Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки у кого нибудь было, сколько времени занимает что бы зрение восстановилось. В пятницу напоролась на ветку (моим "хорошим" глазом) Боль ужасная, зрение упало и т.д. Врач наложил bandage contact lens. антибиотики и искуственные слезы. Сегодня сняли линзу, отменили антибиотик, все более менее нормально и даже почти зажило, но вот зрение... Ужасно.. Все blurry :( Я то надеялась что это из за линзы, но теперь понятно что нет, врач сказал что мол зрение вернулось в норму, я как же так я ж ничего не вижу, а он мол могу выписать очки и будет нормальное, но у меня раньше без очков было так как сейчас он пытался очки подобрать. Если у кого было, сколько у вас времени заняло зрение восстановить? Мне в четверг на работу :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Глаза очень быстро заживают

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Ян, я года три назад поцарапала глаз листом бумаги, когда файлила бумаги на работе. Было все именно blurry и болело и слезился глаз. Доктор поставил мне линзу на етот глаз, чтобы царапина заживала быстрее. Сразу стало легче. Через неделю линзу сняли. Так что должно зажить быстро! Поправляйся!

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Два варианта от специалиста:

1) Когда накладывают бандаж (конт. линзу) и антибиотик, корнеа немножко меняет форму, когда бандаж убирают(!), форме надо 3-7 дней восстановиться, когда она примет обычную форму зрение будет как было.

2) Вполне возможно, когда мы хорошо видим и не носим очки, один глаз может видеть хуже, но мы этого не замечаем. Мозг выбирает чище картинку и мы не знаем что один глаз видит хуже. Теперь, когда вам сняли бандаж, вы постоянно сравниваете этот глаз с другим, чего раньше не делали. И поэтому замечаете, что этот глаз видит хуже, хотя он и раньше так видел, просто вы этого не знали. Как проверить было ли в разных глазах разное зрение? Если вы раньше замечали что ночью видите хуже чем днем (или что ночью не комфортно), и если вы раньше замечали, что не можете с точностью определить расстояние (например когда едете за рулем). Эти два признака говорят о том что зрение в разных глазах разное.

Не помните, использовались ли стероиды? Если использовались, зрение может поменяться на более долгий срок, но в итоге восстановится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Огромное всем спасибо за ответы :d_thanx . Мы собираемся в отпуск, даже не знаю можно плавать-нырять? Пытаюсь попасть к "своему" врачу и нет до 7 сентября открытого времени у него :( Врач которого я видела (первый раз в жизни) сказал что зрение плохое от катаракты, я говорю так она и раньше была до травмы, я ж видела нормально. А он , так что думайте что бы удалять в следующие 5 лет.

Татиана_1 писал(а):
Глаза очень быстро заживают
Спасибо, очень надеюсь :(

Laara, стероиды не использовали, сказали что не достаточно глубокая царапина. Это мой "хороший" глаз, правый. Левый всю жизнь зрение ужасное, так что на правый вся надежда что восстановится. Сегодня 4й день, так что еще есть надежда, но пока все без изменений.

Goroshek, а как линзу сняли зрение было нормальное сразу? мне сняли линзу на 3й день, я к ним не привычная и просто уже не могла терпеть ее в глазу. Хотя он мне предлагал поставить назад, но и без нее больше не болит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Яна, я так поняла что это 3й день с инцидента, но первый день когда вам сняли линзу. Надо считать 3-7 дней от момента когда сняли линзу. Это чтобы уточнить, на всякий случай.

Плавать можно, просто не надо открывать глаза под водой пока не заживет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
да, насчет новых подробностей...

Во-первых, вам нужно попасть к своему доктору, у которого есть ваша история. Большинство докторов оставляют время, немножко, на аварийные случаи, если попросите, вам дадут время. Ваш доктор знает где была ваша катаракта. В результате accident катаракта могла сдвинуться, это бывает, еще и поэтому вы можете видеть хуже.

Во-вторых, обязательно носите хорошие поляризованные очки, особенно в горах и на воде. Катаракта будет расти намного медленнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Laara писал(а):
да, насчет новых подробностей...

Во-первых, вам нужно попасть к своему доктору, у которого есть ваша история. Большинство докторов оставляют время, немножко, на аварийные случаи, если попросите, вам дадут время. Ваш доктор знает где была ваша катаракта. В результате accident катаракта могла сдвинуться, это бывает, еще и поэтому вы можете видеть хуже.

Во-вторых, обязательно носите хорошие поляризованные очки, особенно в горах и на воде. Катаракта будет расти намного медленнее.

Лаара, а пример можно привести, какие хорошие? :d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Да, Ян, зрение было нормальное, как только поставили линзу. А как сняли, то вообще уже все зажило. Как тебе, получше?

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Очень хорошего качества и оправы и поляризационные линзы у Reptiles, Costa, Serengety. Они подороже, 250-300 долл у нас, обычно дороже в магазинах. Если подешевле, то хорошие Sun Trends, RayBan, неплохие Maui Jim. Спортивные бренды тоже неплохие типа Columbia.

Oakley ни оправы ни линзы ничего хорошего. Эти брать, если только осторожно с ними обращаться и менять часто. В них так же не такое чистое зрение.

Хорошие линзы отличаются тем что там несколько слоев защит и супер-пупер scratch-resistant coatings, anti-reflective coatings, материал линз с хорошим индексом проходимости и преломления.

Хорошие оправы обычно не ломаются.

Конечно может я не все назвала. Но основные.

А вообще, лучше брать либо основные бренды либо в оптиках, но уж точно не очки за 5-15 долл. Разница в защите может быть в 90%, с тем же успехом можно ходить без очков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corneal abrasion
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
:d_thanx :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: