Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я своей кошке покупаю такой сухой корм и мясные консервы этой же фирмы:

http://www.amazon.com/Organix-Healthy-C ... cat+treats

Features organic chicken, organic peas, organic potatoes and organic lentils, без всякой китайской химии, АБ и гормонов.
Аллергии нет. 3 года на этом корме.

Автор, у вас такие безаппеляционные высказывания в первом посте. Что скажете, насчет этого американского корма?

В России кормила канадской аканой, тут ее не нашла. У моей подруги 3 кошки и одна собака, она очень подкована в вопросах животных и кормит их Аканой - сухим канадским корм.

И еще нельзя смешивать: либо сухой корм либо человеческая еда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Мой кот#1 - рак желудка - его новогоднее поздравление нам- 13 лет ему. Я начала изучать вопрос еды котам так как есть ещё двое. Я ещё волонтирю в шелтере, там не до жиру быть бы живу кормят, сейчас обошли лучших ветеринаров и онкологов в нй. Что я наблюдаю, в главной ветклинике, с исслед.центром недавно открыли целый этаж- онкология, еще этаж - диабетиков, панкреатит, расстройств пищеварения, их тут называют ibd, ну очень много и все больше. Любой кот уникален, генетика и внешняя среда факторы, но что я вижу разговаривая с владельцами котов- любой кот может заболеть включая рак, но процесс выздоровления идёт лучше, если кот на натуральном питании.Кот должен есть мышь, то есть протеин и минимум карбс, как в желудке у мыши. Кот не ест зерно, иначе он бы он отбирал у мыши её еду, вместо этого он ест мышь. Выбор на сегодня это или готовить коту или давать премиум консервы где первый ингредиент- мясо. Сухой корм сама процедура его приготовления- чтобы получились кусочки надо крахмала много,а потом сверху распылить типа мясо с добавками, тн энимал дайджест - полный обман кота! Это как ребёнка кормить сириалс подслащенными. И кот также будет ещё требовать этот наркотик! Кот не обязательно станет диабетиком, но все диабетики коты были частично или полностью на сухом корме. Ещё забавнее когда сухой корм пропагандируют как чистящий зубы коту! Вообщем я благодарна что здесь на форуме есть с кем посоветоваться по питанию с замечательными результатами!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
В России кошек всегда натуралкой кормили и сроду не слышали про рак, диабет, аллергии, астму у них. Здесь почти как у людей... попробовали бы люди питаться галетами всю жизнь вместо нормальной еды, ещё и не так бы заболели бы!

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Какой натуралкой вы кормите кошек? Чем именно?
У меня кошка - шотландская вислоухая, ну не ловит она мышей, даже с тараканами и мухами играется, хотя обычная дворовая б съела это все только так.

У подруги в России собака года 3-4 ей, на натуральном питании всю жизнь, загремела в больницу с панкреатитом. Сейчас на диете. Сухого корма собака никогда не видела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Кормлю вареным мясом, курицей, индейкой, иногда рыбой, с добавлением небольшого кол-ва каши, замороженных овощей, печени. Делаю в блендере в виде кашицы.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Кот сейчас с удовольствием съел мясной соус с тарелки, до этого от мяса всегда отворачивался. Хочу попробовать начать ему готовить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 15:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Часто очень сложно будет перевести кота с сухого корма на нормальную еду. Нужно будет подкладывать понемножку увеличивая пропорцию. Можно попробовать детское питание мясо, в промежутке. Если консервы, то смотреть на состав, почитайте как читать ингридиенты так чтобы максимум протеин и мало карбс. По ссылке выше сухой корм намного лучше других сухих кормов, но сам процесс его приготовления - высокая температура и давление и добавленная картошка зачем? Не для кота, а крахмал нужен для формы. Для сравнения премиум консерва протеин 42-54%, курица 53%, в данном сухом корме протеин менее 40%, а карбс которые повышают уровень сахара почти столько же! В консервах меньше, в курице вообще менее 4% Нельзя гарантировать что кот станет диабетиком, но ожирение, камни и панкреатит очень даже вероятны со временем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Коты и собаки различная система пищеварения. У собак больше зубов, лучше система для переваривания овощей и фруктов, больше энзимов для расщепления, их моча не такая концентрированная как у кошек, они пьют воду охотнее. Поэтому сухой корм навредит больше кошкам. Панкреатит у собак скорее всего от избытка жира в диете, а у кошек от избытка карбс. Если посмотреть на то чем кормят кошек бридеры, то это сырая диета omaspride, felinespride с добавкой комплекса platinum performance feline wellness, или готовят им или консервы премиум там где протеин больше 40%. Мышей никто не ловит, ориентир просто на то что мышь это около 55% протеина и 2-3% карбс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Mozzarella писал(а):
Я своей кошке покупаю такой сухой корм и мясные консервы этой же фирмы:

http://www.amazon.com/Rachael-Ray-Nutri ... achael+Ray
И выбрали (я думаю) из-за размера гранул...там маленькие шарики, а большие (с тем же вкусом и содержанием, даже более дорогие и престижных фирм) ели вяло.
Я в Пабликсе его нашла.
К натуральной еде полностью равнодушны... ничего не воруют со столов, а если что предложишь - понюхают, иногда лизнут и уходят.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Пудик писал(а):
Кот сейчас с удовольствием съел мясной соус с тарелки, до этого от мяса всегда отворачивался. Хочу попробовать начать ему готовить.


Я покупаю сразу примерно 7-9 фунтов мяса или курицы в Костко, потом когда все делаю, раскладываю в небольшие пластмассовые бабайки и замораживаю, хватает на полтора месяца примерно моим двоим кошкам. Я ж не ресторан кошачий, чтобы каждый день им готовить! :c_laugh Бабайка может в холодильнике 4-5 дней стоять, потом портиться начинает, так что они должны быть не очень большими. Овощи надо только замороженные покупать, если свежие делать, они расползутся потом и будут невкусными. Ещё можно добавлять яйца, но мои их не любят. Я иногда добавляю даже картошку или кабачки замороженные, просто чтобы разнообразно было.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
сегодня читала ингридиенты на кормахв сэмсклабе- везде есть энимал байпродукт,мит меал.паултри мил. костная мука.
а костная мука ка краз и сделана из дохлятины и усыпленных кошаков и собак
купила больш пакет фасоли, макарон типа спиральки,рис и сварила суп
в суп добавляю чуть соли для вкуса и растит масло. когда кормлю даю еще остатки от овощей.
но сухим кормом еще кормлю ибо надо медленно первести на натуралку
одна собака ваще не любит сухой корм последнее время.скорее всего распробовала там дохлого когото


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
MiaMia писал(а):
сегодня читала ингридиенты на кормахв сэмсклабе- везде есть энимал байпродукт,мит меал.паултри мил. костная мука.
а костная мука ка краз и сделана из дохлятины и усыпленных кошаков и собак
купила больш пакет фасоли, макарон типа спиральки,рис и сварила суп
в суп добавляю чуть соли для вкуса и растит масло. когда кормлю даю еще остатки от овощей.
но сухим кормом еще кормлю ибо надо медленно первести на натуралку
одна собака ваще не любит сухой корм последнее время.скорее всего распробовала там дохлого когото

А суп на мясном чем или масло и овощи только добавляете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
MiaMia писал(а):
сегодня читала ингридиенты на кормахв сэмсклабе- везде есть энимал байпродукт,мит меал.паултри мил. костная мука.
а костная мука ка краз и сделана из дохлятины и усыпленных кошаков и собак
купила больш пакет фасоли, макарон типа спиральки,рис и сварила суп
в суп добавляю чуть соли для вкуса и растит масло. когда кормлю даю еще остатки от овощей.
но сухим кормом еще кормлю ибо надо медленно первести на натуралку
одна собака ваще не любит сухой корм последнее время.скорее всего распробовала там дохлого когото

Как это по-английски в ингредиентах звучит?
Я не вижу это в моей ссылке.
Мои все равно будут есть сухой корм, т.к. ты их надолго оставляем одних постоянно, но хотелось бы выбрать минимум вредности. :d_thanx

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, я тоже не вижу этих ингредиентов в своем корме.
Зато вижу картофельный протеин : что это?

Иэрни, спасибо за ссылку на ваш корм, поищу в пабликсе, может перейдем на него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
вот тут пояснено что надо избегать http://iheartdogs.com/company-researche ... isfactory/


я второй день варю супы-в скороварке быстро-за 10 минут ина крыльце.
большая мясная кость оленья для бульона, чутьрису,макароны или фасоль,соли по вкусу, растит масло чуть.сегодня ядобавила морковку,пол луковицы,сельдерей,ботву от свеклы,картофелину, квиноа крупа чуть.и все овощи и макароны-крупы я положилауже в готов горячий бульон, плюс томатн подливка от тефтелей наших,снова поставила на 3 минуты в режим скороварки и все готово.оч вкусно пахнет
кость я вынула. она была только как основа для бульона,мясо снее упало в суп)
еще я покрошила в суп цыпляч спинку- в ней кости плоские,нет рубчатыхно много жира,гузка даже есть
оч наварист суп на вид- как борщ
итого около 20 минут с струганием овощей(использую Видалия мелкая сетка) и варкой
вот он суп


Вложения:
suup.JPG
suup.JPG [ 464.09 КБ | Просмотров: 1327 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: