Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Helenni писал(а):

Спасибо, я почитала. :m_yes
И я согласна, что все эти заменители глютена - далеко не всегда здоровая пища, со всеми этими добавками.

Просто из собственного опыта и опыта других: да, здоровые люди могут есть глютен-содержащую пищу без последствий, а целиакия встречается редко.
Но! Сейчас очень много людей с аллергией на глютен, которая может проявляться очень по-разному.
Я сама узнала о своей аллергии, только исключив глютен на время.
Как уже говорила, проходит и не появляется крапивница, когда не ем глютен. Но самое важное - у меня нет типичной астмы, но был постоянный "свист" в бронхах, заметный только вечером, когда спать ложишься, но довольно неприятный.
Местные эскулапы сразу лекарства предложили, я отказалась. Когда перестаю есть глютен - проходит полностью.
Соблазняюсь на хлеб или кейк - снова появляется.

Поэтому я за то, чтобы все с хроническими заболеваниями, или какими-то непонятными симптомами просто попробовали безглютеновую диету, при этом не начиная хавать эти новомодные заменители.
Просто обойтись гречкой, кинвой на 2-3 недели, исключить все из пшеницы, ржи.
И посмотреть, как вы себя чувствуете. Просто, безопасно, заодно можете и пару-тройку паундов скинуть, кому актуально. :a_plain


А у вас и в России эти симптомы были, или только здесь? Здесь мука совсем другая, кот. используют в хлебо-булочных изделиях, вы только импортное есть пробовали?... это ещё может быть аллергия на какой-нибудь химикат, кот. здесь в хлебо-булочные изделия добавляют - краситель, например.

Я сидела на безуглеводной диете как-то, никакой разницы в самочувствии не заметила, ну кроме того что да, похудеешь. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
mrv71 писал(а):
[
А у вас и в России эти симптомы были, или только здесь? Здесь мука совсем другая, кот. используют в хлебо-булочных изделиях, вы только импортное есть пробовали?... это ещё может быть аллергия на какой-нибудь химикат, кот. здесь в хлебо-булочные изделия добавляют - краситель, например.

Я сидела на безуглеводной диете как-то, никакой разницы в самочувствии не заметила, ну кроме того что да, похудеешь. :c_laugh


Нет, до приезда сюда не было ни крапивницы, ни свиста в бронхах.
Я пробовала покупать разную муку, и печь сама и хлеб, и блины и т.д. - все равно проблемы. Может конечно там что-то есть, что добавляют в саму муку? так я и органик пробовала. :dum

Еще замечала, что на ресторанную еду те же симптомы, я не фаст фуд имею в виду, а более-менее приличные рестораны. Но они тоже муку везде добавляют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Если у вас в России этого не было, это значит аллергия на какую-то здешнюю пищевую добавку к муке, скорее всего краситель или консервант. Потому что если бы у вас действительно были проблемы с глютеном, то они были бы везде по всему миру, от любой еды, а не только в этой стране. У меня у женщины на работе тоже были непонятные проблемы с желудком навроде непереносимости чего-то, она долго мучилась, в конце концов один умный врач путем исключения установил, что у неё аллергия на ксилит, который кладут в жевательную резинку вместо сахара! Перестала жевать жвачку и все прошло...

А вы пробовали покупать органическую муку безо всяких добавок? Если посмотреть на ингредиенты муки, кот. в обычных магазинах продают, туда ведь ещё что-то дабавляют, не помню уже что. Я себе муку искала и удивилась - неужели просто муки без добавок не бывает? Нашла одну супер-пупер органическую, в 2 раза дороже, где просто чистая мука. Может, попробовать такую?... в ресторанах конечно тоже обычную муку используют, не органическую... А как насчет импортных тортиков всяких, например у нас под Рождество продают кекс Pannettone, сделанный в Италии, да и вообще, можно много всяких импортных печенюшек найти. Может, только импортное есть?

-----------------

Ой, нашла, тут в муку везде добавляют malted barley, по-русски ячменный солод. Может, у вас на него аллергия?
Ну и вот список всяких химикатов тут тоже:

https://en.wikipedia.org/wiki/Flour_treatment_agent

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Вообще-то дерматит и кожные проблемы это тоже может быть реакцией на глютен.
Еще анемия тоже в этом списке.

Я тут не пишу о тех , кто страдает целиакией. То что слышала, читала, что каждый человек рано или поздно становится гиперчувствителен к глютену. Отсюда все и возрастные болезни.

Пока для себя я поняла, что пользы от него точно никакой нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Блин, на какой продукт не посмотришь - ни одного здорового продукта не найдешь! Видимо, скоро только авокадо будем кушать. Опять же читала (не просите ссылки давать, я ссылки не запоминаю, вся инфирмация в моем upper compartment хранится), что авокадо - самый безопасный фрукт. Плоды не адсорбируют никакие химикаты, пестициды тоже. Поэтому органические авокадо - тоже скам. Все авокадо в своей основе органические.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Кстати авокадо занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый полезный в мире фрукт! Да он к фруктам относится...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Фу, ненавижу авокадо - как мозги ложкой ешь. :c_laugh
Считаю, что "зараза к заразе не пристает". :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Mozzarella писал(а):
Кстати авокадо занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый полезный в мире фрукт! Да он к фруктам относится...



Он вроде ягодка... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 09:56 
Авокадо, как следует их гугла:) фрукт.
Я почти каждый день ем авокадо. Он хорош хоть с чем, сладким или кислым,
иногда помидоры, или апельсин, иногда хочется острого, добавляю horseradish sauce


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Jessica_ писал(а):
Авокадо, как следует их гугла:) фрукт.
Я почти каждый день ем авокадо. Он хорош хоть с чем, сладким или кислым,
иногда помидоры, или апельсин, иногда хочется острого, добавляю horseradish sauce

Я тоже без авокадо не могу и одного дня, также гуакамоле покупаю или сама делаю. Фрукт хорошо сочетается с помидорами и яйцами :s_thumbup

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Helenni писал(а):
mrv71 писал(а):
[
А у вас и в России эти симптомы были, или только здесь? Здесь мука совсем другая, кот. используют в хлебо-булочных изделиях, вы только импортное есть пробовали?... это ещё может быть аллергия на какой-нибудь химикат, кот. здесь в хлебо-булочные изделия добавляют - краситель, например.

Я сидела на безуглеводной диете как-то, никакой разницы в самочувствии не заметила, ну кроме того что да, похудеешь. :c_laugh


Нет, до приезда сюда не было ни крапивницы, ни свиста в бронхах.
Я пробовала покупать разную муку, и печь сама и хлеб, и блины и т.д. - все равно проблемы. Может конечно там что-то есть, что добавляют в саму муку? так я и органик пробовала. :dum

Еще замечала, что на ресторанную еду те же симптомы, я не фаст фуд имею в виду, а более-менее приличные рестораны. Но они тоже муку везде добавляют.

Кстати, да.
Муж всю жизнь чихает после пшеничного хлеба.
А в России блины уплетал каждый день почти и без подобных проблем.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Вот ещё что делают с мукой .
http://articles.mercola.com/sites/artic ... Flour.aspx

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А с органической, unbleached whole wheat flour тут все нормально?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Давно не ела ничего мучного .
Но за полтора года так захотелось хлеба "черного" .
Испекла сегодня пирожки и лепешки из Bob's Red Mill Organic Dark Rye Flour.
Отрываюсь сегодня .
А так я волосы мою этой мукой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен: за и против
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну и как сильно поплохело то ? :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron