Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
На фэйсе попалось, интересно что спецы думают? Связь между дефицитом витамина Д и вакцинами.

http://www.dcclothesline.com/2016/02/28 ... -murdered/

Эти enzymes везде, не только в вакцинах. Я на солнце постоянно и тоже дефицит витамина д.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 20:44 
Rachel писал(а):
На фэйсе попалось, интересно что спецы думают? Связь между дефицитом витамина Д и вакцинами.

http://www.dcclothesline.com/2016/02/28 ... -murdered/

Эти enzymes везде, не только в вакцинах. Я на солнце постоянно и тоже дефицит витамина д.

А как проявляется у вас этот дефицит и как вы его определили?По какому конкретно анализу или показателю, не помните?Если искать этот показатель в панели, он так и называется витамин Д или как-то по другому звучит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
На ежегодном осмотре я всегда прошу мне проверить витамин Д дополнительно к базовому анализу. Там надо чтобы и кальций был в норме для выработки витамина Д, (но кальций и так входит в общий анализ крови). ДОлжен идти отдельной строкой в результатах. Я не помню точно мои цифры, но мне порекмендовал дополнительно принимать 1000 units daily витамина Д. Я правда не принимаю, иногда пропиваю мультивитамины и на улице стараюсь чаще бывать.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Эльза II писал(а):
Вроде якобы при недостатке витамина Д мы все страдаем, вялые и апатичные :a_plain Девы, кто пропил курс, вы сами заметили хоть какую-нибудь разницу?

я пила. год назад и в этом году. разные врачи находили недостаток.

Я нахожу для себя оправдание низким дозам его в крови. зимой. из дома в машину, из машины в магазин или куда то там. Такого, как у меня на Родине было, что б часами стоять на остановке или в парке сидеть или пешком из пункта А в пункт Б - нет.
Стиль жизни изменился. Не удивляюсь, что он низкий у тех людей кто при офисной или магазинной работе..
Когда они бывают на солнце? - никогда!
У меня соседка врачиха, я с ней перетирала эту тему, она сама принимает, она сказала, что лучше мелкую дозу каждый день, чем высокую раз в неделю (как прописали мне), и я воспользовалась ее советом, вместо рецептурного взяла мизерную дозу, но буду пить до открытия бассейна, а там перейду на солнечный.. .
Разницу я замечала год назад и в этом году. Первое - ногти становятся намного лучше качеством, особенно от рецептурного. через несколько часов после приема ногти, как камни.
Второе - прибавление энергии...


https://youtu.be/wTtmvMvgfl0

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
Nicole+ писал(а):
asus писал(а):
Витамин Д - это даже не витамин, а гормон. Он очень дешевый, так что пейте на всекий случай.

Впервые слышу такое описание витамина Д. Его назначают для укрепления костей насколько мне известно.Я не знаю много о нем, но из того чтения что находила в инете, у меня осталось хоошее мнение о витамине Д :a_plain
Я пью его вместе с кальцием, а вернее Бонап.. заметила что сон сразу приходит как выпью вечером и сплю крепко, но и сонливость днем присутствует особенно на солнце.


"Гормон" потому что он синтезируется в организме под действием солнечных лучей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
MirRijihMisley писал(а):
Эльза II писал(а):
Вроде якобы при недостатке витамина Д мы все страдаем, вялые и апатичные :a_plain Девы, кто пропил курс, вы сами заметили хоть какую-нибудь разницу?

я пила. год назад и в этом году. разные врачи находили недостаток.

Я нахожу для себя оправдание низким дозам его в крови. зимой. из дома в машину, из машины в магазин или куда то там. Такого, как у меня на Родине было, что б часами стоять на остановке или в парке сидеть или пешком из пункта А в пункт Б - нет.
Стиль жизни изменился. Не удивляюсь, что он низкий у тех людей кто при офисной или магазинной работе..
Когда они бывают на солнце? - никогда!
У меня соседка врачиха, я с ней перетирала эту тему, она сама принимает, она сказала, что лучше мелкую дозу каждый день, чем высокую раз в неделю (как прописали мне), и я воспользовалась ее советом, вместо рецептурного взяла мизерную дозу, но буду пить до открытия бассейна, а там перейду на солнечный.. .
Разницу я замечала год назад и в этом году. Первое - ногти становятся намного лучше качеством, особенно от рецептурного. через несколько часов после приема ногти, как камни.
Второе - прибавление энергии...


https://youtu.be/wTtmvMvgfl0


MirRijihMisley, спасибо :d_thanx

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 09:29 
asus писал(а):
Nicole+ писал(а):
asus писал(а):
Витамин Д - это даже не витамин, а гормон. Он очень дешевый, так что пейте на всекий случай.

Впервые слышу такое описание витамина Д. Его назначают для укрепления костей насколько мне известно.Я не знаю много о нем, но из того чтения что находила в инете, у меня осталось хоошее мнение о витамине Д :a_plain
Я пью его вместе с кальцием, а вернее Бонап.. заметила что сон сразу приходит как выпью вечером и сплю крепко, но и сонливость днем присутствует особенно на солнце.


"Гормон" потому что он синтезируется в организме под действием солнечных лучей


Не поняла, это плохо или хорошо :dum . Гормон искусственный в моем понятии плохо..Говорите проще Склифасовский,плз :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nicole+ писал(а):
asus писал(а):

"Гормон" потому что он синтезируется в организме под действием солнечных лучей


Не поняла, это плохо или хорошо :dum . Гормон искусственный в моем понятии плохо..Говорите проще Склифасовский,плз :c_laugh

Если проще, то то, что поступает только с едой (и что наше тело само синтезировать это не может) - это витамин, а то, что может синтезироваться в нашем теле - это гормон. Поскольку наше тело может синтезировать вит.Д, то некоторые считают его гормоном.
Искусственные гормоны - это не плохо, это в некоторых случаях необходимость. Вон пьют же люди синтроид если проблемы с щитовидкой.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Erie писал(а):
Nicole+ писал(а):
asus писал(а):

"Гормон" потому что он синтезируется в организме под действием солнечных лучей


Не поняла, это плохо или хорошо :dum . Гормон искусственный в моем понятии плохо..Говорите проще Склифасовский,плз :c_laugh

Если проще, то то, что поступает только с едой (и что наше тело само синтезировать это не может) - это витамин, а то, что может синтезироваться в нашем теле - это гормон. Поскольку наше тело может синтезировать вит.Д, то некоторые считают его гормоном.
Искусственные гормоны - это не плохо, это в некоторых случаях необходимость. Вон пьют же люди синтроид если проблемы с щитовидкой.


Разве синтроид - это хорошо? Начинаешь с него, через несколько лет начинаются другие проблемы, которых без синтроида бы не было, и никогда не знаешь где выстрелит в следующий раз. Как только начинаешь принимать один гормон весь гормональный баланс в организме нарушается, а гормоны привести в порядок считается невозможным, особенно с помощью фармы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Laara писал(а):


Разве синтроид - это хорошо? Начинаешь с него, через несколько лет начинаются другие проблемы, которых без синтроида бы не было, и никогда не знаешь где выстрелит в следующий раз. Как только начинаешь принимать один гормон весь гормональный баланс в организме нарушается, а гормоны привести в порядок считается невозможным, особенно с помощью фармы.

А какие есть другие варианты в этом случае? Приходится выбирать, или пить синтроид и получать побочные эффекты, или не пить и мучаться от того что щитовидка не работает. Так лучше тогда пить синтроид.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я вылечила щитовидку, слава Богу никакие лекарства не пью и не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Гормоны заработают после , а сначала нужно запустить всю эту систему энзимов и snaps в нужном русле .
http://www.holisticheal.com/media/downl ... esting.pdf

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Получила анализ крови на витамин Д.
Написано 27,7 low
Goal 40,8.
В прошлом году осенью я пропила курс витамина Д по рецепту. Ударная доза. Сказали повторить через полгода. В феврале. Но кровь сдавать было некогда. И я сдала кровь только в середине апреля, сразу после отпуска. Отпуск был на Гавайях. На солнце. Я до сих пор не могу понять, почему у меня всегда витамин Д низкий... Уже 14,5 лет живу в солнечном Техасе. Более того, каждый год последние годы ездим в отпуск на Гавайи, и ранее ездили в Мексику.. Везде солнце! Техас- Мексика-Гавайи...
Что за ерунда с нехваткой витамина Д????? :komp

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 01:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Вы эту тему с начала читали??? Еще раз повторяюсь со второй страницы:

-----------------------------------

О боже, опять эта тема. :c_laugh Нормальный витамин Д - это 20-30. Всегда такая норма была и больше не надо. Несколько лет назад врачи тут просто так от балды поменяли норму и она стала 30+. Поэтому всему населению США срочно стали втюхивать этот витамин, хотя уже были исследования, что это совсем не нужно, никакой пользы это не приносит. Так что забейте и не парьтесь, это очередной медицинский развод на деньги.

-------------------------------

40 - это они ох...ли, простите.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д и сколько его нужно в организме?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
mrv71 писал(а):
Вы эту тему с начала читали??? Еще раз повторяюсь со второй страницы:

-----------------------------------

О боже, опять эта тема. :c_laugh Нормальный витамин Д - это 20-30. Всегда такая норма была и больше не надо. Несколько лет назад врачи тут просто так от балды поменяли норму и она стала 30+. Поэтому всему населению США срочно стали втюхивать этот витамин, хотя уже были исследования, что это совсем не нужно, никакой пользы это не приносит. Так что забейте и не парьтесь, это очередной медицинский развод на деньги.

-------------------------------

40 - это они ох...ли, простите.

Я все темы читаю с начала.
А у вас есть научные доказательства сколько нужно витамина Д?
Где ссылки на новые исследования?
И почему это развод на деньги?
Витамин Д стоит тысячи долларов за баночку? Я платила копейки.
//
Мне, например, не смешно. Потому что у меня много симптомов нехватки витамина Д.
И я ИНОГДА верю врачам. Многим это тоже смешно.


Many reasons why vitamin D deficiency has become epidemic

People have gotten far less Vitamin D from the SUN in the past 40 years



_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: