Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как уменьшить боль в коленном суставе?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 21:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
У моей дочери сильно болит колено. Ей как-то не везет с детства. Если упала, то обязательно на коленки и всегда до крови. Потом попадала она в аварию, опять пострадали коленки. Делали снимки, но ничего серьезного врачи пока не говорят. Рекомендуют класть холод, некоторые наоборот - тепло.
В интернете прочитала про таблетки "Артра" ( производство США), которые содержат глюкозамин и хондроитин, и якобы они хорошо усваиваются и легко переносятся.
Хочу спросить: кто-нибудь употреблял такие таблетки?
Может кто подскажет народные способы лечения или препараты, реализуемые в США для уменьшения боли в коленном суставе :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить боль в коленном суставе?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 23:38 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 08:13
Сообщения: 11
У меня схожая проблема. Детские спортивные травмы сказываются.

Если снимки ничего серьёзного не показывают, попейте биодобавки Глюкозамина-Хондроитина. Мне очень помогают. Компрессы холодные на колено, бинтование эластичным бинтом (не слишком туго)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 01:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что внезапно возникает боль в коленном суставе.
Боль возникает внезапно, иногда после неудачных движений или большой нагрузки. При движении в коленном суставе иногда ощущается (слышится) хруст или щелчок. Раньше были травмы коленного сустава, но при обследовании серьезных диагнозов врачи не поставили.
В интернете прочитала про таблетку "Артра", которая содержат глюкозамин и хондроитин, хорошо усваиваются и легко переносятся.
Обращаюсь за помощью, может кто употреблял эту таблетку и знает ее действие. Либо кто может подсказать какими народными средствами можно воспользоваться.
Прошу не переносить мою тему в другой раздел, пусть какое-то время это объявление повесит здесь, т.к. в разделе "Где ты доктор, Айболит" мало посетителей и написав там, я не получила ни одного совета. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Ставить диагнозы по интернету - не самый лучший вариант, но по вашему описанию похоже на остеоартроз начинающийся. Если обратили внимание, здесь у многих шрамы на коленках - суставы поменяли. Особо не переживайте, оно у всех есть с возрастом, хотя не у всех проявляется.
Что делать?
Обследоваться, и начать лечение. Причем на местных эскулапов полностью не полагайтесь, почитайте сами сначала, что это и как с ним бороться, какие варианты и тд, в общем делайте домашнее задание.)

Средства такого, чтобы полностью вылечиться, нет, но можно замедлить развитие процесса.
А обследоваться обязательно, потому как второй возможный вариант - это артрит, а там лечение совершенно другое, в зависимости от этиологии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:33
Сообщения: 3803
Все правильно, форум это не то место для таких вопросов. К хирургу ортопеду вам надо.
Лечить будите, потратите куеву тучу денег и закончится это имплантом.
Не бойтесь, очень хорошо делают, разные операции, но результат быстрый и качественный.
Готовте 25к+ на всякий случай.

Helenni писал(а):
Ставить диагнозы по интернету - не самый лучший вариант, но по вашему описанию похоже на остеоартроз начинающийся. Если обратили внимание, здесь у многих шрамы на коленках - суставы поменяли. Особо не переживайте, оно у всех есть с возрастом, хотя не у всех проявляется.
Что делать?
Обследоваться, и начать лечение. Причем на местных эскулапов полностью не полагайтесь, почитайте сами сначала, что это и как с ним бороться, какие варианты и тд, в общем делайте домашнее задание.)

Средства такого, чтобы полностью вылечиться, нет, но можно замедлить развитие процесса.
А обследоваться обязательно, потому как второй возможный вариант - это артрит, а там лечение совершенно другое, в зависимости от этиологии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Пулей к врачу. Самолечение в таких случаях потеря времени вам нужно знать причину вызывающую боль. Колено это серьезно это не фурункул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:47
Сообщения: 840
Угу. К дохетру! Всякие там щелчки - это не хорошо. На CMP похоже. У меня такая хрень. Не весело ни капли.

ЗЫ: Supplements - больше имеют психологический эффект.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Автор, у вас может быть серьезная проблема с коленным суставом и если это не лечить на ранней стадии, то последствия могут быть ужасными.
Очень удивляет, что после обследования (а у вас была травма колена) врачи не выписали вам даже обезболивающего.
Ищите хорошого специалиста, он вам должен назначить рентген коленного сустава и развернутый анализ крови, и уже на основании анализов получите диагноз и назначается лечение. Здесь такие болезни лечит только специалист, а не семейный доктор.
За последние 5 лет медицина очень продвинулась в лечении различных болезний суставов, есть очень эффективные лекарства, но лечение довольно дорогое и многие лекарства бывают с побочкой (убивают ЖКТ), поэтому лечение только под присмотром специалиста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Konstanta писал(а):
Пулей к врачу. Самолечение в таких случаях потеря времени вам нужно знать причину вызывающую боль. Колено это серьезно это не фурункул.

Слетаешь к ним пулей, как же! Сижу без движения и с дикими болями уже больше месяца. Сначала ждала прием у ортопеда, тот отправил к ревматологу, а там прием только через месяц назначили, и никаких окошечек. Солид букт доктор. Мажьте мази, пейте ибупрофен, от которого потом желудок дырявый будешь еще лет пять лечить. Вот и все советы до приема у специалиста.
Но как бы ни был затянут процесс, никакого самолечения однозначно. Хоть бегом, хоть шагом, но к врачу.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
MRT нужно сделать, чтобы узнать, что с коленом.
Если опухло: Преднизолон 20 мг 3 дня 1-0-0-0.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Автор, самый адекватный совет-это записаться на прием к врачу (понимаю, что вы не этого ждали, но-увы).
Точно поставить диагноз по вашему описанию нельзя, возникает много дополнительных вопросов, тут надо разбираться (и заочно это не делается). :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 12:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Автор же написала, что обращалась к врачу, и что никто ничего ей толком не сказал. У меня тоже болит колено, и я тут тоже ходила к "специалистам", сдала всевозможные анализы и кровь и МРТ. Сказали, ничего страшного начальная стадия артрита, но коленный сустав менТь не надо. Прописали просто походить на физиотерапию (Всем известную местную физкультуру). Ну и что, мне от этого легче не стало. Т.е. После врачей я просто поняла, что сидите и ждите, пока прийдет время менять колено. А таблетки мне никакие и не выписали. Выписали крем, который не помог. Я попросила поменять его, а мне мол, если не помогает, то другого способа лечения нет. Поэтому я автора понимаю, почему она спрашивает на форуме. Может действительно кто-то сталкивался с этим и ему что-то помогло. Я бы тоже бы послушала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
nata23 писал(а):
Автор же написала, что обращалась к врачу, и что никто ничего ей толком не сказал. У меня тоже болит колено, и я тут тоже ходила к "специалистам", сдала всевозможные анализы и кровь и МРТ. Сказали, ничего страшного начальная стадия артрита, но коленный сустав менТь не надо. Прописали просто походить на физиотерапию (Всем известную местную физкультуру). Ну и что, мне от этого легче не стало. Т.е. После врачей я просто поняла, что сидите и ждите, пока прийдет время менять колено. А таблетки мне никакие и не выписали. Выписали крем, который не помог. Я попросила поменять его, а мне мол, если не помогает, то другого способа лечения нет. Поэтому я автора понимаю, почему она спрашивает на форуме. Может действительно кто-то сталкивался с этим и ему что-то помогло. Я бы тоже бы послушала.



Этиология артритов разная и разбираться надо индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Ну пусть автор попьет все же БАДов каких-нибудь для суставов, хуже точно не будет...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
у меня были инжюри (малосерьезные) на оба колена. в разное время. первый раз - когда помогала мужу телевизор вносить в дом. а второй раз вообще непонятно: ни с того ни с сего начало болеть после выхода из машины. видно как-то неправильно ногу поставила.
сейчас все нормально, но не могу бегать, вот незадача. приходится ходить быстрым шагом вместо бега.
если ничего медицина не обнаружила, то можно укреплять колени упражнениями.
да, я еще к каропрактору ходила, помогло.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: