Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mozzarella писал(а):
У меня винир на переднем зубе: прекрасно! Что значит для красоты? А коронка не для красоты ли тогда? Лично у меня передний верхний зуб сломался пополам, все брали только на коронку, но у меня не было времени ждать. Нашла одного доктора с золотыми руками, она сделала этот винир лет 10 назад мне.
Да, зуб потемнел, особенно по фото видно.
Опять же знакомые в россии сделали прекрасную коррецию цвета, тут почему то никто не брал. Хотя работы то минут 20,30.
Для меня лично никакой разницы между коронкой, коронки тоже меняют со временем.
Минус только: темнеет зуб.


Так это уже "по показаниям"

здесь я так поняла многие ставят чтоб зубы были ровные и белые (а может я неправильно поняла)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Делают красивую форму зуба и цвет, если зубы сточились, например, или маленькие, делают красивые большие, шире, белые. Кто ест семечки зубами - щербины, убирается все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Здесь корректировкой цвета не заморачиваются, так как не знаешь когда отлетит бондинг- здесь называют. Сразу виниры или коронки ставят. Зуб темнеет если рут канал сделан был. Исскуство -подобрать форму и цвет с учетом всех остальных зубов. Коронка не только для красоты, зуб сохраняет, прикус и зубной ряд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
A ya ochen rada chto sdelala viniri.
ranshe nado bilo delat.
zubi sdelani s pervogo raza viglyadyat kak cvoi zdorovie zubi.
krasivo.
ne dorogo vishlo.

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Lusyyy писал(а):
A ya ochen rada chto sdelala viniri.
ranshe nado bilo delat.
zubi sdelani s pervogo raza viglyadyat kak cvoi zdorovie zubi.
krasivo.
ne dorogo vishlo.


Как то по приезду интересовалась и мне сказали огромную сумму, не помню какую но желание отбило напрочь.

Сколько вы заплатили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Хорошие виниры японские, но тут я таких не нашла. буду наверное в России делать как поеду.
называются люминиры, что ли.
Зуб не обтачивают практически, только если совсем развернут могут немного. Очень тонкие.
они укрепляют, беречь их не нужно, они прочнее эмали. Под ними зуб не портится, срок вроде помню лет 20-25 у них. Может, малость наврала, не очень уже помню, узнавала как ставить хотела, не успела чуть.
что тут предлагают нашла только ужас ужасный.. и беречь, и зуб под них точат так, что потом без них никак и срок службы не больше 10-15 лет.. печально как-то.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 04:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Shvetka писал(а):
Хорошие виниры японские, но тут я таких не нашла. буду наверное в России делать как поеду.
называются люминиры, что ли.
Зуб не обтачивают практически, только если совсем развернут могут немного. Очень тонкие.
они укрепляют, беречь их не нужно, они прочнее эмали. Под ними зуб не портится, срок вроде помню лет 20-25 у них. Может, малость наврала, не очень уже помню, узнавала как ставить хотела, не успела чуть.
что тут предлагают нашла только ужас ужасный.. и беречь, и зуб под них точат так, что потом без них никак и срок службы не больше 10-15 лет.. печально как-то.

Здрасте, этим люминирам сто лет в обед. Во всю здесь их делают. Они очень тонкие, зубы обтачиваются минимально, это, действительно так. Но они и менее прочные. И это, насколько я помню, не японская технология, их в Калифорнии делают.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Fantastica писал(а):
Shvetka писал(а):
Хорошие виниры японские, но тут я таких не нашла. буду наверное в России делать как поеду.
называются люминиры, что ли.
Зуб не обтачивают практически, только если совсем развернут могут немного. Очень тонкие.
они укрепляют, беречь их не нужно, они прочнее эмали. Под ними зуб не портится, срок вроде помню лет 20-25 у них. Может, малость наврала, не очень уже помню, узнавала как ставить хотела, не успела чуть.
что тут предлагают нашла только ужас ужасный.. и беречь, и зуб под них точат так, что потом без них никак и срок службы не больше 10-15 лет.. печально как-то.

Здрасте, этим люминирам сто лет в обед. Во всю здесь их делают. Они очень тонкие, зубы обтачиваются минимально, это, действительно так. Но они и менее прочные. И это, насколько я помню, не японская технология, их в Калифорнии делают.

нет, это другие. Я про японские. если надо цвет выравнять, зуб сберечь, трещины закрыть, если зуб не повернут - вообще ничего точить не надо.
Ключевые моменты - зуб с ним намного прочнее натурального. Если про то, что вы говорите - хрупкие, то это не то совершенно. Нас тоже в Калифорнию отправляли, мы звонили туда - это другая технология совсем, и зуб там точат в любом случае, хоть и минимально, и менять чаще и беречь их надо, да. А у японцев в том и суть, что они берегут зуб, а не пациент их.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
di писал(а):
Здесь корректировкой цвета не заморачиваются, так как не знаешь когда отлетит бондинг- здесь называют. Сразу виниры или коронки ставят. Зуб темнеет если рут канал сделан был. Исскуство -подобрать форму и цвет с учетом всех остальных зубов. Коронка не только для красоты, зуб сохраняет, прикус и зубной ряд.


Ну да, а в Росии охота заморачиваться корректировкой цвета за рупь. Я имею ввиду корректировку цвета потемневшего винира..
Винир у меня не для красоты, а для восстановления переднего зуба. Говорю же лет 10 стоит уже и больше. Плюс винира что его быстрее делать чем коронку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Я здесь делаю и мне нравится что сразу решают проблему. Правда никогда не видела хорошего решения одного переднего зуба. Минимум шесть передних одновременно под винир или коронки, верхний ряд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 11:14 
mrv71 писал(а):
Ещё их надо менять примерно каждые 10 лет, они темнеют и крошатся.

Если чистить зубы как надо и быть осрожным во время еды - не темнеют и стоят более 10 лет... если и потемнеют как то, пойти к дантисту, пусть подшлифует, это секундное дело. А коронки 5 лет рекомендуют здесь менять и зубы обтачивают до безобразия. Я знаю одну дантистку, она все свои коронки впереди убрала и сделала виниры. С винирами, конечно, нужно на Вы, т.е. не кусать твердое,скажем яблоко, но можно резать на кусочки, не поблема. Важно кто вам делат виниры и как, это ювелирное дело.
Так что на передние зубы виниры можно, но на задние нужны коронки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Nicole+ писал(а):
mrv71 писал(а):
Ещё их надо менять примерно каждые 10 лет, они темнеют и крошатся.

Если чистить зубы как надо и быть осрожным во время еды - не темнеют и стоят более 10 лет... если и потемнеют как то, пойти к дантисту, пусть подшлифует, это секундное дело. А коронки 5 лет рекомендуют здесь менять и зубы обтачивают до безобразия. Я знаю одну дантистку, она все свои коронки впереди убрала и сделала виниры. С винирами, конечно, нужно на Вы, т.е. не кусать твердое,скажем яблоко, но можно резать на кусочки, не поблема. Важно кто вам делат виниры и как, это ювелирное дело.
Так что на передние зубы виниры можно, но на задние нужны коронки.

в этом утверждении противоречие: зубы были обточены под коронки до безобразия. Коронки убрали, и на до безобразия обточенные зубы (культи зуба по сути, кот. обточены на пару где-то мм или больше не только по толщине и ширине, но и по длине) наклели тонюсенькие виниры... хотела б я глянуть на эту красоту :c_laugh
Темнеют, принимают тёмный вид, наверно изнутри - просвечивает тетрациклиновый или депульпированный зуб через тоненький винир

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
А коронки 5 лет рекомендуют здесь менять.

Их не рекомендуют менять каждые 5 лет. На них "гарантия" дается 5 лет, т.к. страховые оплачивают их только раз в 5 лет. А стоят они наамного дольше. И 10 лет могут запросто простоять, и 20.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Zenat писал(а):
Nicole+ писал(а):
Я знаю одну дантистку, она все свои коронки впереди убрала и сделала виниры.

в этом утверждении противоречие: зубы были обточены под коронки до безобразия. Коронки убрали, и на до безобразия обточенные зубы (культи зуба по сути, кот. обточены на пару где-то мм или больше не только по толщине и ширине, но и по длине) наклели тонюсенькие виниры... хотела б я глянуть на эту красоту :c_laugh

Девушка, наверное, что-то не поняла. Или сама придумала. Впервые слышу, чтобы после коронок виниры ставили. Ну может дантистка чисто для себя лично такой эксперимент провела. Но своим клиентам она, естественно, такое предлагать не будет. А если будет, то она полная дура.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виниры - быть или не быть ?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Fantastica писал(а):
Nicole+ писал(а):
А коронки 5 лет рекомендуют здесь менять.

Их не рекомендуют менять каждые 5 лет. На них "гарантия" дается 5 лет, т.к. страховые оплачивают их только раз в 5 лет. А стоят они наамного дольше. И 10 лет могут запросто простоять, и 20.

совешенно верно. :m_yes у меня коронки стоят уже больше десяти лет. надеюсь что менять не придется вообще.
от качества коронки, конечно, зависит, ну и от того как человек с ними обращается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: