Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nata_5 писал(а):
Midwest писал(а):

Девочки, а в Россию/СНГ кто-нибудь ездит за мостами/имлантами? Выгодно ли получается?

Выгодно. Делала. Единственно что 2 поездки планировать, одну подлиннее когда сам имплант вживлять, чтобы спустя проверить как прижилось. Вторую на коронку быстро. Окупилось все с лихвой. мне тоже 4К с хреном тут округляли. Билеты дешево брала, Там все в полштуки вместе. Стерильная операционная. Коронку там же в своей лаб делали. Циркониевую, а не просто керамику, вообще не видно разницы, как родной зубик. :f_eyebrows


Ну это смотря какого производителя ставить - у меня маме предлагали в России на выбор импланты - американские и израильские, вторые чуть дешевле, но и те и другие стоимость больше штуки баксов за имплант. Я понимаю, за работу конечно дешевле в России, но сами то импланты не ниже же себестоимости... полштуки это разумеется не 4, но можно рассчитывать на полштуки а по факту получить полторы - тоже разница ощутимая...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
miss_sunshine писал(а):

Ну это смотря какого производителя ставить - у меня маме предлагали в России на выбор импланты - американские и израильские, вторые чуть дешевле, но и те и другие стоимость больше штуки баксов за имплант. Я понимаю, за работу конечно дешевле в России, но сами то импланты не ниже же себестоимости... полштуки это разумеется не 4, но можно рассчитывать на полштуки а по факту получить полторы - тоже разница ощутимая...


Вот пример по Украине
http://dentalcentr.com.ua/price.html

имплант пр-ва США - 29000 грн (чуть больше 1К)
а другие - намного дешевле
+ перелет

Но главное (ИМХО) - хорошо, если все пройдет хорошо, но мало ли ...

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Я сделала 3 импланта, с наращиванием кости. На месте старых мостов, поэтому между наращиванием и установкой импланта проходило 6 мес (пока кость приживется). Одна нарощенная кость не прижилась - делали повторно (бесплатно). Мне приходилось ездить к доктору раз 5 как минимум с каждым имплантом, не представляю если бы это было в др стране. Тем более, лететь после подобной операции (bone graft) вроде противопоказано
Кость для наращивания брали мою собственную, в месте где были зубы мудрости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Natulik писал(а):
Я сделала 3 импланта, с наращиванием кости. На месте старых мостов, поэтому между наращиванием и установкой импланта проходило 6 мес (пока кость приживется). Одна нарощенная кость не прижилась - делали повторно (бесплатно). Мне приходилось ездить к доктору раз 5 как минимум с каждым имплантом, не представляю если бы это было в др стране. Тем более, лететь после подобной операции (bone graft) вроде противопоказано
Кость для наращивания брали мою собственную, в месте где были зубы мудрости


:angel

А больно было ? мне настойчиво рекомендовали кость (это на самом деле порошок) хм-хм мертвого человека

Или это для того случая, когда кость не прижилась ?
а в какой момент это становится понятно/известно - прижился Графт или нет ?

Мне доктор сказал что 6-12 месяцев. Хотя мне терпеть невмоготу, но боюсь что прийдется

ПЫСЫ есть ли рекомендации по питанию - какие продукты чтоб способствовать росту кости ? или как обычно ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Имплант мне ставили израильский. Все зависит от аппетитов клиники чего за него хотят с установкой.
Дантистам здесь не верю. Оба были пойманы на заныкивании денег.
Плюс особо не верю поскольку они всем тут наращивание вхреначить норовят. У меня зуб был свежевыдранный, долго вырывали. С каого хрена там убавление кости было бы-пусть своих бабушек лохматят.
Потому поехала в Россию. Там долго ржали глядя на снимок над вердиктом тутошних. Рентген-аппарат кстати классный в клинике-3Д.
Заранее созванивалась. Посылала по почте изначальный снимок отсюда даже, еле выцарапала у.
Операцию по вживлению делал хирург который работает в основное время в челюстно-лицевой хирургии городской больницы, все как операция настоящая, хоть и 10 минут.
Через 8 месяцев ставила коронку там же.
Кто тут сильно любит-флаг в руки и копите денег.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Pink Panther писал(а):
А больно было ? мне настойчиво рекомендовали кость (это на самом деле порошок) хм-хм мертвого человека

Или это для того случая, когда кость не прижилась ?
а в какой момент это становится понятно/известно - прижился Графт или нет ?

Мне доктор сказал что 6-12 месяцев. Хотя мне терпеть невмоготу, но боюсь что прийдется

ПЫСЫ есть ли рекомендации по питанию - какие продукты чтоб способствовать росту кости ? или как обычно ?

Bone graft и установку импланта делали под наркозом (laughing gas anesthesia), давали обесболивающие, но по-моему я их принимала только в первый день. То, что не приживается кость, я это почувствовала буквально через пару недель, десна не заживала (был первый удачный опыт с имплантом, поэтому я знала как должно было быть). Врачи пытались сохранить материал, резали убирали мембрану (какая то прокладка в десне), все равно не помогло. Еще через какое то время стал выходить наружу тот костный порошок. Через 6 мес стало понятно, что весь нарощенный костный материал рассосался. Повторно делали примерно еще через полгода. Операция со вторным имплантом была сложнее по сравнению с первой, тк имплант был двойной с двойной площадью наращивания. К тому же, вечером в день операции я дома пила алкоголь, а алкоголь снимает действие антибиотиков :f_eyebrows Или стечение неск факторов
Про донорскую кость от трупа или др человека-донора, я такого вообще никогда не слышала :bigeyes . Знаю берут кость свиней или синтетику, или свою. Может за последние 3 года чтото изменилось.
Про рекомендации по питанию не помню: предписанные медикаменты и полный покой в первые неделю-две. И дня 3 оф от работы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Natulik писал(а):
Про донорскую кость от трупа или др человека-донора, я такого вообще никогда не слышала :bigeyes . Знаю берут кость свиней или синтетику, или свою. Может за последние 3 года чтото изменилось.
Про рекомендации по питанию не помню: предписанные медикаменты и полный покой в первые неделю-две. И дня 3 оф от работы


Спасибо за подробный рассказ :angel

Я так понимаю именно от трупа - самый распространенный вариант. Разумеется материал проверяют на болезни
Своя, как мне объяснил доктор, это лишний разрез и морока
Я попыхтела и согласилась

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Nata_5 писал(а):
Имплант мне ставили израильский. Все зависит от аппетитов клиники чего за него хотят с установкой.
Дантистам здесь не верю. Оба были пойманы на заныкивании денег.
Плюс особо не верю поскольку они всем тут наращивание вхреначить норовят. У меня зуб был свежевыдранный, долго вырывали. .


На свежевырванный зуб не нужно наращивание кости
ну разве что одновременно с имплантом подсыпят графт (если есть небольшая резорбция/рассасыание кости)

Граф нужен когда кость уже рассосалась (по тем или иным причинам)

Местным дантистам можно верить только если их перепроверять с second opinion, а в иных случаях и 3-м
Их нужно искать как если бы это были минеры

А вообще ВСЕХ докторов нужно тщательно выбирать, в США одни доктора меня буквально гнали в могилу, другие потом fixed

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 22:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Могу в Бруклине порекомендовать хороших дантистов, кто хорошо ставят импланты. Цены 1000-1500. В зависимости от производителя. Сюда входят консультация, все снимки, работа и сам имплант, последующие проверки в течение 4-6 месяцев, пока имплант не приживётся. Коронки и их стоимость сюда не входят. Их делают обычные дантисты, не хирурги. Знаю, что это ещё столько же. Всё зависит, какую коронку выбирать. Ехать куда-то большой риск. Хорошо, если всё хорошо. Здесь, если имплант не приживается, переделывают бесплатно. Если интересны подробности и детали, пишите в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
47sviatlana писал(а):
Могу в Бруклине порекомендовать хороших дантистов, кто хорошо ставят импланты. Цены 1000-1500. В зависимости от производителя. Сюда входят консультация, все снимки, работа и сам имплант, последующие проверки в течение 4-6 месяцев, пока имплант не приживётся. Коронки и их стоимость сюда не входят. .


Вообще это очень дешево по американским меркам :dum
полагаю абатмент в эту сумму не входит

Мне казалось в США только титановые только ставят, а они как раз самые дорогие

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 22:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Абатмент обычно ставит тот, кто делает коронки. Но, если надо (доктора работают сообща), хирург может поставить. Импланты фирм Nobel, Zimmer, Adin и др. Никто не жалуется. Всё на высшем уровне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
47sviatlana писал(а):
Абатмент обычно ставит тот, кто делает коронки. Но, если надо (доктора работают сообща), хирург может поставить. Импланты фирм Nobel, Zimmer, Adin и др. Никто не жалуется. Всё на высшем уровне.


Да :m_yes

но у нас именно имплатнтолог снабжает абатментом, он же и чарджит

жаль, я далеко

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: