Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Исправляю прикус и выравниваю зубы у ортодонта с помощью инвизилайн(Invisalign ) .Только начинаю лечение.

По плану лечения из Invisalign центра на нижней челюсти между передними зубами надо расширить межзубное пространство чтобы было место для выравнивания зуба.
В плане конкретно написано между какими зубами и когда надо это делать. Был прием , ортодонт так и сказал,что перед началом одевания 1 капы он немного расширит межзубное пространство. Хорошо. Расширил.
Вручил мне 6 пар кап,которые надо менять каждые 2 недели. Сделали запись на прием на апрель,по мере окончания ношения 6 пар кап.
Вчера я смотрела опять план лечения. Вот что нахожу.

1. первое расширение бежзубной щели перед 1 капой надо было делать между 21 и 22 зубами( по плану). Мне сделали между 22 и 23 зубами. Я еще очень хорошо запомнила,т.к. поцарапали десну и я смотрела в машине в зеркало . Да и так видно.

2. второе расширение зубной щели между 23 и 24 зубами ( по плану) надо будет делать перед одеванием 6 капы. А мне сделали запись на прием ПОСЛЕ ношения 6 капы.

Я отправила письмо к ортодонту где все это указала и спросила, что делать.
Сегодня получаю ответ. Что первое расширение межзубной щели было сделано по плану и второе они будут делать после ношения 6 капы.
Я что-то в растерянности. Это ведь не правильно. Есть ведь план лечения и его надо придерживаться,от этого ведь зависит результат лечения. Это ведь мои зубы и мои 5 тыс,которые я плачу на лечение. Что за пофигизм???

Ужасно расстроилась. Девы,ну что делать? Звонить? Добиваться встречи с ортодонтом?
Отвечала на письмо его менеджер.У меня сомнения,что она вообще говорила с врачем перед тем как написать мне ответ. В пятницу он не работает..
Девы,подскажите,что мне делать в такой ситуации.
Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
да,я знаю,что каппы Invisalign не используются при некоторых видах аномалий прикуса. Перед тем как начинать лечение я консультировалась у 2-х ортодонтов в разных штатах. У меня можно все исправить.

У меня остается тот же вопрос,что мне делать в создавшейся ситуации,когда врач не делает то,что указанно в плане от Invisalign ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Joan_Goodman спасибо за совет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Joan_Goodman

не нагнетайте,хорошо? Контракт подписан,лечение началось.... Надеюсь на лучшее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Maruna, вы правильно свои зубы посчитали? Может доктор все же между нужными зубами расширил. Капы плотно сидят, нормально надеваете и снимаете? Потому что если бы было сделано не то, они бы не сели как надо.
У меня тоже сейчас инвилайзен, донашиваю вот третью пару. Тоже будут немного стачивать нижние зубы, вот как раз в среду. Если вас это очень беспокоит, то запишитесь на внеплановый прием и поговорите с врачом, но не думаю, что он сознается в своей ошибке, если что. Мне вообще плана не выдали на руки, доктор мне показала все на компе, как зубы будут двигаться, и когда она что будет делать с ними.

В итоге все должно быть хорошо, просто ношение кап может немного растянуться, если что-то пойдет не так. И как сказала мне мой доктор, если зубы нельзя исправить инвилайзеном, то они бы не взялись, не знаю, насколько этому можно верить. Вы, главное, обязательно носите их не менее 22 часов в сутки или тогда меняйте капы позже, это важно, чтобы костная ткань правильно нарастала.

Сколько вы будете их носить? у меня будет 27 пар. И сколько вам лет? можно в личку, если не хотите тут возраст озвучивать. Мне 47, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Joan_Goodman писал(а):
не знаю что у вас там не так с прикусом. Запостите фото или опишите. Скорее всего отвалие 5 тыщ и останетесь при том же прикусе или еще хуже. Говорю вам как человек прошедший 5 лет брекетов . С трудом представляю как неправильный прикус инвизалайном вообще можно исправить.

Нормальный врач всегда объясняет до начала лечения, что он может исправить, а что нет. Мне, например, она сразу сказала, что если я хочу идеальный байт, то это только хир. операция, т.к. такие вещи делаются в детском возрасте. Но, она сказала, что может его улучшить. Меня это вполне устроило, у меня там не как у Собчак, а только профессионалам заметно. Да, стало лучше. Мне маман не верила, она думала, что нижнюю губу накачала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
IrinaP
очень рада что вы откликнулись. Я вам напишу в личку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Девочки,
кто носит инвизалайн, отзовитесь, плиз

Эти капы сильно давят на зубы/кости и главное - на нервы ?

результаты видны ? в смысле когда видны ?
Сколько в вашем случае стоило ?

Спасибо
Меня дантист все "гонит" выравнивать зубы. Возраст и наличие коронок/имплантов сводит к минимуму желание одевать брикеты

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я слышала что если у детей двигать зубы, но они так и ровными и остаются, а у взрослых-потом надо всю жизнь спать с ретейнером.
Еще наслушалась кучу историй когда двигалось не так или ваще зубы вырывали здоровые, а дырка так и оставалась.
Коронки двигать это ваще дырочки в них сверлить чтоб до зуба добраться и двигать зуб а не коронку. К тому ж импланты и мост у меня, ну его на фик. Вы конечно сами смотрите, но на мне нажиться капитально хотели и песни пели как все будет красиво.
Я не рискнула, я сделала косметику, врач залепила мне пломбами мои неровности, отлично сделала, а дальше посмотрим. Будет портиться, коронки поставлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
Я слышала что если у детей двигать зубы, но они так и ровными и остаются, а у взрослых-потом надо всю жизнь спать с ретейнером.
Еще наслушалась кучу историй когда двигалось не так или ваще зубы вырывали здоровые, а дырка так и оставалась.
Коронки двигать это ваще дырочки в них сверлить чтоб до зуба добраться и двигать зуб а не коронку. К тому ж импланты и мост у меня, ну его на фик. Вы конечно сами смотрите, но на мне нажиться капитально хотели и песни пели как все будет красиво.
Я не рискнула, я сделала косметику, врач залепила мне пломбами мои неровности, отлично сделала, а дальше посмотрим. Будет портиться, коронки поставлю.


Я тоже начиталась ужасов и боюсь
хотя есть и хорошие результаты (согласно ревью-з)

Я уже было решила не делать ничего. но начал шататься один передний нижний зуб
Раньше весь прикус (давление) шел на 19 зуб. Дело дошло до того, что разбили мне кость и зуб (точнее то уже была коронка) пришлось удалить вообще

После этого мне прикус несколько раз переделывал стоматолог и прикус пошел частично на передние зубы. Вот как узнала вчера
что нижний зуб шатается, так и задумалась ... опять

Коронку на 19-й еще только через 3 месяца оденут. Пока имплант приживается.
В общем, вся в сомнениях :k_crying

Проблема в том, что стоматолог рекомендует выравнивание и этот инвизалайн для моего случая. 3 коронки он сделал хорошо. :dum

ПЫСЫ сколько запрашивали, если не секрет ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Стоматолог вам порекомендует себе в карман а не то что вам нужно!
Это ж первые грабители ! У меня ваще хохма, не было зубов у меня нескольких, и никто мне никогда не слова не говорил что хотяб туда надо протезы сьемные( ну такие на один зуб, временно чтоб зубы не расходились. Я не хотела мосты, ждала денег на импланты. Ну короче зубы разошлись. Если б я тогда знала, поставила хоть что нибудь бы( у меня дальние зубы, при улыбке не видно. Ну так вот ходила тут пл разным врачам. Хотели двигать зубы назад на места откуда они ушли чтоб там место освободить под импланты. Так вот я была в панике и прострации. Меня просто довели до истерики какие у меня ужасные зубы и сделать ничего невозможно. Счета называли и в 30 000 и в 50 000.чего только не говорили. Один мне сразу сказал-коронки на все зубы-на все! а туда импланты. Еще свои зубы показал в пример. У него стерлись маленько от времени, так он их все на коронки и поменял. :bigeyes :c_laugh а мой такой доверчивый, рот разинул и ведется на них. Я сказала-подумаю( так они меня всем скопом как обступили и давай как сороки зубы заговаривать. Но меня не проведешь-я их насквозь вижу. ) А другая говорит-ты че конечно соглашайся, пока муж согласен. То есть им всем по барабану мое здоровье, мои зубы. Так прямо за бабло и говорят. Ну бл...поставьте мне все алмазные. Дело ж не в этом, а в том что мне здоровых как можно больше сохранить. Идиоты. Ну давайте вырвем все зубы и поставим импланты. Оно ничего не вечно, лучше своего здорово зуба ничего нет.
Короче пошла к другому, какому то супер пупер простодонтисту, или как там его, который после долгих размышлений, церемониться не стал и сказал сто нужно все ( опять же) зубы обточить, покрыть золотом. И (!) поставить сьемный протез , челюсти вставные!!!!
Потом ходила и к чуваку который двигает зубы, тоже такого намудрил и насчитал.
Потом нашла в инете русскую врача, из Москвы с большим опытом работы и на вид такая приятная. Так и подумала-мне тока русский кулибин поможет. Так она ваще сказала -фигня. Ниче не надо двигать, и импланты поместились ( а те все орали что места мало) . Выглядит прекрасно. Сама кстати импланты не вставояла( а могла бы и нажиться) , отправила в челюстно лицевую хирургию вставлять. . Тоже ходила месяца три ждала. Короче ищите хорошего врача которому можно доверять. Я б вам посоветовала во Флориде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну зуб у вас расшатался-давление все на него было? Ну коронку дождитесь, коронки крепкие выдержат давление. Да и все. Ну а что сильно неровные зубы у вас? Косметически никак не убрать? У меня щель была между передними, тож мечтала закрыть. А она мне просто их расширила зубы вот они и сошлись. Вообще не отличишь. И там где постирались все нарастила. Ну не так же как эти идиоты, сточить все под коронки, можно подумать под коронкой зуб неможет испортиться, и тогда что? Конечно имплант и еще 4000 в карман. Забудьте что здесь врачи думают о вас, они думают только о себе. Гугл вам в помошь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ой девы как вспомню что они мнн говорили, за живот можно хвататься. Типа что у меня такое круглое потому что зубы стерлись, надо все наращивать. И лицо мое растянули на фотке. И напечатали и мне отдали. У меня лицо от природы круглое если че, всегда такое было. Я поначалу поверила, думаю неужели у меня такое лицо, а потом дома на фотки глянула, да нормальное лицо, как обычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
Стоматолог вам порекомендует себе в карман а не то что вам нужно!
Это ж первые грабители !
Потом ходила и к чуваку который двигает зубы, тоже такого намудрил и насчитал.
Потом нашла в инете русскую врача, из Москвы с большим опытом работы и на вид такая приятная. Так и подумала-мне тока русский кулибин поможет. Так она ваще сказала -фигня. Ниче не надо двигать, и импланты поместились ( а те все орали что места мало) . Выглядит прекрасно. Сама кстати импланты не вставояла( а могла бы и нажиться) , отправила в челюстно лицевую хирургию вставлять. . Тоже ходила месяца три ждала. Короче ищите хорошего врача которому можно доверять. Я б вам посоветовала во Флориде.


Про грабеж согласна
но мой последний дантист хоть прилично свою работу делает (хотя дерет дорого)

именно из-за криворукости предыдущих я влетела на серьезные процедуры (Графт, имплант). переделка 2-х коронок и зубного канала на энную сумму $$$$$$
С другой стороны, в какой-то момент надеяться на то, что еще как-то прослужит уже не получается

Мои нижние сильно скучены (передние 6) и клыки едва помещаются и стоят (почти лежат) под сильным углом
а самые центральные 2 скучЕны и заезжает один за другой так, что изнашивают 2 средних верхних изнутри
В общем, ради просто косметики я не спешила ничего выравнивать
но когда дело дошло до того, что "несущий" 19 удалили и всё "посыпалось", я задумалась

Я когда-то сильно сомневалась (почти год) делать ли септопластику. А зря. Сделали очень хорошо (наконец-то повезло с врачом)
Вообще, это плохо когда много асимметрии.
У меня зубы на одной стороне (молары) износились намного быстрее. Теперь только поняла почему - прикус шел на одну сторону

В общем, записалась на консультацию. Бесплатную
С маленьким ребенком на Историческую мне не скоро попасть. К тому же там тоже не факт, что найду сразу хорошего врача
Все таки я не из Москвы, где приличный выбор

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт.....ситуация....
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
У него стерлись маленько от времени, так он их все на коронки и поменял.


У меня знакомая обточила все зубы и поставила красивые белые коронки
НО ей было 60 (а то и больше) и у нее нет проблем с деньгами

Сколько тому стоматологу лет ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: