Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Делали в Корее. Lasik.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Пудик писал(а):
У меня -7, сказали, что не делают.
Может, у вас прогрессирующая? Делают только при стабилизированной форме близорукости до -10.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Нельзя чтобы близорукость была прогрессирующая. Падение зрения не должнл быть год, только тогда вам будут рассматривать как кандидата на Лазик. Очень много факторов, которые могут повлиять на решение врача, делать ли Лазик или нет.
Не слышала про рекомендации, что нельзя больше 3 кг поднимать. Может только сразу после операции. Муж bodybuilding занимался, тягал больше, чем 3 кг. Я тоже в зал хожу и с гантелями больше 3 кг занимаюсь.
Ещё вы должны понять, что Лазик - это не всю жизнь. Старость никто не отменял, и глаза с возрастом будут меняться. Очки вы все равно надените рано или поздно. Просто после Лазика нужно будет с возрастом очки только для чтения, а без Лазика с близорукостью нужны будут и для чтения, и для дали.
Лазик кстати можно делать несколько раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
stacys писал(а):
Ещё вы должны понять, что Лазик - это не всю жизнь. Старость никто не отменял, и глаза с возрастом будут меняться. Очки вы все равно надените рано или поздно. Просто после Лазика нужно будет с возрастом очки только для чтения, а без Лазика с близорукостью нужны будут и для чтения, и для дали.
Лазик кстати можно делать несколько раз


Мой муж, после ласика жонглирует все таки очками, одни для близи, одни для дали.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Beloved писал(а):
Мой муж, после ласика жонглирует все таки очками, одни для близи, одни для дали.

Но ведь это всё настолько индивидуально, тем более что зависит от исходных данных. При высоких степенях необходимой коррекции используют ленсэктомию (замену хрусталика), устраняют практически любую степень близорукости, дальнозоркости, астигматизма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Я так хочu Лазик для вождения но у меня один глаз близорукии, другои дальнозоркии. Врач сказал если я на одном глазу поправлю для вождений, на нем чтение упадет, придется для чтения очки, а я пока обхожусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
AllaR писал(а):
Я так хочu Лазик для вождения но у меня один глаз близорукии, другои дальнозоркии. Врач сказал если я на одном глазу поправлю для вождений, на нем чтение упадет, придется для чтения очки, а я пока обхожусь.

Врача хорошего найдите, все подкорректируют без ущерба.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
M&M's Mom писал(а):
AllaR писал(а):
Я так хочu Лазик для вождения но у меня один глаз близорукии, другои дальнозоркии. Врач сказал если я на одном глазу поправлю для вождений, на нем чтение упадет, придется для чтения очки, а я пока обхожусь.

Врача хорошего найдите, все подкорректируют без ущерба.

В каком смызле подкорректируют? Операциеи или очками? Я пока без очков вожу и читаю в 50 лет, но ухудшение есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Раз вы хотите Ласик, то речь об операции. В том смысле, что не одно лечим, а другое калечим.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 08:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:53
Сообщения: 19
Я делала Лазик в 2000 в России, в клинике Федорова. Ждала, пока остановится прогрессия, разрешили, когда мне было 22. Сначала мне делали лазерную коагуляцию сетчатки (во где больно-то, Лазик ерунда), а потом уж, собственно Лазик. Самое лучшее решение в моей жизни! (зрение -11, астигматизм, очки ненавидела (толстенные стеклищи), линзы носить могла 3 часа максимум, потом глаза уставали). Сама операция длится буквально 3 минуты, вообще не больно было, самый неприятный момент, это когда веки прищемляют, чтобы глаз не закрывался. Я потом неделю где-то ходила в темных очках, зрение возвращается постепенно. Сейчас, я слышала новые технологии, вообще нет down time. Вот уже вот 16 лет все тьфу-тьву, 20/20 зрение. Немного боюсь времени, когда начнется возрастная дальнозоркость, и как это повлияет на результаты операции, но к тому времени, думаю, что нибудь придумают!

_________________
На форуме с 2004 года. Из-за какого-то странного вируса не могу зайти в свой профиль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 08:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:53
Сообщения: 19
Помню, ходила, гуляла с подружкой (мне сказали, гулять много после операции, тем более ни читать и комп было нельзя пока), и с воодушевлением громко читала различные рекламные плакаты, чем меньше текст, тем я громче радовалась и прыгала. Прохожие косились :)

_________________
На форуме с 2004 года. Из-за какого-то странного вируса не могу зайти в свой профиль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 04:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Сделала лэйсик не давно все таки, полет нормальный. Довольна что решилась)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 09:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Ami писал(а):
:a_hello

Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?

У меня -3 с 8 лет, ношу линзы как 17 лет. Но последние пару лет глаза стали болеть от них, раньше одел и забыл. Одевала утром, снимала перед сном. Сейчас ношу очки с собой и примерно через 4-5 часов снимаю линзы, одеваю очки. Иногда даже через пару часов...да, я много читаю, пишу и тдп..Но так всегда было..думаю об операции, НО СТРАШНО! :q_plaster :q_plaster
Мне так неудобно с очками ((( на носу мешают :slezy

Если живёте в Нью Йорке - могу посоветовать врача.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 09:51 
Читайте William Horatio Bates "Better Eyesight Without Glasses"
Если регулярно заниматься, можно совсем снять очки, улучшить зрение.

Насчет операции... у меня подруга с ее мужем сделали операцию, у нее было -7 (у него не знаю),
все нормально,
но они совсем не занимаются спортом! разве что иногда ходят на лыжах. Утреннюю гимнастику даже не делают

Если вы делаете йогу, то нельзя стойки на голове и много каких упражнений, почитайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто делал на глаза операцию по улучшению зрения?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 09:59 
Ami писал(а):
У меня -3 с 8 лет, ношу линзы как 17 лет. Но последние пару лет глаза стали болеть от них, раньше одел и забыл. .....

Я тут заметила тенденцию, они выписывают больше диоптрий каждый раз, когда к ним ходишь на прием,на пол единицы!
Я хожу раз в два года
Они тут перестраховываются, может быть потому что все за рулем, чтобы не сваливали на очки.

Мне нужны для вождения, но последние мне вообще неудобно, прибавил 1 диоптрию, когда у меня никогда не менялись очки.
Я перепроверила свои глаза в России, клиника супер, на таком же америк.современном оборудовании.
И не говорила врачу, какие мне выписали.
Когда она мне выписывает рецепт на единицу меньше, я тогда сказала, "А вот мне в штатах выписали такието."
Она перепроверила снова , тщательно очень и сказала ," ну никак вам эти стекла не подходят, очень сильные"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: