Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Midwest писал(а):
Pink Panther[/b], suslik, спасибо, девочки! У меня просто мосту уже 8 или 9 лет. [b]Начинаю переживать. А сколько у вас ипланты стоят примерно? Есть скидка "оптовикам"?


Как договоритесь
у меня имплант стоит 2 года, не моляр и не передний, срок слишком маленький чтоб что-то "обещать"

Вообще пришла к выводу что все нужно поверять - и коронки и мосты и получается импланты тоже

Имплант ИМХО легче всего так как открутил коронку и абатмент и посмотрел что там

А мост как проверить если рентген не показывает что там внутри коронки/моста ?

PS не волнуйтесь, просто в следующий прием попросите дантиста тщательно "исследовать" что там с мостом
Если у людей по 15 лет стоят, да и ваш 8-9 лет - это уже хороший срок

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 ноя 2016, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
suslik писал(а):
дорого. я хочу еще один поставить, нстимейт дали $4,200. не помню только с коронкой или нет. думаю пока. у меня этотзуб не жевательный и не улыбочный, так что не тороплюсь.


У меня примерно такая сумма была с коронкой (не моляр)
сейчас импланты поставили на поток и они дешевле, но все равно очень дорого

Я трусиха, готова на все, лишь бы не было дыр

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 ноя 2016, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Bielita писал(а):
Сори, не увидела кому отвечаю. Тьфу.


Есть кнопочка игнор и не будет конфузов
а то бегай потом удаляй сообщения

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Bielita писал(а):
Раз в год нужно делать хрэй. Как обычный зуб, может инфекция образоваться или еще что, надо следить. Мне сказали только на счет инфекции. Но, думаю, может быть больше чего.

Спасибо! Про раз в год не знала. Я думала, что раз в 2 года достаточно. На чистку хожу 3-4 раза в год. Я так переживаю за мост, даже кошмары сняться ночью иногда. Что я говорю, говорю, а мост крошется и весь выпадает. :bigeyes

Pink Panther писал(а):

Как договоритесь
у меня имплант стоит 2 года, не моляр и не передний, срок слишком маленький чтоб что-то "обещать"

Вообще пришла к выводу что все нужно поверять - и коронки и мосты и получается импланты тоже

Имплант ИМХО легче всего так как открутил коронку и абатмент и посмотрел что там

А мост как проверить если рентген не показывает что там внутри коронки/моста ?

PS не волнуйтесь, просто в следующий прием попросите дантиста тщательно "исследовать" что там с мостом
Если у людей по 15 лет стоят, да и ваш 8-9 лет - это уже хороший срок

15 лет было бы супер! В последний раз дантист сказал, что проблем с мостом нет. Сразу заметил, что мост не из Северной Америки. Сказал, что сделан по-другому, такого ни когда не видел.

Девочки, а в Россию/СНГ кто-нибудь ездит за мостами/имлантами? Выгодно ли получается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
У меня подруга недавно вернулась из России. У нее здесь проблемы возникли с мостом. Она поначалу думала делать тут в рассрочку (два моста), но потом все же решила поехать на родину. По цене ей вышло раз в десять (с ее слов) дешевле здешних расценок.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Midwest писал(а):

Девочки, а в Россию/СНГ кто-нибудь ездит за мостами/имлантами? Выгодно ли получается?

Выгодно. Делала. Единственно что 2 поездки планировать, одну подлиннее когда сам имплант вживлять, чтобы спустя проверить как прижилось. Вторую на коронку быстро. Окупилось все с лихвой. мне тоже 4К с хреном тут округляли. Билеты дешево брала, Там все в полштуки вместе. Стерильная операционная. Коронку там же в своей лаб делали. Циркониевую, а не просто керамику, вообще не видно разницы, как родной зубик. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Midwest писал(а):
А сколько у вас ипланты стоят примерно?

У меня уже 10+ лет. Делала в Америке у хирурга с наращиванием кости перед этим. Сделали шикарно.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девчат, спасибо за советы! Успокоили немного. Скорее всего, когда мост полет (тьфу-тьфу не скоро) поеду домой, наверное, делать новый или имлпанты. У меня тут страховки на зубы все равно нет, а цены ого-го.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Fantastica писал(а):
Midwest писал(а):
А сколько у вас ипланты стоят примерно?

У меня уже 10+ лет. Делала в Америке у хирурга с наращиванием кости перед этим. Сделали шикарно.


:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Nata_5 писал(а):
Midwest писал(а):

Девочки, а в Россию/СНГ кто-нибудь ездит за мостами/имлантами? Выгодно ли получается?

Выгодно. Делала. Единственно что 2 поездки планировать, одну подлиннее когда сам имплант вживлять, чтобы спустя проверить как прижилось. Вторую на коронку быстро. Окупилось все с лихвой. мне тоже 4К с хреном тут округляли. Билеты дешево брала, Там все в полштуки вместе. Стерильная операционная. Коронку там же в своей лаб делали. Циркониевую, а не просто керамику, вообще не видно разницы, как родной зубик. :f_eyebrows


А сколько по времени ? примерно ?
я тоже иногда подумываю о поездке на Историческую так как здесь цены космические

но 2 поездки ... в итоге у меня то же самое и получится так как я могу только летом (когда каникулы у ребенка) а это самое дорогое по билетам время

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nata_5 писал(а):
Midwest писал(а):

Девочки, а в Россию/СНГ кто-нибудь ездит за мостами/имлантами? Выгодно ли получается?

Выгодно. Делала. Единственно что 2 поездки планировать, одну подлиннее когда сам имплант вживлять, чтобы спустя проверить как прижилось. Вторую на коронку быстро. Окупилось все с лихвой. мне тоже 4К с хреном тут округляли. Билеты дешево брала, Там все в полштуки вместе. Стерильная операционная. Коронку там же в своей лаб делали. Циркониевую, а не просто керамику, вообще не видно разницы, как родной зубик. :f_eyebrows


Ну это смотря какого производителя ставить - у меня маме предлагали в России на выбор импланты - американские и израильские, вторые чуть дешевле, но и те и другие стоимость больше штуки баксов за имплант. Я понимаю, за работу конечно дешевле в России, но сами то импланты не ниже же себестоимости... полштуки это разумеется не 4, но можно рассчитывать на полштуки а по факту получить полторы - тоже разница ощутимая...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
miss_sunshine писал(а):

Ну это смотря какого производителя ставить - у меня маме предлагали в России на выбор импланты - американские и израильские, вторые чуть дешевле, но и те и другие стоимость больше штуки баксов за имплант. Я понимаю, за работу конечно дешевле в России, но сами то импланты не ниже же себестоимости... полштуки это разумеется не 4, но можно рассчитывать на полштуки а по факту получить полторы - тоже разница ощутимая...


Вот пример по Украине
http://dentalcentr.com.ua/price.html

имплант пр-ва США - 29000 грн (чуть больше 1К)
а другие - намного дешевле
+ перелет

Но главное (ИМХО) - хорошо, если все пройдет хорошо, но мало ли ...

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Я сделала 3 импланта, с наращиванием кости. На месте старых мостов, поэтому между наращиванием и установкой импланта проходило 6 мес (пока кость приживется). Одна нарощенная кость не прижилась - делали повторно (бесплатно). Мне приходилось ездить к доктору раз 5 как минимум с каждым имплантом, не представляю если бы это было в др стране. Тем более, лететь после подобной операции (bone graft) вроде противопоказано
Кость для наращивания брали мою собственную, в месте где были зубы мудрости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Natulik писал(а):
Я сделала 3 импланта, с наращиванием кости. На месте старых мостов, поэтому между наращиванием и установкой импланта проходило 6 мес (пока кость приживется). Одна нарощенная кость не прижилась - делали повторно (бесплатно). Мне приходилось ездить к доктору раз 5 как минимум с каждым имплантом, не представляю если бы это было в др стране. Тем более, лететь после подобной операции (bone graft) вроде противопоказано
Кость для наращивания брали мою собственную, в месте где были зубы мудрости


:angel

А больно было ? мне настойчиво рекомендовали кость (это на самом деле порошок) хм-хм мертвого человека

Или это для того случая, когда кость не прижилась ?
а в какой момент это становится понятно/известно - прижился Графт или нет ?

Мне доктор сказал что 6-12 месяцев. Хотя мне терпеть невмоготу, но боюсь что прийдется

ПЫСЫ есть ли рекомендации по питанию - какие продукты чтоб способствовать росту кости ? или как обычно ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Graft или наращивание кости для имплантат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Имплант мне ставили израильский. Все зависит от аппетитов клиники чего за него хотят с установкой.
Дантистам здесь не верю. Оба были пойманы на заныкивании денег.
Плюс особо не верю поскольку они всем тут наращивание вхреначить норовят. У меня зуб был свежевыдранный, долго вырывали. С каого хрена там убавление кости было бы-пусть своих бабушек лохматят.
Потому поехала в Россию. Там долго ржали глядя на снимок над вердиктом тутошних. Рентген-аппарат кстати классный в клинике-3Д.
Заранее созванивалась. Посылала по почте изначальный снимок отсюда даже, еле выцарапала у.
Операцию по вживлению делал хирург который работает в основное время в челюстно-лицевой хирургии городской больницы, все как операция настоящая, хоть и 10 минут.
Через 8 месяцев ставила коронку там же.
Кто тут сильно любит-флаг в руки и копите денег.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron