Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 12:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

BusyBee писал(а):
Поставила бракети в прошлом году, в декабре.
Кто-нибуд проходил через етот кошмар? Мне било сказано что если я оставлю все без удаления зубов, то зуби потеряют стабилность и будут двигаться.

Bee
что у тебя нового ?
На что ты в конечном итоге решилась ?

Я сегодня была у ортодонт и мне предлагают выровнять зубы без удаления нижних зубов (именно они очень густо сидят). 2 года, оплата 800 долл и потом помесячно 245 долл
НО
мне прийдется ждать до конца года чтоб поставили имплант и коронку на него

Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 20:24 
Богиня Мудрости

Konstanta писал(а):
lena 45 писал(а):
Это у дантиста надо заказывать? Ее всю жизнь потом носить надо или привычка уходит?
У американцев у многих крошечные челюсти. У мужа маленькая челюсть, хотя сам 250 паундов. Дети в него, тоже челюсти как у зайчиков

Лена когда будешь на Украине с ребенком поспрашивай у жителей"бабку" которая лечит людей,детей типа от заикания,испуга,грыжи.Такая "бабка" поможет избавиться от скрипения зубами ребенку и тебе тоже, больше никто не поможет избавиться от этой напасти.

С тех пор как война началась, муж детей в Украину не пускает.
Может в Москву выберемся, у меня там родственники..Я себе наростила зубы, неплохо смотрится, правда, не надолго хватает этой реставрации :g_chewingum

Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 23:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

lena 45 писал(а):
Konstanta писал(а):
lena 45 писал(а):
Это у дантиста надо заказывать? Ее всю жизнь потом носить надо или привычка уходит?
У американцев у многих крошечные челюсти. У мужа маленькая челюсть, хотя сам 250 паундов. Дети в него, тоже челюсти как у зайчиков

Лена когда будешь на Украине с ребенком поспрашивай у жителей"бабку" которая лечит людей,детей типа от заикания,испуга,грыжи.Такая "бабка" поможет избавиться от скрипения зубами ребенку и тебе тоже, больше никто не поможет избавиться от этой напасти.

С тех пор как война началась, муж детей в Украину не пускает.
Может в Москву выберемся, у меня там родственники..Я себе наростила зубы, неплохо смотрится, правда, не надолго хватает этой реставрации :g_chewingum

Вот если в Россию поедите, то там и сделаете эту каппу про которую Гуля пишет. Мы этим летом делали внучки в Питере. У нас такая же проблема как и у сына Гули. Намного дешевле. Времени всего неделя занимает.

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!

Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 23:36 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

mamik писал(а):

Вот если в Россию поедите, то там и сделаете эту каппу про которую Гуля пишет. Мы этим летом делали внучки в Питере. У нас такая же проблема как и у сына Гули. Намного дешевле. Времени всего неделя занимает.

Намного дешевле это сколько? Мы за myobrace в штатах без оплаты страховкой заплатили около $90. Следующая пластинка не должна в десятки раз дороже стоить.

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 08:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Gull писал(а):
mamik писал(а):

Намного дешевле это сколько? Мы за myobrace в штатах без оплаты страховкой заплатили около $90. Следующая пластинка не должна в десятки раз дороже стоить.

Если честно, то не помнюю точно. Дочка платила, надо уточнить. Кажется 50 дол.
Я не знаю сколько тут стоит, ориентировалась на то что Марина писала.

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Bee
что у тебя нового ?
На что ты в конечном итоге решилась ?

Я сегодня была у ортодонт и мне предлагают выровнять зубы без удаления нижних зубов (именно они очень густо сидят). 2 года, оплата 800 долл и потом помесячно 245 долл
НО
мне прийдется ждать до конца года чтоб поставили имплант и коронку на него[/quote]

Пинк, мои апдеит. Сегодня удалила 7 зубв-3 бикаспида и зуби мудрости, которие били импактед. Не обошлось без казуистики-никак Пятница 13! Вибора по сути не било. Верхняя челюсть випятилась, одутловатии профиль стал похож на Неордельтаскии из учебника по истории/антропологии. Губешки, правда, радовали. Такие киссабл и огромние...

Из за кол-ва (7) мне предложили deep седаишеин-пропофол и версед. Новая иншура Делта имеет неплохои коверадже, по сравнению с Сигнои, поетому я согласилась на дип. Дома заполнила бумаги с вопросами об аллергии и мед хистори. Написала что не под какими обстоятельствами не хочу Кетамин. Етот драг дается морбид обис, в случае емердженси, и женшинам в деливери. Считается, что ето лекаство не подавляет респиратори драив and therefore drug of choice for many (but not me).

Поехала с подругои. С доктором я не хотела долго чит чат, особенно после того как он отменил мои визит из за опоздания. Поставили с трудом АиВи. Давление от страха било супер високим для меня 140/75, при баизлаин 90/60 (ето мои норм).

Отрубилась сразу. Проснулась от ужаса что все залито кровью, ноги где-то не с телом... Подруга рассаказала что еи сказали что процедура длится 50 мин. Она дремала, когда посмотрела на часи то уже било 0140 vs 50 мин. Она рванула в комнату, ее не пустили. Она уже стала думать о 911. Короче у меня били галюцинации и и наверно ваиталс бил ол овер. Через более 2 часа, я била в порядке и в том же кресле. Кто то начал 2 АиВи. Голова била чистая и я все соображала. Посмотрела на доктора, он держался руками за голову, мне его даже жалко стало... С набитим ртом я спросила что ето било и что мне дали. Он сказал-пропофол, версед и ....кетамин. Для незнаюших, кетамин по-сути ЛСД. )(Lucy in a dimonds by Beatles...) Я ему сказала что у меня возможная реакция на ето и ето документировано. Потом, какого хера мне нужен бил Кетамин? Обично он дается с Versed (amnestic), что би пациент не помнил галюники, но просечки бивают. Всегда есть ислючения... И мне кажется что я спешиал, (Exception, not a rule-)

Я никогда не видела что би доктор так извинялся. Потом, я работаю с его братом, котории работает в нашем госпитале.Очень известнии доктор.
Рада, что жива, боль терпимая (после1/2 Норко и Аибупрофен). С офиса звонили спрашивали как я. Я рада что етот день проходит. Braces sucks, indeed

Последний раз редактировалось BusyBee 13 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пинк, я уже не верю в то что они обешают не удалять зуби. Наверно есть вичесления углов и размеров что би определить желаемии аутком. Мне мои ортодонт показивал на готовоим слепке как будет виглядеть моя челюсть и зуби до браисесов, а через год заявил об удалении зубов. Ну не подлость ли? Для взрослих у которих куча коронок, а моем случае еше полно штиреи (непонятно для чего поставленних русскими дентал кварками). all these can cause a permanent nerve damage. Все ето должно обсуждаться до браисесов!!!!

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

BusyBee писал(а):
Пинк, я уже не верю в то что они обешают не удалять зуби. Наверно есть вичесления углов и размеров что би определить желаемии аутком. Мне мои ортодонт показивал на готовоим слепке как будет виглядеть моя челюсть и зуби до браисесов, а через год заявил об удалении зубов. Ну не подлость ли? Для взрослих у которих куча коронок, а моем случае еше полно штиреи (непонятно для чего поставленних русскими дентал кварками). all these can cause a permanent nerve damage. Все ето должно обсуждаться до браисесов!!!!

Би

так а какие ощущения ? во рту ? это ничего себе - 7 зубов удалили ! (хотя моему мужу столько же в общей сумме удалили но в разное время)

У меня была консультация, причем бесплатно. У доктора очень высокий рейтинг и впечатление он произвел хорошее (ребенка к нему поведу как подрастет до брикетов)

Мне не раньше чем через 9 месяцев можно начинать брикеты, сначала нужно имплант поставить. А это время. На днях иду к стоматологу и спрошу у него, стоит ли вообще с коронками и 2-мя имплантами ?
Ортодонт дал мне все фотки и рекомендации. Пока что я на распутье 50/50
и хочется и колется, но у меня очень повышенная чувствительность, если обточат передние зубы, то могут ныть потом. Да и всю
жизнь спать с ритейнерами тоже страшно (вообразить)

В общем, на днях отпишусь и ты не пропадай.

Удачи тебе прийти в себя. Считай мини-операцию тебе сделали

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Конечно, ето и есть операция. Все ,что на лице или рту -серьезно. Если честно, боль вполне терпимая. Наверно как one round with Рокки Балбоа or Ronda Rousey :c_laugh . Я даже могу читать текстбук -я начала мою град програм.

Больше всего возмушает как хирург не проверил мои чарт? Я тоже работаю в ОР и процедурних комнатах. Ми всегда делает таим аут, с проверкои на лекарства, аллергии или саид еффектов. Вообше хирург не упоминал кетамин когда обсуждал анастезию.

Говорят что на 2-3day больше воспаления и отеков. We shall see.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 06:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

BusyBee писал(а):

Говорят что на 2-3day больше воспаления и отеков. We shall see.

У меня был отек после удаления molar и graft-а, небольшой, но я не ожидала ...
А вот удаление верхних мудрости прошло практически незаметно с обезболивающим и все

После септопластики я не хочу анестезию ... чтоб полностью вырубаться
почему-то мне морально комфортнее присутствовать при процедуре, все равно шарахают обезболивающее по самое не хочу

ПЫСЫ Если трудно жевать - можно питаться baby food

Я накупила баночек с beef, добавляю соль (у меня морская вкусная) - отличный снЭк
зубы прополоскал и пошел
Вот до каких изобретений доводит старость (не радость) :c_laugh

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?