Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У меня CTS. Скручивает пальцы, спазмы, крюченные пальцы выпрямляю нормальной рукой (одна рука спазмит за раз, случается с обеими руками) и очень больно. Еще руки немеют, когда мышкой что-то делаю или сплю. Врач посоветовал попробоывать эти "нарукавники". Вчера первую ночь спала с ними. Сегодня утром проснулась с синяками между большим пальцем и кистью, одинаковые синяки на обеих руках. Я думала, что просто покраснение, но прошло уже 3 часа и они все еще там и потемнели немного.
Кто этими "нарукавниками" пользовался, у вас такое было? Если намазать руки кремом перед тем, как надеть их, поможет ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я пользуюсь, нигде ничего не давит мне. Может не подходит фасон, пробуйте другой. Попроситесь на прием к физиотерапевту со специализацией по кистям рук, она/он вам сделает кастом и закажет нужную конфигурацию от вендора. У них целуй талмуд всяких прибамбасов на заказ.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Спасибо, Учительница! Поищу такого. Сами нарукавники не жмут, вроде. Сегодня попробую послабее липучку закрыть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
У меня такие были, я ими carpal syndrome лечила. Было трудно найти маленького размера и мягкие, чтобы на женскую руку было, но я нашла. Очень хорошо помогло, я в них спала, ещё туда вовнутрь мягкие тряпочки клала или сложенные салфетки, чтобы не натирало.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9779
Да, сильно затягивать не стоит этот brace, я сама совершила такую ошибку в первый раз. Чуточку, чтобы поддерживал. Со временем наловчитесь и сможете даже мышью пользоваться в нём.

Доктор не советовал холод на руку, локоть и даже на спину за лопаткой? А ибупрофен? Я помню, что у вас свой доктор, кажется. Что-нибудь ещё советует?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Я свой когда лечила, опускала руку в бадейку с ледяной водой и держала так полчаса или больше, а еще упражнения спец. делала, в интернете нашла.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Midwest писал(а):
Кто этими "нарукавниками" пользовался, у вас такое было? Если намазать руки кремом перед тем, как надеть их, поможет ли?

Моей родственнице знакомая из Канады привезла японские, они с gel support. Это такие силиконовые подушечки внутри, попробуйте погуглить. Если есть возможность, то лучше обратиться к врачу, чтобы сделать под заказ, всё очень индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Эльза II писал(а):
Да, сильно затягивать не стоит этот brace, я сама совершила такую ошибку в первый раз. Чуточку, чтобы поддерживал. Со временем наловчитесь и сможете даже мышью пользоваться в нём.

Доктор не советовал холод на руку, локоть и даже на спину за лопаткой? А ибупрофен? Я помню, что у вас свой доктор, кажется. Что-нибудь ещё советует?
:d_thanx
Да, я попробовала не затягивать и действительно помогло. Старые синяки заживают, новых нет. :s_thumbup
Муж советы мне медицинские не дает кроме как You are fine. If you don't think so, ask your family doctor. Особенно после истории с его братом, муж даже приближенное к медицинским советам не дает ни кому кроме своих пациентов (даже своему папе или про нашего сына). Поэтому мне легче на форуме или погуглить спросить, чем 2+ недели ждать аппойнтмент к семейному врачу.

mrv71, спасибо! А вы излечили этим брейсом свой карпал таннел? Я пока спала 3 ночи с ним. Вчера вечером с айпадом сидела, левая рука немела постоянно, становилась "ватной". Может совпадение.

IzaStar, спасибо! Я про такие не слышала даже! Я в аптеке самые лучшие попросила, сказала, что не против заплатить больше за качество.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Мой синдром сам потом излечился - я потом сломала эту руку в запястье, там косточки видимо сдвинулись, расширился проем и все прошло. Вы наверно знаете, что там косточки образуют как бы небольшое окошко, через которое проходит нерв. Синдром этот и есть воспаление этого нерва, который опухает и начинает защемляться в этом "окошке", поэтому он начинает болеть и пальцы отнимаются. Три дня носить рукав - это мало, если у вас пальцы вообще скрючиваются, я носила эти рукава и вообще лечилась неделю по крайней мере, это проходит очень долго, хотя у меня была просто боль в запястье... я его носила даже ночью, когда спала, чтобы рука была в "правильном" положении и не было давления на нерв. Вам надо рукав носить и день, и ночь пока, потому что нерву надо дать отдохнуть, а если вы его снимете и опять начнете на компе работать, то у вас все обратно вернется, нерву надо дать время восстановиться и это довольно долгий процесс. Я делала холодные ванночки 2-3 раза в день, делал упражнения, рукав этот постоянно носила, но я тогда работала на компе целый день, поэтому без него я просто не могла работать, рука болела. Ко врачу я не ходила, тогда у меня кажется и страховки не было, все в интернете нашла. Да врачи и не могут тут много сделать, это просто нужно время, чтобы все зажило и перестало болеть. Пишут, что если вы худая женщина и у вас тонкие запястья, это очень распространено и надо не работать много с компом, иначе потом всю жизнь мучиться будете. Эту работу на компе я потом бросила от этого, и больше этим синдромом почти не страдала. И очеь трудно было найти что-то мягкое на маленькую руку, я ходила в магазины и меряла все подряд, там все в основном жесткое и на здоровых мужиков. Мой рукав назывался Futuro, сейчас посмотрела, не нашла такого уже, фирма есть, а той модели нету...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
mrv71, спасибо большое за такой подробный ответ! А упражнения онлайн находили? У меня этот сидром появился 3-4 года назад, но надеюсь пройдет в конечном итоге. Операцию абсолютно не хочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Не пройдет. будет утихать и болеть снова, до конца. Потом еще че-нить прибавицца. С этим нужно просто смирицца и подстроицца.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Carpal tunnel wrist stabilizer
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Midwest писал(а):
mrv71, спасибо большое за такой подробный ответ! А упражнения онлайн находили? У меня этот сидром появился 3-4 года назад, но надеюсь пройдет в конечном итоге. Операцию абсолютно не хочу.


Пройдет, но надо меньше за компом сидеть и руку в покое держать. Операция не помогает, упражнения все в интернете есть. Я помню только одно сейчас - складывать руки ладноями вместе как бы в "молящимся" положении и давить здоровой ладонью на больную, чтобы она сгибалась "назад". От этого нерв как бы растягивается и боль проходит. Это рекомендуют делать также во время работы за компом.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: