Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 02:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Всегда думала, что гормоно-заместительную терапию буду игнорить, а тут побывала у доктора, который ни разу не эндокринолог, и даже не гинеколог, и даже не девочка... Но побывал на каких-то симпозиумах после своего инфаркта уже года три принимает передовые сам и рекомендует всем. Реально порхает и хорошо выглядит, хотя уже на трость переходил в его чуть за 50 после шунтирования. Так расписал мне "прорывы" в современной ГЗТ и так рекомендовал, что решила я сходить к докторам на эту тему, все-таки на кону качество жизни в самые болючие и бессильные годы. Записалась к двум "акулам" в двух разных городах, люблю собирать мнения. Есть кто-нибудь принимающие гормоны в пилюлях, кремах-гелях или пластырях? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Сейчас Вас тут раскритикуют и запугают до смерти. Я как-то в одной из тем писала про то чтоб женщинам в возрасте удалять матку яичники и груди- как профилактика рака а вместо этого современную ГЗТ. Ой что было !! Народ как с цепи сорвался и твердил про промывание мозгов хотя самим как раз бы не мешало промыть свои закостенелые мозги . Медицина и фармацевтия не стоят на месте.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
fatcat писал(а):
Katten2 писал(а):
Медицина и фармацевтия не стоят на месте.

А что же бабы мрут от рака через одну? Так расскажите нам о новейших достижениях. :d_thanx


Они конечно не стоят, они всегда движутся вперед, только пока ни та ни другая еще не вылечили ни одного человека, ну так чтобы он был совсем здоров потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Эти гормоны вызывают рак, уже даже официальная медицина тут признала: если раньше всем подряд прописывали просто как витаминки, теперь только по большому желанию или по мед. показаниям. И на самый короткий срок, а раньше вообще пожизнено всех сажали. А автора конкретно разводят на бабло. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
mrv71 писал(а):
Эти гормоны вызывают рак, уже даже официальная медицина тут признала: если раньше всем подряд прописывали просто как витаминки, теперь только по большому желанию или по мед. показаниям. И на самый короткий срок, а раньше вообще пожизнено всех сажали. А автора конкретно разводят на бабло. :c_laugh

Те, кто рекомендовали, не получили от меня ни рубля, друзья. Сами применяют, один из них - очень хороший доктор. Читала статистику по странам, кто применяет, кто - нет. Штаты, действительно, почти в конце листа. В основном Европа. Они сидят на пластырях, в России только пилюли, иногда гель. А зачем сажать на короткий срок? На годик освободить от риска остеопороза?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 00:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Katten2 писал(а):
Сейчас Вас тут раскритикуют и запугают до смерти. Я как-то в одной из тем писала про то чтоб женщинам в возрасте удалять матку яичники и груди- как профилактика рака а вместо этого современную ГЗТ. Ой что было !! Народ как с цепи сорвался и твердил про промывание мозгов хотя самим как раз бы не мешало промыть свои закостенелые мозги . Медицина и фармацевтия не стоят на месте.

Ну удалить то, наверное, перебор. В смысле, что не каждая решится на такое. Обычно исключают патологии, делают полное обследование+смотрят генетическую предрасположенность к онкологии в этих органах, прежде чем назначать гормоны. А потом раз в 6-12 мес. мониторят. А где та тема?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
в сочи у меня одна знакомая - она как раз сидит на ГЗТ, она прожила в Голландии лет 10, видимо сказалось...
выглядит она отлично в свои 60 лет. лицом и фигурой хорошо выглядит. но она и симпатичная ...

но спортом она не занимается и курит. как паровоз.

она и мне предлагала. но я отказалась. т.к. наслышана о риске и побочке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
правы. что пишите . что ноги и Европы растут. две русские знакомые из германии тоже принимают . что и как сейчас у них - не знаю я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
MirageN писал(а):
mrv71 писал(а):
Эти гормоны вызывают рак, уже даже официальная медицина тут признала: если раньше всем подряд прописывали просто как витаминки, теперь только по большому желанию или по мед. показаниям. И на самый короткий срок, а раньше вообще пожизнено всех сажали. А автора конкретно разводят на бабло. :c_laugh

Те, кто рекомендовали, не получили от меня ни рубля, друзья. Сами применяют, один из них - очень хороший доктор. Читала статистику по странам, кто применяет, кто - нет. Штаты, действительно, почти в конце листа. В основном Европа. Они сидят на пластырях, в России только пилюли, иногда гель. А зачем сажать на короткий срок? На годик освободить от риска остеопороза?

Расшифруйте, пожалуйста, что скрывается под этими ГЗТ?

Я 5 лет пила NORCOLUT, чтобы задержать приход менопаузы + приливы не чувствовала. Но после темы на форуме перестала принимать. - Это относится к ГЗТ?

Затем в течение 2 лет принимала растительные добавки 21st Century Standardized Herbal Extract Capsules, Black Cohosh and Soy Isoflavones и Evening Primrose Oil 1300 mg with GLA.

Сейчас оставила только масло примулы.
Приливы прошли совсем после того, как перестала пить детский аспирин...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Иэрни писал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, что скрывается под этими ГЗТ?

Я 5 лет пила NORCOLUT, чтобы задержать приход менопаузы + приливы не чувствовала. Но после темы на форуме перестала принимать. - Это относится к ГЗТ?

Затем в течение 2 лет принимала растительные добавки 21st Century Standardized Herbal Extract Capsules, Black Cohosh and Soy Isoflavones и Evening Primrose Oil 1300 mg with GLA.

Сейчас оставила только масло примулы.
Приливы прошли совсем после того, как перестала пить детский аспирин...

ГЗТ или ЗГТ - гормоно-заместительная терапия. Я не знаю американские препараты, в России принимают Европейские. Через два дня в Москве иду на приём к "акуле", говорят, лучше её в этом деле не найти, узнаю, что имеет мир сейчас, про американские протоколы знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Мне еще не актуально, но уже задумываюсь...
Я, скорее всего, буду принимать ГЗТ. Только эстроген (вроде бы у тех, кто принимает смешанные эстрогено-прогестероновые препараты риск рака выше).
В моей семье у всех проблемы с сердечно-сосудистой системой. Высокое давление, инфаркты, инсульты и с маминой, и с папиной стороны. Рака не было, тьфу, тьфу.

У меня еще нет менопаузы, а давление уже повышается, особенно последний год, и аритмия есть. То есть в моем конкретном случае опасность умереть от сердечно-сосудистых проблем явно выше, а рак... ну буду проверяться регулярно.
Вот жду результата УЗИ, если что-то подозрительно - пойду на МRI. Маммограмму нафик, слишком много данных о вреде, буквально пишут, что каждая маммография повышает риск развития рака на 2% ((((

К чему пишу - все очень индивидуально, и в идеале нужно много читать и поговорить как минимум с парой врачей и здесь, и там, прежде чем принимать решение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Просто принимаю. Европейский Climen. Затовариваюсь, когда по случаю. Можно и по интернету, но дорого.
Лет в 58 перешла на полдозы - таблетка пополам. Чувствую себя прекрасно. Принимаю уже лет 15.
От наших врачей было не добиться никаких рекомендаций. В Европе прописывают практически всем. Просто продолжаю
принимать. И да, были жуткие бросания в жар, спать не могла, жарко, потная, это будило. Когда стала принимать
все прошло. Про риски - читала абсолютно противоположное. И что опасно, и что наоборот, предотвращает рак.
В конце концов, раком болеет абсолютное большинство, кто ГЗТ не принимает. Так что не застрахован никто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Helenni писал(а):
Мне еще не актуально, но уже задумываюсь...
Я, скорее всего, буду принимать ГЗТ. Только эстроген (вроде бы у тех, кто принимает смешанные эстрогено-прогестероновые препараты риск рака выше).
В моей семье у всех проблемы с сердечно-сосудистой системой. Высокое давление, инфаркты, инсульты и с маминой, и с папиной стороны. Рака не было, тьфу, тьфу.

У меня еще нет менопаузы, а давление уже повышается, особенно последний год, и аритмия есть. То есть в моем конкретном случае опасность умереть от сердечно-сосудистых проблем явно выше, а рак... ну буду проверяться регулярно.
Вот жду результата УЗИ, если что-то подозрительно - пойду на МRI. Маммограмму нафик, слишком много данных о вреде, буквально пишут, что каждая маммография повышает риск развития рака на 2% ((((

К чему пишу - все очень индивидуально, и в идеале нужно много читать и поговорить как минимум с парой врачей и здесь, и там, прежде чем принимать решение.

Только эстроген назначают если удалена матка, остальным - комбинированные препараты. Про "риск" информация старая, думаю, так и тянется после WHI, что уже многократно опровергнуто. Параллельно идёт 20-летнее, но уже европейское исследование WISDOM, где правильно подобраны возрастные группы, ну и не "лошадиной мочой" кормят женщин. Результаты уже должны быть на подходе (2017), начали в 1997. Я разговаривала с тремя разными врачами, а разных городах. Все профи. Мнения сходятся. Вот жду визит к московскому светиле, хотя, уже начиталась её статей и хочу только задавать вопросы. Да, говорят, что большое заблуждение, что чтобы начинать ГЗТ, нужно прибыть к менопаузе. Особенно если на кону профилактика сердечно-сосудистых или Альцгеймера. Лучше начинать раньше, а с возрастом уменьшать дозировку. Терапия рассчитана до конца жизни, а не на пять лет, как пишут старые методички. Вообще-то интересно почитать и послушать отзывы реальных людей, которые сидят на терапии много лет, а не читать результаты каких-то исследований, которые стартовали с неизвестными нам целями.
Маммограмму мне заменили на узи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
nekotorii писал(а):
Просто принимаю. Европейский Climen. Затовариваюсь, когда по случаю. Можно и по интернету, но дорого.
Лет в 58 перешла на полдозы - таблетка пополам. Чувствую себя прекрасно. Принимаю уже лет 15.
От наших врачей было не добиться никаких рекомендаций. В Европе прописывают практически всем. Просто продолжаю
принимать. И да, были жуткие бросания в жар, спать не могла, жарко, потная, это будило. Когда стала принимать
все прошло. Про риски - читала абсолютно противоположное. И что опасно, и что наоборот, предотвращает рак.
В конце концов, раком болеет абсолютное большинство, кто ГЗТ не принимает. Так что не застрахован никто.

Два разных врача мне сказали, что в группе риска те, у кого кто-то по женской линии имел рак молочной железы, яичников или матки. Все. И только на эти органы дали мне направление на онкомаркеры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
я почти два года сидела на Duavee, комбинированный препарат, в т.числе и профилактика остеопороза. Тоже какое-то супер-пупер лекарство нового поколения. Весной начались загрудинные боли, кашель появился. Перестала принимать все пилюли,в том числе и витамины. Патологий никаких при обследовании не обнаружили. Снова вернулась к Дуави, причем, принимала только его, вернулись и боли, и кашель. Надо идти к доктору, рассказать о побочках, хотя в аннотации ничего подобного не было указано. Нужно, видимо, переходить на другой препарат


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: