Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
tmj syndrome


У кого поделитесь, вот прибываю в ряды ((( Челюсть туда сюда, врач-нету решения, делайте физикал терапи, ну я и делаю (я училась на птa, знаю и растяжки, и упражнения)
Пью айбипрофен...как неделю, ем мягкое..И че? (( Ничего...
Врач сказа-ничем помочь не могу, думаю обратится к иголкам?? Или чему то не традиционному? :dum
Мне врач прописал преднизон, я его пока отложила, у него побочек море... :n_no

Болит слева щека, и челкает конкретно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:45
Сообщения: 1742
Откуда: NY-NJ, на форуме с 2007
night guard вроде делают тоже в этом случае

_________________
— "Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Я не помню была ли у меня боль, но щелкало очень сильно. Сделали night guard, я его носила несколько месяцев. Все прошло. С чем связано появление и пропадание, врач объяснить не смог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Уверена, что иглоукалывание поможет. раньше про такои синдром не слушала но почитала. Уверена, что и гомеопаты такое лечат.
Мне тоже от остеоартрита доктора прописывают напроксен и ибупрофен, все посланы на фиг. Иголки, массаж и гомеопатия помогают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Мне night guard не помог, только деньги выбросила на него. Стоматолог направлял к специалисту, тот тоже ничего существенного не посоветовал, кроме мягкой еды и take small bites. Также она предложила переделать night guard, добавив какие-то части к нему, чтобы поправить эту проблему. Я отказалась, всё очень дорого и не известно, поможет ли. Периодически появляются боли, больно открыть широко рот, а потом сами по себе исчезают.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 10:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 22:07
Сообщения: 164
Откуда: Ohio
AllaR писал(а):
Мне тоже от остеоартрита доктора прописывают напроксен и ибупрофен, все посланы на фиг. Иголки, массаж и гомеопатия помогают.


А можно чуточку поподробнее, пожалуйста? Хоть в каком направлении двигаться? Алла, какую гомеопатию и какой массаж? Иглоукалывание мой организм отвергает напрочь. Брякаюсь в обморок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Спасибо за ответы, мне найт гард не нужен, я зубы не сдвигаю, не тру, у меня прикуса проблема, да даже б если и его, я б не смогла, у меня рвота если что т во рту. Как т на чистку ходила тут один раз, бедная дама, меня буууууэээ и все, в итоге мне чистку делали под заморозкой..и я умудрялась полу блевать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
На массаж иду сегодня! Обычный к китайцам шеи, спины, потом буду к хирокпакту ходить, они тоже помогают говорят..
Дома делаю физикал терапи и растяжки, на мячике теннисном на книги катаю щеку, делаю стандартные упражнения и тенс машину на плечи..
Да, буду иголки и хомео, но пока незнаю куда идти ((( буду друзей спрашивать, гуглить ревьюс, никогда не делала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:42
Сообщения: 6
Сочувствую, :e_sorry
У меня тоже было ,гадость :2gunfire:
1.Айбупрофен нужно пропить недел две наверное
2.Если мускулы челюстные зажало то это от шеи и плечей зажатых идет,физикал терепи мне только хуже делало поэтому я ходила на массаж и иголки.
3.И последнее и самое супер лечение это пить Кальций и магний вместе !(особенно на ноч)Супер !Лечит нервную систему ,релакс мускулы зажатые и рузультат сразу ощущаются!Попробуйте главное угадать с дозой ,если мало то не возьмет
Мне помог Vitamin shoppe brand


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
У меня было не TMJ, а что-то вроде - челюсть стояла нормально, жевать тоже нормально, но жутко болело у висков, там, где челюсть присоединяется к черепу. Короче, такое чувство, что все зубы справа или слева болят одновременно. :c_laugh Сначала мне обезболивающие прописывали, но оно только хуже становилось. потом я пошла к специалисту-хирургу, он мне показал спец. упражения как раскрывать рот пошире, я их поделала неделю, и все прошло. С тех пор если болеть начинает, я сразу упражения поделаю, и никаких проблем.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Abduna писал(а):
AllaR писал(а):
Мне тоже от остеоартрита доктора прописывают напроксен и ибупрофен, все посланы на фиг. Иголки, массаж и гомеопатия помогают.


А можно чуточку поподробнее, пожалуйста? Хоть в каком направлении двигаться? Алла, какую гомеопатию и какой массаж? Иглоукалывание мой организм отвергает напрочь. Брякаюсь в обморок.

гомеопатию лучше у доктора хорошего, но тут трудно хорошего гомеопата наити, массаж надо гомеопатию лучше у доктора хорошего, но тут трудно хорошего гомеопата наити
also try this homeopathic remedy

https://www.amazon.com/Heel-BHI-Back-10 ... athic+heel

, массаж надо Bowen


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Эми, идите уже с доктором разговаривайте. TMJ синдром - эта целая группа заболеваний с разной этиологией и лечением. Что одному хорошо, другому - смерть. А-то Вам тут насоветуют "а вот у меня было так"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: tmj syndrome
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 19:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 08:50
Сообщения: 6
Откуда: USA
Для начала надо сделать снимки TMJ (суставов) и посмотреть, если они находятся в правильном положении, также вспомните, были ли у вас травмы лица, или резкие остановки машины с колебаниями головы вперед и назад, Причин много


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: