Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 12:24 
У кого-нибудь так было, ребенку 4.5 года, упал, ударился и потерял зуб? После падения плакал, я посмотрела в ротик, а там один зуб нижний выпятился, ребенок стал плакать и вынул этот зуб сам. Крови почти не было, зуб молочный и выглядит необычно, я так и не поняла корень тоже вышел или нет...На месте выпавшего зуба - дырочка, форма зубика с двумя выступающими зубчиками на месте корня, никогда не видела выпавшие молочные зубки. У ребенка это первый выпавший зуб. Надо ли идти к дантисту на консультацию, по поводу того, что зуб выпал не сам и может надо что-то делать чтобы следующий зуб не пошел вкривь? ребенок не жалуется, выпавший зуб уже забыт, напоминает только предательски сияющая пустота вместо зуба внизу. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Nicole+ писал(а):
У кого-нибудь так было, ребенку 4.5 года, упал, ударился и потерял зуб? После падения плакал, я посмотрела в ротик, а там один зуб нижний выпятился, ребенок стал плакать и вынул этот зуб сам. Крови почти не было, зуб молочный и выглядит необычно, я так и не поняла корень тоже вышел или нет...На месте выпавшего зуба - дырочка, форма зубика с двумя выступающими зубчиками на месте корня, никогда не видела выпавшие молочные зубки. У ребенка это первый выпавший зуб. Надо ли идти к дантисту на консультацию, по поводу того, что зуб выпал не сам и может надо что-то делать чтобы следующий зуб не пошел вкривь? ребенок не жалуется, выпавший зуб уже забыт, напоминает только предательски сияющая пустота вместо зуба внизу. :a_plain

Я бы сводила. Вдруг там остался осколок? У моего так было, почти. Зубик выбил, но он не выпал, а стал серым. Пришло время, стали расти взрослые зубки и вытеснили выбитый зуб.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у молочных нет корней.
я бы сделала рентген-убедиться что не осталось осколков в десне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Первое, позвонить своему МД и узнать, делали ли прививку от тетануса. Если нет, бежать и делать. Второе, к дантисту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 00:32 
sofia07 писал(а):
Первое, позвонить своему МД и узнать, делали ли прививку от тетануса. Если нет, бежать и делать. Второе, к дантисту.

А что это за прививка? Десна у ребенка уже затянулась сразу же,вроде не осталось осколков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 02:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Про прививку тоже не поняла зачем, при том срочно?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок упал и потерял зуб, надо ли идти к дантисту?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Nicole+ писал(а):
sofia07 писал(а):
Первое, позвонить своему МД и узнать, делали ли прививку от тетануса. Если нет, бежать и делать. Второе, к дантисту.

А что это за прививка? Десна у ребенка уже затянулась сразу же,вроде не осталось осколков.


Гайдлайны такие: при падении/ударе и в любых случаях, где возможно соприкосновение раны с пылью и землей, проверяют на иммунитет к тетанусу. Я таких детей почти каждый день вижу. Они все направляются к МД от нас. Если бы люди знали, они бы сначала к МД шли, а потом к нам.
Тетанус - столбняк. От него дети должны быть планово привиты, но некоторые нерадивые мамаши не прививают. Если у ребенка в сабжекте есть прививки, то волноваться не надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: