Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Смотрю на набор продуктов и есть мнение что там зарыто то, что в принципе можно узнать сделав обычную метаболическую панель/кровь из вены тест на обычном ежегодном приеме тут, нормальный терапевт вам скажет какие элементы как сбалансированы. Баланс электролитов. К примеру кому-то больше калия надо если вяленький, а кто-то вроде живчика наоборот должен воздержаться от сильно здоровой пищи в виде орехов, меда, бананов и пр. Метаболизм разный у всех.
А так в принципе хорошая тема из того высказывания " я то что я ем". :s_thumbup

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nata_5 писал(а):
Смотрю на набор продуктов и есть мнение что там зарыто то, что в принципе можно узнать сделав обычную метаболическую панель/кровь из вены тест на обычном ежегодном приеме тут, нормальный терапевт вам скажет какие элементы как сбалансированы.

Мне делали у обычного доктора и у ревматолога. Всё в норме. Аллергий пищевых тоже нет, тоже делали. А боли есть.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Меня терзают смутные сомненья, что кого-то опять разводят на большие бабки... :dum

Марин, проверься лучше на остеопороз и принимай БАДы с кальцием... а вообще, боли в спине от нервов (так же, как и аллергии всякие и многие другие болезни), я же тут книжку уже приводила о том, как излечиться от болей в спине самовнушением, я её прочитала, поделала оттуда упражнения и излечилась уже туеву кучу лет назад:

https://www.amazon.com/Healing-Back-Pai ... 0446557684

И почему в списке разрешенной еды нет гречки??? Гречка - самый анти-аллергенный и диетический продукт, на ней жить можно всю жизнь, а на бобах всяких - нельзя, соя и бобы - это корм для скота, а не человеческая еда... голова может болеть от еды из коробочек c MSG, а желудок - от гомогенизированного молока и прочей переработанной гадости...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
mrv71 писал(а):
И почему в списке разрешенной еды нет гречки??.

Тут не знают кто такая гречка. Дают список применительно к местным привычкам.
А так, норма понятие условное. На обмен электролиты к примеру. Если в России тот же калий считается не выше 3,6 ок, тут до 5 вполне. Смотрите список продуктов и к каким границам ближе были ваши показатели в метаболической панели даже в пределах нормы.Посмотрите продукты рекомендованные вам на содержание элементов и вы легко вычислите что это просто приближение к балансированию вашего организма по магнию, калию, натрию и пр.
Кроме того витаминно-минеральные комплексы могут тоже навредить. Там доза на среднесбалансированную еду. Если есть некие предпочтения в еде и плюс те добавки-вот и нарушен баланс.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Я погуглила и вроде этот тест ненадёжный. У некоторых людей реакция почти на всё, но если они будут питаться ограниченным числом продуктов, то реакция будет уже на эти продукты.. В общем засада. А так жаль.
С другой стороны там в списке такая еда, которую мы вообще никогда не покупаем, некоторых названий я даже не знаю (и знать не хочу). В общем опять выживай как хочешь. :j_sad

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Марин, проверься лучше на остеопороз и принимай БАДы с кальцием.....

меня уже проверили, мне поставили диагноз. На этом диагнозе ревматолог очень советовала anti-inflammatory diet, что я, собственно, сейчас и делаю ибо этот тест выявляет продукты на которые я реагирую. Ем много, просто выбор ограничен. Боли ушли ВСЕ. Скинула 7 фунтов. Кожа очистилась.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Какой тебе поставили диагноз? Артрит в спине? Мне тоже такой ставили, его всем здесь ставят и говорят "возраст"... :c_laugh Ты лучше книжку все же почитай, она стоит 10 долл и лечит людей уже почти 30 лет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Какой тебе поставили диагноз? Артрит в спине? Мне тоже такой ставили, его всем здесь ставят

у меня не артрит. У меня болезнь Бехтерева. Я носитель гена HLA-B27.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Nata_5 писал(а):
mrv71 писал(а):
И почему в списке разрешенной еды нет гречки??.

Тут не знают кто такая гречка. Дают список применительно к местным привычкам.
А так, норма понятие условное. На обмен электролиты к примеру. Если в России тот же калий считается не выше 3,6 ок, тут до 5 вполне. Смотрите список продуктов и к каким границам ближе были ваши показатели в метаболической панели даже в пределах нормы.Посмотрите продукты рекомендованные вам на содержание элементов и вы легко вычислите что это просто приближение к балансированию вашего организма по магнию, калию, натрию и пр.
Кроме того витаминно-минеральные комплексы могут тоже навредить. Там доза на среднесбалансированную еду. Если есть некие предпочтения в еде и плюс те добавки-вот и нарушен баланс.


Ну почему это не знают? У меня в списоке есть гречка. И у меня на нее чувствительность :c_laugh

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Последний раз редактировалось Yanka II 17 ноя 2016, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
marina писал(а):
Pink Panther писал(а):

Если не секрет, сколько ты заплатила за свой тест ?
глаза разъехались цены искать ...

Я делала у натуропата, там дороже. $550. Но у меня ещё несколько других тестов помимо этого, поэотму нужно к врачу ходить. А если бы не врач, то я бы сама заказала. И дешевле онлайн.


Марина, очень дорого! А на сколько foods ты проверялась? Я за 184 заплатила меньше $200.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Марин, проверься лучше на остеопороз и принимай БАДы с кальцием.....

меня уже проверили, мне поставили диагноз. На этом диагнозе ревматолог очень советовала anti-inflammatory diet, что я, собственно, сейчас и делаю ибо этот тест выявляет продукты на которые я реагирую. Ем много, просто выбор ограничен. Боли ушли ВСЕ. Скинула 7 фунтов. Кожа очистилась.


ты на AIP (autoimmune paleo)?

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Yanka II писал(а):
Марина, очень дорого! А на сколько foods ты проверялась? Я за 184 заплатила меньше $200.

да, я знаю, что у самого врача дорого, но у меня там поммо food sensitivities ещё куча всего, поэотму хожу к нему. А где ты такое дешёвое нашла. я дешевле $350 не видела нигде. Это ALCAT test? Я делала на 100 foods. Знала бы заранее, то делала бы на более полную панель, хотя бы на 250.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food sensitivities
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Yanka II писал(а):

ты на AIP (autoimmune paleo)?

пока нет. Сейчас пройду дитокс, мне ещё месяца 4 на неём сидеть. Потом перейду на AIP. я пока ещё не смотрела его так чтобы конкретно. One step at a time.

Но по результатам дитокса и иcключения ВСЕЙ еды на которую реагирую у меня прошли ВСЕ боли! Самочувствие суперское. Я так хорошо себя на чувствовала наверное со времён школы. :s_thumbup

Что самое интересно, раньше очень сложно было отказаться от сладкого. На дитоксе сладокого вообще не хочется. Я прямо удивляюсь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: