Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, искала на форуме тему или какую-то информацию про витамины, но нигде не нашла. Если уже есть такая тема, ткните, плиз. Очень меня это интересует. Я не так давно приехала, стараюсь вливаться в американскую жизнь, много здесь всего нового. Сейчас вот хочу найти хороший комплекс витаминов-минералов, немного подкрепиться зимой. Девочки, поделитесь, пожалуйста своим опытом, кто какие витамины и минералы принимает, какие комплексы более оптимальны, какого производителя? Может кто еще чего полезного для профилактики посоветует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Прежде всего овощи и фрукты.

А из витаминов в нашей семье:
http://www.liponaturals.com/?gclid=Cj0K ... Asfm8P8HAQ

Думаю кальций купить, так как его в мультивитаминах совсем мало. А молочку каждый день не употребляю.
Не берусь судить о пользе и вреде поливитаминов.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Да я вот тоже почему об этом задумалась. Раньше, живя в Украине, никаких витаминов не принимали. Летом и осенью наедались фруктами и овощами от пуза, там полно всего этого и совсем недорого, ешь - не хочу. Все натуральное. Здесь за лето и осень мы съели намного меньше. Как то не едят они столько фруктов и овощей. Когда мы покупали 3 арбуза, кассир спросила с улыбкой: У вас, наверное, вотемелон пати?) И муж очень удивился в первый раз, когда мы с дочкой за раз половину большушего арбуза съели. Что уж говорить о черешне, персиках, сливах, яблоках, грушах, винограде ... Килограмм черешни можем съесть за день, а тут как-то даже неудобно несколько пакетиков покупать. Поэтому и думаю, что нужно витамины дополнительно пить, только не знаю, какие. Может я, конечно, чего-то не понимаю или неправильно делаю. Вот поэтому и хочу узнать, как у других наших девчонок здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
The Difference Between Calcium Orotate and Calcium Citrate

https://www.youtube.com/watch?v=oAkvCHbneEU

Хорошее объяснение об усвоении Кальция ( в сочетании с магнием и витамином D) и вреде молока.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Прежде всего овощи и фрукты.

А из витаминов в нашей семье:
http://www.vitaminlife.com/index/page/p ... AtfT8P8HAQ

.


Спасибо за ссылку
я покупаю этого же производителя, но для волос/ногтей maxi-hair (очень нравятся)

они перестали их выпускать в форме жидких капсул, а жаль, так как на остальные у меня желудок плохо реагирует

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 21 ноя 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Solsita писал(а):
Да я вот тоже почему об этом задумалась. Раньше, живя в Украине, никаких витаминов не принимали. Летом и осенью наедались фруктами и овощами от пуза, там полно всего этого и совсем недорого, ешь - не хочу. Все натуральное. Здесь за лето и осень мы съели намного меньше. Как то не едят они столько фруктов и овощей.


Здесь они дубовые (особенно фрукты)

так что попробуйте витамины, если не пойдет, перестанете покупать

Минералы берите те, которые chelated

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
OJKTexas, спасибо за ссылки. Я смотрю, ваши витамины не в таблетках, а в форме жидкости. Вы думаете, в таком виде лучше усваиваются или с этим не связано?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Pink Panther писал(а):
Solsita писал(а):
Да я вот тоже почему об этом задумалась. Раньше, живя в Украине, никаких витаминов не принимали. Летом и осенью наедались фруктами и овощами от пуза, там полно всего этого и совсем недорого, ешь - не хочу. Все натуральное. Здесь за лето и осень мы съели намного меньше. Как то не едят они столько фруктов и овощей.


Здесь они дубовые (особенно фрукты)

так что попробуйте витамины, если не пойдет, перестанете покупать

Минералы берите те, которые chelated


Pink Panther, а что это за chelated минералы? Посмотрела это слово в словаре, не могу понять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Solsita писал(а):
OJKTexas, спасибо за ссылки. Я смотрю, ваши витамины не в таблетках, а в форме жидкости. Вы думаете, в таком виде лучше усваиваются или с этим не связано?

Усваиваются, наверное, быстрее. Но для меня это не было большой проблемой. Маме мужа глотать пилюли трудновато в силу возраста. Вот мы плавно и перешли на жидкие. Муж подписку сделал, так присылают каждые 2 недели. Вся семья ими обеспечена.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Solsita писал(а):

Pink Panther, а что это за chelated минералы? Посмотрела это слово в словаре, не могу понять.


Это значит что минералы в хорошо усваиваемой форме

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Автор, зачем вам витамины? :bigeyes Витамины нужны только тем, кто плохо или бедно питается, не ест фруктов и овощей, или хроническим больным. Нормальным здоровым людям витамины не только бесполезны, но и могут быть вредны. Прежде чем что-то принимать, сделайте полный анализ крови на все витамины и минералы, и посмотрите, действительно ли вам чего-то не хватает, иначе это пустая трата времени и денег. И что значит вам неудобно черешню покупать??? :bigeyes Сколько хотите, столько и покупайте и ешьте, пусть ваш муж всякую бесполезную химию под именем витаминов жрет, а вы будете натурально питаться и будете здоровее.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
mrv71 писал(а):
Автор, зачем вам витамины? :bigeyes Витамины нужны только тем, кто плохо или бедно питается, не ест фруктов и овощей, или хроническим больным. Нормальным здоровым людям витамины не только бесполезны, но и могут быть вредны. Прежде чем что-то принимать, сделайте полный анализ крови на все витамины и минералы, и посмотрите, действительно ли вам чего-то не хватает, иначе это пустая трата времени и денег. И что значит вам неудобно черешню покупать??? :bigeyes Сколько хотите, столько и покупайте и ешьте, пусть ваш муж всякую бесполезную химию под именем витаминов жрет, а вы будете натурально питаться и будете здоровее.

mrv71, я тоже так всегда считала, хорошие натуральные фрукты и овощи всегда были в изобилии. А вот сейчас задумалась именно потому, что вижу, что не хватает мне этого. Нет, муж мой совсем не против, мы покупаем то, что кому надо, тут у нас полная демократия. Мы сразу поняли, что насчет еды у нас разные привычки и пристрастия и мы решили здесь идти параллельными дорогами, не переделывая друг друга и получать удовольствие каждый от своей еды. Мне просто самой как-то неловко выкладывать на кассе целый сад-огород из тележки :c_laugh Поэтому и задумалась о витаминах. Знаю, многие зимой и весной их принимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Странно, что вы чувствуете неудобство когда покупаете овощи-фрукты. Я, например, очень горда собой когда у меня полная тележка всего свежего. Вот, смотрите как питаться надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Laara писал(а):
Странно, что вы чувствуете неудобство когда покупаете овощи-фрукты. Я, например, очень горда собой когда у меня полная тележка всего свежего. Вот, смотрите как питаться надо...

Может, пока еще стесняюсь обращать на себя внимание. Да, как-то не совсем уверенно себя чувствую, выделяясь из толпы)) Хотя прекрасно понимаю, что моя тележка здоровее и полезнее. Кстати, тоже немного сомневаюсь в натуральности фруктов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для здоровья
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Не сомневайтесь, что фруХты, что витамины здесь 100% не натуральные. Примите это как данность. Натурально выращивайте свое, велком в тему про огородников:)))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: