Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Masya писал(а):
...... буду сдаваться в 20-тых числах января...

Сдались?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Знакомая делала, все как сказали: несколько дней полежала, костыли на 2 недели, ботинок на 8 недель. Делала 12 декабря. Я ее вчера видела, она ходит нормально, но на ступне сверху, где косточка, виден шрам. Довольна что решилась сделать.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Rachel писал(а):
Знакомая делала, все как сказали: несколько дней полежала, костыли на 2 недели, ботинок на 8 недель. Делала 12 декабря. Я ее вчера видела, она ходит нормально, но на ступне сверху, где косточка, виден шрам. Довольна что решилась сделать.


Ей на одну ногу делали?
В США такие цены на эти операции :bigeyes , и не все страховки покрывают. Интересно, а как в Мексике? Знаю там дешевле, но не знаю сколько.
Улечу красивицей, вернусь с костылями :c_laugh

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Lady_Phoenix писал(а):
Rachel писал(а):
Знакомая делала, все как сказали: несколько дней полежала, костыли на 2 недели, ботинок на 8 недель. Делала 12 декабря. Я ее вчера видела, она ходит нормально, но на ступне сверху, где косточка, виден шрам. Довольна что решилась сделать.


Ей на одну ногу делали?
В США такие цены на эти операции :bigeyes , и не все страховки покрывают. Интересно, а как в Мексике? Знаю там дешевле, но не знаю сколько.
Улечу красивицей, вернусь с костылями :c_laugh


Да, она сделала на одну ногу. Завтра спрошу сколько она заплатила со страховкой.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 19:45 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
Про физиотерапи врач сказал, что даст список упражнений и можно делать дома, если проблема найти людей кто вас возить на эту самую терапию будет. Для меня это не сложно, потому что учусь на физикалтерапи ассистанта. Все знаю, дело за малым- не лениться и делать:)
Я на следующей неделе хочу поговорить с девочкой из моей группы. Мы с ней относительно недалеко проживаем друг от друга (10 мин, ), если она согласится повозить меня недели две- три в колледж( за вознаграждение ессно- думаю рублей 50 в неделю за три дня нормально?), тогда буду сдаваться в 20-тых числах января...


:a_hello Ну как? Сдалась? Сделала? Я все сижу, решаюсь, не прошло и года!!! :m_yes А тянуть уже совсем нельзя! :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Привет девы, нет, не сдалась, хотя прошло уже больше года. В 20 -х числах января у меня тогда не получилось как планировала- не было времени совсем: колледж, совершенно изматывающие клиникалс, потом сразу следущий семестр, последний, короткий и самый трудный, потом снова клиникалс на два месяца.. В октябре лайсенс получила и работу нашла.. Так что не до этого щас. Когда будет "до этого"- без понятия :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:04 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
Привет девы, нет, не сдалась, хотя прошло уже больше года. В 20 -х числах января у меня тогда не получилось как планировала- не было времени совсем: колледж, совершенно изматывающие клиникалс, потом сразу следущий семестр, последний, короткий и самый трудный, потом снова клиникалс на два месяца.. В октябре лайсенс получила и работу нашла.. Так что не до этого щас. Когда будет "до этого"- без понятия :j_sad


Вот и у меня так же! :g_chewingum То колледж, то со страховкой проблемы были, муж работу менял. Доктор сказал, что лучше летом делать, что бы потом открытую обувь, после "валенка" удобнее. Надеюсь, тему не закроют! :doc Отпишусь, как сделаю себе. Но планирую теперь в ноябре... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
murmurLena писал(а):

Вот и у меня так же! :g_chewingum То колледж, то со страховкой проблемы были, муж работу менял. Доктор сказал, что лучше летом делать, что бы потом открытую обувь, после "валенка" удобнее. Надеюсь, тему не закроют! :doc Отпишусь, как сделаю себе. Но планирую теперь в ноябре... :dum

MurmurLena, а Вас Лена зовут, если так, то мы -тезки. :b_hi я тоже за то, что лучше летом, хотя с другой стороны летом то велики, то хайкинг, то еще чего. Опять же, для меня самый большой вопрос как быть с мобильностью- три-четыре недели без машины я просто не смогу так. Еще если б левая нога куда ни шло, можно водить машину даже в валенке, а у меня на правой :j_sad Пишите Ваши новости, удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 20:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
murmurLena писал(а):

Вот и у меня так же! :g_chewingum То колледж, то со страховкой проблемы были, муж работу менял. Доктор сказал, что лучше летом делать, что бы потом открытую обувь, после "валенка" удобнее. Надеюсь, тему не закроют! :doc Отпишусь, как сделаю себе. Но планирую теперь в ноябре... :dum

MurmurLena, а Вас Лена зовут, если так, то мы -тезки. :b_hi я тоже за то, что лучше летом, хотя с другой стороны летом то велики, то хайкинг, то еще чего. Опять же, для меня самый большой вопрос как быть с мобильностью- три-четыре недели без машины я просто не смогу так. Еще если б левая нога куда ни шло, можно водить машину даже в валенке, а у меня на правой :j_sad Пишите Ваши новости, удачи!


Да, я - Лена. :b_hi
Мне обе ноги надо делать. Возможность посидеть дома есть. Да мне и не трудно будет, я домоседка.
Вы писали про вашу знакомую - что она 8 недель была в валенке. Готовлюсь к этим срокам! Кстати, как она? Наверное, про ноги и не вспоминает?! :none
Тоже удачи!! Отпишусь! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: "Косточка" на ступне, Hallux Valgus
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
У кого-нибудь было? Поделитесь пожалуйста. Интересует процесс лечения именно здесь. Пока отклонение небольшое, возможно удастся выпрямить различными накладками. Или здесь сразу оперировать стремятся и не возятся с этим? Инет пишет, что множество разных оперативных методик существует. На что надо обращать внимание, как разговаривать с foot доктором?

И ещё вопрос. Если всё же операция, то потом уже всё - пожизненно приговорена ходить без каблуков? Совсем-совсем? Или возможны варианты? Я ж не очень старая ещё, каблуки люблю :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Косточка" на ступне, Hallux Valgus
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 16:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
βся такаЯ писал(а):
У кого-нибудь было? Поделитесь пожалуйста. Интересует процесс лечения именно здесь. Пока отклонение небольшое, возможно удастся выпрямить различными накладками. Или здесь сразу оперировать стремятся и не возятся с этим? Инет пишет, что множество разных оперативных методик существует. На что надо обращать внимание, как разговаривать с foot доктором?

И ещё вопрос. Если всё же операция, то потом уже всё - пожизненно приговорена ходить без каблуков? Совсем-совсем? Или возможны варианты? Я ж не очень старая ещё, каблуки люблю :slezy


Зачем сразу оперировать, попробуйте ударно-волновую терапию. Если отклонение небольшое, то поможет. Я прошла 5 сеансов - косточка уменьшилась на 50% и вся боль прошла. Делали на 2 зоны : на саму косточку + на всю ступню (чтобы укрепить соединительную ткань). Проходить такой курс из 5 сеансов нужно ежегодно. Плюс стельки-ступинаторы нужно носить и массаж тоже хорошо на эту ступню.
Но я проходила эту ударно-волновую терапию в Москве, когда в отпуск летала, а вот в US с этой косточкой к доктору еще обращаться не пробовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Косточка" на ступне, Hallux Valgus
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Модераторы, спасибо, что объединили с предыдущей такой же темой. :d_thanx Почему-то не получилось найти самой.

Romashka2, спасибо за ваш пост
Masya довольно подробно описала свой поход к местному доктору. Пойду на следующей неделе тоже за рефёрралом к ножнику


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Косточка" на ступне, Hallux Valgus
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Я здесь делала, 6 лет назад. Неделю на костылях, потом в сапоге месяц. На каблуках как ходила так И хожу. Подружка тоже здесь делала – тот же врач но операция была другая И она за пару недель уже сама в обычной обуве ходила.

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Косточка" на ступне, Hallux Valgus
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Ватружка писал(а):
Я здесь делала, 6 лет назад. Неделю на костылях, потом в сапоге месяц. На каблуках как ходила так И хожу. Подружка тоже здесь делала – тот же врач но операция была другая И она за пару недель уже сама в обычной обуве ходила.

А шрам очень заметный?

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Косточка" на ступне, Hallux Valgus
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 15:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
К сожалению у меня - да, (3.5 инча) достаточно заметен, но у меня кожа такая, все шрамы заметны. Я думаю всё очень индивидуально.

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: