Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
Девушки кто в домашних условиях делает такой сок? Расскажите как вы это делаете и где здесь можно купить алоэ возраст от 3 лет? Решила укреплять иммунку сама народными методами, и очень заинтересовал алоэ из него настойка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Осторожнее с ним, он канцерогенен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Пудик писал(а):
Осторожнее с ним, он канцерогенен.


А можно источник? я хотела найти, ввела в поиск "is aloe vera juice cancerogenic?" мне дало только одну статью где хоть что-то объясняется, пытаюсь прочесть - трудно. Но и у меня сейчас не очень много времени. Буду читать получше позже.

Если у вас, Пудик, есть какие-то источники, буду благодарна. Мой муж сейчас как раз загнался что ему надо срочно сок алое пить. Хорошо, что пока не купили. Я искала чистый в магазинах, но пока нашла только с кучей всяких бяк, которые не хочу употреблять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
я хочу сама делать сок дома из самого растения.
http://kakmed.ru/zdorove/3564-lekarstva ... -i-myodom/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер грецких орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет

Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Я поняла, Камея!

Мы хотели покупать, но что-то стушевалась я. Прочитала я все-таки статью, и еще парочку, и поняла что в листьях алое, там где кожа листа соединяется с гелем есть прослойка вещества с очень высоким содержанием "aloin и других anthraquinones", что раздражает стенки кишечника и это очень опасно (рак возникает). Промышленный сок, я так поняла, удаляет этот алоин (и антраквиноны), и промышленный стандарт алоина (и антраквинонов) не больше 10ppm, но все кто производят этот сок (гелевый, не целого листа) говорят что у них меньше 5ppm этих веществ. Моя проблема в том как они все это делают. Может быть поэтому я не нашла чистый сок, а полный всякой бяки. Плюс в тех статьях было много про decolored leaves и colored leaves и непонятно они берут и убирают цвет из листьев или они используют белый алое. ВОпрос - если убирают - то как? В общем, мы решили не заморачиваться этим соком нафик. Спасибо, Пудик!

А вам, Камея, после прочтения всего этого я бы посоветовала быть осторожнее, кто знает отрезали вы эту прослойку или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
Рецепт экстракта алоэ по методу академика Филатова.

* 500 грамм свежих листьев алоэ (снятых поворотом, не повреждая ствол растения) заворачивают в плотную черную бумагу или фольгу таким образом, чтобы свет не проникал внутрь.

* Ни мыть, ни резать листья не надо.

* Этот сверток помещают в холодильник и держат 2 недели при температуре +3 - +5 град.

* Затем вынимают, срезают бритвой колючки, промывают и быстро прокручивают в мясорубке.

* Полученную массу смешивают с 500 граммов хорошего меда и 0,5 л вина "Кагор" (если мед твердый, его предварительно размягчают, поставив банку в горячую воду).

* Все хорошо перемешивают и хранят в плотно закрытых стеклянных банках в холодильнике.

Принимать утром, натощак, по 1 ст. ложке, запивая теплой водой. В зимнее время это рекомендуется делать всем, независимо от возраста и состояния здоровья.

Этот препарат помогает при болезнях пищеварительной системы и органов дыхания, улучшает зрение и просто поддерживает ослабленный организм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara писал(а):
Пудик писал(а):
Осторожнее с ним, он канцерогенен.


А можно источник? я хотела найти, ввела в поиск "is aloe vera juice cancerogenic?" мне дало только одну статью где хоть что-то объясняется, пытаюсь прочесть - трудно. Но и у меня сейчас не очень много времени. Буду читать получше позже.

Если у вас, Пудик, есть какие-то источники, буду благодарна. Мой муж сейчас как раз загнался что ему надо срочно сок алое пить. Хорошо, что пока не купили. Я искала чистый в магазинах, но пока нашла только с кучей всяких бяк, которые не хочу употреблять.

Laara, англоязычных источников у меня нет, я это услышала много лет назад от своего врача-проктолога, пациенты которого не без успеха применяли сок алоэ для лечения запоров. Вот он нас тогда и предостерег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вчера видела в азиатском магазине пакетик алое, как бы сок, и в нем кусочки гелевые обесцвеченные плавали, очень мягкие на ощупь. Мы как-то не интересовались этим, просто забавно выглядело, поэтому потискали тот пакетик и не купили.
Обесцвечивание делается, если любое растение подержать без света, как раз как в рецепте, что Камея дала. Фотосинтез прекращается, и зеленый цвет исчезает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Ирина72 писал(а):
Вчера видела в азиатском магазине пакетик алое, как бы сок, и в нем кусочки гелевые обесцвеченные плавали, очень мягкие на ощупь. Мы как-то не интересовались этим, просто забавно выглядело, поэтому потискали тот пакетик и не купили.
Обесцвечивание делается, если любое растение подержать без света, как раз как в рецепте, что Камея дала. Фотосинтез прекращается, и зеленый цвет исчезает.


Да, он такой и есть сам по себе: светлый и мутный...
Я, когда в Эквадоре жила, какое-то время делала... Надо срезать зеленую кожицу, а светло-мутную мякоть использовать в лекарственных целях... вариантов очень много.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Laara писал(а):
Пудик писал(а):
Осторожнее с ним, он канцерогенен.


А можно источник? я хотела найти, ввела в поиск "is aloe vera juice cancerogenic?" мне дало только одну статью где хоть что-то объясняется, пытаюсь прочесть - трудно. Но и у меня сейчас не очень много времени. Буду читать получше позже.

Если у вас, Пудик, есть какие-то источники, буду благодарна. Мой муж сейчас как раз загнался что ему надо срочно сок алое пить. Хорошо, что пока не купили. Я искала чистый в магазинах, но пока нашла только с кучей всяких бяк, которые не хочу употреблять.

Under the guidelines of California Proposition 65, orally ingested non-decolorized aloe vera leaf extract has been listed by the OEHHA, along with goldenseal, among "chemicals known to the state to cause cancer or reproductive toxicity".[62]

Use of topical aloe vera is not associated with significant side effects.[53] Oral ingestion of aloe vera, however, may cause abdominal cramps and diarrhea which in turn can decrease the absorption of drugs.[53] IARC studies have found ingested non-decolorized liquid aloe vera [63] to be carcinogenic in animals, and state that it is a possible carcinogen in humans as well.[64]

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Tea писал(а):
Ну вот чеснок и лук для собак, например, - яд.
А наши дамы обсуждают чеснок во Всяко-Разно
как средство профилактики рака


так и шоколад для собак- яд. Но мы же люди :c_laugh
Просто чеснок- хороший стимулятор иммунной системы... вот и является
любимым народным средством от всех болезней!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
А сок алое я здесь в Вин Дикси периодически покупаю уже готовый.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Tea писал(а):
Ну вот чеснок и лук для собак, например, - яд.
А наши дамы обсуждают чеснок во Всяко-Разно
как средство профилактики рака


За рак не скажу, но чеснок ОЧЕНЬ токсичен для человеческого мозга. Вообще, все стимуляторы иммунной системы в какой-то мере являются канцирогенами, так как все они стимулируют рост чего-то. Например, любимое средство борьбы с инфекцией гриппа в России-препараты интерферона, очень не рекомендуют применять направо и налево, так как он может послужить стимуляцей роста лимфоидных форм рака.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сок Алоэ
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Я не знаю, чего там чеснок стимулирует. :c_laugh Ни разу мне не помог при простуде или что - я думаю, это просто корнеплод, как картошка или лук, как уж он там мозгу навредить может, разве что если его вагон за раз съесть? :c_laugh

А алоэ у нас в южных штатах растет в пустыне как сорняк, я сама видела. Или выращивают как декоративное растение на участках.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: