. надо по рекоммендации знающего дантиста выбирать.

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?