Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я никого не переубеждаю, это слишком личное решение. Но я безумно рада, что решилась. У меня теперь совершенно другое качество жизни. После 10+ лет жизни как крот, когда первым делом как проснешься, нужно было тянуться за очками, я просто не могу об'яснить, какое это счастье - видеть.

Кстати, вы знаете сколько вариантов лазерной коррекции зрения существует? Несколько. Плюс, прогресс не стоит на месте. Моей подруге делали операцию 10 лет назад, это была совсем другая технология, в отличие от той, которую мне делали. В ее случае, еще одну операцию делать нельзя, в моем случае - можно, если понадобится в будущем. У меня было зрение -5 на одном глазу и -6 на другом. Видеть начала лучше сразу после операции, а через неделю зрение уже было 20/20. У моей подруги оба глаза были -9, тоже сделала операцию, но из-за ее большого минуса ей потребовалось около месяца, чтобы зрение стало 100%. А еще одна подруга пошла и ей просто сказали, что в ее случае ожидаемого результата не получится из-за ее текущего зрения.... Поэтому если уж заявлять о "много осложнений", то надо бы уточнять, о какой технологии речь.

Автор, если интересно, прочитайте инфо на сайте клиники, где я делала операцию, чтобы опять, о чем я говорю. https://www.clearvieweyes.com/procedures/

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Бунски, я тоже знаю много положительный результатов от ласика, что здесь, что в России, кажется Фёдоров первый в мире начал делать эти операции, но все эти случае, кот я знаю, люди делали у кот с детства было плохое зрение. В моем же случае зрение стало поститься не так давно, причем у меня и плюс, и минус, и разное зрение в глазах, и астигматизм, подожду наверное, посмотрю, если и дальше будет все пргрессировать (((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
У Вас наверно не такое плохое зрение, раз недавно начало зрение падать? У меня зрение начало падать в 20 лет и за 10 лет упало до минус 5 и минус 6, до этого было хорошим.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Бунски, я точно не знаю, какое у меня зрение, год назад было в одном глазу +2.5, в другом 0,75, астигматизм а не было, не знаю, что там было в минус, астигматизм а не было, я заметила, что зрение ухудшилось, но грешил на старые очки... в понедельник опять пойду, все уточню. Я и не знала, что зрение может ухудшиться в 20 лет, я думала, что если у людей -, то это с рождения. Моей дочке здесь, в Америке диагностировали -, я в России орала на неё, когда она телевизор близко смотрела, даже и не подозревала, что у неё плохое зрение, у нас мужем хорошее было, она поносила очки лет 5, а теперь уже год не носит, говорит, что все нормально у неё. Надо заставить сходить провериться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Lula Lula писал(а):
Лара, я помнила, что кто то из наших форум чан работает в глазной клинике, только не помнила ник, теперь я вас запомню)))))


У мужа был бизнес - оптика (глазная клиника - все-таки офтальмология, совсем другое). Он очень хороший специалист по очкам. Я там работала несколько лет и многому научилась. А теперь мы не работаем. Так, иногда помогаем если есть необходимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Понятно, я вот ни в глазах, ни в очках ни бум бум. Опять ношу линзы сегодня, приходиться на компьютере и на телефоне все увеличивать, завтра опять пойду к ним, попрошу подобрать другие линзы, сама не рада, что связалась с этим, ходили бы в очках и не нервничала)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Повтор


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 06:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Boonski писал(а):
Я никого не переубеждаю, это слишком личное решение. Но я безумно рада, что решилась. У меня теперь совершенно другое качество жизни. После 10+ лет жизни как крот, когда первым делом как проснешься, нужно было тянуться за очками, я просто не могу об'яснить, какое это счастье - видеть.

Кстати, вы знаете сколько вариантов лазерной коррекции зрения существует? Несколько. Плюс, прогресс не стоит на месте. Моей подруге делали операцию 10 лет назад, это была совсем другая технология, в отличие от той, которую мне делали. В ее случае, еще одну операцию делать нельзя, в моем случае - можно, если понадобится в будущем. У меня было зрение -5 на одном глазу и -6 на другом. Видеть начала лучше сразу после операции, а через неделю зрение уже было 20/20. У моей подруги оба глаза были -9, тоже сделала операцию, но из-за ее большого минуса ей потребовалось около месяца, чтобы зрение стало 100%. А еще одна подруга пошла и ей просто сказали, что в ее случае ожидаемого результата не получится из-за ее текущего зрения.... Поэтому если уж заявлять о "много осложнений", то надо бы уточнять, о какой технологии речь.

Автор, если интересно, прочитайте инфо на сайте клиники, где я делала операцию, чтобы опять, о чем я говорю. https://www.clearvieweyes.com/procedures/

Скажите пожалуйста сколько стоит? Можно в личку. Мне предложили по "супер цене" 2500 за один глаз. Чего то жаба душит. Страховка не покрывает. У меня знакомые и в России и здесь после Ласика , все довольны, без осложнений. Задолбалась с линзами, глаза сохнут, сфокусироться не могу, проморгаться надо, и без линз тоже как слепой котенок, очки вообще не подходят( голова кружится), да и некрасиво ( глаза уменьшают).

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
У кого-нибудь есть -4,5 и выше? Какие линзы носить, чтоб комфотрно было для зрения вблизи и дали?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Хочу купить линзы онлайн. Посоветуйте, пожалуйста, на каком сайте, если сами заказывали. Вроде и скидки есть онлайн, и купоны.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Отвечу на свой вопрос. Заказала линзы на сайте Walgreens. Заполнила форму, вписала параметры и имя и тел. врача. Линзы выслали через день. Там была скидка 20%. Обошлось мне это в $ 97.58 (астигматизм) за две коробки по 6 линз в каждой. Бесплатная пересылка. Не знаю, дорого это или дешево..

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Bielita писал(а):
У кого-нибудь есть -4,5 и выше? Какие линзы носить, чтоб комфотрно было для зрения вблизи и дали?

у меня AIR OPTIX

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Bielita писал(а):
У кого-нибудь есть -4,5 и выше? Какие линзы носить, чтоб комфотрно было для зрения вблизи и дали?


У меня гораздо выше, линзы более 15 лет ношу (еще с тех пор когда было зрение получше - у меня резкое падение произошло по некоторым причинам). ПО моему опыту - значение имеют не диоптрии, а чувствительность. Я не могу долго линзы носить, макксимум времени, когда я чувствую себя комфортно - 6 часов, поэтому я выбираю исходя из этого. Линзы ношу однодневные, бренды меняю периодически. Заметила зависимость не только от повседневных факторов (работа в офисе целый день за компьютером, пляж, весь день за рулем и т.п.), но и от погоды - во влажном климате переношу линзы легче, чем в сухом. Весь этот спич к тому - линзы подбираются индивидуально, разговаривать с доктором, брать пробники, пробовать и решать, что лучше для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 19:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
OJKTexas писал(а):
Отвечу на свой вопрос. Заказала линзы на сайте Walgreens. Заполнила форму, вписала параметры и имя и тел. врача. Линзы выслали через день. Там была скидка 20%. Обошлось мне это в $ 97.58 (астигматизм) за две коробки по 6 линз в каждой. Бесплатная пересылка. Не знаю, дорого это или дешево..

Когда искала для себя, сравнивала несколько сайтов по цене/удобству пользования. На Walgreens показалось дорого даже со скидкой, заказала на http://www.opticontacts.com/

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 'Старость не в радость' контактные линзы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Mari-pearl писал(а):
OJKTexas писал(а):
Отвечу на свой вопрос. Заказала линзы на сайте Walgreens. Заполнила форму, вписала параметры и имя и тел. врача. Линзы выслали через день. Там была скидка 20%. Обошлось мне это в $ 97.58 (астигматизм) за две коробки по 6 линз в каждой. Бесплатная пересылка. Не знаю, дорого это или дешево..

Когда искала для себя, сравнивала несколько сайтов по цене/удобству пользования. На Walgreens показалось дорого даже со скидкой, заказала на http://www.opticontacts.com/

Спасибочки!!! Я себе и сыну еще закажу. Жаль, что вы раньше не написали.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: