Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Автор, самый адекватный совет-это записаться на прием к врачу (понимаю, что вы не этого ждали, но-увы).
Точно поставить диагноз по вашему описанию нельзя, возникает много дополнительных вопросов, тут надо разбираться (и заочно это не делается). :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 12:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Автор же написала, что обращалась к врачу, и что никто ничего ей толком не сказал. У меня тоже болит колено, и я тут тоже ходила к "специалистам", сдала всевозможные анализы и кровь и МРТ. Сказали, ничего страшного начальная стадия артрита, но коленный сустав менТь не надо. Прописали просто походить на физиотерапию (Всем известную местную физкультуру). Ну и что, мне от этого легче не стало. Т.е. После врачей я просто поняла, что сидите и ждите, пока прийдет время менять колено. А таблетки мне никакие и не выписали. Выписали крем, который не помог. Я попросила поменять его, а мне мол, если не помогает, то другого способа лечения нет. Поэтому я автора понимаю, почему она спрашивает на форуме. Может действительно кто-то сталкивался с этим и ему что-то помогло. Я бы тоже бы послушала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
nata23 писал(а):
Автор же написала, что обращалась к врачу, и что никто ничего ей толком не сказал. У меня тоже болит колено, и я тут тоже ходила к "специалистам", сдала всевозможные анализы и кровь и МРТ. Сказали, ничего страшного начальная стадия артрита, но коленный сустав менТь не надо. Прописали просто походить на физиотерапию (Всем известную местную физкультуру). Ну и что, мне от этого легче не стало. Т.е. После врачей я просто поняла, что сидите и ждите, пока прийдет время менять колено. А таблетки мне никакие и не выписали. Выписали крем, который не помог. Я попросила поменять его, а мне мол, если не помогает, то другого способа лечения нет. Поэтому я автора понимаю, почему она спрашивает на форуме. Может действительно кто-то сталкивался с этим и ему что-то помогло. Я бы тоже бы послушала.



Этиология артритов разная и разбираться надо индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Ну пусть автор попьет все же БАДов каких-нибудь для суставов, хуже точно не будет...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
у меня были инжюри (малосерьезные) на оба колена. в разное время. первый раз - когда помогала мужу телевизор вносить в дом. а второй раз вообще непонятно: ни с того ни с сего начало болеть после выхода из машины. видно как-то неправильно ногу поставила.
сейчас все нормально, но не могу бегать, вот незадача. приходится ходить быстрым шагом вместо бега.
если ничего медицина не обнаружила, то можно укреплять колени упражнениями.
да, я еще к каропрактору ходила, помогло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Mladda писал(а):
Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что внезапно возникает боль в коленном суставе.
Боль возникает внезапно, иногда после неудачных движений или большой нагрузки. При движении в коленном суставе иногда ощущается (слышится) хруст или щелчок. Раньше были травмы коленного сустава, но при обследовании серьезных диагнозов врачи не поставили.
В интернете прочитала про таблетку "Артра", которая содержат глюкозамин и хондроитин, хорошо усваиваются и легко переносятся.
Обращаюсь за помощью, может кто употреблял эту таблетку и знает ее действие. Либо кто может подсказать какими народными средствами можно воспользоваться.
Прошу не переносить мою тему в другой раздел, пусть какое-то время это объявление повесит здесь, т.к. в разделе "Где ты доктор, Айболит" мало посетителей и написав там, я не получила ни одного совета. Спасибо.

Ищите k-laser therapy, у нас знакомый Хиропрактор предлагает, или читайте в инете про stem-cells injections.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
nata23 писал(а):
Автор же написала, что обращалась к врачу, и что никто ничего ей толком не сказал. У меня тоже болит колено, и я тут тоже ходила к "специалистам", сдала всевозможные анализы и кровь и МРТ. Сказали, ничего страшного начальная стадия артрита, но коленный сустав менТь не надо. Прописали просто походить на физиотерапию (Всем известную местную физкультуру). Ну и что, мне от этого легче не стало. Т.е. После врачей я просто поняла, что сидите и ждите, пока прийдет время менять колено. А таблетки мне никакие и не выписали. Выписали крем, который не помог. Я попросила поменять его, а мне мол, если не помогает, то другого способа лечения нет. Поэтому я автора понимаю, почему она спрашивает на форуме. Может действительно кто-то сталкивался с этим и ему что-то помогло. Я бы тоже бы послушала.


У автора артрит скорее всего или мениск поврежден, раз треск слышится. После травмы артрит быстрее развивается. Выхода в любом случае только два, так как хрящевая ткань от принятия травок и обезболивающих не нерастет: операция или укол стероидный в колено, который действует до 6-ти месяцев. Он обезболивает и дает как-бы искусственную хрящевую прокладку между костями. Но потом все равно повторять надо каждый раз или менять сустав.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Автор извините, что вклиниваюсь в тему, но для меня это тоже актуально. Я сейчас хожу со своим коленом на физиотерапию. Помимо упражнений мне кладут горячее на колени( ну просто их прогревают, хотя не знаю можно ли их вообще греть). Мне физиотерапевт предложила сегодня сделать ещё какие нибудь процедуры, ну типа маленьких пластин положить на ноги и покалывание ещё небольшое. Я согласилась. Она мне говорит, ты подумай может ещё что хочешь? Я задумалась, а что мне у неё попросить. Какие вообще аппараты у них есть? Я же не специалист. Я спросила о магните, говорят его здесь нет. Может кто знает, что попросить? Понимаю, что немного необычный вопрос, но я вообще не спец. в этом, т.к. у меня нет медицинского образования. Может кто что подскажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
fly free писал(а):
nata23 писал(а):
Автор же написала, что обращалась к врачу, и что никто ничего ей толком не сказал. У меня тоже болит колено, и я тут тоже ходила к "специалистам", сдала всевозможные анализы и кровь и МРТ. Сказали, ничего страшного начальная стадия артрита, но коленный сустав менТь не надо. Прописали просто походить на физиотерапию (Всем известную местную физкультуру). Ну и что, мне от этого легче не стало. Т.е. После врачей я просто поняла, что сидите и ждите, пока прийдет время менять колено. А таблетки мне никакие и не выписали. Выписали крем, который не помог. Я попросила поменять его, а мне мол, если не помогает, то другого способа лечения нет. Поэтому я автора понимаю, почему она спрашивает на форуме. Может действительно кто-то сталкивался с этим и ему что-то помогло. Я бы тоже бы послушала.


У автора артрит скорее всего или мениск поврежден, раз треск слышится. После травмы артрит быстрее развивается. Выхода в любом случае только два, так как хрящевая ткань от принятия травок и обезболивающих не нерастет: операция или укол стероидный в колено, который действует до 6-ти месяцев. Он обезболивает и дает как-бы искусственную хрящевую прокладку между костями. Но потом все равно повторять надо каждый раз или менять сустав.

Кстати, а таблеток нет никаких, только уколы? у мен подруга в Росии укол в колено ставила, сказало, что вначале вроде легче ей стало, а потом намного хуже. Но я не знаю тот ли укол она ставила о котором вы говорите или другой. Знаю, что у неё тоже проблемы с коленями были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Mladda писал(а):
...В интернете прочитала про таблетку "Артра", которая содержат глюкозамин и хондроитин, хорошо усваиваются и легко переносятся.
Обращаюсь за помощью, может кто употреблял эту таблетку и знает ее действие....Спасибо.

Знакома с артрой. Не помогла, выброшенные деньги. Но там был запущенный артрит, кость на кости. Что у вас, не знаю, надо хотя бы сделать х-рэй. Похоже на артрит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Mladda писал(а):
Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что внезапно возникает боль в коленном суставе.
Боль возникает внезапно, иногда после неудачных движений или большой нагрузки. При движении в коленном суставе иногда ощущается (слышится) хруст или щелчок. Раньше были травмы коленного сустава, но при обследовании серьезных диагнозов врачи не поставили.
В интернете прочитала про таблетку "Артра", которая содержат глюкозамин и хондроитин, хорошо усваиваются и легко переносятся.
Обращаюсь за помощью, может кто употреблял эту таблетку и знает ее действие. Либо кто может подсказать какими народными средствами можно воспользоваться.
Прошу не переносить мою тему в другой раздел, пусть какое-то время это объявление повесит здесь, т.к. в разделе "Где ты доктор, Айболит" мало посетителей и написав там, я не получила ни одного совета. Спасибо.



Здесь много интересного-крутите до самого низа и читайте-читайте.
Book: Боль в коленях. Найти и устранить причину
https://nebolet.com/diagnostika/bol-v-k ... delat.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 21:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
Большое спасибо всем за участие в обсуждении темы и за советы.
К специалистам непременно буду еще обращаться. Постараюсь провести дополнительные обследования.
----------------------
Просматривая рекомендации в интернете. на российском сайте я наткнулась на "доктора" (Если заложить Соколов Генадий Алексеевич врач), то в одном месте он дает рекомендации как врач травматолог-ортопед, а в другом месте он уже врач-офтальмолог. Даже отзывы поленились изменить, одни и те же лица, да и текст слегка подкорректирован. Это обман, лохотрон. Согласна, что в интернете можно напороться не на лучшее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Уколы и артроскопия могут все намного ухудшить. Судя по тому, что автора ортопед послал к ревматологу, там артрит.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
У меня было и долго, при переезде мебель и тяжести волочила. Первым делом покупайте себе что нибудь подобное в любой фармаси, лучше те, которые на липучках, их легче одевать / снимать.
https://www.walgreens.com/store/c/arthr ... 42-product
Ну и ведро желе каждый день кушать тоже неплохо. У меня очень плохо было, через 1-2 месяца прошло и больше не повторилось.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать боль в колене?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2007, 07:52
Сообщения: 122
Автор, как человек с оф.диагнозом "артроз" и оперированными коленями: во-1, к врачу. Во-2 и в-главных: к врачу.
И никакой самодеятельности, самолечения и экспериментов до обследования. Правда, уровень диагностики и компетенции в этих делах решает все. И уже от заключения врача и назначений плясать далее.
Касаемо хондроксина и прочих БАДов: ну я пью, много лет. Помогает? А кто его знает. Но утешает немного. :c_laugh


Пы.Сы. Тк., артроз (как оф.диагноз) неизлечим, то, кроме операций "лечение консервативное" (физиотерапия и тренировки, в моем случае велотренажер), а в будущем - трансплантация.
Так что лучше до такого не доводить и коленки беречь и любить. Здоровья вам! :m_yes

_________________
Сова посмотрела на кролика, борясь с искушением спихнуть его с дерева


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: