Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Поставила бракети в прошлом году, в декабре.
***
Кто-нибуд проходил через етот кошмар? Мне било сказано что если я оставлю все без удаления зубов, то зуби потеряют стабилность и будут двигаться.


Bee
что у тебя нового ?
На что ты в конечном итоге решилась ?

Я сегодня была у ортодонт и мне предлагают выровнять зубы без удаления нижних зубов (именно они очень густо сидят). 2 года, оплата 800 долл и потом помесячно 245 долл
НО
мне прийдется ждать до конца года чтоб поставили имплант и коронку на него

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Konstanta писал(а):
lena 45 писал(а):
Это у дантиста надо заказывать? Ее всю жизнь потом носить надо или привычка уходит?
У американцев у многих крошечные челюсти. У мужа маленькая челюсть, хотя сам 250 паундов. Дети в него, тоже челюсти как у зайчиков


Лена когда будешь на Украине с ребенком поспрашивай у жителей"бабку" которая лечит людей,детей типа от заикания,испуга,грыжи.Такая "бабка" поможет избавиться от скрипения зубами ребенку и тебе тоже, больше никто не поможет избавиться от этой напасти.

С тех пор как война началась, муж детей в Украину не пускает.
Может в Москву выберемся, у меня там родственники..Я себе наростила зубы, неплохо смотрится, правда, не надолго хватает этой реставрации :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
lena 45 писал(а):
Konstanta писал(а):
lena 45 писал(а):
Это у дантиста надо заказывать? Ее всю жизнь потом носить надо или привычка уходит?
У американцев у многих крошечные челюсти. У мужа маленькая челюсть, хотя сам 250 паундов. Дети в него, тоже челюсти как у зайчиков


Лена когда будешь на Украине с ребенком поспрашивай у жителей"бабку" которая лечит людей,детей типа от заикания,испуга,грыжи.Такая "бабка" поможет избавиться от скрипения зубами ребенку и тебе тоже, больше никто не поможет избавиться от этой напасти.

С тех пор как война началась, муж детей в Украину не пускает.
Может в Москву выберемся, у меня там родственники..Я себе наростила зубы, неплохо смотрится, правда, не надолго хватает этой реставрации :g_chewingum


Вот если в Россию поедите, то там и сделаете эту каппу про которую Гуля пишет. Мы этим летом делали внучки в Питере. У нас такая же проблема как и у сына Гули. Намного дешевле. Времени всего неделя занимает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
mamik писал(а):

Вот если в Россию поедите, то там и сделаете эту каппу про которую Гуля пишет. Мы этим летом делали внучки в Питере. У нас такая же проблема как и у сына Гули. Намного дешевле. Времени всего неделя занимает.

Намного дешевле это сколько? Мы за myobrace в штатах без оплаты страховкой заплатили около $90. Следующая пластинка не должна в десятки раз дороже стоить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Gull писал(а):
mamik писал(а):

Вот если в Россию поедите, то там и сделаете эту каппу про которую Гуля пишет. Мы этим летом делали внучки в Питере. У нас такая же проблема как и у сына Гули. Намного дешевле. Времени всего неделя занимает.

Намного дешевле это сколько? Мы за myobrace в штатах без оплаты страховкой заплатили около $90. Следующая пластинка не должна в десятки раз дороже стоить.


Если честно, то не помнюю точно. Дочка платила, надо уточнить. Кажется 50 дол.
Я не знаю сколько тут стоит, ориентировалась на то что Марина писала.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Bee
что у тебя нового ?
На что ты в конечном итоге решилась ?

Я сегодня была у ортодонт и мне предлагают выровнять зубы без удаления нижних зубов (именно они очень густо сидят). 2 года, оплата 800 долл и потом помесячно 245 долл
НО
мне прийдется ждать до конца года чтоб поставили имплант и коронку на него[/quote]

Пинк, мои апдеит. Сегодня удалила 7 зубв-3 бикаспида и зуби мудрости, которие били импактед. Не обошлось без казуистики-никак Пятница 13! Вибора по сути не било. Верхняя челюсть випятилась, одутловатии профиль стал похож на Неордельтаскии из **** по истории/антропологии. Губешки, правда, радовали. Такие киссабл и огромние...

Из за кол-ва (7) мне предложили deep седаишеин-пропофол и версед. Новая иншура Делта имеет неплохои коверадже, по сравнению с Сигнои, поетому я согласилась на дип. Дома заполнила бумаги с вопросами об аллергии и мед хистори. Написала что не под какими обстоятельствами не хочу Кетамин. Етот драг дается морбид обис, в случае емердженси, и женшинам в деливери. Считается, что ето лекаство не подавляет респиратори драив and therefore drug of choice for many (but not me).

Поехала с подругои. С доктором я не хотела долго чит чат, особенно после того как он отменил мои визит из за опоздания. Поставили с трудом АиВи. Давление от страха било супер високим для меня 140/75, при баизлаин 90/60 (ето мои норм).

Отрубилась сразу. Проснулась от ужаса что все залито кровью, ноги где-то не с телом... Подруга рассаказала что еи сказали что процедура длится 50 мин. Она дремала, когда посмотрела на часи то уже било 0140 vs 50 мин. Она рванула в комнату, ее не пустили. Она уже стала думать о 911. Короче у меня били галюцинации и и наверно ваиталс бил ол овер. Через более 2 часа, я била в порядке и в том же кресле. Кто то начал 2 АиВи. Голова била чистая и я все соображала. Посмотрела на доктора, он держался руками за голову, мне его даже жалко стало... С набитим ртом я спросила что ето било и что мне дали. Он сказал-пропофол, версед и ....кетамин. Для незнаюших, кетамин по-сути ЛСД. )(Lucy in a dimonds by Beatles...) Я ему сказала что у меня возможная реакция на ето и ето документировано. Потом, какого хера мне нужен бил Кетамин? Обично он дается с Versed (amnestic), что би пациент не помнил галюники, но просечки бивают. Всегда есть ислючения... И мне кажется что я спешиал, (Exception, not a rule-)

Я никогда не видела что би доктор так извинялся. Потом, я работаю с его братом, котории работает в нашем госпитале.Очень известнии доктор.
Рада, что жива, боль терпимая (после1/2 Норко и Аибупрофен). С офиса звонили спрашивали как я. Я рада что етот день проходит. Braces sucks, indeed


Последний раз редактировалось BusyBee 13 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Пинк, я уже не верю в то что они обешают не удалять зуби. Наверно есть вичесления углов и размеров что би определить желаемии аутком. Мне мои ортодонт показивал на готовоим слепке как будет виглядеть моя челюсть и зуби до браисесов, а через год заявил об удалении зубов. Ну не подлость ли? Для взрослих у которих куча коронок, а моем случае еше полно штиреи (непонятно для чего поставленних русскими дентал кварками). all these can cause a permanent nerve damage. Все ето должно обсуждаться до браисесов!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Пинк, я уже не верю в то что они обешают не удалять зуби. Наверно есть вичесления углов и размеров что би определить желаемии аутком. Мне мои ортодонт показивал на готовоим слепке как будет виглядеть моя челюсть и зуби до браисесов, а через год заявил об удалении зубов. Ну не подлость ли? Для взрослих у которих куча коронок, а моем случае еше полно штиреи (непонятно для чего поставленних русскими дентал кварками). all these can cause a permanent nerve damage. Все ето должно обсуждаться до браисесов!!!!


Би

так а какие ощущения ? во рту ? это ничего себе - 7 зубов удалили ! (хотя моему мужу столько же в общей сумме удалили но в разное время)

У меня была консультация, причем бесплатно. У доктора очень высокий рейтинг и впечатление он произвел хорошее (ребенка к нему поведу как подрастет до брикетов)

Мне не раньше чем через 9 месяцев можно начинать брикеты, сначала нужно имплант поставить. А это время. На днях иду к стоматологу и спрошу у него, стоит ли вообще с коронками и 2-мя имплантами ?
Ортодонт дал мне все фотки и рекомендации. Пока что я на распутье 50/50
и хочется и колется, но у меня очень повышенная чувствительность, если обточат передние зубы, то могут ныть потом. Да и всю
жизнь спать с ритейнерами тоже страшно (вообразить)

В общем, на днях отпишусь и ты не пропадай.

Удачи тебе прийти в себя. Считай мини-операцию тебе сделали

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Конечно, ето и есть операция. Все ,что на лице или рту -серьезно. Если честно, боль вполне терпимая. Наверно как one round with Рокки Балбоа or Ronda Rousey :c_laugh . Я даже могу читать текстбук -я начала мою град програм.

Больше всего возмушает как хирург не проверил мои чарт? Я тоже работаю в ОР и процедурних комнатах. Ми всегда делает таим аут, с проверкои на лекарства, аллергии или саид еффектов. Вообше хирург не упоминал кетамин когда обсуждал анастезию.

Говорят что на 2-3day больше воспаления и отеков. We shall see.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):


Говорят что на 2-3day больше воспаления и отеков. We shall see.


У меня был отек после удаления molar и graft-а, небольшой, но я не ожидала ...
А вот удаление верхних мудрости прошло практически незаметно с обезболивающим и все

После септопластики я не хочу анестезию ... чтоб полностью вырубаться
почему-то мне морально комфортнее присутствовать при процедуре, все равно шарахают обезболивающее по самое не хочу

ПЫСЫ Если трудно жевать - можно питаться baby food

Я накупила баночек с beef, добавляю соль (у меня морская вкусная) - отличный снЭк
зубы прополоскал и пошел
Вот до каких изобретений доводит старость (не радость) :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
День второи. Все нормально, боль минимальная. Правая сторона немного припухшая. Самое смешное звонил сам доктор (в субботу), спрашивал как самочувствие. Во как испугался!!!! Вообше то ато подсудное дело. Иструктировал про пост оп опять. Ладно, я let it go.

Единственное что напрягает, так не могу жевать. Ем хаммус и тунец из банки. В холодильнке класснии капустнии суп, но не могу капусту жевать.

Pink, ви все так спросите у доктора, он уверен что не надо удалять зуби? У меня бил страх за коронки, у меня их полно. Обошлось...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
BusyBee писал(а):
Единственное что напрягает, так не могу жевать. Ем хаммус и тунец из банки. В холодильнке класснии капустнии суп, но не могу капусту жевать.

В блендере на пюре размельчите :b_wink

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
fatcat писал(а):
BusyBee писал(а):
День второи. Все нормально, боль минимальная. Правая сторона немного припухшая. Самое смешное звонил сам доктор (в субботу), спрашивал как самочувствие. Во как испугался!!!!

Мне тоже звонил дентал хирург после удаления зубов мудрости. Я думаю это протокол такой, а не испуг :c_laugh

И мне звонил.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Fantastica писал(а):
fatcat писал(а):
BusyBee писал(а):
День второи. Все нормально, боль минимальная. Правая сторона немного припухшая. Самое смешное звонил сам доктор (в субботу), спрашивал как самочувствие. Во как испугался!!!!

Мне тоже звонил дентал хирург после удаления зубов мудрости. Я думаю это протокол такой, а не испуг :c_laugh

И мне звонил.

Всех удивлю.... мне тоже звонили! :c_laugh

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: BRACES SUCKS
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Блендера у меня нет. Надеюсь скоро смогу жевать!

Я очень рада что дентисти-хирурги вам звонили домои. У нас на работе обично либо с офиса звонят, либо медсестри, но сами хирурги-никогда.

Деви, кто знает, как бистро гапи от бикаспидов закриваются? Так стидно бить беззубои! Ето же жуть какая!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: