Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 16:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
У меня подруга в России операцию такую сделала в этом году. Около месяца заживление заняло. Это как перелом ноги, долго всё заживает. Сейчас нога у неё как новенькая, не болит, ничего не мешает. Очень рада, что сделала.

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Masya писал(а):
Знаю- знаю про йод! Еще с детства помню. Мама себе мазала каждую ночь, правда думая, что рассосется скорее, чем боль снимала. Мне тоже мазала, помню, у меня они только тольео заметны стали, мама наивно полагала, что чем раньше йодом начнешь мазать, тем вероятнеее всего косточки никогда большими не вырастят..
Спасибо Константа.

Косточки растут от высоких каблуков и узкои обуви, когда стопа постоянно в неудобнои позе и вытекает суставная жидкость, потом эта жидкость затвердевает. Мажь не мажь, не поможет. Я вовремя слезла с каблуков, косточка только чуть чуть на однои ноге, не растет ибо ношу удобную обувь. А маме оперировали обе ноги по очереди, восстанавливалась долго, с месяц, и носит только широкую обувь теперь и вставляет гелевые прокладки между большими пальцами.И да, если продолжать ходить на каблуках то всe будет продолжать расти по тои же с.хеме. У подружки, которая кроме высоких каблов ничего не носит, ситуация просто ужасная, плачет от боли, но не оперируется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
vision писал(а):
Dark Moon писал(а):
У вас какая степень деформации была? Могут ли стельки помочь на последней стадии?

На последней стадии навряд ли. Про свою степень не знаю, до врачей не дошла. Но в туфлях ходить уже не могла, и даже в кроссовках к концу дня ноги отваливались. Косточки стали расти на фоне плоскостопия, которое, наверное, после беременности появилось. Думаю у меня заканчивалась начальная стадия.
Я купила в России в ортопедическом магазине. Там продавцом работал бывший врач-ортопед. Я сначала с недоверием к его словам отнеслась. Но теперь ему очень благодарна.
Где их онлайн купить не знаю.

arch support ,если погуглите то увидите как они выглядят ,там их разных ...
Но без консультации доктора я бы не заказывала бы сама .
Не только то что lioness перечислила причина их заполучить .
Наследственность тоже играет не малую роль .
У моей бабули они были ,а у мамы их нет ,хотя она много лет занималась хореографией
и на пуантах танцевала .
У сестры моей тоже их нет .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Lioness12, не согласна. У моей сестры нет и намека на косточки. Живет в Москве, скачет не каблуках со школы и поныне, причем на 10-12 сметровых и в узких лодочках, имея при этом довольно пухлую и широкую ступню, не представляю как она втискивается в эту обувь. Я же, наоборот никогда каблами не злоупотребляла, ибо физически изначально не могла себе позволить- боль адская была после непродолжительного ношения. А приехав в штаты, вообще задвинула идею с ношением каблуков, ибо не очень то и надо здесь мучиться, чтобы соответствовать. И вот ирония- ношу удобную обувь зимой и не вылезаю из шлепок летом, а боль начала появляться даже если ношу кроссовки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Ну тут трудно сказать, наследственность или что. У меня есть другая подружка тоже на каблах, а ступни в идеальном состоянии,но по всем моим наблюдениям она, скорее, исключение из правил. Еще вспомнила, когда маме сделали операцию, она ходила на процедуры, да по морозу в спец ботинке-валенке,когда пишут что машину не водить, да на костылях, я в непонятках...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
lioness12 писал(а):
Ну тут трудно сказать, наследственность или что. У меня есть другая подружка тоже на каблах, а ступни в идеальном состоянии,но по всем моим наблюдениям она, скорее, исключение из правил. Еще вспомнила, когда маме сделали операцию, она ходила на процедуры, да по морозу в спец ботинке-валенке,когда пишут что машину не водить, да на костылях, я в непонятках...

Да вот и я в непонятках. Смогу ли я водить машину в "валенке"? Вот вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 15:15 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Вот еще сайт по орторедическим стелькам www.superfeet.com. В аптеках системы CVS есть отдельные стенды с этими стелькми. Но как здесь уже сказали - назначать должен врач. Плоскостопие разное - поперечное, продольное, комбинированное, т.е. и то и то. Это ортопед может определить.
меня подруга в России делала обе ноги. Дома была в этот же день. Пила обезболивающие дома, когда укольчики начали отходить. 21 день была в гипсовых лангетах (можно снимать на ночь, но в первую неделю будет просто больно ночью, если во сне шевелишь ногами, поворачиваешься с боку на бок и т.д. :c_laugh :k_crying ). Она в них ходила по квартире спокойно без костылей, на улицу - если возили в магазин- пользовалась бахилами), на пятках. :a_plain И потом еще минимум месяц - ходить ходила, но оч.медленно. Быстро- было больно. И, конечно, обувь "прощай молодость". Делала она операцию в октябре 2012г. Каблуки пока не носит (но это только "на выход"! Не для постоянной носки! Готовьтесь к тому, что потом обувь должна быть на повседневку - только удобной, с супинаторами).
Я ходила здесь на консультацию к ортопеду - он сказал, что 3 месяца реабилитационный период. Вот тоже думаю на операцию, т.к. другого пути уже нет, и обе ноги. Большой палец деформировался в сторону, лег под второй палец. Ношу специальное кольцо на второй палец (ортопед дал) в закрытой обуви, т.к. сильно натирает от обуви и болит. Тоже думаю, как ездить на снятие швов, на физиотерапию (пальцы, стопу потом надо будет разрабатывать немного). Но у меня, к счастью, есть транспорт общественный. Торопиться здесь не надо. Ведь при операции не только косточка убирается, здесь идет подтяжка связок, которые держат и формируют стопу. Иначе операция не имеет смысла. Погуглите, методики и отзывы - все можно узнать. Кстати, по статистике 80% от больных - составляют женщины. Но... в штате Техас 50% - это мужчины- традиция носить узкие ковбойские сапоги. :c_cool
У меня мама делала операцию в 1985г. Тогда на ней экспериментировали новую методику - именно ликвидация причины - плоскостопие. Она вообще 3 месяца в гипсе проходила и потом еще 3 месяца тихонько с палочкой, в обуви на 2 размера больше. С тех пор больше никаких косточек. И ее хирург взял, только потому, что она у меня худенькая, не раздавила ступню своим весом. Но сейчас методики отработаны, изменились, все намного лучше.
Наверное, сдамся хирургу в марте. Не хочется по жаре таскаться до остановок на автобус/метро. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Спасибо, девочки, что делитесь информацией. Склоняюсь к выводу, что просто не смогу себе позволить операцию и реабилитационный период в течение этого учебного года- у меня даже брейков не будет, ни кристмасовских, ни следующим летом- зимой сразу практика в госпитале пять недель, а летом сразу после весеннего семестра практика 6 недель... Хотела успеть, пока страховка есть, а будет ли она через год, когда закончу колледж, неизвестно..придется мучиться дальше..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 16:02 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Masya писал(а):
Спасибо, девочки, что делитесь информацией. Склоняюсь к выводу, что просто не смогу себе позволить операцию и реабилитационный период в течение этого учебного года- у меня даже брейков не будет, ни кристмасовских, ни следующим летом- зимой сразу практика в госпитале пять недель, а летом сразу после весеннего семестра практика 6 недель... Хотела успеть, пока страховка есть, а будет ли она через год, когда закончу колледж, неизвестно..придется мучиться дальше..


Запишитесь на примем к ортопеду, пусть он подберет стельки. Это действительно дает облегчение для ножек! И еще, есть силиконовые межпальцевые вставки (между большим и вторым), можно попробовать и их. http://www.gehwol-shop.ru/index.php?productID=87. Правда, я покупала в России через мою педикюршу. И еще покупала специальную пудру этой же фирмы (банки хватает на оч.долго), у меня потливость, мне надо было подсушивать кожу, и вкладыш с пудрой лежал, как в "гнездышке" после припудривания. Я пользовалась одно время, но процесс пошел слишком быстро на деформацию. Еще раз рекомендую подобрать стельки! И надо за осанкой следить. Ведь наши ступни принимают на себя весь наш вес. А если центр тяжести нарушен, если позвоночник искривлен - соответственно ступня начинает приноравливаться к нагрузке по другому.
Да, здесь эта операция попадает под страховку. А в России - как пластическая операция... В любом случае - удачи, и чтоб ножки не мучили. А будете на практике в госпитале - попытайте врачей со всеми подробностями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:55
Сообщения: 91
Я тоже с этим мучалась еще в России. Костоправ подсказал, что этот самый халиус валиус лечится компрессом на ночь водка+мед налить-намазать на бинт, обвязать, сверху пакет (но чтобы пальцы торчали - то есть просто поперек перевязать чтобы не растекалось), потом носок надеть. После 3-4-х ночей боль уходит, через недельку-полторы начинают шишки уменьшаться. Мне повезло этим способом вылечить. Хотя наверное все зависит от того сколько времени у вас эта проблема.
По теме - соседка недавно операцию делала, три дня дома просидела на колесах))))) потом уже рулила в ботинке вовсю. Может просто левая нога была - че-то пытаюсь вспомнить и никак....Ходила медленно, ботинок сняла где-то через 2 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Exercises without surgery may reduce symptoms

http://www.livestrong.com/article/22172 ... ux-valgus/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 09:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:28
Сообщения: 60
Шишечный вопрос http://kpacota-vs.livejournal.com/2208.html

_________________
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы. (С)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Sliva писал(а):
По теме - соседка недавно операцию делала, три дня дома просидела на колесах))))) потом уже рулила в ботинке вовсю. Может просто левая нога была - че-то пытаюсь вспомнить и никак....Ходила медленно, ботинок сняла где-то через 2 месяца.

Sliva, устала я с примочками, отмочками, мазилками и прочей ммм разностью- не помогает мне:( у меня с рождения, у моей мамы тоже самое и помню себя с 10 лет мы с ней напару все эти примочки пробовали аж до моего от'езда сюда, то есть спасибо девочки за натюрпродукт в советах, но мне уже кроме операции ничего не поможет.
А про соседку обнадежили! Может и мне удастся впихнуть операцию и реабилитацию в неделю между клиникалс и началом весеннего семестра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Ami писал(а):
Exercises without surgery may reduce symptoms

http://www.livestrong.com/article/22172 ... ux-valgus/

Ами, какие эксисайзы, я тут после колледжа из кроссовок ногу правую с болью вытаскиваю...PT treatment will be welcome after surgery i guess..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hallux valgus или косточки на ступнях
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Девочки, а сколько стоит такая операция?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: