Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Helenni писал(а):
Мне еще не актуально, но уже задумываюсь...
Я, скорее всего, буду принимать ГЗТ. Только эстроген (вроде бы у тех, кто принимает смешанные эстрогено-прогестероновые препараты риск рака выше).
В моей семье у всех проблемы с сердечно-сосудистой системой. Высокое давление, инфаркты, инсульты и с маминой, и с папиной стороны. Рака не было, тьфу, тьфу.

У меня еще нет менопаузы, а давление уже повышается, особенно последний год, и аритмия есть. То есть в моем конкретном случае опасность умереть от сердечно-сосудистых проблем явно выше, а рак... ну буду проверяться регулярно.
Вот жду результата УЗИ, если что-то подозрительно - пойду на МRI. Маммограмму нафик, слишком много данных о вреде, буквально пишут, что каждая маммография повышает риск развития рака на 2% ((((

К чему пишу - все очень индивидуально, и в идеале нужно много читать и поговорить как минимум с парой врачей и здесь, и там, прежде чем принимать решение.


Какой именно? Их три?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Helenni писал(а):
Мне еще не актуально, но уже задумываюсь...
Я, скорее всего, буду принимать ГЗТ. Только эстроген (вроде бы у тех, кто принимает смешанные эстрогено-прогестероновые препараты риск рака выше).


Наоборот, Helenni. Unopposed estrogen increases risk of uterus cancer.
Современные рекомендации американской медицины:
ГЗТ не может быть постоянной как думали раньше, назначается на небольшой срок(до нескольких лет) по показаниям (тяжёлый климакс например) и НЕ назначается для профилактики остеопороза или сердечно сосудистых заболеваний.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГЗТ для возрастных девочек
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Katten2 писал(а):
Сейчас Вас тут раскритикуют и запугают до смерти. Я как-то в одной из тем писала про то чтоб женщинам в возрасте удалять матку яичники и груди- как профилактика рака а вместо этого современную ГЗТ. Ой что было !! Народ как с цепи сорвался и твердил про промывание мозгов хотя самим как раз бы не мешало промыть свои закостенелые мозги . Медицина и фармацевтия не стоят на месте.

Каттен, я очень уважаю ваше знания и опыт, но думаю вы в какой то мере пошутили здесь.
Такую тактику можно рассматривать только если куча генетический маркеров и в семье по женской линии сплошные раки груди/яичников в раннем возрасте.

Если ничего этого нет, то риск получить рак будет статистически ниже чем осложнения и побочные эффекты от всех этих операций и таблеток.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: