Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
У меня сильное кровотечение сейчас. Но я как бы не боюсь, т.к. такое сильное оно уже не первый раз.
Первый раз произошло в феврале 2015 года , я была в Сочи, а не в Мск., поэтому расстерялась от неожиданности и обзвонив всех своих подруг и знакомых за 50+ , немного успокоилась узнав, что в период пременопаузы наш организм еще и не то может выкинуть и не в таком количестве. И просто лежала дома и молилась , чтобы кровь остановилась. Она остановилась через примерно полуторасуток. Т.е. кровь лилась, но чуть меньше, чуть меньше... на след. день еще меньше её стало... и потом всё сошло на нет.
Месячные продолжали быть каждый месяц... и вскоре снова пришли ПМС и один день меня снова заливало конкретно. И так было неск. раз - 3 точно.

Потом начались сбои с ПМС и я была этому рада, что вот вот будет счастье и всё закончиться, но врачи на УЗИ малого таза предупредили, что они будут еще долго идти у меня 2-3 года.
А потом месячных не было 2 мес. и пришли в апреле, были незначительные совсем, потом в мае , как бы и не были и вот второй раз в мае пришли и начались слабо слабо , итак прошла почти неделя, я уже ждала конца ПМС, а тут такое - через неделю стали сильнее и сильнее .. и вот со вчерашнего дня льют и льют уже второй день. Особенно сегодня, выйти к врачу даже не могу. надеюсь понятно почему. но болей нет внизу живота.
Кстати, в предыдущие разы еще и боль сильная была.

Я решила сегодня пока подождать еще , до завтра, может быть само пройдет ?

Какой опыт у Вас ? Так у вас было?
Если завтра не прекратится в таком объеме выливаться, то пойду к врачу видимо :j_sad


Чуть инфы напишу, что это такое.

Подробнее здесь : http://agnes-fortex.ru/menopause.html

Женский климакс - переходный период в жизни женщины от репродуктивной фазы с овуляторными циклами и соответствующими циклическими изменениями в репродуктивной системе к состоянию прекращения менструаций. Для детального рассмотрения периода женского климакса необходимо понять терминологию:

* Женский климакс, переход к менопаузе - в течение длительного времени называли пременопаузой, то есть периодом от 45 лет до менопаузы;
* женский климакс, менопауза - последняя самостоятельная менструация (дату менструации устанавливают ретроспективно, после 12 месяцев ее отсутствия);
* женский климакс, предменопауза - период от появления первых климактерических симптомов, изменение менструального цикла, симптомы эстрогендефицитного состояния, до 2 лет после последней менструации;
* женский климакс, постменопауза - начинается с менопаузы и заканчивается в 65-69 лет;


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
У всех по-разному, я даже не заметила, когда не пришли во время месячные, я подумала вообще, что забеременела и купила тест. Потом месячные в течение года приходили не очень регулярно и скудные. Ухудшения самочувствия и всчких приливов почти не было, может пару раз бросило в жар и очень коротко. А моя подруга здесь заливалась кровью, потом ее прооперировали и удалили матку, она очень довольна, что этот кошмар закончился. Я бы на твоем месте немедленно пошла бы в женскую конмультацию.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
А что Вы подразумеваете под ПМС? Вообще-то это абревиатура предменструального синдрома, когда женщины становятся эмоционально чувствительны и испытывают разные виды дисклмфорта физического, такие, как отеки, прибавка в весе, головные боли т д. А в Вашем посте ПМС это что-то совсем другое. Я как-то не очень въехала, хотя тема для меня интересная

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Да, у меня похоже, как у вашей подруги..
Да, пойду, но не сегодня , а буду собираться завтра идти..

Дома никого нет и сын работает, авто в гараже стоит далече, не дойти мне самой..

Меня проверяли 20 февраля, УЗИ очередное делали, всё ОК у меня пока, много чего у меня там происходит, но не растет и не аномально пока, ждем затухания ...

Мне так и сказали - беспокоиться, если рост начнется, а при таком состоянии не переживать.
Но вот обильные кровотечения меня сильно беспокоят, т.к. я не знаю сколько запас у нас этой крови , вдруг много потеряю. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
lightlife писал(а):
А что Вы подразумеваете под ПМС? Вообще-то это абревиатура предменструального синдрома, когда женщины становятся эмоционально чувствительны и испытывают разные виды дисклмфорта физического, такие, как отеки, прибавка в весе, головные боли т д. А в Вашем посте ПМС это что-то совсем другое. Я как-то не очень въехала, хотя тема для меня интересная



я не знала. как мне написать ...не хотела писать слово - месячные,хотела культурнее. вот и написала ПМС, а подразумевала конечно же сам процесс месячных. какие они ? как проходят в период начала климакса, в пременопаузу.
Да мы можем писать здесь обо всем. мне тоже всё интересно, т.к. времячко пришло!

Но вот сейчас выдвинулась такая вот проблема, которая жизненноважная прям на сейчас - сильное кровотечение ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Valeria2015 писал(а):
Но вот сейчас выдвинулась такая вот проблема, которая жизненноважная прям на сейчас - сильное кровотечение ...

Вообще-то, кто бы что ни говорил, мол, это нормально в предклимакс, всякое бывает, но все же кровотечение это потеря крови, и дважды в месчц, да еще и обильное, это довольно опасная вещь. Я бы поехала в ER, даже ждать приема у физишена не стала бы

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Кстати, гинеколог мне говорила, что обильные месячные имеют место быть в период пременопаузы, но надо все же иметь в виду, что один-два дня можно их не посещать. но если больше . чем один день льют сильно. то надо идти к ним...

Она мне выписывала таблетки, но этот список остался в Сочи.
Кому-то может известны эти таблетки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
lightlife писал(а):
Valeria2015 писал(а):
Но вот сейчас выдвинулась такая вот проблема, которая жизненноважная прям на сейчас - сильное кровотечение ...

Вообще-то, кто бы что ни говорил, мол, это нормально в предклимакс, всякое бывает, но все же кровотечение это потеря крови, и дважды в месчц, да еще и обильное, это довольно опасная вещь. Я бы поехала в ER, даже ждать приема у физишена не стала бы


в начале мая пришли они, но как бы их и не было, просто совсем чуть-чть, я не поняла что же это такое , 4-5 дней, но лишь чуть-чуть, а сейчас - второй раз .... неделю был разбег и потом как началось вчера... сегодня еще больше...

Мне тоже говорили, что один день это не страшно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У меня тоже в этот период были обильные кровотечения, иногда длившиеся несколько недель. Теряла очень много крови. Русская гинеколог советовала ехать в ER и делать чистку. Местный наблюдал, советовал только терапию. Через несколько лет все само закончилось, но я вспоминаю это время как страшный сон.
Я покупала в русской аптеке викасол.
Пила травы: крапиву, кровохлебку, витекс.
Есть более современные препараты, в т.ч. и гормональные, но это к врачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
У меня сейчас конечно кошмар происходит, т.к. страшно. что льет не переставая... но прошлый опыт как-то успокаивает немного.
я даже присесть не могу. приготовила ужин стоя.) и ем стоя...

Пудик, спасибо, хоть успокоительное , что у кого-то также примерно было..(

чистка мне не нужна надеюсь. т.к. очень аккуратна в этих делах) гинеколог уже меня предупредила. что могу забеременить только так в этот период.

таблетки ни разу не пила. поэтому и не помню какие надо пить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Когда в первый раз это у меня произошло , я сразу купила гинекологические прокладки, они большие такие... они продаются только в аптеке .. вот они и спасают, они как памперс , но не трусами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
Я вспомнила, была в гостях у тети, и ночью проснулась от того, что она рвала старые простыни, кровь просто струилась по ногам. Я была в шоке. Ей сделали выскабливание, а потом все равно матку удалили. Сейчас ей 84 года.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Закажи себе «Ангел-Z»
http://www.openexpo.ru/offers/34296.html
и сходи к Матроне (за час до закрытия они "прогоняют" всех желающих войти).
Выздоравливай :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Спасибо за инфо... вот и у меня вчера уже простыня .... и сегодня вторая... и третья..

Сейчас ни так страшно, как в-первый раз это происходило.

Есть прибор МАГ-30 у мамы, не знаю для чего он ... посмотрю, может Ангел и Маг - похожи.

У кого такое происходит то надо потом восполнить и пить Гранатовый сок , больше я ничего не знаю..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Климакс, как есть. Пмс при пременопаузе.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Valeria2015 писал(а):
Спасибо за инфо... вот и у меня вчера уже простыня .... и сегодня вторая... и третья..

Сейчас ни так страшно, как в-первый раз это происходило.

Есть прибор МАГ-30 у мамы, не знаю для чего он ... посмотрю, может Ангел и Маг - похожи.

У кого такое происходит то надо потом восполнить и пить Гранатовый сок , больше я ничего не знаю..


Слушай, ну для остановки сильные травы: матка боровая, кукурузные рыльца, Пудик еще свои варианты написала.
Может всё таки к врачу смотаться для начала? Надо кровотечение срочно остановить... она же тебя "под нож" сразу не отправит.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: