Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Здесь именно это и распрастранено- и швец и жнец и на дуде игрец. Мало спецов,кто только их и ставит. У моих нескольких знакомых з десь вывалились.Одному вообще доктор сказала, после :l_bhuhhh ....что надо наращивать кости.
Про Россию не знаю.

Надо идти к хирургам или простодонтам. Дженерал дантисты тоже хорошо делают некоторые. Вообще доктор должен поставить не менее 1,000 имплантов, только тогда он считается опытным в этом деле. Ну, есть, конечно, какой-то процент неуспеха как и в любом деле. Люди же все разные. Но это не должно быть почти у каждого второго.
Проблема в том, что народ хочет съэкономить, поэтому идет туда, где цены подешевле. Стоматология и вообще здоровье-это такое дело, на чем не следует экономить. Переплачивать тоже не правильно. Я за то, чтобы искать оптимальное соотношение цены-качество. А это целый труд.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 00:08
Сообщения: 387
Откуда: former EvgeniaS
mrv71 писал(а):
с имплантами например нельзя делать МРТ головы, нельзя принимать некоторые лекарства и БАДы...

МРТ можно делать с имплантами, они сделаны из титана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
del


Последний раз редактировалось sofia07 20 июн 2016, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
del


Последний раз редактировалось sofia07 20 июн 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Nata_5 писал(а):
ИМХО, держать по максимуму зуб или остатки его при любой возможности. Это свое всеж, что всегда лучше. Так любой хороший дантист скажет если по-честному будет говорить.


+100! Жаль, что таких дантистов днем с огнем не сыщешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Fantastica писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь именно это и распрастранено- и швец и жнец и на дуде игрец. Мало спецов,кто только их и ставит. У моих нескольких знакомых з десь вывалились.Одному вообще доктор сказала, после :l_bhuhhh ....что надо наращивать кости.
Про Россию не знаю.

Надо идти к хирургам или простодонтам. Дженерал дантисты тоже хорошо делают некоторые. Вообще доктор должен поставить не менее 1,000 имплантов, только тогда он считается опытным в этом деле. Ну, есть, конечно, какой-то процент неуспеха как и в любом деле. Люди же все разные. Но это не должно быть почти у каждого второго.
Проблема в том, что народ хочет съэкономить, поэтому идет туда, где цены подешевле. Стоматология и вообще здоровье-это такое дело, на чем не следует экономить. Переплачивать тоже не правильно. Я за то, чтобы искать оптимальное соотношение цены-качество. А это целый труд.

Я нашла!!!в Коста Рике! Никаких претензий. Супер!!! :m_yes :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Jaxi писал(а):
Fantastica писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь именно это и распрастранено- и швец и жнец и на дуде игрец. Мало спецов,кто только их и ставит. У моих нескольких знакомых з десь вывалились.Одному вообще доктор сказала, после :l_bhuhhh ....что надо наращивать кости.
Про Россию не знаю.

Надо идти к хирургам или простодонтам. Дженерал дантисты тоже хорошо делают некоторые. Вообще доктор должен поставить не менее 1,000 имплантов, только тогда он считается опытным в этом деле. Ну, есть, конечно, какой-то процент неуспеха как и в любом деле. Люди же все разные. Но это не должно быть почти у каждого второго.
Проблема в том, что народ хочет съэкономить, поэтому идет туда, где цены подешевле. Стоматология и вообще здоровье-это такое дело, на чем не следует экономить. Переплачивать тоже не правильно. Я за то, чтобы искать оптимальное соотношение цены-качество. А это целый труд.

Я нашла!!!в Коста Рике! Никаких претензий. Супер!!! :m_yes :s_thumbup

А про коста-рику можно подробнее? Даже в личку??
Если свое есть что сохранять, то замечательно, а когда от зуба мало что осталось и он шатается, тогда смысл? Чтобы он потом опять сломался и его выдалбливать надо было чтобы удалить или все десна разрезать?
Вчера поехали к другому врачу 1,5 часа от нас, у них есть все - озон для обезображивание дырки от удаленного зуба, они ставят zirconium, не титан, который ржавеет, ну и тп. Сначала они удаляют зуб, потом ждут зарастания и восстановления кости, и через 6 месяцев ставят штифт, одевают временную коронку а потом еще через 6 месяцев если все приживется, одевают зуб. Когда они ставят штифт, проверяют, достаточно ли кости, если нет, то делают так еще какие-то манипуляции. Нам насчитали 6500$. В обще все тщательно и щепетильно, и материалы хорошие, только плати.

Второй вариант есть оказывается такие съемные протезы, крепящиеся на другие два зуба бесцветными штуками. Прослужат от 3-5 лет. У моей мамы Бали два задних зуба такие, она боялась ими есть, говорит, соскакивает все время. Я спросила по телефону про это, сказали, у них не вываливаются. Ехать к этому врачу оч далеко, весь день придется мужу потратить на это, ну пусть уж просмотрит все варианты.
В принципе он даже не против поехать и за кордон на лечение, только нет у нас проверенных врачей. Хотя подруга вернулась из Германии, протезировалась там, но ее подруга дантист и жила она у нее, заплатила минимум какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Я уже писала много раз,не хочется повторяться. Посмотрите темы здесь про импланты.Ездила я сюда. По телефоны все заранее можно обговорить, послать свои снимки, они вам пришлют сколько это будет стоить. не знаю, кaк с ейчас, несколько лeт назад я заплатила за каждый имплант с коронкой включительно,1,5К. За наращивние десны-отдельно. Недавно туда же ездила наша форумчанка .Так что у нее свежее мнение-впечатления. У меня не было никаких осложнений.

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... _Jose.html

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
mrv71 писал(а):
Guccissima писал(а):
Откуда такие сведения о 10 лет гарантии на имплант? :bigeyes
Я сейчас в процессе имплантации и тоже на передний зуб. Тоже треснул зуб без нерва по линии десны. Предложили удалить и мост или имплант. Я выбрала однозначно имплант. Если ставить мост, то со временем будет потеря кости на месте отсутствующего зуба и потом если потеряете, по какой то причине, соседние зубы, будет сложнее установить импланты, боунграфтинг будет более сложным. Сейчас на место удалённого зуба мне вживили имплант и засыпали аллографт, который как бы наращивает кость. При большой потере кости, если зуб удалён давно- наращивание её более серьёзное- вплоть до вживления вашей собственной кости из другой части тела. По крайней мере, такой разговор у меня был с моим дантистом.
Летняя, напугали про удаление зуба без нерва, мне мой такого не рассказывал, хотя может и делал что такое с лазером или озоном, серьёзная операция была, с 3 ассистентками.
Мой дантист сказал имплант при правильной установке до 25 лет будет стоять.


Вам дантисты здесь никогда правды не скажут, потому что импланты у них главный источник дохода. Я знала несколько человек, у всех отторгались и проблемы были. Туда инфекция очень легко под коронку попадает, вычистить до конца там невозможно, поэтому со временем начинаются проблемы. Гарантию, кстати, вам тоже никто не даст, сколько простяит, столько простоит.

Bone graft делают когда зуб удаляют, туда засыпают спец. порошок в лунку и зашивают. Никакую кость ниоткуда из тела уже давно не берут, это вчерашний день.

Для моста конечно надо соседние зубы обтачивать, но зато если что-то пойдет не так, его можно будет легко сменить, а с имплантом гораздо сложнее. Плюс, с имплантами например нельзя делать МРТ головы, нельзя принимать некоторые лекарства и БАДы...

А как с коронками можно мрт головы делать ?
Они на штифтах ведь тоже.....?
Какой -либо металл в коронках или серебро в пломбах - как тогда с мрт?

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Вон во всяко-разном человек уже жалуется - 10 лет имплант здешний простоял, вдруг болеть начал... :dum

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я делала штифт и коронку на передний зуб 27 лет назад в Москве, в этом году маленький кусочек отломился, вот не знаю, можно ли коронку подточить. Понятно, что сейчас технологии шагнули далеко вперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Летняя писал(а):
Девчонки, кто ходит лечиться к biological or holistic dentists или читал cure tooth decay ? А также кто имел подобный опыт в лечении зубов, вот такая ситуация. Нужен совет!

У моему мужа отвалилась пломба в переднем зубе и зуб треснул. Пошли к зубному, оказалось что зуб уже без нерва, немудрёно что треснул и шатается, на них ведь надо коронки сразу ставить, крошатся быстро, а тут сколько лет прошло после root canal.
Есть два варианта лечения.
1. Отломить то, что треснуло и тогда останется совсем ничего, на это нацепить штифт и коронку. Проблема в том, что в процессе может оказаться что от зубаосталось так мало, что нужно будет подрезать или разрезать (Яне поняла этот момент) десну и обтачивать кость (жуть, называется по английски bone lengthening). Причём подрезать и тп будет другой врач, хирург, совсем в другом офисе. !


У меня был вариант номер 1 включая bone lengthening (да, это делает другой специалист), но без штифта

закончился через 1-2 года (точно не помню) вариантом номер 2 то есть имплантантом

Впрочем, меня предупредили, что вся эта "конструкция" не будет долговечной

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Я уже писала много раз,не хочется повторяться. Посмотрите темы здесь про импланты.Ездила я сюда. По телефоны все заранее можно обговорить, послать свои снимки, они вам пришлют сколько это будет стоить. не знаю, кaк с ейчас, несколько лeт назад я заплатила за каждый имплант с коронкой включительно,1,5К. За наращивние десны-отдельно. Недавно туда же ездила наша форумчанка .Так что у нее свежее мнение-впечатления. У меня не было никаких осложнений.

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... _Jose.html


А там небезопасно ?
если несколько зубов с дорогостоящими процедурами, то дешевле слетать куда-нибудь ... еще и отдохнуть заодно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Pink Panther писал(а):
Летняя писал(а):
Девчонки, кто ходит лечиться к biological or holistic dentists или читал cure tooth decay ? А также кто имел подобный опыт в лечении зубов, вот такая ситуация. Нужен совет!

У моему мужа отвалилась пломба в переднем зубе и зуб треснул. Пошли к зубному, оказалось что зуб уже без нерва, немудрёно что треснул и шатается, на них ведь надо коронки сразу ставить, крошатся быстро, а тут сколько лет прошло после root canal.
Есть два варианта лечения.
1. Отломить то, что треснуло и тогда останется совсем ничего, на это нацепить штифт и коронку. Проблема в том, что в процессе может оказаться что от зубаосталось так мало, что нужно будет подрезать или разрезать (Яне поняла этот момент) десну и обтачивать кость (жуть, называется по английски bone lengthening). Причём подрезать и тп будет другой врач, хирург, совсем в другом офисе. !


У меня был вариант номер 1 включая bone lengthening (да, это делает другой специалист), но без штифта

закончился через 1-2 года (точно не помню) вариантом номер 2 то есть имплантантом

Впрочем, меня предупредили, что вся эта "конструкция" не будет долговечной

А можно прояснить? Если сначала подрезали кость, а потом пришлось делать имплантант, то кости будет недостаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Летняя писал(а):
А можно прояснить? Если сначала подрезали кость, а потом пришлось делать имплантант, то кости будет недостаточно.


НЕТ
кость не трогали, это просто процедура странно называется
"подрезали" десну (то есть надрезали и пришили ее кверху и таким образом "удлинили корень", за счет укорочения десны. Обточили не кость, а корень зуба который на тот момент еще был

Видимо плохо поставили коронку и был leak между коронкой и корнем, через 1-1,5 года коронка выпала

пришлось корень(не кость) вырвать и поставить имплант (ввинтить в кость)
насчет штифта не помню уже, возможно он и был

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: