Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 09:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Vicusik писал(а):
Попробуйте Троксивазин - в русских магазинах продаётся.


Да, можно пробовать. Тем более если есть в русских магазинах.
Лет 20 назад, до появления препаратов нового поколения Троксевазин назначали местно + капсулы внутрь. Слабенький, но все же венопротектор. Правда, мы же не знаем степень проблемы автора, может это больше проблема психологического характера. Всем хочется быть красивыми ) Если на ножках всего несколько пятен с едва заметными капиллярами, отсутствуют видимые участки тонких, а тем более толстых, крупных вен, нет тяжести, боли, а главное отека ног, то Троксевазин, для начала, самое то. Принимают капсулы курсом, желательно вместе с вит.С, он усиливает действие препарата. А гель для ног длительно, не менее 2х месяцев дважды в день. Вечером можно на всю ногу от свода стопы вверх до паха, а утром на проблемные участки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
:s_thumbup Thanks carte blanche, записала себе.
Как я уже писала, у меня был варикоз при беременности. Флеболг делал узи вен, ничего не назначил...сказал у меня осталось все косметическое. Я надеюсь кремы мне помогут и не придется обращаться ни к чему серъезному. Хотя,вот несколько дней как держится теплая погода, к вечеру чувствую ноги прям тяжелеют. Никогда не думала, что в 30 лет могут болеть ноги.


Последний раз редактировалось Jany 02 апр 2016, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 16:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Я заказала крем на Ибее, тот что Квеста посоветовала, он уже в пути. А вчера еще купила один в ULTA с витамином К. Мажусь. Жду результата. :angel Маме закажу что-то из того что вы посоветовали, нужно почитать немного и изучить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Jany писал(а):
Я заказала крем на Ибее, тот что Квеста посоветовала

кинь ссылку какой купила

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Бабеягодке совет. Бери денег больше.
Мне тоже сказали-$350 по телефону. А потом сжарджали -$400.
Сказали- объём больше.))

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 13:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:15
Сообщения: 192
Tamara1841 писал(а):
Бабеягодке совет. Бери денег больше.
Мне тоже сказали-$350 по телефону. А потом сжарджали -$400.
Сказали- объём больше.))

Спасибо! Возьму. Меня тоже это как-то удивило, что у кого-то вен мало, а у меня много. Они говорят, что не имеет значение... Пойду на сл. Неделе. У меня у знакомой, правда, правда, после такой процедуры все ноги остались навсегда в шрамах, но, мне кажется, что она склонна к образованию коллоидных рубцов. Все-равно, беленькие шрамики лучше, чем эти красно-синие вены, причём, с каждым годом они расползаются, уже с бёдер пошли на голень. Буду делать. Верю только в хирургические методы удаления, как верю в ботоксы, филеры и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 15:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Babayagotka писал(а):
Tamara1841 писал(а):
Бабеягодке совет. Бери денег больше.
Мне тоже сказали-$350 по телефону. А потом сжарджали -$400.
Сказали- объём больше.))

Спасибо! Возьму. Меня тоже это как-то удивило, что у кого-то вен мало, а у меня много. Они говорят, что не имеет значение... Пойду на сл. Неделе. У меня у знакомой, правда, правда, после такой процедуры все ноги остались навсегда в шрамах, но, мне кажется, что она склонна к образованию коллоидных рубцов. Все-равно, беленькие шрамики лучше, чем эти красно-синие вены, причём, с каждым годом они расползаются, уже с бёдер пошли на голень. Буду делать. Верю только в хирургические методы удаления, как верю в ботоксы, филеры и т.д.

У моей сотрудницы варикоз начал проявляться после 25 лет. 10 лет она достаточно успешно поддерживала сосуды, регулярно лечилась. А потом резко стало ухудшаться. Переехала жить в Германию и в 40 лет там прооперировалась. Уже нечего было консервативно лечить. Перерастянута вся подкожная вена правой ноги, сильные отеки, тромбоз за тромбозом. Хотя, тянули до последнего т.к. при удалении поверхностной вены увеличивается нагрузка на глубокую. Классическую операцию перенесла хорошо. 22 маленьких разреза по всей ноге и 1 побольше в паху. Бинтовалась полгода. Шрамики почти не заметны.
Через 2 года решила сделать склерозирование нескольких участков вен на левой голени. Результат ее огорчил. Я видела ее ноги, на поверхности появились длинные рубчики-жгутики. Такая вот побочка, не повезло. Так бывает когда стенки склерозируемых вен полностью не спадаются, не смыкаются. Говорили, через 3-6 месяцев они рассосутся, но у нее остались, чуть только сгладились. Видимо, у вашей знакомой такое же осложнение. Еще врачи предупреждают о возможной пигментации по ходу вены. Т.е. участок вены склерозируют, она пропадает, а кожа сверху значительно темнеет, повторяя рисунок вены. Тоже мало красивого. Везде риски.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Babayagotka писал(а):
Tamara1841 писал(а):
Бабеягодке совет. Бери денег больше.
Мне тоже сказали-$350 по телефону. А потом сжарджали -$400.
Сказали- объём больше.))

Спасибо! Возьму. Меня тоже это как-то удивило, что у кого-то вен мало, а у меня много. Они говорят, что не имеет значение... Пойду на сл. Неделе. У меня у знакомой, правда, правда, после такой процедуры все ноги остались навсегда в шрамах, но, мне кажется, что она склонна к образованию коллоидных рубцов. Все-равно, беленькие шрамики лучше, чем эти красно-синие вены, причём, с каждым годом они расползаются, уже с бёдер пошли на голень. Буду делать. Верю только в хирургические методы удаления, как верю в ботоксы, филеры и т.д.

По идее не должно шрамов остаться.
Это ж тонюсенькие иголочки. :dum

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 16:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Jany писал(а):
:s_thumbup Thanks carte blanche, записала себе.
Как я уже писала, у меня был варикоз при беременности. Флеболг делал узи вен, ничего не назначил...сказал у меня осталось все косметическое. Я надеюсь кремы мне помогут и не придется обращаться ни к чему серъезному. Хотя,вот несколько дней как держится теплая погода, к вечеру чувствую ноги прям тяжелеют. Никогда не думала, что в 30 лет могут болеть ноги.

Все не было возможности вам ответить, редко бываю на форуме.
Jany, ноги могут начать болеть и в 15 и в 20 лет. К сожалению. Вас больше волнует косметический дефект, но, поверьте, - это не самое страшное. Тяжесть, боль в ногах - это звоночек. Именно на этой стадии начинают лечение. Капилляры - уже колокол, начало второй стадии.
Понимаете, варикозная болезнь (ВБ) неизлечима. Она медленно прогрессирует, приводит к хронич. венозной недостаточности, флебитам, тромбозам и не редко заканчивается оперативным лечением и, даже, инвалидностью. Как минимум значительно ухудшает качество жизни. Скорость развития забол-я, форма и тяжесть течения очень индивидуальна. На ранних стадиях дать точный прогноз на будущее не сможет даже самый грамотный и опытный специалист.
Кто-то до старости доживает с незначит. косметич. дефектом, умеренным болевым синдромом небольшими отеками. У других симптомы наростают стремительно и за 5-10-15 лет люди проходят все круги ада и, таки, заканчивают операцией.
Это я все к тому, что косметику вы можете сделать и в Украине. Лазер и склеротерапия не проблема даже в небольших городах и в разы дешевле. Но если у вас установлен диагноз, самой главной вашей задачей должно быть не снятие симптомов, не косметические процедуры, а лечение. Поддержание вашей венозной системы, чтобы попытаться сдержать, замедлить процесс развития болезни.
Вам не помогут "хоть какие-то кремы" ни в борьбе со "звездочками", ни в борьбе против ВБ. Мне кажется, вы не совсем монимаете патогенез варикозной болезни и, соответственно, методы ее лечения. Изучайте вопрос на медсайтах и ищите хорошего специалиста у которого вы могли бы наблюдаться. Обязательно посетите врача по приезду на Родину. Кстати, ваша мама могла бы проконсультироваться у флеболога/сосуд. хирурга в Украине без вашего присутствия. Нужно фото ваших ног, результаты всех исследований, подробные жалобы. Наши врачи не побоялись бы, что-то да посоветовали. Все же лучше интернет поисков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 16:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Существует отличный препарат Детралекс (Лаборатория Сервье, франция) Его назначают при первых проявлениях варикоза (тяжесть, боль) курсом от 1 до 6-12 месяцев при тяжел. формах болезни. Мне его назначали с 2006 г. месячным курсом два раза в год, весна-осень. Сейчас пью уже по два месяца два раза в год. Детралекс относится к группе капилляростабилизирующих препаратов, венотоник, ангиопротектор. Наши флебологи говорят, что это, по сути, единственно эффективный препарат в лечении варикозной болезни и ее последствий на данный момент. У Детралекса есть российский аналог - Венарус, если не ошибаюсь. Он дешевле. Может и украинский уже есть, я не в курсе, производителя не меняю.
В целом за последние несколько десятилетий в лечении данного заболевания ничего нового не добавилось. Никакого прорыва не случилось. Все те же задачи, практически с теми же препаратами : восстановление гемодинамики (нормального кровотока), как следствие - снятие застойных явлений, улучшение трофики (питания) тканей. И воздействие на сосудистую стенку. Эти задачи решают гепарины (местно в виде гелей) и Детралекс внутрь. Еще под контрлом анал. крови (протромбин) назначают непрямой антикоагулянт, -аспирин. Чаще всего это Кардиомагнил (Дания), в составе аспирин и магний. По 1й табл. на ночь. Все. Другого лечения не существует и при всех стадиях забол-я оно одинаково. При воспалении вен и тромбозе добавляют гепарин инъекционно и нестероидные противовоспалительные (Диклофенак гель) местно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 17:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Различные капли внутрь, травы, гомеопатия, витамины, охлаждающие гели с растит. экстрактами применяют дополнительно между курсами основного лечения. Больше для самоуспокоения и симптоматического лечения, чем для терапевтического эффекта, особенно если веришь в то, что применяешь )
До сих пор очень актуальным остается бинтование ног и компрессионное белье. Это один из самых эффективных сдерживающих способов развития болезни. Как к такой "одежде" все относятся, особенно молодые женщины, я знаю. А зря.
Хорошо, Jany, что у вас лишнего веса нет. Но бегать бы вам поменьше. Нагрузка на ноги должна быть регулярной, но умеренной. Хорошо - гимнастика, хотьба, плавание, велотрек короткими подходами. Плохо - прыжки, любые сотрясения, резкие рывки, скрещенные ноги при длит. сидении, работа на корточках, подъем тяжестей ( >5 кг ). Абсолютно противопоказана статика в спорте.
Так же исключен любой вид массажа ног. А со временем, возможно, его и захочется. Так как там, где есть венозный застой, появится и лимфатический, а оба в купе чудесное условие для развития целлюлита. Особенно при лишнем весе. Исключаются так же косметические обертывания и, вообще, любое тепло - от перегрева в постели до сауны и пляжа.
Хорошо в течении дня поднимать ноги выше уровня тела минут на 10, контрастный душ до бедер и легкий массаж стоп может значительно облегчать тяжесть и боль в ногах.
В образе жизни, питании, уходе и лечении важно постоянство. О какой бы стадии и форме заболевания ни шла речь. Теперь это навсегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не забываем про профилактические средства - контрастный душ, велосипед, гимнастика для ног. У меня раньше ноги болели когда была молодая, а сейчас уже не такая молодая, но стала все перечисленное делать - ноги может не идеально выглядят, но уж точно не болят!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 18:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Jany, Ваши витамины, что быстро вспомню: вит. Р (рутин) (облепиха, черн. смородина) + вит. С = старый, добрый и не дорогой Аскорутин. Вит. В5 и В1. Вообще вся группа В хороша, но остальные больше для сосудов головн. мозга и нервн. системы. Вит. А и Е как антиоксиданты. Из микроэлементов - цинк, селен, медь, марганец, кальций, магний. Обязательно жирные кислоты Омега3.
Продукты которые сгущают кровь желательно ограничить. Это: алкоголь, сахар, газир. напитки, жирная белковая пища, копчености, бананы, гречка, картофель. Из трав - крапива, зверобой.
Разжижают кровь: свекла, артишок, имбирь, чеснок, гранат, апельсин, лимон, инжир, шелковица, каланхое. Обильное питье- обычная вода, фруктовые соки, особенно цитрусовые, красного винограда и томатный, мятный и зеленый чай. Зачастую, чтобы разжижить кровь, нужно просто достаточно пить. Особенно в жарком климате и при повыш. физнагрузках.
Ну, как говорится, все, что могла ) Инфа известная, может кого-то и повторила. Но, надеюсь, хоть чем-то была полезной.
Завтра пролистаю, поищу ссылку. Все же интересно, Jany, что вы там купили на Ибее )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 18:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:37
Сообщения: 8
Альтея писал(а):
не забываем про профилактические средства - контрастный душ, велосипед, гимнастика для ног. У меня раньше ноги болели когда была молодая, а сейчас уже не такая молодая, но стала все перечисленное делать - ноги может не идеально выглядят, но уж точно не болят!

Да. Жаль только не всегда работает. В моем случае профилактика осталась в далеком прошлом. С генетикой не поспоришь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето идет, как привести в порядок ноги (не переносите пл
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
я пью детралекс. венорус хуже. зато дешевле. от детралекса есть побочный еффект - он стимулирует кровоток и если у вас period, то лично я просто истекаю кровью. если слабые сосуды в носу, но начинает кровить. если, не дай бог, гемоорй - то тоже.
kомпрессионные колготки у меня были. они хороши, но если в них ногу согнуть - за рулем, например - то еше хуже получается - передавливает.
у меня плохая наследсвенность - у мамы вены, узлы - неоперабелно, опасно трогать. у меня кожа очень тонкая, кровеносную систему можно изучать. я фитнесом занимаюсь, ибо иначе меня разнесет, а ето еше хуже для вен. хочу часть убрать - думаю, где лучше/дешевле - в России или тут. страховка плохая.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: