Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
видела в продаже такие что ли расширители - на ночь между пальцами вставлять. В Волмарте, как сейчас помню.
Может поможет.
Что еще реально помогает - это обувь (босоножки) где есть перепонка между большим и вторым пальцами.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Lady_Phoenix писал(а):
Девочки, а сколько стоит такая операция?

Понятия не имею. 4 декабря назначила аппойнмент к доктору. Решила сдаться на операцию. Бог даст, попасть в неделю перерыва между клиникалс и новым семестром, буду счастлива..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Masya писал(а):
Lady_Phoenix писал(а):
Девочки, а сколько стоит такая операция?

Понятия не имею. 4 декабря назначила аппойнмент к доктору. Решила сдаться на операцию. Бог даст, попасть в неделю перерыва между клиникалс и новым семестром, буду счастлива..

Отпишитесь пожалуйста когда сходите на на аппойнтмент

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 08:05 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Lady_Phoenix писал(а):
Masya писал(а):
Lady_Phoenix писал(а):
Девочки, а сколько стоит такая операция?

Понятия не имею. 4 декабря назначила аппойнмент к доктору. Решила сдаться на операцию. Бог даст, попасть в неделю перерыва между клиникалс и новым семестром, буду счастлива..

Отпишитесь пожалуйста когда сходите на на аппойнтмент

А Вам скорее всего не скажут на аппойнменте, сколько стоит операция. Это все индивидуально. И, вероятно, зависит от клиники и от штата. Мне доктор не смог сказать даже приблизительно. Я спрашиваю - в пределах 1000 или больше? Он плечами пожимает и говорит - не могу сказать. Там же гонорар идет за каждый чих. :dum . Но эта операция попадает под мед.страховку. А в России приравнена к пластике... :2gunfire: Буду ждать Ваш "отчет", если не трудно - напишите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Отписываюсь. Вчера посетила доктора. Если быть краткой, основные поинты:
1. Поговорили, заполнили анкету до третьего колена( болячки, операции, аллергии мои, моих родителей, бабушки- дедушки).
2. Мануал екзем- потрогал, повертел, я ессно рожу кривила, потому что порой его пальчики выворачивали мой большой пальчик на ноге ну в очень болезненную "фигу".
3. Сделали рентген. Доктор принес снимки и начал подробно описывать- расписывать мою патологию и почему больно в таком ракурсе и не больно в другом, почему эдак ужасно больно, а вот так терпимо. Рисовал рисунки, кости ноги в идеале (как долдно быть) и как у меня. Короче, вывод: он сказал, что я бы вам предложил стельки, укол кортизона, чтонибудь есче, но это все временно. Судя по боли, которая а вас присутствует при определенном угле сгибания пальца, и каждодневному мучению вы кандидат на операцию.
4. Дальше рассказал про "несколькосоттысячный " опыт операций. Операция проводится в госпитале, местная ( под коленкой) анестезия и общая седация( некоторые он сказал могут разгоаор поддерживать). Домой в тот же день.
5. Внимание! Машину нельзя водить -4 недели! ( тут мне сразу поплохело...) почему так долго? Потому что опухоль сходит небыстро, а соответственно в нормальный ботинок ногу не запихнешь, а в том валенке спициальном я так понимаю водить низзя...
6. Рекавери период - до 3 месяцев. Но все зависит от конкретного человека, есть или нет компликейшенс, как быстро сходит опухоль, как проходит физикал терапи, и т.д.
Что еще? Да, про стоимость конкретно не сказал, я лишь поняла что может быть и три и пять тыс. У меня страховка пока есть, так что в этом плане полегче будет..
Пожалуй все. Если вспомню что напишу .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 02:45 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
Отписываюсь. Вчера посетила доктора. Если быть краткой, основные поинты:
1. Поговорили, заполнили анкету до третьего колена( болячки, операции, аллергии мои, моих родителей, бабушки- дедушки).
2. Мануал екзем- потрогал, повертел, я ессно рожу кривила, потому что порой его пальчики выворачивали мой большой пальчик на ноге ну в очень болезненную "фигу".
3. Сделали рентген. Доктор принес снимки и начал подробно описывать- расписывать мою патологию и почему больно в таком ракурсе и не больно в другом, почему эдак ужасно больно, а вот так терпимо. Рисовал рисунки, кости ноги в идеале (как долдно быть) и как у меня. Короче, вывод: он сказал, что я бы вам предложил стельки, укол кортизона, чтонибудь есче, но это все временно. Судя по боли, которая а вас присутствует при определенном угле сгибания пальца, и каждодневному мучению вы кандидат на операцию.
4. Дальше рассказал про "несколькосоттысячный " опыт операций. Операция проводится в госпитале, местная ( под коленкой) анестезия и общая седация( некоторые он сказал могут разгоаор поддерживать). Домой в тот же день.
5. Внимание! Машину нельзя водить -4 недели! ( тут мне сразу поплохело...) почему так долго? Потому что опухоль сходит небыстро, а соответственно в нормальный ботинок ногу не запихнешь, а в том валенке спициальном я так понимаю водить низзя...
6. Рекавери период - до 3 месяцев. Но все зависит от конкретного человека, есть или нет компликейшенс, как быстро сходит опухоль, как проходит физикал терапи, и т.д.
Что еще? Да, про стоимость конкретно не сказал, я лишь поняла что может быть и три и пять тыс. У меня страховка пока есть, так что в этом плане полегче будет..
Пожалуй все. Если вспомню что напишу .

Спасибо большое за отчет!! :d_thanx Хотела уточнить - т.е.надо будет носить "спецваленок"? Они там его дают в комплекте с операцией? Или надо будет докупить в фармаси? Меня мой ортопед на приеме напугал, что на коляске буду ездить в рекавери период. В России-то носят гипсовую лангету 3-4 недели. Подруга говорила, что надо носить просто потому, что больно будет все это время, если нечаянно стукнешь, заденешь неаккуратно типа об ножку стола или об порог... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
А страховка за эту операцию платит? :dum

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
MurmurLena, да, выдается специальный ботинок сразу после операции, в нем и домой. Швы снимаются через две недели. Спросила про костыли, врач пожал плечами что мол по необходимости, а так без. ( здесь я удивилась, думаю, а как ходить? Он: а вы ходить мало будете, с основном лежать с поднятыми ногами. ) вобще-то я думаю , что хоть мааааленький костыльчик да надо, для баланса, да? Ну , про душ- тут все ясно: мочить нельзя.
Lady, страховка платит точно. Сколько конкретно, думаю надо звонить в страховую..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 19:21 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
MurmurLena, да, выдается специальный ботинок сразу после операции, в нем и домой. Швы снимаются через две недели. Спросила про костыли, врач пожал плечами что мол по необходимости, а так без. ( здесь я удивилась, думаю, а как ходить? Он: а вы ходить мало будете, с основном лежать с поднятыми ногами. ) вобще-то я думаю , что хоть мааааленький костыльчик да надо, для баланса, да? Ну , про душ- тут все ясно: мочить нельзя.
Lady, страховка платит точно. Сколько конкретно, думаю надо звонить в страховую..

Masya!!! Еще раз спасибо за отчет. Насчет костыля - я думаю - наверное, надо будет. Хотя моя приятельница в гипсовых лангетах без него ходила, на пятках. Она обе ноги делала. Мочить нельзя - да, пока швы не заживут. А про физиотерапию потом? Вообще доктор говорит, что потом надо менять осанку и походку, чтобы нагрузка была правильная. Эти все изменения в ногах часто от неправильной центровки позвоночника идут.
Я буду сдаваться в апреле, наверное. :dum В отпуск съездим - и буду оперироваться. Если Вы раньше - напишите!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Про физиотерапи врач сказал, что даст список упражнений и можно делать дома, если проблема найти людей кто вас возить на эту самую терапию будет. Для меня это не сложно, потому что учусь на физикалтерапи ассистанта. Все знаю, дело за малым- не лениться и делать:)
Я на следующей неделе хочу поговорить с девочкой из моей группы. Мы с ней относительно недалеко проживаем друг от друга (10 мин, ), если она согласится повозить меня недели две- три в колледж( за вознаграждение ессно- думаю рублей 50 в неделю за три дня нормально?), тогда буду сдаваться в 20-тых числах января...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Masya писал(а):
...... буду сдаваться в 20-тых числах января...

Сдались?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Знакомая делала, все как сказали: несколько дней полежала, костыли на 2 недели, ботинок на 8 недель. Делала 12 декабря. Я ее вчера видела, она ходит нормально, но на ступне сверху, где косточка, виден шрам. Довольна что решилась сделать.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Rachel писал(а):
Знакомая делала, все как сказали: несколько дней полежала, костыли на 2 недели, ботинок на 8 недель. Делала 12 декабря. Я ее вчера видела, она ходит нормально, но на ступне сверху, где косточка, виден шрам. Довольна что решилась сделать.


Ей на одну ногу делали?
В США такие цены на эти операции :bigeyes , и не все страховки покрывают. Интересно, а как в Мексике? Знаю там дешевле, но не знаю сколько.
Улечу красивицей, вернусь с костылями :c_laugh

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Lady_Phoenix писал(а):
Rachel писал(а):
Знакомая делала, все как сказали: несколько дней полежала, костыли на 2 недели, ботинок на 8 недель. Делала 12 декабря. Я ее вчера видела, она ходит нормально, но на ступне сверху, где косточка, виден шрам. Довольна что решилась сделать.


Ей на одну ногу делали?
В США такие цены на эти операции :bigeyes , и не все страховки покрывают. Интересно, а как в Мексике? Знаю там дешевле, но не знаю сколько.
Улечу красивицей, вернусь с костылями :c_laugh


Да, она сделала на одну ногу. Завтра спрошу сколько она заплатила со страховкой.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 19:45 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
Про физиотерапи врач сказал, что даст список упражнений и можно делать дома, если проблема найти людей кто вас возить на эту самую терапию будет. Для меня это не сложно, потому что учусь на физикалтерапи ассистанта. Все знаю, дело за малым- не лениться и делать:)
Я на следующей неделе хочу поговорить с девочкой из моей группы. Мы с ней относительно недалеко проживаем друг от друга (10 мин, ), если она согласится повозить меня недели две- три в колледж( за вознаграждение ессно- думаю рублей 50 в неделю за три дня нормально?), тогда буду сдаваться в 20-тых числах января...


:a_hello Ну как? Сдалась? Сделала? Я все сижу, решаюсь, не прошло и года!!! :m_yes А тянуть уже совсем нельзя! :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: