Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девочки, чем лечить больное горло?

Мой муж постоянно этим мучается, у него вырезаны гланды и чуть какая простуда - болит горло, чуть холодного попьет - болит горло.... к врачу не ходит.
Этой зимой месяца два горло болело.
Сейчас вот опять болит (у нас ребенок заболел, муж следом подхватил, начинается все с горла у него).

Мы лечим серебряной водой, манукой (не особо помогает), скоро куплю спрей с прополисом слышала что может помочь.
Чем еще можно лечить? Что тут есть? :doc
Может медом с прополисом?

Имбулайзером? Еще есть травяные сборы: ими наверно хорошо горло полоскать, да?
Сразу - спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
У моего мужа было тоже самое, ничего не помогало. Помогло одно - стал прививки делать от гриппа каждый год, перестал болеть.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Хоть кто то ответил! Спасибо!
Интересный опыт, надо б попробовать.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
У меня тоже все начинается с горла, хотя гланды не вырезали. Я уже научилась управляться с этим или хотя бы не доводить до антибиотиков. Всегда при первых признаках принимаю оцилококцинум, через 6 часов вторую дозу, затем полощу горло с яблочным уксусом каждый час и на ночь горчичники. Неделю назад лечилась так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У меня хронически болело горло, каждый месяц. Отказалась от всего холодного, что из холодильника, особенно молочного. Мороженное только летом, я летом не работаю, не рискованно. Болеть стала меньше, один раз в год. Борюсь и с этим: первые признаки першения- полоскать, любым антисептическим средством. Вода БЕЗ льда, и не из холодильника, даже летом, всегда и везде. Все на работе уже привыкли. Хочешь быть здоровым, приходится отказываться от удовольствия.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 14 мар 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Полоскала: йод, соль, сода.
Listerine http://www.sucrets.com/products/wild-cherry

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня у дочки удалены гланды и тоже часто болит горло.
Во-первых это может быть связано с аллергией. Таблетки от аллергии и промывка носа могут снять проблему.
Из лекарств ей помогает только люголь и фарингосепт.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Моцарелл, сейчас какая инфекция или вирус ходят. Мы в этом году постоянно болеем, то я то муж то сын. На работе у всех сотрудников дети с температурами. Пациентов много с похожими симптомами - пожилые, молодые, дети - все болеют. Даже в прошлом году такого ужаса было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:50
Сообщения: 35
Откуда: Moscow-Hartford, CT
Мне тоже помогает полоскание содой! Очень действенное, хоть и противное средство.

_________________
Texas
Noa1 - 01.16.2015
Noa2 - 08.10.2015
At embassy - 09.10.2015
MOM - 09.11.2015
Interview - 10.13.2015
Ticket Moscow-Jfk - 10.25.2015
Wedding - 11.25.2015
AOS applied - 12.11.2015
Biometrics - 01.12.2016
AP&EAD approved - 03.10.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
OJKTexas писал(а):
У меня хронически болело горло, каждый месяц. Отказалась от всего холодного, что из холодильника, особенно молочного. Мороженное только летом, я летом не работаю, не рискованно. Болеть стала меньше, один раз в год. Борюсь и с этим: первые признаки першения- полоскать, любым антисептическим средством. Вода БЕЗ льда, и не из холодильника, даже летом, всегда и везде. Все на работе уже привыкли. Хочешь быть здоровым, приходится отказываться от удовольствия.


Я наоборот по совету русского (кстати) врача закаляла горло- каждый день пила ела мороженное в спокойной обстановке в теплой комнате и пила воду со льдом.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Katten2 писал(а):
OJKTexas писал(а):
У меня хронически болело горло, каждый месяц. Отказалась от всего холодного, что из холодильника, особенно молочного. Мороженное только летом, я летом не работаю, не рискованно. Болеть стала меньше, один раз в год. Борюсь и с этим: первые признаки першения- полоскать, любым антисептическим средством. Вода БЕЗ льда, и не из холодильника, даже летом, всегда и везде. Все на работе уже привыкли. Хочешь быть здоровым, приходится отказываться от удовольствия.


Я наоборот по совету русского (кстати) врача закаляла горло- каждый день пила ела мороженное в спокойной обстановке в теплой комнате и пила воду со льдом.

Я пробовала, но не помогло, бросила эту затею. Это индивидуально. Дети пьют воду со льдом, мороженое и молоко, Они некоренные здесь. В России так не пили. А мне нельзя.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Мы моему маленькому (2 годика ), даем пить молоко из холодильника практически с рождения. Он почему-то не пил разогретое и только холодное хотел пить. И сейчас и сок и молоко из холодильника даем.
Это очень плохо или ок?
Болеем не очень часто, эту зиму сильно вообще не болел, один раз только покашлял с неделю.
Зато я болею и болею и болею, и вот вчера снова.
Есче и грип подхваитла в этом году (Думала чот помираю )- т к я самая умная и привики не ставлю. У мужа и сына стоят привики.
Дев ы а можно сейчас пойри и поставить? или андо осенью?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Coming Dream писал(а):
Мы моему маленькому (2 годика ), даем пить молоко из холодильника практически с рождения. Он почему-то не пил разогретое и только холодное хотел пить. И сейчас и сок и молоко из холодильника даем.
Это очень плохо или ок?
Болеем не очень часто, эту зиму сильно вообще не болел, один раз только покашлял с неделю.

Нет, не плохо, если не болит горло. Мои дети только последние 4 года пьют холодное, не болеют, значит все нормально. Как начинают болеть, я им запрещаю пить холодное на пару дней. (Думаю, что слушаются. Но на деле, кто их знает). Это индивидуально. Я опытным путем к этому пришла. Работаю с дошкольниками, которые постоянно сопливые, больные в школу приходят. Так я и не играю с огнем,то есть с холодной водой. :a_plain

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Coming Dream писал(а):
Мы моему маленькому (2 годика ), даем пить молоко из холодильника практически с рождения. Он почему-то не пил разогретое и только холодное хотел пить. И сейчас и сок и молоко из холодильника даем.
Это очень плохо или ок?
Болеем не очень часто, эту зиму сильно вообще не болел, один раз только покашлял с неделю.
Зато я болею и болею и болею, и вот вчера снова.
Есче и грип подхваитла в этом году (Думала чот помираю )- т к я самая умная и привики не ставлю. У мужа и сына стоят привики.
Девы а можно сейчас пойри и поставить? или андо осенью?


Это очень хорошо что холодное даете! Как раз профилактика от болезней горла. Я тоже ребенку холодное питье стараюсь давать.
А смысл прививки делать если уже переболели?

Мы тоже все разболелись: сначала ребенок с температурой и больше ничего, потом у нее сопли пошли, за ней - муж чихает, насморк постоянный, кашляет, температура 100 один день у него была. Через 10 дней я с такими же симптомами как у мужа... не понимаем, вирус это или аллергия (у нас тут пыльца вовсю), я вообще впервые тут заболела " нос совсем не дышал 3 дня, забит и не высморкаться, от салина еще хуже только становиться. Только спреями спасаюсь.
Симптомы точь в точь как у мужа, но только через 10 дней как он заболел.
Тоже пила оцилококцинум на начальной стадии - не помогло.
Вообще сколько не смотрю на все эти гомеопатич.средства как то особого эффекта не вижу, в итоге все равно болеешь (мы обычно пьем оцилококцинум , самбукус, мануку).

Девочки, спасибо за советы! Тоже как раз недавно вычитала про раствор для полоскания сода и соль, а вот еще и йод туда добавлять не знала. .. для чего интересно?

Ластерин кстати не очень, там одна химия, она все равно внутрь попадает, мы перестали его покупать для полоскания. Муж водкой горло дезиницирует: полоскает, не пьет :)).

Еще вот в инете совет нашла:
Компресс от кашля: 2 ст.л муки + 2 ст.л. горчицы + 2 ст.л меда + 2 ст.л. растит.масла + 2 ст.л водки смешать, выложить это тесто на небольшой кусочек ткани примерно 10х20 см, положить ее на спину(в район бронхов) тестом к телу и сверху положить грелку(около 40 градусов) на 15-30 минут.
Для детей тоже хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Здесь объяснение почему нужно применять тот или другой ингредиент :
http://forums.phoenixrising.me/index.ph ... 531/page-2

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Последний раз редактировалось smeeta 27 мар 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: