Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
в Сша оч многие домашние животные болеют аллергией. особенно собаки гладкошерстные. народ меняет корма, пытается кормить без злаковым кормом но аллергия
не проходит(мокнущие пальцы и между пальцев)просто
расчесы на коже везде и тд
плюс оч много генетич заболеваний и дефектов.ну и как тренер я встречаю частенько просто собак с припадками(не эпилепсия) и ментальными болячками
знакомый приехал в сша 15 лет назад,из белорусии,работает ведущим химиком в лаборотории в Огайо на заводе где выпускают
ведущие марки собачьего -кошачьег корма.он сказал что все это Химия и краска
и цена разная но качество одно и тоже на самом деле
вчера другая знакомая прислала мне ссылку на вот это видео. видео сделано скрыт камерой. показано как и из чего проиводится основа для корма- костная мука и мясная мука.
это перья с птицефабрик, мусор с подметенных полов элеваторов,...падшие коровы-овцы-свиньи и птица. и ...сбитые гниющие дикие и прочие живоные(собирает спец служба по дорогам)
,усыпленные собаки кошки из вет клиник и приютов. все это перерабатывается в огромной мясорубке (вместе с ошейниками, дозами лекарств в мертвых животных) и фомируется корм
испорченная пища из магазинов тоже идет туда в корм. такк ак некому за минималь ставку снимать пакет с еды,то все идет в чан вместе с упаковкой
было уже несколько случаев когда компании Пурина и тд отзывали свои корма,ибо были найдены лекраствен препараты в пище(они там оказались из тел дохлых собак
и кошаков и залеченных быков и тд)
помню в детстве я пошла к соседке у которой были коровы и взяла с собой гранулы комбикорма,принесла домой и жевала)бабушка была в шоке.она в молодости
работала на заводе комбикорма и пыталась мне пояснить из чего сделан костная мука(и да я помню она сказалч то павшие от болезней часто гниющие животные есть эта основа)
вот видео https://youtu.be/g9DTzDfYMxo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Да, я это уже лет 15 назад знала, поэтому кормлю своих кошек только натуралкой. Ещё в эти корма кладут ингридиенты из Китая (даже в самые дорогие бренды), а это часто сплошная подделка и отрава.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Жойсть. А чего делать? Где как в России овсянки набрать и костей варить кашу, добавляя подсолнечное масло как в России делали часто. :dum Но реально жесть. Безотходное блин производство.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Уверена, что и людям такое же продают. Контроля же нет никакого. Народ болеет и мрёт, веги агитироют против мяса, глютен лактоза интолеранс и всё такое, а если бы просто отраву людям не скармливали, то процентов 90 проблем бы и не возникло.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Нат, а что с овсянкой не так? всякая же овсянка тут есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Читала, корма есть из собачьего качества продуктов и дорогие из человеческого качестве продуктов, покупаю дорогие. :f_argg Когда моя собака кормит щенков, я ей для производства молока варила рис с курицей. но вот курица она же тоже с добавками? Только если в хул фуд покупать? Ну и вот чем кормить? Мне советовали пупки с печенью куриные с рисом варить, так с таким же успехом курицу куски можно. Так что, сухим вообще лучше не кормить? Кошмарррр. И когда я покупаю еду в мешке там написано, мясо бизона с мясом кабана, мясо фазана - это все неправда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Eugenia писал(а):
Нат, а что с овсянкой не так? всякая же овсянка тут есть

так овсянку на косточке бы сварить. У меня у клиента мясной цех был в России, брала у них за копейки кости разные и шкурки свиные, с овсянкой варила, капала витамины и масло подсолнечное. все было оке со здоровьем у собак. У курей кости трубчатые-выколупывать из каши, а то опасно. Тут куды кости деют узнать бы....хотя опять туда же в корм наверное.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
MiaMia писал(а):
в Сша оч многие домашние животные болеют аллергией. особенно собаки гладкошерстные. народ меняет корма, пытается кормить без злаковым кормом но аллергия
не проходит(мокнущие пальцы и между пальцев)просто
расчесы на коже везде и тд
плюс оч много генетич заболеваний и дефектов.ну и как тренер я встречаю частенько просто собак с припадками(не эпилепсия) и ментальными болячками
знакомый приехал в сша 15 лет назад,из белорусии,работает ведущим химиком в лаборотории в Огайо на заводе где выпускают
ведущие марки собачьего -кошачьег корма.он сказал что все это Химия и краска
и цена разная но качество одно и тоже на самом деле
вчера другая знакомая прислала мне ссылку на вот это видео. видео сделано скрыт камерой. показано как и из чего проиводится основа для корма- костная мука и мясная мука.
это перья с птицефабрик, мусор с подметенных полов элеваторов,...падшие коровы-овцы-свиньи и птица. и ...сбитые гниющие дикие и прочие живоные(собирает спец служба по дорогам)
,усыпленные собаки кошки из вет клиник и приютов. все это перерабатывается в огромной мясорубке (вместе с ошейниками, дозами лекарств в мертвых животных) и фомируется корм
испорченная пища из магазинов тоже идет туда в корм. такк ак некому за минималь ставку снимать пакет с еды,то все идет в чан вместе с упаковкой
было уже несколько случаев когда компании Пурина и тд отзывали свои корма,ибо были найдены лекраствен препараты в пище(они там оказались из тел дохлых собак
и кошаков и залеченных быков и тд)
помню в детстве я пошла к соседке у которой были коровы и взяла с собой гранулы комбикорма,принесла домой и жевала)бабушка была в шоке.она в молодости
работала на заводе комбикорма и пыталась мне пояснить из чего сделан костная мука(и да я помню она сказалч то павшие от болезней часто гниющие животные есть эта основа)
вот видео https://youtu.be/g9DTzDfYMxo

Не верю. Правильно написали некоторые под видео- Откуда видно, что это видео снято в Америке?
Где в Америке? Покажите и докажите, что это Америка.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У собак физиология заточена под тухлое мясо, а не свежак. Ничего для них крамольного нет в поедании падали, миллионы лет этим занимаюцца в дикой природе и никто им там фазаньи косточки и перья не выковыривает.

На счет лекарств и красителей -другое дело, под это их физиология еще не заточилась.

В Сибири нашли 2 кутеночка недавно в вечной мерзлоте, в желудке у них были только растения, значит доисторически грейнс тоже было ок для собак погрызть.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
естьтакие кто говрит Не верю в аборты.а аборты то существуют
заводы по переработке отбросов существуют в каждом штате
первый ролик-вернон калифорния
этот в видео-лос анжелес https://www.youtube.com/watch?v=JYRY48yBmyI


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food- ... meat-meal/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
У меня собак нет, у меня кошки, я им варю мясо, курицу, индейку, рыбу с кашей (гречневой, перловой, рисовой, кинва) и овощами (замороженные горох, морковь, фасоль). Ещё печень добавляю и прочие потроха. Собакам нужно больше каши и овощей и меньше мяса, а так в принципе все то же самое. Курица тут без костей (грудки), из рыбы кости вынимаю, в Костко покупаю. Даже если там есть какая-то химия, то все равно полезнее, чем падаль из заболевших животных и прочий мусор.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
http://www.dogsnaturallymagazine.com/re ... -pet-food/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
MiaMia, я в шоке, я верила в дорогую еду :k_crying Подскажите, пожалуйста, чем вы кормите? Переезжаем в другой дом,
своих кур, что ли, для собак выращивать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о здоровье. так вот это про соб-кош корма
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
А почему нельзя своей едой петов кормить? Не голодаем вроде же? Всегда дома петов кормили остатками своей еды, даже в перестройку, когда вообще жрать нечего было. Ну а тут-то что за проблемы? На палео диету их, у палео людей не было специального корма в пакетах. :c_laugh

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: