Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Я уже писала об этом в другой теме - ни у кого здесь нет недостатка в витамине Д, забудьте. Просто в последние 2-3 года его "норму" подняли в несколько раз. Просто так, захотели и подняли от балды. И все анализы, что были нормальными лет 5 назад, теперь выходят низкими. Я делаю себе анализы время от времени, обнаружила эту новую норму в своих бумагах, кот. они присылают с результатами. Так что забейте и не волнуйтесь. Раньше нормальной была цифра 20-40 (у большинства был такой результат), а теперь решили сделать минимум 30 или даже 50-70. И большую часть населения автоматически записали в рахитики. :c_laugh

Если слоятся ногти, ешьте сливочное масло. Через неделю они перестанут слоиться. Если никаких других проблем со здоровьем нет, забейте.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
mrv71 писал(а):
Я уже писала об этом в другой теме - ни у кого здесь нет недостатка в витамине Д, забудьте. Просто в последние 2-3 года его "норму" подняли в несколько раз. Просто так, захотели и подняли от балды. И все анализы, что были нормальными лет 5 назад, теперь выходят низкими. Я делаю себе анализы время от времени, обнаружила эту новую норму в своих бумагах, кот. они присылают с результатами. Так что забейте и не волнуйтесь. Раньше нормальной была цифра 20-40 (у большинства был такой результат), а теперь решили сделать минимум 30 или даже 50-70. И большую часть населения автоматически записали в рахитики. :c_laugh

Если слоятся ногти, ешьте сливочное масло. Через неделю они перестанут слоиться. Если никаких других проблем со здоровьем нет, забейте.


Сходила специально глянула на наши нормы в госпитале <20 - дифишенси, 20-30 - инсафишеси, 30-100 - суфишанси. Кстати в природе 2 витамина Д: один мы получаем от солнца, а другой - не вырабатывается в организме. так вот, часто мы принимаем не тот вид витамина Д, поэтому нам и не помогает. Погуглите, почитайте. Знаю, что многие, кто не едят рыбу и молочку страдают от дифишенси, у мужа в семье таких куча, они рыбу на нюх не переносят.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
smeeta писал(а):
Для того что бы понять и увидеть подлинную картину с рецептором VDR/Taq нужно делать другой тест . Я его здесь неоднократно упоминала и давала ссылку на него .

Там много рекомендаций дано доктором Roberts что делать и куда смотреть .


А можно еще раз ссылку, плиз

А то этих докторов Робертс чуть ли не в каждой соседней деревне ...пачками
А приведенная ссылка не открылась

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mrv71 писал(а):

Если слоятся ногти, ешьте сливочное масло. Через неделю они перестанут слоиться. Если никаких других проблем со здоровьем нет, забейте.


Каждый день ем сливочное масло (люблю), а ногти просто " в пыль" ободрались
и так всегда в конце зимы
принимаю мультивитамины (для волос/ногтей) и полевой хвощ - и все равно ... :j_sad

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Многие нормы завышены или занижены, потому надо смотреть по самичуствию, но раз вы видите проблему, значит она есть.

Если у вас продается свежая seledka или в банках(без масла, с низ. % соли), то на 100 грамм вам аж будет 250% нормы в среднем. еще свежий (дикий) Salmon, Mackerel (у нас она свежая есть, ее можно запекать, или в банках, но надо на соли смотреть, не пересть), Sardines если любите(по мне они как сайра на вкус). Все остальн рыбы низкие по Д.
Икорку на хлеб с маслом -) (рус. метод, НО получите огромну дозу Д.вместе с солью правда)
яйца с желтком(2 уже почти 20% будет)..погуглите и просто добавьте продукты,

:kuhn самое хорошее Cod liver попить в капсулах, дешевле и натурально, и будет зам и Д и А -)
+ Для кожи, волос и ногтей надо Hydrolyzed Collagen в капсулах пить(есть в порошке, дороже, но глотать легче)

Мульти могут НЕ усваиваится, причин много, вам никто не скажет точно. Даже если нужен ,он может выходить из организма прямиком -)

Почему вам Д нехватает, живя в Техасе, в норм весе, никто не будет искать причину, им оно не надо, дал таблетку, плати билл -)
Иногда у людей с проблемами почек, почки не могут хим. Д активировать и просто его выводят (( А у кого кишечник с проблемами. и тдп тдп...


Последний раз редактировалось Ami 06 фев 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Pink Panther писал(а):
mrv71 писал(а):

Если слоятся ногти, ешьте сливочное масло. Через неделю они перестанут слоиться. Если никаких других проблем со здоровьем нет, забейте.


Каждый день ем сливочное масло (люблю), а ногти просто " в пыль" ободрались
и так всегда в конце зимы
принимаю мультивитамины (для волос/ногтей) и полевой хвощ - и все равно ... :j_sad

Для ногтей хороши рыбий жир и гиалуронка с коллагеном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
OklaXoma писал(а):
Мне тоже любопытно. Год назад то же самое - нехватает вит Д, но вообще ничего не прописывали, попила тчо под руку попало, через полгода все нормально.
Меня заинтересовало, как это при нашей солнечной погоде такое вообще могло произойти (не заметила по состоянию кожи-ногтей-волос никаких различий до и после), специально не лазила читать, но помню, раньше читала - он сам образуется в организме при достаточном количестве солнечного света, а уж где его больше-то...Да и витамины попиваю.

Я тоже поставила под сомнение диагноз недостатка вит Д. (солнце 90% дней в году, лосось каждый день). Клонило в сон, сбился ритм, слабость, апатия, плаксивость... пропила курс - все нормализовалась. Стала анализировать: из еды Д при каких то условиях не усваивается, на солнце стала бывать меньше чем в России (везде на машине, чтоб ее), а если и бываю, то всегда с кремом с УФ.
ПС Через кожу Д поступает только при контакте с солн лучами, в тени нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Ami писал(а):
+ Для кожи, волос и ногтей надо Hydrolyzed Collagen в капсулах пить(есть в порошке, дороже, но глотать легче)


Я пробовала как-то - на лице пошли ТАКИЕ прыщи, каких никогда в жизни не было, потом лечилась месяц наверное. А ведь такие супер-пупер капсулы были, даже в журналах рекламируют... :c_laugh

Что касается витамина Д, его кол-во в крови может постоянно меняться, например, поели той же рыбки, потом взяли анализ - вот вам и норма. А взяли кровь натощак и сегодня не рыбный день - вот вам и плохие анализы. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Pink Panther писал(а):
smeeta писал(а):
Для того что бы понять и увидеть подлинную картину с рецептором VDR/Taq нужно делать другой тест . Я его здесь неоднократно упоминала и давала ссылку на него .

Там много рекомендаций дано доктором Roberts что делать и куда смотреть .


А можно еще раз ссылку, плиз

А то этих докторов Робертс чуть ли не в каждой соседней деревне ...пачками
А приведенная ссылка не открылась

Я не давала ссылку , но за то дала информацию по которой искать вебсайт через гугол.
Вот ссылка Dr. Roberts на map :
http://www.heartfixer.com/AMRI-Nutrigenomics.htm

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mrv71 писал(а):
Ami писал(а):
+ Для кожи, волос и ногтей надо Hydrolyzed Collagen в капсулах пить(есть в порошке, дороже, но глотать легче)


Я пробовала как-то - на лице пошли ТАКИЕ прыщи, каких никогда в жизни не было, потом лечилась месяц наверное. А ведь такие супер-пупер капсулы были, даже в журналах рекламируют... :c_laugh


Подделка значит, надо 100%, иначе напихают туда добавок, надо по ревьюс смотреть и цене, фирме. (я пью, муж пьет, прыщей нет -)))) :d_smily_tooth
http://www.vitacost.com/nutricology-art ... a-8-5-oz-1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Последний раз редактировалось MirRijihMisley 18 сен 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Ami писал(а):
mrv71 писал(а):
Ami писал(а):
+ Для кожи, волос и ногтей надо Hydrolyzed Collagen в капсулах пить(есть в порошке, дороже, но глотать легче)


Я пробовала как-то - на лице пошли ТАКИЕ прыщи, каких никогда в жизни не было, потом лечилась месяц наверное. А ведь такие супер-пупер капсулы были, даже в журналах рекламируют... :c_laugh


Подделка значит, надо 100%, иначе напихают туда добавок, надо по ревьюс смотреть и цене, фирме. (я пью, муж пьет, прыщей нет -)))) :d_smily_tooth
http://www.vitacost.com/natural-factors ... -1-fl-oz-1

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д и не только((
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Прыщи - дело индивидуальное. Меня обсыпает от витаминов группы В.
А очень многих - от рыбьего жира.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д и не только((
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Мне недавно дерматолог сказала,что нижней части щек,ближе к шее,это гормональное нарушение или смена гормонов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Недостаток витамина Д
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
MirRijihMisley писал(а):
Ой, девочки, витамин Д цветочки, оказывается.
Мне только что звонила врачиха, пришли остальные анализы. Оказывается, еще и молочницу нашли. я в шоке! как?? откуда? у меня вообще никаких признаков нет.
Я знаю, что такое молочница, у меня было и после антибиотиков и после высокой температуры, как оно ощущается и что из себя представляет, знаю не из книжки. Но у меня нет ничего из того что должно быть! Ни зуда, ни жжения, ни выделений, ничегошеньки! Ну, задержка была на неделю... даже не знаю, молочница дает задержку? Я не болела, антибиотики не пила, мучное, сладкое, алкоголь не употребляю... так откуда?? откуда молочница?
может ли молочница протекать бессимптомно?
может ли молочница влиять на кол-во витамина Д?

Как вам могут что то посоветовать если никто не знает что у вас конкретно, кто виновник :yeast infection ,candida ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: